141

zverek пишет:

тут еще вопрос как комфорт сказывается на работоспособности, зависимость не очевидная...

да плевать на работоспособность, главное -- эффективность default/smile а эффективность от комфорта вроде не зависит, она только от мозгов зависит.

q пишет:
zverek пишет:

тут еще вопрос как комфорт сказывается на работоспособности, зависимость не очевидная...

да плевать на работоспособность, главное -- эффективность default/smile

ну я это и имел в виду.

143

q пишет:
zverek пишет:

тут еще вопрос как комфорт сказывается на работоспособности, зависимость не очевидная...

да плевать на работоспособность, главное -- эффективность default/smile а эффективность от комфорта вроде не зависит, она только от мозгов зависит.

эрммм... не хочу вмешиваться в вашу сессию полуночников, но раз уж так вышло, может вы по ходу объясните мне психоёжные варианты с совестью, блядством тунеядством?
что какой функции соответствует (логика, физика там...)

144

q пишет:

я не знаю, может, я какой-то особенно психованный бальзак, но мне в жизни не встречалось людей, чье физическое присутствие не мешало бы мне расслабиться. а даже минимальное, но перманентное напряжение рушит всю идею комфорта.

Я на прошлой работе несколько лет так мучалась. Дистанцию держала. А потом мне это надоело, и как-то раз взяла и осталась на очередную пьянку (обычно игнорировала эти мероприятия). И после этого уровень комфортности подрос.

Это не рекомендация : ))

145

zverek пишет:

тут еще вопрос как комфорт сказывается на работоспособности, зависимость не очевидная...

Отсутствие комфорта напрягает, напряжение сковывает мышцы, кровь движется хуже, мысли в мозгах проворачиваются с бОльшим трудом, энергии на каждую мысль затрачивается больше.

Так что пусть будет.

146

Joane пишет:

Я на прошлой работе несколько лет так мучалась. Дистанцию держала. А потом мне это надоело, и как-то раз взяла и осталась на очередную пьянку (обычно игнорировала эти мероприятия). И после этого уровень комфортности подрос.

ну в одиночестве-то все равно комфортнее, я полагаю?

147

q пишет:

ну в одиночестве-то все равно комфортнее, я полагаю?

Да, конечно.

148

а у меня только что такооооой глюк был! Ж-))))

149

AKA пишет:

эрммм... не хочу вмешиваться в вашу сессию полуночников, но раз уж так вышло, может вы по ходу объясните мне психоёжные варианты с совестью, блядством тунеядством?
что какой функции соответствует (логика, физика там...)

ого, кто-то еще не в курсе.
http://socionics.org/cs/forums/776225/ShowPost.aspx

150

q пишет:
AKA пишет:

эрммм... не хочу вмешиваться в вашу сессию полуночников, но раз уж так вышло, может вы по ходу объясните мне психоёжные варианты с совестью, блядством тунеядством?
что какой функции соответствует (логика, физика там...)

ого, кто-то еще не в курсе.
http://socionics.org/cs/forums/776225/ShowPost.aspx

спасибо :-)

151

Joane пишет:

Да, конечно.

о том и речь.

просто планка допустимой комфортности вырабатывается у всех разная, с учетом образа жизни и прочих условий. я слишком привыкла к максимальному комфорту и любое напряжение переношу тяжело. зажралась, одним словом default/smile

152

q пишет:

просто планка допустимой комфортности вырабатывается у всех разная, с учетом образа жизни и прочих условий. я слишком привыкла к максимальному комфорту и любое напряжение переношу тяжело. зажралась, одним словом default/smile

Я считаю, что это я зажралась : )) Подавай мне и то, и это, и диван, и движение, и Интернет, и общение вживую, и одиночество, и приятный коллектив, и всего по вкусу и в удобных количествах, и в нужное время : ))

153

Joane пишет:

Я считаю, что это я зажралась : )) Подавай мне и то, и это, и диван, и движение, и Интернет, и общение вживую, и одиночество, и приятный коллектив, и всего по вкусу и в удобных количествах, и в нужное время : ))

вот чего-чего, а потребности в приятном коллективе я у себя вообще не наблюдаю default/smile) а все остальное -- оно хорошо, да, особенно в нужных количествах и в нужное время. и зажравшиеся бальзаки -- это тоже хорошо %)

154

...и благостно уползла читать добрую сказочку про темную башню и спать.

155

Да, прямо как-то неудобно уходить, не попрощавшись.

156

ну и что за тишина? некоторые тут, между прочим, работают...

а некоторым тут, между прочим, не работается нихрена...

как утешение - выходные наконец-то закончились, с чем всех и поздравляю. себя, конечно, в первую очередь.

159

zverek пишет:

а некоторым тут, между прочим, не работается нихрена...

А некоторым наоборот -- хрен работается.

masai пишет:
zverek пишет:

а некоторым тут, между прочим, не работается нихрена...

А некоторым наоборот -- хрен работается.

хреном работается?