1,241

Светлая пишет:

с момента как я тут записывала свой последний сон - мне так до сих пор ничего и не снилось более.

Нихрена. Мне каждую ночь что-то снится, только не каждый сон я запоминаю и тем более удосуживаюсь записать. Правда, некоторые сны этого и недостойны (как сегодняшний, например). А некоторые слишком сумбурны (как вчерашний) и помнятся не сном, а отдельными элементами, и то плохо. Помню, что что-то строил из мешков (?), а что - не помню. Наверно, портал. Помню, что с существами из нижнего мира не получалось разговаривать громко. Помню, что вроде как спускался к улице Орджоникидзе не то по 25 октября, не то по Карла Маркса, а в тёмном окне был какой-то намёк на что-то.

1,242

kaprizka пишет:

А некоторые слишком сумбурны (как вчерашний) и помнятся не сном, а отдельными элементами, и то плохо.

я никогда полностью сны и не запоминала Оо

1,243

Полностью не полностью, а иногда сюжет помнится, вполне связный. Но чаще обрывки.

1,244 Отредактировано Олег13 (01.05.2014 21:51:19)

расскажу ка я сон который мне приснился сегодня днем, ибо снится он мне не первый раз, впервые я его увидел года так три назад.
а расскажу потому что с испуга проснулся, схватившись за живот default/hmm
конечно сон похож на один из голивудских фильмов, и даже не на один, но от этого не легче, ибо так и не смог я победить негодяя, несмотря дае на то что знал что ожидать default/hmm
начало такое, откудато появился робот который чувствуя человеческий срах находит людей и хладнокровно их убивает (когда я проснулся я конечно вспомнил, что страха нет, но до этого както default/sad и снился мне этот сон первый раз еще до просмотра фильма с вилл смитом default/hmm ) и как я понял, я учавствовал в его поимке, и уничтожении, но как оказалось, его востановили, и он глубоко под землей. меня уговаривают спустится с экспедицией вниз и незнаю зачем. мы одеваем теплые дубленки, капюшоны из толстой кожи, я спокоен, заходим в коридор, находящийся к меня дома, чтото крутим, это оказывается лифт, едем вперед, потом вправо и вниз, и тут я как говорится чувствую пятой точкой что писец, включаю задний ход, и не зря, робот вырвался на свободу, мы бежим, он гонится за нами, его шаги отдают у меня в груди, я напуган что писец, мы перепрыгиваем через забор, там баба люба, кричу ей беги, она веселая куда беги, зачем беги, мы её бросаем, мчимся дальше, робо.т, разрывает бабу любу на куски, я вдоме, стараюсь взять себя вруки хожу по дому туда сюда, я весь мокрый, востонавливаю дыхание.... словом очень страшно, но в этот раз пронесло робот уходит.

1,245

приходит какойто чувак, и говорит это не твоя вина, поехали, мы должны его остановить, мы снаряжаемся. садимся по машинам, едем на сходку, собралось человек 10, все улыбаются куча машин, все выбирают себе по вкусу, по цвету, и тут я вспоминаю, что сейчас будет(я то это уже видел) говорю всем приготовиться, все шутят улыбаются, мне никто не верит, кое как уговорил всех кроме, одной девушки, слово за слово, она нападает на товарища, да этоже йёбаный робот... начинаем разливать машинное масло, дабы усложнить передвижение механизма, остается совсем чуть чуть, и тут я вспоминаю что это не главное, сейчас ведь появится главная угроза, командую все по машинам. никто не успвает начинается хаос появился главный злодей который начинает отрывать людям конечности, выдавливать глаза, вытаскивать внутренности, никаких надежд нет, приезжает милиция, открывает огонь, он мочит их, убивает прохожих, тут я оказываюсь одной из героинь, с нашей сходки, я испуган, прыгаю в море, за мной несется робот, я в воде, рядом корабль, я держусь за него, чувствую соленый привкус воды, захлебываюсь, я испуган ну и дальше, я как в ролевой игре пытаюсь найти выход или нырнуть или уплыть.... короче я всегда умираю, все тлен.
тут я сново я мы в какойто котельни, какимто неведомым образоб я сбиваю шлем с головы робота, он пытается меня найти, я прячусь за за раскаленными трубами, кое как я сношу ему голову, он падает, и тут эта сука хватает меня острыми когтями за живот, разрывает внутренности, и с перепугу я просыпаюсь default/sad

1,246

ой люблю такие сны....  жаль в реальности такое не испытаешь default/sad приходится компенсировать через сон.

