41

Alesto пишет:
ardilla пишет:

эм, выглядит так, будто ты стараешься рационализировать отношения, чтобы они стали понятнее и понятнее искомому в первую очередь. задача благородная, но метод проигрышный. то есть, когда ты формулируешь запрос, то надо иной подход использовать. хозяюшке с сексуальными талантами читать про такие формулировки неприятно, вот в чем фокус.

А как это должно было бы выглядеть? default/smile

откровенно и прямолинейно, если уж эти факторы действительно важны для тебя. без перегородок из рационализации. типа, навскидку:
"девчата, дорогие мои! смертельно хочу любви, еды и ласки. умный, неприхотливый в быту, но голодный и одинокий парень жаждет познакомиться с уютной, милой и раскованной девушкой. в лепешку разобьюсь - а счастливой такую сделаю, горы для нее сворочу. "
зы: пЕсалось левой лапой, не сосредотачиваясь. но за эффективность ручаюсь, будет из чего выбрать.

42 Отредактировано Alesto (06.11.2009 01:37:02)

Destriero пишет:

Алесто, ты описал требования к девушке.. ее, так сказать, плюсы. Это может каждый.
А вот с чем ты готов смириться? Ведь идеальных-то нету...

Минусов в нашей жизни куда больше чем плюсов, они самые разные: значительные и не очень, забавные и печальные и т.д. Проще уж вылавлиать эти минусы на ходу. Но наибольшими минусами для меня являлись бы хамовитость, бестактность, злоба, ненадежность, излишняя самоуверенность (бескомпромиссность), глупость, жадность, крикливость и все из ряда напряжных тетенек. С этими вещами я не смирюсь. Об остальном стоит подумать.

43 Отредактировано Alesto (06.11.2009 01:36:49)

ardilla пишет:
Alesto пишет:

А как это должно было бы выглядеть? default/smile

откровенно и прямолинейно, если уж эти факторы действительно важны для тебя. без перегородок из рационализации. типа, навскидку:
"девчата, дорогие мои! смертельно хочу любви, еды и ласки. умный, неприхотливый в быту, но голодный и одинокий парень жаждет познакомиться с уютной, милой и раскованной девушкой. в лепешку разобьюсь - а счастливой такую сделаю, горы для нее сворочу. "
зы: пЕсалось левой лапой, не сосредотачиваясь. но за эффективность ручаюсь, будет из чего выбрать.

Это ж будет неправда, горы я точно сворачивать не буду default/smile Я не из тех горокрутов и звездоловов default/smile Я наоборот хочу подчеркнуть, что я такой пафосной х*йней не занимаюсь, зато я надежен, уверен, заботлив, ласков и вообще моя девушка будет себя чувствовать как за каменной стеной. Вот это я могу пообещать. К близкому мне человеку можно пройти только через меня и чтобы пройти через меня меня придется или убить, или обезвредить. Причем второе сделать без первого почти нереально.

А все остальное зато в самую точку, красиво получилось default/smile

44

Alesto пишет:

Итак, сменим обращение первого кандидата на "Иван Моисеевич! Я только что после вуза, я еще ничего не умею, ибо на практиках нас толком ничему не научили, но многое знаю и постараюсь как можно быстрее обучиться любому делу из области моей профессии"

От этого ничего не поменяется для обычного работодателя. Но человек с отчеством Моисеевич будет весьма прозорлив и умен. Он поймет, что первый со временем троекратно окупится и станет одним из ведущих специалистов - вон он как горит желанием и энтузиазмом. А второй - работяга, который просто знает свое дело. Если будет возможность, то Иван Моисеевич возьмет обоих, но предпочтение отдаст первому. Борзому он даст важную рутинную работу, на которой нужен опытный и умелый человек. Производство. Администрирование. Транспортный отдел. Руководство бригадой и т.п. Из первого он для начала сделает Фигаро, а со временем, когда тот нахватается опыта, переведет его куда-то в Development-менеджеры, менеджеры по связям с общественностью, отдел разработок, отдел маркетинга и контроля - всюду, где требуется цепкий ум, где работа интересна и необычна и молодой человек сможет полностью проявить себя.

Фишка в том что вакансия одна, а кандидатов - 2.

