Итак, представляю вашему вниманию свою анкету, а также внимательно  изучу ваши предположения default/smile

1.    Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Процесс и результат моего творчества (фотография, музыка), душевные беседы с близкими людьми в уютной обстановке, получение новых знаний, наблюдение за людьми и  анализ их поведения, понимание сути и причин явлений (важно: что, из чего, куда и зачем), покупка приятных и полезных вещей (можно и не полезных в быту, но для души), люблю посещать интересные места ( города, здания, необычайной красоты уголки природы и т.д.) и знакомиться с интересными людьми, воспринимающими жизнь под разными углами зрения (штампы-зло..).

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Да, бывает. В такие моменты речь бывает скомканная, мысли опережают слова. Считаю, что у меня нехватка логики – из-за этого, видимо, подсознательно всегда тянулась к  людям с сильной логикой в их поступках и словах 

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Смотря что понимается под фразой «представления о мире». Если брать в рассмотрение  социальные явления, то, пожалуй да, устоялись. А если говорить о мироздании, о сложных процессах, проходящих в разных областях научных знаний, то мне ещё много предстоит открыть для себя. Я всё чаще прихожу к мысли, что многое, к чему приложена рука (ну, или ум))) человека, не обладает полной объективностью. Наверное, эта необъективность меня всегда раздражала (история писалась людьми, библия писалась человеком/людьми, люди же устанавливают законы, удобные для них в период их правления.. и таких примеров можно привести много..). Мне важно четко понимать, зачем я родилась, ради чего живу и что смогу оставить после себя.  А ещё.. хочется гармонии.. как внутри себя, так и во внешнем мире.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Переубедить

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Бывает, что старые раны снова дают о себе знать даже спустя приличное кол-во времени. Плохое, сделанное мне кем-то,  может уйти на задний план на долгое время, но редко забывается.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Если сама не могу разобраться в чем-то и очень требуется правильный ответ. Если дело, которое важно  для меня, я не смогу довести до конца своими силами.  Мне важно четко понимать, что и как делать, потому что результат должен быть если и не идеальным, то стремящимся к этому. Прошу либо близкого человека, который не осудит и поддержит, либо человека, который хорошо разбирается в проблемной для меня области. Как я прошу? По существу, без долгих намеков и «тем издалека».

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Ещё буквально недавно это ощущение было очень четким. А сейчас идет процесс пересмотра многих понятий и границы стали размываться.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Слушать.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
При желании вполне могу поднять настроение. Но это успешнее получается с теми, кого я довольно хорошо знаю. Это связано с тем, что изучены сильные и слабые стороны этого человека, его индивидуальные особенности. С теми, кого я знаю мало, сложнее – тут приходится действовать наугад    
Свое настроение поднимается сложно, к сожалению. Замечала, что если оно плохое, то мне хочется слушать очень грустную музыку, как бы даже немного усугубляя это состояние, хотя при всём при этом понимаю, что если бы я включила веселую музыку, то результат был бы совсем другим )) Зато я охотно поддаюсь способам поднятия своего настроения другими людьми.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Мой вариант как раз второй. «..достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени» - в точку ))

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Имею все шансы быть счастливой и реализовать себя в том, в чем есть талант.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Нет.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Я скорее склонна выражать свои эмоции сдержанно, даже если в этот момент внутри бушуют страсти. При желании могу успешно манипулировать человеком (правда, специально делаю это крайне редко, так как считаю это несправедливым). Могу проявлять эмоции более ярко, если хочется произвести на человека особенное впечатление (тут, опять же, всё зависит от конкретного человека – ко всем свой подход)

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Искренние, независимые, со стержнем, творческие, открытые миру, разносторонне развитые, обладающие хорошим чувством юмора.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Редко думаю о целях бесед, если честно. Как-то всё само собой получается. Цель..цель..хмм.. наверное, чаще всего - поделиться мнениями, узнать точку зрения человека, получить новую для себя информацию, обменяться эмоциями.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
«Комплекс наполеона», зацикленность на себе, нежелание развиваться, ходьба «по трупам» ради достижения цели, «проштампованное» сознание.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Конечно, бывает. Выливается в результаты моего творчества )

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Практика показывает, что уровень привлекательности довольно высок. Я думаю, мне не хватает открытости и свободы в поведении. Хотя.. это всё мелочи)) не, не хочу ничего менять, меня и так практически всё устраивает ))

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Какие каверзные, однако ж, вопросы пошли ближе к концу ))
Обращаю внимание прежде всего на манеру держаться. Привлекает уверенная походка, фигура спортивного телосложения, наличие стиля (нет, вовсе не имеется в виду шмотка известного бренда – тут дело в гармоничном сочетании одежды и личности человека), немного таинственный взгляд, полуулыбка (вспомнила тут, что долгое время идеалом сексуального мужчины считала героя Мики Рурка из 9 ½  недель).
В потенциальном партнере ценю силу характера, чувство юмора, стиль, целеустремленность, доброту, способность глубоко рассуждать на самые различные темы, отсутствие хаоса в голове.
Я никогда ни на что не закрываю глаза )) Всё подмечаю,  но могу абсолютно спокойно об этом не сказать, и это может меня не беспокоить до какого-то определенного момента (такой момент может, кстати, и не наступить). Если человек очень сильно нравится, то все свои претензии пытаюсь разложить по полкам и мысленно продумать, как бы так незаметно исправить  эти «изъяны». Всё и всегда зависит от конкретного человека, от того, кто он мне.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Как-то больше занимаюсь умственным трудом ) Ну вот на даче получаю удовольствие от колки льда лопатой – это считается? )) Вообще люблю иметь дело с  лопатами default/big_smile Со спортом как-то не очень сложилось, но от периодических физических нагрузок частенько улучшается настроение (жаль только, что этот способ поднятия  настроения использую не так уж часто)

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Есть к нему некоторые претензии, но в целом некритично ) Мнение окружающих о нем, наверное, лучше, чем у меня самой )

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Духовные, материальные, интеллектуальные. Хотя, если честно, было сложно определиться в последовательности, т.к. они все примерно в равной степени важны для меня. Материальные: возможность иметь в своем распоряжении такое кол-во средств, которое будет необходимо для удовлетворения моих нужд. Причем, всё взаимосвязано: наличие материальных средств может влегкую привести к развитию как в духовном, так и в интеллектуальном плане. Духовные… необходимость в человеке-опоре, поиск идеала и гармонии, осознание себя как важной частицы нашей Вселенной. Для меня саморазвитие очень важно и бывает печально, когда не используются все возможности, которые предоставляет жизнь )

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет, не  стану, если уверена в своей правоте, а другой человек – в своей. В таком случае спорить далее не имеет смысла, так как не переубедить. А если есть шанс, что человек изменит свое мнение, то, пожалуй, буду. Что касается игр: когда понимаю, что я проигрываю, то теряю интерес к игре.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Постоянное саморазвитие, творческие таланты.

2

Пол, возраст, фотке ?

Ж, 22 , фотки вот:
http://s07.radikal.ru/i180/0910/5f/b452be575e66.jpg
или вот:
http://s55.radikal.ru/i148/0910/75/feaf72ddc322.jpg

Может, что-то ещё интересует? )

4

ЭФВЛ

Destriero пишет:

ЭФВЛ

И всё же 3В сомнительно.

6

ЭВФЛ тоже подходит default/smile