1,247

Светлая пишет:

ой люблю такие сны....  жаль в реальности такое не испытаешь default/sad приходится компенсировать через сон.

мне пол живота вырвало, женщина default/sad
я испытал страх и боль, я теперь никогда не буду прежним default/sad

1,248

Олег13 пишет:
Светлая пишет:

ой люблю такие сны....  жаль в реальности такое не испытаешь default/sad приходится компенсировать через сон.

мне пол живота вырвало, женщина default/sad
я испытал страх и боль, я теперь никогда не буду прежним default/sad

ооой да  ради бога.. ты просто слишком вжился в роль))))

1,249

Светлая пишет:
Олег13 пишет:
Светлая пишет:

ой люблю такие сны....  жаль в реальности такое не испытаешь default/sad приходится компенсировать через сон.

мне пол живота вырвало, женщина default/sad
я испытал страх и боль, я теперь никогда не буду прежним default/sad

ооой да  ради бога.. ты просто слишком вжился в роль))))

это просто мои детские страхи (

1,250

Олег13 пишет:
Светлая пишет:
Олег13 пишет:
Светлая пишет:

ой люблю такие сны....  жаль в реальности такое не испытаешь default/sad приходится компенсировать через сон.

мне пол живота вырвало, женщина default/sad
я испытал страх и боль, я теперь никогда не буду прежним default/sad

ооой да  ради бога.. ты просто слишком вжился в роль))))

это просто мои детские страхи (

я даже представить себе такое не могу.. про живот. в моем воображении я бессмертна.

1,251

Светлая пишет:
Олег13 пишет:
Светлая пишет:
Олег13 пишет:

мне пол живота вырвало, женщина default/sad
я испытал страх и боль, я теперь никогда не буду прежним default/sad

ооой да  ради бога.. ты просто слишком вжился в роль))))

это просто мои детские страхи (

я даже представить себе такое не могу.. про живот. в моем воображении я бессмертна.

а в моем, я не утомим default/smile

1,252

default/lol default/lol default/lol

1,253 Отредактировано kaprizka (22.06.2014 07:20:13)

Симпозиум

Spoiler

Роман пчелу свою жужжил,
Что, дескать, Родине служил.

Сегодня снились сны - в одном что-то взрывалось мелкое и как бы на улице Вильямса, в другом снилось, что все русские сказки с медведем (в частности, "Три медведя") - плагиат с одного самого известного иностранного мультяшного медведя (забыл, какого), ещё в одном я шёл на конкурс зайчиков, но запомнились два других:

1) Я в больнице, в помещении с большим столом и со шкафами, а в них разные реактивы. И кто-то из врачей лежит на столе со своей любовницей. Тут входит ещё кто-то, и всех выгоняет. Я тоже вышел. А в помещении  что-то готовится. Я продвигаюсь к выходу, но встречаю Вову, который меня тормозит. Я ему показываю рецепт, он радостно его расшифровывает, хотя я не помню сейчас ни рецепта, ни расшифровки (и вообще говоря, во сне они тоже выглядели весьма непонятными, если ты не профессионал в органической химии, особенно хиральной). Он предлагает мне всё же пробраться в тот самый кабинет, только для маскировки напялить спецодежду. Мы пробираемся, я вижу на столе ряд наполненных стопок и тарелки с закуской. И понимаю:
- Да это же симпозиум!

2) На склоне дом с длинной-длинной лестницей, вход снизу. Я внутри дома, спускаюсь по лестнице. И уже начиная открывать дверь, вдруг разворачиваюсь. Меня спрашивают,:
- Что это ты?
Я отвечаю:
- Да здесь сегодня должно произойти важное событие! Не то революция, не то нумерация.
Поднимаюсь по лестнице, дохожу до площадки с квартирами и электросчётчиком. Пытаюсь определить номера квартир. Но не удаётся разобрать даже, двузначные они или пятизначные. И видно, что номера соседних квартир никак не коррелированы друг с другом. И понимаю, что произошла революция в нумерации.

1,254 Отредактировано kaprizka (04.07.2014 07:46:23)

Сегодня снилось строительство суперкурицы. А в более раннем сне говно Мамонта под паркетом.

