Здесь я буду гадать на Таро всем желающим. Мне - руку набить, вам - приоткрыть завесу тайны над грядущим. Для тех, кому нужен антураж - вообразите приглушенное освещение, запах благовоний и старинной мебели, черную кошку, трущуюся о ваши ноги, и чашку липового отвара, согревающую ваши внезапно озябшие от волнения ладони.

Правила пока будут следующие:

   1. Один вопрошающий - один вопрос в неделю. Любимцам можно два. Феичке - десять. default/icon_smile_approve Посмотрим, как пойдет - если буду справляться, то сниму ограничение на количество вопросов.
   2. Срок получения ответа - от одного часа до трех суток. Если не смогу уложиться в эти рамки - так и отпишу тут и скажу, когда конкретно смогу ответить.
   3. Срок действия ответа - в среднем до двух месяцев, не больше, чаще - меньше.
   4. Повтор вопроса на одну и ту же тему (с одними и теми же участниками) - не чаще раза в две недели. При этом можно задавать уточняющие вопросы. Например, "Как будут развиваться мои отношения с N в ближайшие две недели" и "Что же мне сделать, чтобы эта аморфная скотина N наконец-то затащил(а) меня в койку?" суть два разных вопроса и второй из них - уточняющий. Не частите с вопросами, дайте ситуации развиваться, чтобы появлялись новые вводные.
   Важно:: задавайте вопросы как можно более четко, не вкладывайте два вопроса в одно предложение.
   5. Указывайте, пожалуйста, область гадания - любовь, родственные/дружеские отношения, работа, развитие личности, самопознание, досуг и т.д. - там, где это, по-вашему, упростит понимание вопроса.
   6. Чтобы ваш вопрос не потерялся, предваряйте его словом "внимание" - по этому слову я буду искать новые вопросы в теме, если вдруг сообщений в ней будет много. Если будет мало и все по теме - можно и без него.

   7. Отдельно по поводу формулировки вопросов:

Таро. Ключевые понятия пишет:

О чем можно спрашивать у карт?
- о теперешнем состоянии какой-либо ситуации или дела.
- о тенденциях и перспективах развития.
- о совете, как решить проблему или достичь цели.
- о том, какой вариант лучше выбрать или какое решение принять.
- карты можно запрашивать в целях самопознания и работы над собой.

Чего нельзя узнать при помощи карт?
Карты могут образно раскрыть какую-то тему, но по ним не выяснишь ни точного имени-фамилии, ни страны-города, как, впрочем, и номера телефона, даты или времени суток. Медицинского диагноза они тоже не назовут. И, что самое главное, они никогда не дают однозначного ответа, "да" или "нет". Те, кому нужен такой ответ, могут подбросить монетку. Карты помогают принять верное решение, показывая, каковы могут быть его последствия, но решать все-таки должен сам человек

Засим - приступим! default/smoke

2 Отредактировано Пересмешник (13.10.2009 09:54:15)

Повторяю свою заявку. default/smoke

3

Спасибо, я так и собиралась - щас все сюда перенесу default/icon_smile_approve

4

и мой, мой вопрос не забудьте)

5

Hanna пишет:

и мой, мой вопрос не забудьте)

Все помню. default/wink Пока ты тут ходишь, лучше напиши его еще раз. А до того перечитай инструкцию заодно, в части формулировок вопросов и их количества default/wink

6

привет default/smile

7

Я решила задать другой вопрос, раз тема другая ))
Как изменится место моего жительства в ближайшие года два.
Надеюсь не слишком отдаленный период времени?)

8 Отредактировано Jenny (20.10.2009 19:24:03)

Купав, по зелом размышлении я решила заменить вопрос более общим:
"Какое направление намечается в моей личной жизни?"

вместо
[s]"Каковы намерения некоего товарисча N в отношении моей персоны: он по работе от меня что-то хочет поиметь, обаяние свое тренирует или у меня просто с воображением лучше, чем со здравым смыслом[/s]?"

Спасибо тебе огромное, пифия  default/smile

9

... не поняла чего-то ... куда все делося? ...
/ посмотривая вопросительным взглядом блондинки на окружающих/*

lulaka1 пишет:

... не поняла чего-то ... куда все делося? ...
/ посмотривая вопросительным взглядом блондинки на окружающих/*

куда-то все аватарки пропали...

11

хм, у меня всё на месте

Меня вот интересует механизм, как это все работает, ну в гадании на картах таро. Не условия, не механика или ритуал, а как оно внутри вертится. Ведь работает же, зараза такая!

Диана, а зачем карты, почему бы просто так не рассказать что будет? Какая роль карт?

Да. Но карты ведь сами не двигаются. Человек без карт тоже не видит. Значит ли это, что есть кто-то другой, вкладывающий смысл в человека через карты?

15

носорожек пишет:

Да. Но карты ведь сами не двигаются. Человек без карт тоже не видит. Значит ли это, что есть кто-то другой, вкладывающий смысл в человека через карты?

