Марта пишет:

Что смущает в  про габене:

1. не согласна с интроверсией  - думаю, интроверт уже бы давно разобрался в себе и со своим ТИМом и проще ему было бы это сделать самому… а мне кажется, что сама себя я неадекватно оценю.
2. не согласна, что у меня суггестивная ЧИ. Ее много и по тексту и в принципе, как для суггестивной. И внушить мне по ней маловероятно, что что-то удастся...
3. мне гексли очень не очень...
4. смущает болевая  ЧЭ 
5. ну и наконец , это получается базовая БС? Хм… я как-то по- другому, ее ощущаю… не как базовую, думаю.

Подскажите, как она проявляется, если базовая? Можно на каких-то простых примерах.

П.С. а вообще, почитав... так в принципе и не так далеко от меня...аааа, я умом тронусь скоро с этмим тимами  default/sad

1.Интроверсия не является показателем хорошего знания себя,кроме того,у вас может оказаться экстравертный подтип,но я думаю,что все таки однозначный интроверт:свое мнение о себе важнее мнения окружающих,по фото стиль одежды скорее комфортный для себя,нежели с "внешним" эффектом.
2.Насчет внушаемости по ЧИ,я все же предполагаю,что вы достаточно суеверны,и эти вещи вас глубоко цепляют и может даже пугают,хотя не факт,что вы с ними не знакомы..))))
3.Гексли очень плохо описаны,ключевые слова:Тайная власть,чувствование,сексуальность,неумолимость,страх,слияние,глубина,меланхолия,язвительность,месть,защита,подозрительность,семейственность,родство.
4.Меня абсолютно не смущает болевая ЧЭ:вам тяжело управлять эмоциями,внешним их направлением/ЧЭ/,потому вы пускаете их насамотек, те внутренние,какие есть.

662

LiveEvil пишет:

ну пойми)) многим и то и то подходит))) мы же не полярные вообще то))) колеблимся между двух полюсов..тебе нужно понять что для тебя более свойственно что в тебе сильнее...просчет осознание правильности решений система взаимосвязанного логичного поведения или цель ради цели а способы все прекрасны если приближают итог...(я не о криминале я тут о рациональности самих методов..ну те примеры про магазин..в дождь..я бы не пошла..может хоть золотые горы..если знать буду что могу и по пути за хлебом купить....)

значит иррац...
просто для меня есть главная цель, ради нее все методы будут оправданы... а мини-цели тож важны, что походу дела получится... иррац,короче.
а когда так долго решение ищешь, то самое правильное, значит, было первое default/smile))
а первое было иррац, значит  таки да. default/smile

663

Марта пишет:
LiveEvil пишет:

ну пойми)) многим и то и то подходит))) мы же не полярные вообще то))) колеблимся между двух полюсов..тебе нужно понять что для тебя более свойственно что в тебе сильнее...просчет осознание правильности решений система взаимосвязанного логичного поведения или цель ради цели а способы все прекрасны если приближают итог...(я не о криминале я тут о рациональности самих методов..ну те примеры про магазин..в дождь..я бы не пошла..может хоть золотые горы..если знать буду что могу и по пути за хлебом купить....)

значит иррац...
просто для меня есть главная цель, ради нее все методы будут оправданы... а мини-цели тож важны, что походу дела получится... иррац,короче.
а когда так долго решение ищешь, то самое правильное, значит, было первое default/smile))
а первое было иррац, значит  таки да. default/smile

да тогда иррац...если не джек))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) джеки они такие))))))))))

664

Есеночка пишет:

1.Интроверсия не является показателем хорошего знания себя,кроме того,у вас может оказаться экстравертный подтип,но я думаю,что все таки однозначный интроверт:свое мнение о себе важнее мнения окружающих,по фото стиль одежды скорее комфортный для себя,нежели с "внешним" эффектом.
2.Насчет внушаемости по ЧИ,я все же предполагаю,что вы достаточно суеверны,и эти вещи вас глубоко цепляют и может даже пугают,хотя не факт,что вы с ними не знакомы..))))
3.Гексли очень плохо описаны,ключевые слова:Тайная власть,чувствование,сексуальность,неумолимость,страх,слияние,глубина,меланхолия,язвительность,месть,защита,подозрительность,семейственность,родство.
4.Меня абсолютно не смущает болевая ЧЭ:вам тяжело управлять эмоциями,внешним их направлением/ЧЭ/,потому вы пускаете их насамотек, те внутренние,какие есть.

