1 Отредактировано Я - Дождь (21.11.2005 13:45:32)

зачем нужна соционика?

ИМХО (с недавнего времени)
оно совершенно бесполезно.. если ты получаешь удовольствие от общения с человеком - то нет смысла знать почему..
..а если не получаешь, то зачем с ним вообще общаться - а следовательно нах не сдалось знать как это делать

если ты встретил дуала - это значит всего лишь, что тебе с ним будет не хуже всего.. но среди толпы ивоих дуалов, все так же дифференцировано.. границы размыты..

люди вместо того, чтобы общаться, ботают как надо общаться..

2

Я - Дождь пишет:

зачем нужна соционика?

ИМХО (с недавнего времени)
оно совершенно бесполезно.. если ты получаешь удовольствие от общения с человеком - то нет смысла знать почему..
..а если не получаешь, то зачем с ним вообще общаться - а следовательно нах не сдалось знать как это делать

если ты встретил дуала - это значит всего лишь, что тебе с ним будет не хуже всего.. но среди толпы ивоих дуалов, все так же дифференцировано.. границы размыты..

усё верно, но, для многих,  "если не получаешь, то зачем с ним вообще общаться" - не столь однозначная фраза.
да и удовольствие бывает разное.

xeye пишет:

усё верно, но, для многих,  "если не получаешь, то зачем с ним вообще общаться" - не столь однозначная фраза.
да и удовольствие бывает разное.

..может, приведешь пару примеров?)

4

Я - Дождь пишет:
xeye пишет:

усё верно, но, для многих,  "если не получаешь, то зачем с ним вообще общаться" - не столь однозначная фраза.
да и удовольствие бывает разное.

..может, приведешь пару примеров?)

"если редко встречаться - то получаешь удовольствие. если часто - увы. а хочется. что делать?" типичный вопрос на форумах

точно хочется?

6

У соционики есть один несомненный положительный эффект, он распростроняется даже на тех, кто не потрудился толком выучить матчасть. Соционика это такое легкое профилактическое средство от необоснованных проекций. Некоторым очень помогает понять, что люди разные, и не созданы по их образу и подобию.

7 Отредактировано Я - Дождь (21.11.2005 14:40:45)

Unease пишет:

Соционика это такое легкое профилактическое средство от необоснованных проекций. Некоторым очень помогает понять, что люди разные, и не созданы по их образу и подобию.

..зато программирует сознание на то, что например все бальзаки ~ одинаковы.
прописная истина "все люди разные".. всячески ограничивается:
*теорема Дирихле - если собрать 17 человек, то минимум 2 из них будут похожи..(?)*

Unease пишет:

У соционики есть один несомненный положительный эффект, он распростроняется даже на тех, кто не потрудился толком выучить матчасть. Соционика это такое легкое профилактическое средство от необоснованных проекций. Некоторым очень помогает понять, что люди разные, и не созданы по их образу и подобию.

угу.

Я - Дождь пишет:

..зато программирует сознание на то, что например все бальзаки ~ одинаковы.

так они и есть одинаковы default/wink

zverek пишет:

так они и есть одинаковы default/wink

уху.. например я и q)))))))(?)

тут уже написали свои мысли 4 Бальзака.. и написали разное

Я - Дождь пишет:
zverek пишет:

так они и есть одинаковы default/wink

уху.. например я и q)))))))(?)

а это как с зарядами. похожее отталкивается, противоположное притягивается default/smile

Я - Дождь пишет:

тут уже написали свои мысли 4 Бальзака.. и написали разное

не цепляйся к мелочам default/smile мысли шырше.

zverek пишет:

а это как с зарядами. похожее отталкивается, противоположное притягивается default/smile

..пострадавший от образования мозг не нашелся возражать

Я - Дождь пишет:
zverek пишет:

а это как с зарядами. похожее отталкивается, противоположное притягивается default/smile

..пострадавший от образования мозг не нашелся возражать

"на лице, обезображенном печатью интеллекта, появились робкие проблески понимания..."

16

zverek пишет:
Я - Дождь пишет:

..пострадавший от образования мозг не нашелся возражать

"на лице, обезображенном печатью интеллекта, появились робкие проблески понимания..."

Испорченное соционикой восприятие заставило прочитать "робские" вместо "робкие"

17

Я - Дождь пишет:

уху.. например я и q)))))))(?)

вроде речь шла о бальзаках, при чем тут ты?

18

Вы нифига не понимаете. Все люди одинаковые.

Petrovic пишет:

Вы нифига не понимаете. Все люди одинаковые.

ага... две руки, две ноги, одна голова...

20

zverek пишет:

ага... две руки, две ноги, одна голова...

ну это если повезет...