1

Прочитала тут про Джека у Стратиевской, вышел новый выпуск на ее сайте

http://socionika-forever.blogspot.com/

и там по всем типам отношений разлита мысль, что, как только Джек обретает "гавань", так сразу он начинает задумываться об альтернативе. Если посмотреть в жизни, то это так - у меня коллега Джек недавно женился, и как только он женился, так сразу начал интересоваться другими девушками. До женитьбы же был примерный "семьянин", как ни странно...

В этом плане интересно узнать, замечали ли Джеки такого рода вещи за собой, и что они по этому поводу думают? Получается, чтобы Джека приручить навеки, нужно его все время поддинамливать, так?
А то, если он вдруг заметит, что ты ему предана душой и телом, тут же интерес к тебе потеряет

2 Отредактировано bad girl (24.10.2009 06:31:41)

о.... новая статья про джеков ))) спасибочки.

сабж. -да. чтобы удержать джека партнер должен ну не то что поддинамливать (рационала это скорее напряжет и охладит. типа.... нах время терять если такая неопределенность). -но точно быть источником постоянного интереса. ))) думаю у джеков феноменальные способности искать не только альтернативы ( что тоже запросто) но... и ...   новые возможности во всем, даже в очень старых романах, поэтому никогда не пропадает чувства "бабочек_как_в_первый_раз".  если джек чувствует что партнер ему не "предан душой и телом" и такого офигенного высоко досто-драевского тыла у него нет  -запросто разменяется на кучу веселых связей ))

апд.  о даж тетя стратиевская  про джеко-достов  : "И всё же, раз сделав выбор, они, как истинные “однолюбы” (рационалы с приоритетной этикой отношений) его уже не меняют: объединившись в пару, остаются верны друг другу.(c) . )))

3

Ну то есть моногамность под угрозой потери надежного тыла?

4

Klava пишет:

Ну то есть моногамность под угрозой потери надежного тыла?

как тут Светлая писала несколько раз -джеки зеркалят партнеров нехило (при этом не чувствуя дискомфорта вообще).  поэтому все "нормы" в паре идут от партнера, которого джек рационально выбрал и который создает нужный тыл ))))  с драем -достом да. это будет моногамность и умирание_в_один день.. с напом -гамом .... наверн оргии и групповухи через день default/big_smile

5

А коллега мой на Габенке женился. Это что будет?

6

Да, а начальник женат на Дюмке

7

думаю напряжет что они "иррационалы" )) ... вот это да. бесит каждый день.  так как нет вообще никакого "тыла" и уверенности что человек не проснется_не_с_той_ноги.  но. в тоже время -- думаю что джеки никогда не ввяжутся в отношения (даже им не выгодные) если они не просчитали и эти риски. т.е. есть в габенке и дюмке несомненно что-т что они ценят нехило и готовы идти на то что идут.   therefore -- все будет  ок )))))

8

Да ясно, что все будет нормально, начальник живет с дюмкой уже лет 20, но КАК будет-то?
НУ с Габенкой, я думаю, она от него уйдет, скорее всего. Габенки же импульсивные в этом плане, и мат. блага ее не удержат, а Джек не станет бегать-уговаривать.
А с Дюмкой начальник-Джек живет "параллельно" - разные комнаты, разные жизни, но не разведутся, потому что Дюмка за него держится.
Мне вообще-то интересно, будут ли тот и другой гулять в итоге?

9

Klava пишет:

Да ясно, что все будет нормально, начальник живет с дюмкой уже лет 20, но КАК будет-то?
НУ с Габенкой, я думаю, она от него уйдет, скорее всего. Габенки же импульсивные в этом плане, и мат. блага ее не удержат, а Джек не станет бегать-уговаривать.
А с Дюмкой начальник-Джек живет "параллельно" - разные комнаты, разные жизни, но не разведутся, потому что Дюмка за него держится.
Мне вообще-то интересно, будут ли тот и другой гулять в итоге?