спасибо, что присоединились и  за помощь...
1. ну разве это от интроверсиии? - свое мнение о себе важнее мнения окружающих default/yikes
2. я все же предполагаю,что вы достаточно суеверны - нет, предположение не верно. меня смешат эти вещи часто.
3. ладно, пропустим, допустим я не совесм разобралась и поняла...
4. "вам тяжело управлять эмоциями,внешним их направлением" - нет, у меня очень хорошее самообладание.

665

Марта пишет:
Есеночка пишет:

1.Интроверсия не является показателем хорошего знания себя,кроме того,у вас может оказаться экстравертный подтип,но я думаю,что все таки однозначный интроверт:свое мнение о себе важнее мнения окружающих,по фото стиль одежды скорее комфортный для себя,нежели с "внешним" эффектом.
2.Насчет внушаемости по ЧИ,я все же предполагаю,что вы достаточно суеверны,и эти вещи вас глубоко цепляют и может даже пугают,хотя не факт,что вы с ними не знакомы..))))
3.Гексли очень плохо описаны,ключевые слова:Тайная власть,чувствование,сексуальность,неумолимость,страх,слияние,глубина,меланхолия,язвительность,месть,защита,подозрительность,семейственность,родство.
4.Меня абсолютно не смущает болевая ЧЭ:вам тяжело управлять эмоциями,внешним их направлением/ЧЭ/,потому вы пускаете их насамотек, те внутренние,какие есть.

спасибо, что присоединились и  за помощь...
1. ну разве это от интроверсиии? - свое мнение о себе важнее мнения окружающих default/yikes
2. я все же предполагаю,что вы достаточно суеверны - нет, предположение не верно. меня смешат эти вещи часто.
3. ладно, пропустим, допустим я не совесм разобралась и поняла...
4. "вам тяжело управлять эмоциями,внешним их направлением" - нет, у меня очень хорошее самообладание.

мне кажется в 4п как раз наше *связывание* эмоций и есть неумение их еще как-то использовать..просто ужимаем их ...но может Есеночка не об этом...

666

о а по комплексам не проходилась? связанный рот или руки? ил еще что? ценности квадр..мне оч помогло

667 Отредактировано Марта (26.03.2010 12:21:50)

LiveEvil пишет:

о а по комплексам не проходилась? связанный рот или руки? ил еще что? ценности квадр..мне оч помогло

гаммийские.  default/big_smile
проходили, мне Твист показала эти описания...
но, опять же, это я определила лично, фиг его знает, кка со стороны. (

668 Отредактировано LiveEvil (26.03.2010 12:27:40)

Марта пишет:
LiveEvil пишет:

о а по комплексам не проходилась? связанный рот или руки? ил еще что? ценности квадр..мне оч помогло

гаммийские.  default/big_smile
проходили, мне Твист показала эти описания...
но, опять же, это я определила лично, фиг его знает, кка со стороны. (

точно? стопудов комплекс гамы? тооочно?
опиши как ты его на себя понимаешь?

а комплексы они как раз лично классно определяются я сразу шкурой почуяла...мне надо четко и нормально дать задание и я буду пахать ...огород ненавижу а вот была бы садовником по профессии обожала бы свою работу)...готовить не люблю ..а поваром была бы неплохим точно знаю)))...от мысли быть домохазяйкой просто ужас сковывает..))))))) что на работу не буду ходить не буду пекарем токарем  президентом)))))))

669 Отредактировано Марта (26.03.2010 12:40:50)

на конкретном примере.
я уволилась с работы в никуда. Мне выплатили неплохое пособие и я могла в размеренном темпе искать следующую... но я так перелякалося  default/big_smile , что быстро устроилась на полностью ерундовую работу, хоть какую-то, лишь бы не сидеть дома и там уже искала другую. При том на качестве моей работы в этомм дурацком месте никак не сказывалось - я работала "на отлично". быть домохозяйкой для меня = тронуться умом. Это только кажется вначале, что - вау, отдохнешь... а потом быстро сдохать начинаешь... отпуск по месяцу я не понимаю...

670

Марта пишет:

на конкретном примере.
я уволилась с работы в никуда. Мне выплатили неплохое пособие и я могла в размеренном темпе искать следующую... но я так перелякалося  default/big_smile , что быстро устроилась на полностью ерундовую работу, хоть какую-то, лишь бы не сидеть дома и там уже искала другую. При том на качестве моей работы в этомм дурацком месте никак не сказывалось - я работала "на отлично". быть домохозяйкой для меня = тронутся умом. Это только кажется вначале, что - вау, отдохнешь... а потом быстро сдохать начинаешь... отпуск по месяцу я не понимаю...

опа...
рацом можешь быть очень даже можешь....