45

Destriero пишет:
Alesto пишет:

Итак, сменим обращение первого кандидата на "Иван Моисеевич! Я только что после вуза, я еще ничего не умею, ибо на практиках нас толком ничему не научили, но многое знаю и постараюсь как можно быстрее обучиться любому делу из области моей профессии"

От этого ничего не поменяется для обычного работодателя. Но человек с отчеством Моисеевич будет весьма прозорлив и умен. Он поймет, что первый со временем троекратно окупится и станет одним из ведущих специалистов - вон он как горит желанием и энтузиазмом. А второй - работяга, который просто знает свое дело. Если будет возможность, то Иван Моисеевич возьмет обоих, но предпочтение отдаст первому. Борзому он даст важную рутинную работу, на которой нужен опытный и умелый человек. Производство. Администрирование. Транспортный отдел. Руководство бригадой и т.п. Из первого он для начала сделает Фигаро, а со временем, когда тот нахватается опыта, переведет его куда-то в Development-менеджеры, менеджеры по связям с общественностью, отдел разработок, отдел маркетинга и контроля - всюду, где требуется цепкий ум, где работа интересна и необычна и молодой человек сможет полностью проявить себя.

Фишка в том что вакансия одна, а кандидатов - 2.

Зависит от ситуации на предприятии и на рынке  в целом. В кризисной ситуации он возьмет второго мужика. В ситуации, когда все спокойно, он скорее всего возьмет энтузиаста.

46

Alesto пишет:
ardilla пишет:

откровенно и прямолинейно, если уж эти факторы действительно важны для тебя. без перегородок из рационализации. типа, навскидку:
"девчата, дорогие мои! смертельно хочу любви, еды и ласки. умный, неприхотливый в быту, но голодный и одинокий парень жаждет познакомиться с уютной, милой и раскованной девушкой. в лепешку разобьюсь - а счастливой такую сделаю, горы для нее сворочу. "
зы: пЕсалось левой лапой, не сосредотачиваясь. но за эффективность ручаюсь, будет из чего выбрать.

Это ж будет неправда, горы я точно сворачивать не буду default/smile Я не из тех горокрутов и звездоловов default/smile Я наоборот хочу подчеркнуть, что я такой пафосной х*йней не занимаюсь, зато я надежен, уверен, заботлив, ласков и вообще моя девушка будет себя чувствовать как за каменной стеной. Вот это я могу пообещать. К близкому мне человеку можно пройти только через меня и чтобы пройти через меня меня придется или убить, или обезвредить. Причем второе сделать без первого почти нереально.

А все остальное зато в самую точку, красиво получилось default/smile

отлично, просто отлично. и правда - отличная, респект.
насчет красоты - знаешь, прямолинейно сформулированные желания всегда красивы, поскольку понятны, а значит истинны default/smile

47

^______^
И вот попробуй разберись: Дон я или Роб... default/smile)

48 Отредактировано Des (06.11.2009 02:50:52)

Alesto пишет:

Зависит от ситуации на предприятии и на рынке  в целом. В кризисной ситуации он возьмет второго мужика. В ситуации, когда все спокойно, он скорее всего возьмет энтузиаста.

А кто тебе сказал, что второй - не энтузиаст? У них разница лишь в том, что один менее реализованный но более способный (но при этом доказать свои способности достаточно проблематично) а второй уже чего-то стОит и может это доказать. У №2 в ценностях собственная цена здесь и сейчас, №2 амбициозен и трудолюбив. А для №1 не так важна реализация, как ее грядущая возможность.
Согласен, зависит от специфики вакансии многое. Однако чаще берут №2.
Вот представь, что тебе резюме нужно написать, ты там будешь писать что ты уже умеешь, или то, чему ты способен обучиться в будущем?
Однако, это мое имхо. Можно у Пересмешника поинтересоваться кого берут чаще №1 или №2..
Он действительно серьезный спец в этом.

(в реальных беседах ПП с робом всегда оканчивается мнением сторонних людей default/big_smile)

пс.: и это я еще сделал скидку на способности №2. Бывает и так, что одинаково способные люди с разными ценностями ("кто я сегодня" и "кем я буду") претендуют на одну вакансию. И тогда нет пощады чрезмерным мечтателям! default/smile
http://small-games.info/avator/6143_55394.gif

49

Ищу леди в обществе, повариху на кухне и шлюху в постели и все это в 1 флаконе х_Х))

Ищу мужика в обществе, мужика в доме и мужика в постели, и всё в одном флаконе)

50

default/lol: default/big_smile default/big_smile ахахаха...
Мда, сложно будет...

