21

Alesto пишет:

у женщин тоже одно из условий в ущерб другим?

Ой, да это у всех людей в той или иной степени. Ну нету совершенства, нету!

22

Morena пишет:
Алёkа пишет:

Опять торгово-рыночные отношения. Настоящая любящая девушка все сможет! Алесто, желаю тебе ее найти.

При условии, что мужчина такой девушки достоин.

Привет, Алека, и тебя рада видеть.
Теперь про стерву.
Конечно ты не говорила. Это я от себя добавила. В слезах сидела, на себя злилась - вот сама себя и обласкала!

Самокритично. Ты не обижайся, если чо, мне самой от себя плохо бывает.
Машину твою жалко. default/cry

23

Не имеет значения кто ты, важно, к чему ты стремишься и есть ли у тебя потенциал для этого default/smile

Мне эта жизненная позиция в свое время очень много дала default/smile

24

Будем, девушки, стремиться к идеалу!

Алёkа пишет:

Будем, девушки, стремиться к идеалу!

Куда ж дальше то? Итак все неземные здесь. Прямо эфемерные default/wink

26

носорожек пишет:
Алёkа пишет:

Будем, девушки, стремиться к идеалу!

Куда ж дальше то? Итак все неземные здесь. Прямо эфемерные default/wink

Ой, паси-иба. default/smile

27

Алёkа пишет:
Morena пишет:

При условии, что мужчина такой девушки достоин.

Привет, Алека, и тебя рада видеть.
Теперь про стерву.
Конечно ты не говорила. Это я от себя добавила. В слезах сидела, на себя злилась - вот сама себя и обласкала!

Самокритично. Ты не обижайся, если чо, мне самой от себя плохо бывает.
Машину твою жалко. default/cry

Не плачь, я его вылечу. Будет летать лучше прежнего!
А я давно не обижаюсь ни на кого. А если что происходит - только себя ругаю. Три месяца назад я почувствовала, что с двигателем что-то не то. Так нет же вместо того чтобы сразу рвануть в сервис тянула волынку, сама себя уговаривала, что мне мерещится и  это все что угодно, только не то что я думаю, ну и довела беднягу. Тогда надо было подрываться. Ну да что уж теперь. Как говорят в Одессе: "Были бы мы такие умные до, как Вы после"

28 Отредактировано Алёkа (05.11.2009 21:35:52)

Тоже пока не доломаю вещь совсем, в ремонт не понесу. Эх, Габена бы в мужья надо.
Будем ждать новостей о лучшей машине апельсинового цвета )))

29

Алёkа пишет:

Тоже пока не доломаю вещь совсем, в ремонт не понесу. Эх, Габена бы в мужья надо.
Будем ждать новостей о лучшей машине апельсинового цвета )))

Эх. сама жду-не дождусь. Завтра уже точно скажут что, как и сколько.

30

Alesto пишет:

Не имеет значения кто ты, важно, к чему ты стремишься

А вот позволь не согласиться ))))))
**но лучше не затевать этот спор...))

31

Destriero пишет:
Alesto пишет:

Не имеет значения кто ты, важно, к чему ты стремишься

А вот позволь не согласиться ))))))
**но лучше не затевать этот спор...))

Боишься, что начнется ПП? default/smile)

32

Alesto пишет:

Боишься, что начнется ПП? default/smile)

О дааа))
Просто очень важно кто ты и чего ты стоишь здесь и сейчас.

33

Alesto пишет:

Ищу леди в обществе, повариху на кухне и шлюху в постели и все это в 1 флаконе х_Х))
Желательно альфу.

Алесто, поясни плиз.. Ты ее на форуме решил отыскать или собираешь инфу где такие леди-шлюхи-поварихи водятся?
И кстати, нужно как-то по другому "шлюху в постели" назвать... могут обидеться или застесняться в обществе-то default/smile
Полунамеками... "Мужчине с лопатой требуется женщина с веслом"...

34

Destriero пишет:
Alesto пишет:

Боишься, что начнется ПП? default/smile)

О дааа))
Просто очень важно кто ты и чего ты стоишь здесь и сейчас.

Ррррр.... Какое это будет иметь значение завтра? Вчерашний ты исчезнет, на его месте появишься сегодняшний ты, более продвинутый, более совершенный. Люди привыкли, что другие люди могут меняться и следят за этим. Если сегодня ты крут, но не желаешь совершенствоваться, двигаться, изворачиваться, то рано или поздно жизнь тебя наткнет на стену и тебе придется менять маршрут, или же тебе предстоит общаться с определенными людьми всю свою жизнь не меняя круг общения. Если же ты слаб и не хочешь совершенствоваться, то не будет никаких перемен. Так или иначе: здесь и сейчас пройдет очень быстро. На смену ему ОЧЕНЬ быстро придет завтрашнее "здесь и сейчас" и вчерашнее "здесь и сейчас" исчезнет навсегда и останется лишь в памяти людей и то - сотрется потом.
Эта слабость людей жить здесь и сейчас дает мне 100 очков вперед в моих начинаниях. Я всегда работаю на самую дальнюю перспективу, т.е. чтобы через год, два, пять я вышел по определенным показателям впереди других с большим резервов удерживания своей позиции. Я привык подолгу работать над собой и своими возможностями, чтобы не предлагать себя как полусырой материал.