671

LiveEvil, это капец ))) могу быть рационалом, могу быть интуитом, могу быть интровертом... ааа ))))

672

Марта пишет:

LiveEvil, это капец ))) могу быть рационалом, могу быть интуитом, могу быть интровертом... ааа ))))

ок..спокойно..скажи кем ты точно быть не можешь..так балем? дюмой? есей? ....максом?..подумай кто ты 80% не есть...

673

Марта пишет:

LiveEvil, это капец ))) могу быть рационалом, могу быть интуитом, могу быть интровертом... ааа ))))

маленький совет - не типируйся по дихотомиям.. типируйся по аспектам...

а то знаешь, меня вот очно типировали - и сказали что я иррац, раз часто меняла места работы и работала не по специальности %) Я могу привести еще уйму таких вот "интересных" умозаключений...  default/smirk
Очень трудно отделить рациональность от иррациональности..Скажем, если человек с детства былпостоянно окружен иррацами и иррац функции у  него хорошо наполнены, он оч спокойно может переносить иррациональные повороты сюжета из жизни..

674

Светлая пишет:
Марта пишет:

LiveEvil, это капец ))) могу быть рационалом, могу быть интуитом, могу быть интровертом... ааа ))))

маленький совет - не типируйся по дихотомиям.. типируйся по аспектам...

а то знаешь, меня вот очно типировали - и сказали что я иррац, раз часто меняла места работы и работала не по специальности %) Я могу привести еще уйму таких вот "интересных" умозаключений...  default/smirk
Очень трудно отделить рациональность от иррациональности..Скажем, если человек с детства былпостоянно окружен иррацами и иррац функции у  него хорошо наполнены, он оч спокойно может переносить иррациональные повороты сюжета из жизни..

согласна..сама отличаю только каким-то глубинным чутьем..обьяснить могу слабо как это отличить..все эти описания какие-то дубовые...уборка гости....одежда работа..м ж не роботы какие-то (как штиры  default/icon_mrgreen шучу))))

675

LiveEvil пишет:

ок..спокойно..скажи кем ты точно быть не можешь..так балем? дюмой? есей? ....максом?..подумай кто ты 80% не есть...

выделила 4 типа:
роб, гам, есь и баль.
так думаю...

676

Светлая пишет:

маленький совет - не типируйся по дихотомиям.. типируйся по аспектам...

а то знаешь, меня вот очно типировали - и сказали что я иррац, раз часто меняла места работы и работала не по специальности %) Я могу привести еще уйму таких вот "интересных" умозаключений...  default/smirk
Очень трудно отделить рациональность от иррациональности..Скажем, если человек с детства былпостоянно окружен иррацами и иррац функции у  него хорошо наполнены, он оч спокойно может переносить иррациональные повороты сюжета из жизни..

Спасибо )
Светлая, а ты как, все же думаешь Жук? или есть тоже сомнения?

677

Марта пишет:
LiveEvil пишет:

ок..спокойно..скажи кем ты точно быть не можешь..так балем? дюмой? есей? ....максом?..подумай кто ты 80% не есть...

выделила 4 типа:
роб, гам, есь и баль.
так думаю...

дюма и дон?

678

еще почитала экстраверия-интроверсия.
не, девочки, таки экстра.
если по работе: я считаю,например, что собрания обязательны, сухая переписка ведет к потере информации. к собраниям  психологически я не готовлюсь, только информационно - запасаюсь фактами и аргуметаим всякими.
Чаще всего встречу веду и модерирую (направляю. в нужное русло) именно я...

679

LiveEvil пишет:

дюма и дон?

не отрекаюсь ни от того, ни от того... "не отррекаются любя"  default/big_smile

680

Марта пишет:
Светлая пишет:

маленький совет - не типируйся по дихотомиям.. типируйся по аспектам...

а то знаешь, меня вот очно типировали - и сказали что я иррац, раз часто меняла места работы и работала не по специальности %) Я могу привести еще уйму таких вот "интересных" умозаключений...  default/smirk
Очень трудно отделить рациональность от иррациональности..Скажем, если человек с детства былпостоянно окружен иррацами и иррац функции у  него хорошо наполнены, он оч спокойно может переносить иррациональные повороты сюжета из жизни..

Спасибо )
Светлая, а ты как, все же думаешь Жук? или есть тоже сомнения?

Нет особо сомнений. Но вот не вижу у тебя аристократизма..
А вот скажем ПР "результат" у тебя выражен.. А кто у нас с ПР "результат"? Гюг/Роб, Жук/Есь, Драй/Джек, Гек/Габен