В книге про гадание на Таро написано было, что, типа, все события уже существуют, а карты их только пересказывают. Я тоже не знаю, какой именно там механизм, но он и вправду работает. И не только с Таро. Гадала как-то однокласснику на цыганских картах, прямо на уроке в школе в Штатах. Смотрю, тетка какая-то у него, и отношения якобы тайные. Но при этом рядом сидит его герлфренд очень даже явная. Толкаю его в бок, спрашиваю, мол, с кем ты там тайно мутишь? Он меняется в лице и шипит: „Тише, не дай бог она услышит!” Так что работает, а как - неважно. Бытовое волшебство default/wink

16

носорожек пишет:
lulaka1 пишет:

... не поняла чего-то ... куда все делося? ...
/ посмотривая вопросительным взглядом блондинки на окружающих/*

куда-то все аватарки пропали...

Да? А они пропали ???
Я серьзно, а вам как всегда только поржать ...

17

lulaka1 пишет:
носорожек пишет:

куда-то все аватарки пропали...

Да? А они пропали ???
Я серьзно, а вам как всегда только поржать ...

Юляш, это новая тема, старая называется Салон борьбы с ПГМ, поищи в Изячном салоне.

18

Frau_gegen пишет:
Купава пишет:

Свет, о какой области идет речь - об отношениях? Сформулируем вопрос так - каковы будут последствия, если решишь четко, чего хочешь, и каковы, если не станешь решать четко, а будешь разбираться по ходу дела. Но область понимать нужно.

ок! default/smile
в смысле - да, вопрос примерно такой и есть)) об отношениях интереснее, чем о чем либо еще! хотя в целом этот вопрос ко многим сферам жизни могла бы задать...

спасибо, ждю))

Тыкс. На данный момент погода в Нарьян-Маре следующая:

Я так поняла, что тебя волнует в общем вопрос подхода к принятию решений - стоит ли четко определяться сразу, либо же стоит отталкиваться от складывающихся обстоятельств.

Карты говорят, что второй вариант - это и есть то, где тебе стоит быть, какой линии придерживаться в жизни. Суть ситуации в том, что ты человек пылкий, волевой, динамичный, готовый идти на риск (это мы про тебя и без карт знаем default/icon_smile_approve), И хотя, возможно, тебе и не всегда будет удаваться сдерживать порывы хлопнуть дверью и уйти, или занять оборонительную позицию по отношению к кому-то или чему-то, тем не менее, такой подход поможет тебе расслабиться и прийти в хорошее, миролюбивое настроение. Так что если на этом пути тебе будут мерещиться какие-то подводные камни - всякий раз спрашивай себя, реальны ли они или только кажутся.

А если ты предпочтешь подход с занятием заранее четко очерченной позиции, то карты говорят - это путь ухода с тяжелым сердцем, когда позади придется оставить нечто значимое, будь то что-то действительно дорогое сердцу или же просто сети рутины, из которой не так легко порой вырваться. Да, ты придешь к понимаю того, что именно тебе нужно, к обретению внутреннего баланса, но в итоге ты можешь придти к еще большей эмоциональности, импульсивности, неуравновешенности, в ущерб тому более рациональному подходу, что есть у тебя сейчас.

19

Persephone пишет:

Ура! И я. Что меня ожидает в квартирно-московском вопросе?

Слушай, Ди, по картам как-то невесело все выходит. По ним получается, что то, что у тебя сейчас есть - это зенит всего, это пик того, что ты добилась в этом вопросе. Это для тебя действительно вопрос очень важный, основополагающий, судьбоносный. Но ты в нем фактически одна, тебе не на кого опереться, и окружающие не в состоянии тебе помочь, даже если бы и хотели - они словно связаны по рукам и ногам и не могут ничего сделать. И карты говорят, что положительного результата можно просто не добиться, т.к. ты строишь воздушные замки, а не опираешься на реальное положение дел. Мне очень жаль, Диан, но похоже, что тут нужно делать что-то серьезное для того, чтобы ситуация изменилась.

20

Persephone пишет:
Купава пишет:

Слушай, Ди, по картам как-то невесело все выходит. По ним получается, что то, что у тебя сейчас есть - это зенит всего, это пик того, что ты добилась в этом вопросе. Это для тебя действительно вопрос очень важный, основополагающий, судьбоносный. Но ты в нем фактически одна, тебе не на кого опереться, и окружающие не в состоянии тебе помочь, даже если бы и хотели - они словно связаны по рукам и ногам и не могут ничего сделать. И карты говорят, что положительного результата можно просто не добиться, т.к. ты строишь воздушные замки, а не опираешься на реальное положение дел. Мне очень жаль, Диан, но похоже, что тут нужно делать что-то серьезное для того, чтобы ситуация изменилась.

блин... эта трешка, это колодец тьмы какой-то... я ведь сама так и думала... все финансы высосала... а щас смотрю на ситуацию - не продать уже ее, не продать...

Купав, а можно мне в конец очереди еще раз? :-) по другому вопросу. карьерному. что у меня будет в моем маленьком, но гордом институте.

Да канеш default/smile Я тебе прям щас и разложу, чего далеко ходить, любимица default/wink