(я (правое полушарие мозга) не хотел начинать ПП, но, видимо, мой упрямый мозг (левое полушарие мозга) решил по-другому)

35

Destriero пишет:
Alesto пишет:

Ищу леди в обществе, повариху на кухне и шлюху в постели и все это в 1 флаконе х_Х))
Желательно альфу.

Алесто, поясни плиз.. Ты ее на форуме решил отыскать или собираешь инфу где такие леди-шлюхи-поварихи водятся?
И кстати, нужно как-то по другому "шлюху в постели" назвать... могут обидеться или застесняться в обществе-то default/smile
Полунамеками... "Мужчине с лопатой требуется женщина с веслом"...

Эээ... Я так не умею. Я стараюсь говорить прямо, без намеков, чтобы человек четко понял чего я хочу. Дел любовных конечно не касается, я недостаточно решителен, чтобы прямо высказать человеку о своих чувствах, тем более, что мои избранницы, как правило," пугливы, как горная лань" (с) (Да, я чувствую себя охотником на лугу душ). Но в деловых и семейных отношениях я говорю прямо.

А теперь по первому: скорее всего собираю инфу, некое социологическое исследование, интересно, что думают обо всем этом девушки и женщины постарше, а то развели уже тут про "2 из 3". Вариант девушки-айфона тоже не прельщает: все в наличии и все какое-то слабенькое, недоделанное. Значит надо искать оптимал.
Рассмотрим ценности:
1. Вкусно пожрать. Без этого я не выживу, это обязательная ценность.
2. Без раскованного секса все будет как-то напряжно, поэтому признак немаловажен, но не обязателен.
3. В обществе находясь рядом можно как-то контролировать свою вторую половинку, в крайнем случае привить ей светский этикет и все такое. Но большинство сегодняшних девушек куда продвинутее меня в этом плане. Поэтому этот вопрос наиболее прост в решении: найти девушку, которая бы совершенно не соответствовала понятию "Леди в обществе" будет проблематично.

Таким образом следует коррелировать пункты про леди и постель. В любом случае при позиции человека "важно, к чему ты стремишься" можно будет все сделать именно так, как хочется. При взгляде человека про позицию "здесь и сейчас" ничего у нас не выйдет. Таким образом я делаю первый важный вывод: не хочу девушку-джечку или, по крайней мере, джечку, близкую по взглядам к Дестриеро default/smile

36

эм, выглядит так, будто ты стараешься рационализировать отношения, чтобы они стали понятнее и понятнее искомому в первую очередь. задача благородная, но метод проигрышный. то есть, когда ты формулируешь запрос, то надо иной подход использовать. хозяюшке с сексуальными талантами читать про такие формулировки неприятно, вот в чем фокус.

37

ardilla пишет:

эм, выглядит так, будто ты стараешься рационализировать отношения, чтобы они стали понятнее и понятнее искомому в первую очередь. задача благородная, но метод проигрышный. то есть, когда ты формулируешь запрос, то надо иной подход использовать. хозяюшке с сексуальными талантами читать про такие формулировки неприятно, вот в чем фокус.

А как это должно было бы выглядеть? default/smile

38

Alesto пишет:

(я (правое полушарие мозга) не хотел начинать ПП, но, видимо, мой упрямый мозг (левое полушарие мозга) решил по-другому)

Ок. Конечно совершенствоваться нужно, эт я согласен! НО:

Вот придешь ты на работу устраиваться, и скажешь: "Иван Моисеевич, на данный момент я, конечно мало чего смыслю в этой сфере... я не профессионален и ничего не добился нигде... я ничего особого не имею в заслугах, НО ВЕДЬ ЭТО Ж НЕ ВАЖНО!!! Главное, что когда-нить я стану лучше! Я буду обучаться и совершенствоваться за Ваши деньги."

А сразу после тебя на собеседование придет борзый чел, в два с половиной раза менее способный к развитию чем ты, и скажет: "Иван Моисеич, на данный момент я уже достиг вот этого и вот этого, имею опыт там-то и там-то. *И я здесь и сейчас уже стою Ваших вложений в меня*. За эту работу готов взяться немедленно."

Вопрос:
кого возьмет Иван Моисеевич?

39

Алесто, ты описал требования к девушке.. ее, так сказать, плюсы. Это может каждый.
А вот с чем ты готов смириться? Ведь идеальных-то нету...

40

Итак, сменим обращение первого кандидата на "Иван Моисеевич! Я только что после вуза, я еще ничего не умею, ибо на практиках нас толком ничему не научили, но многое знаю и постараюсь как можно быстрее обучиться любому делу из области моей профессии"

От этого ничего не поменяется для обычного работодателя. Но человек с отчеством Моисеевич будет весьма прозорлив и умен. Он поймет, что первый со временем троекратно окупится и станет одним из ведущих специалистов - вон он как горит желанием и энтузиазмом. А второй - работяга, который просто знает свое дело. Если будет возможность, то Иван Моисеевич возьмет обоих, но предпочтение отдаст первому. Борзому он даст важную рутинную работу, на которой нужен опытный и умелый человек. Производство. Администрирование. Транспортный отдел. Руководство бригадой и т.п. Из первого он для начала сделает Фигаро, а со временем, когда тот нахватается опыта, переведет его куда-то в Development-менеджеры, менеджеры по связям с общественностью, отдел разработок, отдел маркетинга и контроля - всюду, где требуется цепкий ум, где работа интересна и необычна и молодой человек сможет полностью проявить себя.