из этих двух сценариев думаю второй интересен.  первый понятен. "импульсивность" рационала джека активирует на дистранцию сразу. забудет ее в ту же минуту  как тольк габенка убежит )))).

с дюмкой -- "держится" интересно. так как люди обычно чтобы "держаться" предпринимают для этого определенные действия. джек запросто может за тыл принять. т.е. лесть от истинных чувств вряд ли разберет + заботу воспримет тольк на ура  )).  "разные комнаты - разные жизни" если дом огромный  и средства позволяют -да ради  бога )))))  изменять думаю будет тольк если риск оправдан ))

10 Отредактировано Des (24.10.2009 11:07:19)

Какая клевая тема! спасибо! БГ истину глаголит! Поиск и анализ альтернатив - неосознан, на автомате и будет всегда. А вот реализовывать альтернативы джек станет только если что-то категорически не устраивает. Отсутствие моральной поддержки, ограничение деловой активности, нестабильность в отношениях, гиперзапросы партнера об опеке по БС, чувство бессмысленности и бесперспективности - это страшные вещи, которые могут проявиться в начале отношений и все испортить.
А вообще я уверен, что все джеки верные, преданные, стабильные, адаптивные, неприхотливые в быту, однако, как и все, со своими заморочками default/smile

11

вообще статья хорошая (до-чи-та-ла )). все там оч. точно. думаю что я оч. "разбалованный джек" )))) .... но как говорится -что есть то есть. пох. сама держу себя в ежовых руковицах когда время есть default/big_smile

12

Вот еще такой момент. Верно ли, что принятие решения (женитьба) о верности одному партнеру активизирует фантазирование обо всех других?

13

Да, еще забыла - я имела в виду, что Габенка сбежит от Джека, если он начнет погуливать. Но этого может и не произойти, как я понимаю, поскольку от фантазий до деятельности большое расстояние.
Так что вот вам и подконтроль, вполне может быть устойчивым, если социальные выигрыши перевешивают

14

Хм. Все. Нахрен. Обальзачиваюсь обратно))))    Напрочь.  бррр.  Все равно вокруг одни сволочи и лгуны.  Стреляться не буду, пойду оборудовать подвал с запасами(никто не знает где взять хороший радио-устойчивый бетон?)  и покупать новое кресло.  И  книг купить побольше.  Хм. Или монитор...  полтора на метр.

вот до чего человека довели))

16

Persephone пишет:

к швейцарцам. они за 90 тыщ евро тебе бункер с запасами на 50 лет забабахают

... а потом можно будет всю жрачку по двойной продать, а в бункере клубешник организовать...

Destriero пишет:

... а потом можно будет всю жрачку по двойной продать, а в бункере клубешник организовать...

от тебя чего-то другого сложно было ждать)

18 Отредактировано London (25.10.2009 20:19:49)

Destriero пишет:
Persephone пишет:

к швейцарцам. они за 90 тыщ евро тебе бункер с запасами на 50 лет забабахают

... а потом можно будет всю жрачку по двойной продать, а в бункере клубешник организовать...

Нах....   лучше просто  наилучших поваров приглашать(работать надолго все равно не поедут)  - и делать эксклюзив.   А клуб -  на взносах жить будет  8-9 тыс $  в год   (не ток кухня но и все элементы отдыха))))  , раскрутка в сми, приглашение  модных музыкантов и подарочные карты миллиардерам и  лотерея с розыгрышами  таких же карт  среди самых заводных тусовщиков обычных клубов(миллиардеры зажигать не умеют, а вот просто заводной пипл - это самый шик)))

Но это клуб. Который заплатит мне за бункер  в швейцарской горе... чтобы на лыжах было мона кататься...  ))))

19

Так я не понял... Бункер они делают в России или в Швейцарии??

20

London пишет:

Но это клуб. Который заплатит мне за бункер  в швейцарской горе... чтобы на лыжах было мона кататься...  ))))

Давай-ка губенку-то оба закатаем? default/smile default/smile default/smile