41

Пересмешник пишет:
Persephone пишет:

вот вам деловой логик: http://bulochnikov.livejournal.com/
рубленые предложения, максимальная сила за счет минимизации изобразительных средств, эмоция стремиться к нулю, а потом вспыхивает, когда он считает, что силен в вопросе.

Это не деловой логик, это белологик судя по тексту. На автарке - макс, а вообще и дон не исключен судя по тексту. Вот у белологиков - рублёные предложения, максимально отточенные формулировки, простые наглядные сравнения, эмоция стремится к нулю, а потом вспыхивает, когда он считает, что силён в процессе. Вон, посмотри, что только что про нашего любимого воспламенителя писали слово-в-слово: про чёканность и простоту формулировок, про простые, наглядные предложения.

Господа! А вы вообще когда-либо приходите к согласию хоть по какому-нибудь персонажу? Пока у меня возникло ощущение, что люди на этом форуме главным образом занимаются каким-то интеллектуальным онанизмом. Среди четырёх сосен танцуют, в бубен звенят, шаманские песни поют - БЕ, ЧИ, ХУ.

Одно я могу сказать вам точно: соционика - не наука.

42

Martin Eden пишет:

Одно я могу сказать вам точно: соционика - не наука.

откуда знаешь? сказал кто-то? или сам догадался?-))

43

VIKTORIA пишет:
Martin Eden пишет:

Одно я могу сказать вам точно: соционика - не наука.

откуда знаешь? сказал кто-то? или сам догадался?-))

Это все, что Вы можете мне возразить?

44

Пересмешник пишет:
ardilla пишет:

оппаньки, ты попался default/smile "он один такой" - у Тинькова уникальность в таком же актуале, а Гек - это рыцарь.

Ты не перепутала Тинькова и Чичваркина? Я вообще-то про второго писал эти фразы. Не надо выдирать из контекста. Поясняй, каким образом одно с другим у тебя пересеклось? Оба предприниматели? Ну да, почему бы и нет - у обоих сильные деловые качества. Но один - рыцарь по Таро, а второй - дама.

есть принцип, согласно которому уникальность присуща рыцарям, ты это заявил:

Пересмешник пишет:

У меня вполне стыкуется: есть такая черта у рыцарей - уникальность называется.

эта "выдранная из контекста" формулировка, как ее ни крути, существует и близка к правде.
у Тинькова уникальность так же ярко выражена, как и у Чичваркина. оба они рыцари.

45

Martin Eden пишет:

Одно я могу сказать вам точно: соционика - не наука.

Ха! Открыл Америку!!

46 Отредактировано Пересмешник (20.10.2009 16:33:30)

ardilla пишет:

у Тинькова уникальность так же ярко выражена, как и у Чичваркина. => оба они рыцари.

Покажи, что у Тинькова ярко выражена уникальность. Это уникальность у него сквозила, когда он пошёл в бизнес для того, чтобы нахапать как типовой габен матценностей побольше: квартиру, прописку и т.п.? Он снимает передачу, чтобы уникальное что-то сделать или пытается НАЩУПАТЬ (БС) развлечение? А это - настрой на создание уникальной книги или банальная габенская лень "После долгих пинков и поддалкиваний, решил таки написать книгу"?
То, что он косит под джека уже взобравшись на олимп - это вовсе не показатель.

47 Отредактировано VIKTORIA (20.10.2009 16:19:17)

Martin Eden пишет:

Это все, что Вы можете мне возразить?

я что упустила момент? надо было возражать?...вот я стормозила то...:rolleyes:
default/girl будь проще и люди к тебе потянутся..))

можешь на "ты". лично для меня это "Вы"канье здесь не совсем уместно default/smile

48

Persephone пишет:

не, не Макс.

Ну, я сильно не вглядывался. Но белологик - ты с этим согласна? При чём тогда ЧЛ?

49

Martin Eden пишет:

Господа! А вы вообще когда-либо приходите к согласию хоть по какому-нибудь персонажу?

у каждого типировщика свои загоны, свои склонности и средства типирования, тем не менее, совпадения получаются - архивы в помощь. присутствующих расхождения не парят, поскольку понимание различия информационных фильтров у большинства участников все-таки имеется в наличии - выводы-то делают люди с разными тимами и с разным фильтражом. это уже часть культуры общения.

Martin Eden пишет:

Пока у меня возникло ощущение, что люди на этом форуме главным образом занимаются каким-то интеллектуальным онанизмом. Среди четырёх сосен танцуют, в бубен звенят, шаманские песни поют - БЕ, ЧИ, ХУ.

