41

temp3 пишет:
Marsianka пишет:

А я хочу и книг, и зрелищ default/tongue

"Крёстного отца" проглотила на одном дыхании. Перекормить меня БЭ-кой, кажется, невозможно default/icon_mrgreen

а в чём она там проявляется?

Там весь фильм (все серии) о БЭ: отношения, семья, любовь, дружба, деловая этика (или как это по-русски называется?), верность, честность, предательство, мафиозный бизнес vs. "хороший" бизнес, бизнес vs. отношения. Ну а то, что главные герои - Бета и/или чёрносенсорики + Роб (адвокат), и ЧС-ная специфика бизнеса (с неизбежной горой трупов) - это фон, который особенно ярко подчёркивает идею общечеловеческих ценностей (=БЭ).

И музыка, кстати, потрясающая default/smile

42

VitaliD пишет:

И я про него же.

совсем с ума сошел дядя default/sad

43

VitaliD пишет:

Блин. Я даже не обломался на IMDB сходить. Scarlett Johansson напка, которая играет главную героиню.

Скарлетт Йохансон?.. Это не которая в "Острове", случаем, играет?.. Напка??..
Э... М-нда... Как-то у меня даже слов нет...
Господа бальзаки, жизнь наконец повернулась к нам огромной жопой. Отныне все напки будут вот такими, наслаждайтесь. default/smile

<последний шанс> Виталик, а может, пусть это аморфное существо будет только твоей индивидуальной напкой,  именно для тебя пусть будет напкой, а?.. default/smile

44

VitaliD пишет:

Блин. Я даже не обломался на IMDB сходить. Scarlett Johansson напка, которая играет главную героиню.

Не поленилась, сходила. 0% Напы, 100%-ая интуитка, похожая на Есю default/smile

45

Marsianka пишет:
temp3 пишет:
Marsianka пишет:

А я хочу и книг, и зрелищ default/tongue

"Крёстного отца" проглотила на одном дыхании. Перекормить меня БЭ-кой, кажется, невозможно default/icon_mrgreen

а в чём она там проявляется?

Там весь фильм (все серии) о БЭ: отношения, семья, любовь, дружба, деловая этика (или как это по-русски называется?), верность, честность, предательство, мафиозный бизнес vs. "хороший" бизнес, бизнес vs. отношения. Ну а то, что главные герои - Бета и/или чёрносенсорики + Роб (адвокат), и ЧС-ная специфика бизнеса (с неизбежной горой трупов) - это фон, который особенно ярко подчёркивает идею общечеловеческих ценностей (=БЭ).

И музыка, кстати, потрясающая default/smile

уууу
как всё сложно
по мне так драйва маловато default/smile
собственно поэтому и не буду пересматривать, хотя у меня ум извращённый - он любит тупые боевики default/smile

46

temp3 пишет:

уууу
как всё сложно
по мне так драйва маловато default/smile
собственно поэтому и не буду пересматривать, хотя у меня ум извращённый - он любит тупые боевики default/smile

Хм... по-моему, там и драйва не мало, кровь течёт рекой default/icon_mrgreen

Имхо, было там только 2 тупости:
- несколько десятилетий "наши" предпочитали отдельных личностей душить (это в наш-то технический век! default/icon_smile_evil )
- в третьем фильме практически все телохранители легко дали себя укокошить гадкому наёмному убийце default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil (пожалуй, этот фильм был не столько драйвом, сколько триллером default/roll: )

---

А артисты тебе тоже не понравились? Они же бесподобны!

47

Marsianka пишет:
temp3 пишет:

уууу
как всё сложно
по мне так драйва маловато default/smile
собственно поэтому и не буду пересматривать, хотя у меня ум извращённый - он любит тупые боевики default/smile

Хм... по-моему, там и драйва не мало, кровь течёт рекой default/icon_mrgreen

Имхо, было там только 2 тупости:
- несколько десятилетий "наши" предпочитали отдельных личностей душить (это в наш-то технический век! default/icon_smile_evil )
- в третьем фильме практически все телохранители легко дали себя укокошить гадкому наёмному убийце default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil (пожалуй, этот фильм был не столько драйвом, сколько триллером default/roll: )

драйв это не то
драйв это драйв
можно снять фильм с 3емя актёрами (Deciever a.k.a Liar http://www.imdb.com/title/tt0119527/ ) и он будет драйвовым
а можно снять "Крёстного отца" который вроде и со стрельбой и про бандюганов, но драйва нет - гангстерская мелодрамма

"Обыкновенный подозреваемый" великолепный фильм с морем драйва, http://www.imdb.com/title/tt0114814/, но с довольно небольшим количеством экшена

А артисты тебе тоже не понравились? Они же бесподобны!