51

Вот такие у нас, у дам, невероятные запросы. Не то, что у Алесто default/smile

52

А я все поняла, что имел в виду Алесто, я умница.
А вот на такое  я бы не откликнулась, потому что подумала бы, что пЕсал несерьезный  чел левой ногой. Причем эгоист и трепло.

ardilla пишет:

"девчата, дорогие мои! смертельно хочу любви, еды и ласки. умный, неприхотливый в быту, но голодный и одинокий парень жаждет познакомиться с уютной, милой и раскованной девушкой. в лепешку разобьюсь - а счастливой такую сделаю, горы для нее сворочу. "
зы: пЕсалось левой лапой, не сосредотачиваясь. но за эффективность ручаюсь, будет из чего выбрать.

53

Alesto пишет:

Ищу леди в обществе, повариху на кухне и шлюху в постели и все это в 1 флаконе х_Х))
Желательно альфу.

По желанию обсуждаем другие фантастические вещи)

Да ну как-то недушевно вообще  ... и примитивно-затасканно. default/roll:

54

lulaka1 пишет:
Alesto пишет:

Ищу леди в обществе, повариху на кухне и шлюху в постели и все это в 1 флаконе х_Х))
Желательно альфу.

По желанию обсуждаем другие фантастические вещи)

Да ну как-то недушевно вообще  ... и примитивно-затасканно. default/roll:

Да, на такое объявление тоже мало кто откликнется. Не очень удачное начало темы, но далее идут более адекватные слова Алесто, например:

зато я надежен, уверен, заботлив, ласков и вообще моя девушка будет себя чувствовать как за каменной стеной. Вот это я могу пообещать. К близкому мне человеку можно пройти только через меня и чтобы пройти через меня меня придется или убить, или обезвредить. Причем второе сделать без первого почти нереально.

55

1. Вкусно пожрать. Без этого я не выживу, это обязательная ценность.
2. Без раскованного секса все будет как-то напряжно, поэтому признак немаловажен, но не обязателен.
3. В обществе находясь рядом можно как-то контролировать свою вторую половинку, в крайнем случае привить ей светский этикет и все такое. Но большинство сегодняшних девушек куда продвинутее меня в этом плане. Поэтому этот вопрос наиболее прост в решении: найти девушку, которая бы совершенно не соответствовала понятию "Леди в обществе" будет проблематично.

Таким образом следует коррелировать пункты про леди и постель. В любом случае при позиции человека "важно, к чему ты стремишься" можно будет все сделать именно так, как хочется. При взгляде человека про позицию "здесь и сейчас" ничего у нас не выйдет.

Я подхожу, но я не из Альфы. default/cry
Девушки из Альфы, откликнитесь и не смотрите в начало темы, не осуждайте молодого человека за некоторую косноязычность, это не главное!

56

Знаешь, Алёка-идеалистка default/smile мужчины могут многое говорить и обещать, впрочем как и женщины default/roll: , но все-таки подход к данному вопросу может сказать гораздо больше слов, кот. написаны. *имхо

57

lulaka1 пишет:

Знаешь, Алёка-идеалистка default/smile мужчины могут многое говорить и обещать, впрочем как и женщины default/roll: , но все-таки подход к данному вопросу может сказать гораздо больше слов, кот. написаны. *имхо

В общем, Алесто, сам виноват, испортил все первой фразой. Переписывай уже. Надо помягше в таких вопросах. default/smile

58

Алёkа пишет:
lulaka1 пишет:

Знаешь, Алёка-идеалистка default/smile мужчины могут многое говорить и обещать, впрочем как и женщины default/roll: , но все-таки подход к данному вопросу может сказать гораздо больше слов, кот. написаны. *имхо

В общем, Алесто, сам виноват, испортил все первой фразой. Переписывай уже. Надо помягше в таких вопросах. default/smile

А в чем он виноват? Это его выбор подхода-наиболее для него честный  default/smile

59

lulaka1 пишет:
Алёkа пишет:

В общем, Алесто, сам виноват, испортил все первой фразой. Переписывай уже. Надо помягше в таких вопросах. default/smile

А в чем он виноват? Это его выбор подхода-наиболее для него честный  default/smile

Виноват, что девушкам из Альфы не ндравится подход. И больше ни в чем.

60

Jenny пишет:

Удачи!  Желаю не налететь на повариху в обществе, шлюху на кухне и леди в постели default/icon_mrgreen

или на шлюху в обществе)))