1

Что я не могу все время находиться с ним, и что это не предательство? Максим-сосед 80 лет, с которым мы очень подружились.

2

А страх одиночества в старости - это разве тимно? -(

3

Согласен, конечно. default/smile Там не просто страх одиночества и желание общения, там гипертрофированные ценности беты. Красивые.

4 Отредактировано Twist (06.11.2009 23:52:47)

uziman, а подробнее? Как это выражается? Какие черты присутствуют?

5

Культ силы в ее бетанском понимании, т.е. фактически брутальности, сентиментальность, жесткость, прямолинейность, недоверие, принципиальность, мужское лукавство, преданность. Я его default/wub default/smile

6

Я, наверное, несколько неточно выразилась. Я помню и понимаю суть основных ценностей Беты, но в чем конкретно это выражается на практике в данном случае?
А то, что он Вам действительно симпатичен - это да, это читаемо -))

7

uziman пишет:

Что я не могу все время находиться с ним, и что это не предательство? Максим-сосед 80 лет, с которым мы очень подружились.

не верные слова ты выбрал. объяснить максиму, мое габенское мнение, ты ни чего не сможешь (неоднократно убеждался, что не в логике дело). особенно если ты правильно себя определяешь геком. т.е. логически ты там ноль. если ты сможешь развить у макса чуство этического выбора, то... в общем имо - мишн импосибл.

не верную позицию ты занимаешь по собственной воле - взял на себя иметь ответственность за эти отношения, ты их наполняешь своим переживанием и тем самым поддерживаешь. но это совсем не обязательно должно было закрепиться между вами, а логически понять это для тебя слишком определенно. ну вот как дуал и сын максима я тебе скажу - ты имеешь право, ни кому на мозоль не наступишь и адекватнее будет не страдать от такой привязаности. то что тебе симпатичен чел не значит, что ты должен наливать его энергией - она нужна тебе самому, как минимум. если отношения идут в одну сторону - это не диалог. то что тебе нужно - обнаружить для себя возможность такой реальности, в которой ты продолжаешь любить его качества, живешь рядом с ним самим, уважаешь.. но имеешь право видеть в нем лишь часть своей жизни. когда есть что принести в отношения - приносишь, нет - наматываешь опыт на стороне.
... меньше надо заморачиваться соционикой. в мире кроме статики существует динамика, а стремление к соционическим объяснениям порой заводит в тупик предопределенности. а между тем, у человека есть свобода выбора. в частности - осознавать выбор, не убегать от него. правда, общаясь с максимом может показаться что таки нет, все определено default/wink.