1

Вчера, по случаю, пересмотрел довольно старый уже фильм с таким названиием, с Джеком Николсоном и Хелен Хант. Я уже смотрел его когда-то, но тогда как-то не обратил должного внимания. А картина исключительно дивная, изображает бальзака, с практически всеми буквально, несколько, скажем так, карикатурно гипертрофированными типными "заморочками" и акцентуациями.
Испытал просто какой-то запредельный эффект "острого чувства самоидентификации". Своеобразное чувство, надо сказать. default/smile
Тем, кому чего-то подобного недостает, весьма рекомендую откопать сие кино.

2

Да, хороший фильм.
Только Робок не люблю default/smile

3

Ivanes$ пишет:

Вчера, по случаю, пересмотрел довольно старый уже фильм с таким названиием, с Джеком Николсоном и Хелен Хант. Я уже смотрел его когда-то, но тогда как-то не обратил должного внимания. А картина исключительно дивная, изображает бальзака, с практически всеми буквально, несколько, скажем так, карикатурно гипертрофированными типными "заморочками" и акцентуациями.
Испытал просто какой-то запредельный эффект "острого чувства самоидентификации". Своеобразное чувство, надо сказать. default/smile
Тем, кому чего-то подобного недостает, весьма рекомендую откопать сие кино.

В девичестве фильм назывался "As good as it gets" ? (18 источников, что вовсе даже неплохо ,-))

http://www.kornet.ru/files/filebody923

Забавно - "Мелвин Юдалл, психически неуравновешенный, эксцентричный писатель, ненавидит буквально всех вокруг. Из-за своего странного поведения он одинок и часто попадает в комичные ситуации. Но неожиданно его уединение нарушается. Мелвину приходится ухаживать за соседской собакой, и незаметно для себя он учится у нее доброте и преданности. За стеной собственного равнодушия ему открывается прекрасный мир человеческих чувств... "
значит про зоофила ? :-/ ....а Хелен Хант собачку играет ?

4

А мне почему то кажется что это не гипертрофированный Бальзак а просто немного дальше обычного улетевший с катушек Дон.
хотя... ниччего не понимаю в соционике

5

Sharereactor.ru пишет:

"...Но неожиданно его уединение нарушается. Мелвину приходится ухаживать за соседской собакой, и незаметно для себя он учится у нее доброте и преданности... "

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

6

Marsianka пишет:

Да, хороший фильм.
Только Робок не люблю default/smile

А она Робка-таки? Она мне безумно импонирует default/smile).

7

spohodenobr пишет:

А мне почему то кажется что это не гипертрофированный Бальзак а просто немного дальше обычного улетевший с катушек Дон.
хотя... ниччего не понимаю в соционике

Угу. По этому фильму можно просто-таки бальзаков сверять, выкинув все описания типов. Передано все, вплоть до мельчайших оттенков мироощущения и поведенческих реакций.

8

А мне фильм не понравился, и никакого узнавания не возникло. Правда я его смотрел года три назад, один раз.

У меня то, что ты описываешь, было с "The Man Who Wasn't There".

9

VitaliD пишет:

У меня то, что ты описываешь, было с "The Man Who Wasn't There".

А у меня с "Leaving Las Vegas".

10

spohodenobr пишет:
VitaliD пишет:

У меня то, что ты описываешь, было с "The Man Who Wasn't There".

А у меня с "Leaving Las Vegas".

От него обычно Еси тащацца...

11

Еси от всего тащатся.
Это как та рыбка - бычок, которая бросается на любую наживку:)

PS А вот Николсон в том сабжевом фильме имхо всё таки слишком уж истеричен для Бальзака. Хотя... надо бы пересмотреть

12

фильм нравится
и Хелен Хант нравится
а Николсон там ИМХО всё-таки джек страдающий аутизмом
болевая у него там какая default/smile

13

ну у меня вообще такое было с авалоном, но я же не пытаюсь типировать ash в бальзачки  default/icon_smile_evil

все-таки глюки бывают не только тимными, но и индивидуальными

14

1. отныне ненавижу собак !
2. этому чёрному нужно было дать в морду !!! - да как он смеет, нигер позорный ?!!
3. Николсон тряпка. Я презираю его.

15

1. решено - отныне я начинаю планомерно истреблять собак. Особенно мелких и особенно кучерявых.
2. янки кретины ! - что им плохого сделали индейцы ?! - нужно было черномазых мочить.
3. Николсон тряпка. Я презираю его.

16

1. мерзкое, ничтожное животное. Как оно смеет так относиться к своему хозяину ?!
2. И всё из-за этого негра !
3. Николсон тряпка... Я презираю его.

17

1. нет, это просто удивительно, насколько тупыми бывают эти мерзкие мелкие пёсики...
2. ни у кого не возникло впечатления, что официантка - драйзерица ? причём драйзерица высшей пробы...
3. Николсон попал. Я ему не завидую.

18

2минуты просмотра default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

19

Sharereactor.ru пишет:

В девичестве фильм назывался "As good as it gets" ? (18 источников, что вовсе даже неплохо ,-))

Бу! Там же оригинальный есть! (и из одной, и из двух частей). И The Man Who Wasn't There. Тоже поставил default/smile Проверю всех!

20

не, братцы,
имхо "сабжевый" (в смысле "никовый") "Трудности перевода" таки "ближе к телу" -- угораздило двух тождиков посреди Токио пересечься :-)
..."постельная" сцена у них тоже трогательная до не могу - так и хочется по головке погладить. причём обоих :-))

Зевсу - линк Trudnosti.Perevoda.(rus).Kinoshniki.&.ShareReactor.ru.avi :-) // кстати, на редкость хороший "синхронник"

Ах да ! чуть не забыл - это же дебют (если не ошибаюсь) Копполовской дочки ! Оч.недурственный дебют. Молодца дочка - я себе такую же хочу (почти по ИБ :-))
:-)