там даже Даяны Крюгер не было, не то что Сальмы Хеек default/smile

48

temp3 пишет:

драйв это не то
драйв это драйв
можно снять фильм с 3емя актёрами (Deciever a.k.a Liar http://www.imdb.com/title/tt0119527/ ) и он будет драйвовым
а можно снять "Крёстного отца" который вроде и со стрельбой и про бандюганов, но драйва нет - гангстерская мелодрамма

"Обыкновенный подозреваемый" великолепный фильм с морем драйва, http://www.imdb.com/title/tt0114814/, но с довольно небольшим количеством экшена

Фильмов этих я не видала. Не можешь ли описать словами, что является для тебя "драйвом"?


А артисты тебе тоже не понравились? Они же бесподобны!

там даже Даяны Крюгер не было, не то что Сальмы Хеек default/smile

Там была Даяна Китон default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Что, серьёзно не понравились ни Аль Пачино, ни Ниро, ни Брандо?

49

Marsianka пишет:
temp3 пишет:

драйв это не то
драйв это драйв
можно снять фильм с 3емя актёрами (Deciever a.k.a Liar http://www.imdb.com/title/tt0119527/ ) и он будет драйвовым
а можно снять "Крёстного отца" который вроде и со стрельбой и про бандюганов, но драйва нет - гангстерская мелодрамма

"Обыкновенный подозреваемый" великолепный фильм с морем драйва, http://www.imdb.com/title/tt0114814/, но с довольно небольшим количеством экшена

Фильмов этих я не видала. Не можешь ли описать словами, что является для тебя "драйвом"?

в первую очередь это наверное динамика повествования
когда быстро меняется ситуация, ритм действия
в Deceiver почти весь фильм в кадре одни и те же 3 актёра, Крис Пенн, Майкл Рукер (а я его терпеть не могу), и Тим Рот
всё действие - диалог, допрос преступника
но драйв невероятный - смотришь - оторваться не можешь

Usual Suspects "побогаче" - там иллюстрированый рассказ, но тут как раз объяснимо - очень много событий укладываются в небольшой промежуток времени, но в то же время фильм неторопливый

Коппола же спокоен, размерен и медитативен, что "отцы", что "апокалипсис сегодня"
фильмы яркие, но для меня на один раз, получаешь удовольствие от того, что их просмотрел, но не получаешь большого удовольствия от просмотра

А артисты тебе тоже не понравились? Они же бесподобны!

там даже Даяны Крюгер не было, не то что Сальмы Хеек default/smile

Там была Даяна Китон default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Что, серьёзно не понравились ни Аль Пачино, ни Ниро, ни Брандо?

смотрел в последний раз около 3ёх лет назад, пожалуй никакой конкретики сейчас сказать не смогу
очень сильно я изменился, изменилось моё восприятие

50

temp3 пишет:

Коппола же спокоен, размерен и медитативен, что "отцы", что "апокалипсис сегодня"
фильмы яркие, но для меня на один раз, получаешь удовольствие от того, что их просмотрел, но не получаешь большого удовольствия от просмотра

ОК, с характеристикой темпа согласна.  Но смотрела и тащилась. Может быть, потому, что такой темп позволял и "поспевать" за языком оригинала, и обращать внимание на "мелочи", и размышлять.
Обещаю поделиться впечатлениями от второго просмотра. Вопрос в том, как скоро это произойдёт, если у меня скопилась гора "свежих" фильмов, ждущих своей очереди default/roll:

51

VitaliD пишет:
q пишет:

а по-моему все-таки еська она, в lost in translation
интуитивная
видела я таких

Какая нафиг еська. Типичная, стопроцентная, с_первого_взгляда_типируемая напка - и актриса в реале напка, и героиню играет напку.

А вторая там тётка, плохо помню фильм, ну такая - ля-ля-ля - гексля.

Натуральная Еська.