1,255

Сначала размышлял, зависят ли правила игры в шахматы от материала фигур. Помнил, что мел - белый, а уголь - чёрный.
Потом на улице Вильямса искал кышелои (дерево такое, как выглядит - неизвестно), чтоб получить саженцы, а потом добывать из них древесный уголь. Но так и не нашёл, потомучто никто не помнил, где они посажены и как выглядят.

1,256

kaprizka пишет:

Сначала размышлял, зависят ли правила игры в шахматы от материала фигур. Помнил, что мел - белый, а уголь - чёрный.

что первично: дух или материя? и помнил о вечном дуализме *nerd*

1,257

Лыжи, квас, компьютер, фотоаппарат, санки.
А сёдня мне такие замечательные сны снились - особенно последний, с санками.

Лыжи. Типа я по парку Чехова ехал, и докатил до Лукоморья, а потом завязывал шнурки, а они были коротки. В общем, сумбур, а не сон.
Квас. Иду по улице Вильямса на юг, и вдруг вижу между тротуаром и дорогой как бы яму, а в ней только что открывшуюся кваснушку. Я сначала принял её за пивнушку, но на ней было написано: "Кваснушка". Удивился, что такую открыли, тем более что сверху виднелась именно пивнушка.
Компьютер. Чего-то делал, какое-то устройство подцеплял к компьютеру. Что за устройство - не помню, и где это было географически - тоже не могу сказать. А потом принёс компьютер с этим устройством на работу (при этом один раз ошибившись кабинетом) и поставил на стол. И ещё нёс некий "шнур RS-232". Коллега-габен увидел на столе компьютер с подключенным устройством и обругал меня: - Вы охренели так подключать! Тебя же могло шарахнуть!
Фотоаппарат. Я что-то сфотографировал - вероятно, компьютер с подключенным устройством. Но не помнил, что именно. Но знал, что чтобы увидеть снимок, фотоаппарат нужно проявить. Идя по улице Попова от эспланады на север, я лихорадочно соображал, как же проявляют фотоаппараты моего типа. Навстречу по тротуару шёл мужик с огромным фотоаппаратом на голове. И тут я понял, что для проявления моего фотоаппарата нужно навести его на тот огромный фотоаппарат, что я и сделал, хотя не был уверен, что навёл правильно: мужик-то двигался. Дальше сон смазан, и я так и не понял, сумел ли я увидеть фотографию.
Санки. Я на улице Попова, примерно на пересечении с Орджоникидзе. Впереди Кама, чуть правее мост через неё (похоже, он неполный, но для данного сна неважно). А левее моста - нечто вроде трассы по льду, чуть наискосок. И на ней, чуть поодаль, лежат длинные "санки".  Хотя правильней, наверно, назвать это салазками, потомучто внизу не полозья, а как бы полукруг изо льда. А я вроде как вслух размышляю:
- Иногда одному на острове легче выжить, чем вдвоём.
Тут подходит Гюгошка и говорит:
- А давай проверим. Ложись на санки.
Я пошёл ложиться на санки, а Гюгошка предупредила вдогонку:
-  Только санки поедут задом наперёд, таковы правила. Ложись вперёд ногами.
В общем, лечь-то я лёг, но она затащила за верёвку санки на стартовую позицию у моста. После чего я постарался лечь как можно симметричнее, хотя и не понял, как это. И мы поехали по трассе через Каму в лесочек на другом берегу.  Там рядом с трассой был жёлтый забор, и наши санки остановились примерно за два сантиметра до конца забора, а дальше мешал ехать снег.
Следом за нами ехал некто Лисич Бэ (А может быть, Lisi4 Б). Его санки не доехали до забора, а перевернулись так, что уткнулись в снег носом.

1,258

Олег13 пишет:

прыгаю в море, за мной несется робот, я в воде

Ух, как вжился default/icon_mrgreen

А мне давеча приснилось, как меня Ункас типировал default/icon_mrgreen

1,259

stdlib пишет:
Олег13 пишет:

прыгаю в море, за мной несется робот, я в воде

Ух, как вжился default/icon_mrgreen

А мне давеча приснилось, как меня Ункас типировал default/icon_mrgreen

тебе понравилось? default/smile

1,260

Олег13 пишет:
stdlib пишет:
Олег13 пишет:

прыгаю в море, за мной несется робот, я в воде

Ух, как вжился default/icon_mrgreen

А мне давеча приснилось, как меня Ункас типировал default/icon_mrgreen

тебе понравилось? default/smile

Да, ты рассказываешь смешно и живописно.