зайдите на Одеяло, как раз там все попилено и хватает идиотов, чтобы Знать Как Правильно - и в тим запихают, и стереотипы навяжут, и подпись с печатью поставят, и бубном по мозгу хлопнут. а это постсоционический форум, поиском ОднозначнойЪ ПравдыЪ здесь никто не занимается. людям нравится понимать и улавливать информационные фильтры других людей, это приятный и интересный процесс. соционика несколько тоньше, чем арифметика, она о людях в основном default/smile

50 Отредактировано Пересмешник (20.10.2009 16:36:44)

Очень хорошо сказала, ППКС. Я уже давно знаю, какую версию выдаст Wic, Persephone, Светлая; посматриваю на тех, кто только начинает типировать. Главное - понимать, что не нужно убиваться и циклиться на этой соционике и всё будет хорошо.

51

VIKTORIA пишет:
Martin Eden пишет:

Это все, что Вы можете мне возразить?

я что упустила момент? надо было возражать?...вот я стормозила то...:rolleyes:
default/girl будь проще и люди к тебе потянутся..))

можешь на "ты". лично для меня это "Вы"канье здесь не совсем уместно default/smile

У разных участников этого форума разные вкусы. Ты согласна на "ты", другие препочитают "Вы". Для меня это не имеет значения.

Проблема местных "гуру" в том, что они уверены, что уже и так все знают и понимают. Им нравится ощущать себя "знатоками человеческих душ". Им не надо учиться, не надо выдвигать и проверять свои гипотезы, добывать новое знание. Они выучили четыре буквы, научились ими жонглировать, и сходу, с самым глубокомысленным видом, лепят свою мнение по любому поводу. С таким же успехом они могли бы стать хиромантами, нумерологами или бог знает кем еще. Я не буду углубляться в занудные пояснения о том,  что такое научный подход. Просто поверь, что его здесь нет! default/smile

52 Отредактировано Пересмешник (20.10.2009 16:47:40)

Martin Eden пишет:

Проблема местных "гуру" в том, что

Это не более, чем твои проекции. Уже то, что ты нашёл здесь "гуру" - это уже очень показательно.

53

Пересмешник пишет:
Martin Eden пишет:

Проблема местных "гуру" в том, что

Это не более, чем твои проекции. Уже то, что ты нашёл здесь "гуру" - это уже очень показательно.

скорее "гуру" нашел себя default/smile

54

Martin Eden пишет:
Пересмешник пишет:

Это не более, чем твои проекции. Уже то, что ты нашёл здесь "гуру" - это уже очень показательно.

скорее "гуру" нашел себя default/smile

Если ты захочешь найти "гуру" вокруг себя - ты их найдёшь даже в пустыне. Если ты хочешь увидеть как гуру нашёл себя - ты это тоже обязательно увидишь.

55

Martin Eden пишет:

У разных участников этого форума разные вкусы. Ты согласна на "ты", другие препочитают "Вы". Для меня это не имеет значения.

Проблема местных "гуру" в том, что они уверены, что уже и так все знают и понимают. Им нравится ощущать себя "знатоками человеческих душ". Им не надо учиться, не надо выдвигать и проверять свои гипотезы, добывать новое знание. Они выучили четыре буквы, научились ими жонглировать, и сходу, с самым глубокомысленным видом, лепят свою мнение по любому поводу. С таким же успехом они могли бы стать хиромантами, нумерологами или бог знает кем еще. Я не буду углубляться в занудные пояснения о том,  что такое научный подход. Просто поверь, что его здесь нет! default/smile

Мартин,а ты давно с соционикой сам-то знаком? default/smile мне кажется или это у тебя просто какое-то предвзятое отношение ко всем людям,увлекающимся соционикой? ну вот процитируй,где ты увидел непоколебимую уверенность в том,что они ощущают себя "знатоками человеческих душ",а тем более где можно разглядеть "глубокомысленный вид"?)) а лепить свое мнение по любому поводу,разве это плохо? никто ж этого своего мнения никому не навязывает. Ведь так? что же касается научного подхода...не знаю что насчет такого подхода при типированиях,но имхо модель А довольно логична и не основывается просто на одних каких-то предположениях...

>>Им не надо учиться, не надо выдвигать и проверять свои гипотезы, добывать новое знание.

мне почему-то казалось,что и дискутируют тут,чтобы в какой-то мере добыть новое для себя знание...разве не?...

56

Пересмешник пишет:
ardilla пишет:

у Тинькова уникальность так же ярко выражена, как и у Чичваркина. => оба они рыцари.

Покажи, что у Тинькова ярко выражена уникальность. Это уникальность у него сквозила, когда он пошёл в бизнес для того, чтобы нахапать как типовой габен матценностей побольше: квартиру, прописку и т.п.? Он снимает передачу, чтобы уникальное что-то сделать или пытается НАЩУПАТЬ (БС) развлечение? А это - настрой на создание уникальной книги или банальная габенская лень "После долгих пинков и поддалкиваний, решил таки написать книгу"?

"после долгих пинков" - ну зачем так буквально это воспринимать-то. это не говорит о тимной черте, а говорит о твоем восприятии Габена, вот и все. лениться любят все тимы. бьюсь на сто баксов - даже частоту употребления подобных фраз ты не считал, верно? default/wink

у Тинькова ярко выражена уникальность, однозначно. это и в имидже проявляется (человек без пиджака), и в поведении (ему не интересно, как правильно - ему интересно, чтобы было интересно, посмотри майвэй, как он тащился от андерграунда), и в маркетинговых ходах: те же самые ролики пивные взорвали аудиторию в свое время. а пиво-то было "Тиньков". ты представляешь себе пиво "Абрамович" или пиво "Потанин"? товары массового потребления - вот они, рядышком, и чтобы вызывать интерес среди прочих других аналогов, они должны на себе нести оттенок уникальности и любопытства. подобная фича с именем в марке пива мне известна только одна - тот самый "Багбир", когда Багнюк столбил эту марку, его уже знали в Омске, он был интересен, именно поэтому он решился сделать пиво с таким названием. но он все-таки не решился поставить свою фамилию на бутылку целиком.

и Чичваркин, и Тиньков на определенном этапе взялись за раскрутку самих себя как локомотивов бизнеса. и это у них получилось - у обоих, и это неслучайно. такой подход не повредил делу, наоборот - привлек молодых потребителей. Евросеть уважали за Чичваркина, не потому, что телефоны дешевые - а потому что телефоны дешевые, человек интересный, креативный, многие хотели с ним работать, многие его уважали за то, что он был не такой как все. То же самое с Тиньковым - вперед, с песней: "перейдем на Т" - это не с потолка взялось. он задействовал свое имя как бренд, но оно не сработало бы, если бы не было базы: харизматичного и оригинального человека, его самого. его кампания шла вокруг создания отдельной культуры потребления, но - вокруг его же имени и его персоны. дофига компаний работает с товарами массового потребления и пытается продавить новую культуру потребления, привязанную к товару, но кроме Тинькова и Чичваркина как брендов нет никого. потому что никто бы и не вытянул. и это при том, что они не поп-звезды какие-нибудь. они засветили себя, это принесло им профиты - и вполне закономерно: они оба в равной степени рыцари, поэтому засветка им и удалась. был бы Тиньков Габеном - вот тут ему воистину было бы лениво светиться.

далее по ведению телепередачи. слуш, ну как же не понятно тебе, что для нашего закомплексованного бизнеса в пиджаках ведение телепередачи бизнесменом - это что-то из ряда вон выходящее? и когда ты говоришь про "нащупать БС-развлечение" - ну это вообще перекос. я скорее поверю, что базовый БС-ник ловит кайф от спорта (при 3Ф почему бы нет). но тут-то понятно, что человек ведет передачу, чтобы пообщаться и чтобы по приколу, это же  очевидно (тот самый Гекслячий расклад - чтобы интересно было).

57

Пересмешник пишет:
Martin Eden пишет:

скорее "гуру" нашел себя default/smile

Если ты захочешь найти "гуру" вокруг себя - ты их найдёшь даже в пустыне. Если ты хочешь увидеть как гуру нашёл себя - ты это тоже обязательно увидишь.

респект! эта мысль достойна настоящего даоса default/smile

может мне также объявить набор в группу по изучению научной методологии default/smile

58

Мартин,вон гляди лучше какую я себе подпись нашла -) ты ж наверняка где-то в душе романтичная натура?) ну же,хватит нудеть,глянь вокруг,смотри как жить прекрасна default/smile

59

Martin Eden пишет:

Им нравится ощущать себя "знатоками человеческих душ".

*склоняется над люминиевым тазиком
человеческие души и информационные фильтры - это две существенные разницы, они даже разными словами называются, емае.

60

Persephone пишет:

а может, углубишься в научный-то подход? поглядим, чего наподходил :-)))

только за деньги default/smile