181

Destriero пишет:
Hanna пишет:

И в чем конкретно непоследовательность?)))

Слова расходятся с делом.

ну так конечно расходятся. я же не способна делать все то, что я могу. хотя бы потому, что могу я многое и моих душевных и физических сил на это многое может и не хватить.

182

Ну начинаются отмазки -)))
Пацан сказал - пацан сделал! Марш отрабатывать технику броска! -))

183

Colibri пишет:

вариант 1 - обвисание полное со сдвигом челюсти партнера)

*фантазирует всякое, ужасается

184

Twist пишет:

Господа, когда очень хочется влюбиться, чтобы оправдать свое желание затащить кого-то в койку - это делается легко и просто собственным подсознанием, вы и рот захлопнуть не успеете, как начнете лепетать что-нибудь жутко романтичное -)

Тоже Джечка?

185

Klava, нет, но очень их люблю -))

186

Прикольно. Очень много Джеков обсуждают Бальзака - причем, видимо, одного. А что случилось-то?

187

Twist пишет:

Klava, нет, но очень их люблю -))

Ну про влюбленность я такое только от Джечек слышала, этику-то не придет ведь такое в голову...

188

Klava, вот мне интересно, вы поверите, что мы с вами тождики? -))

А что касается Бальзаков... Это просто самый модный ТИМ (я помню, вам очень нравится это определение) default/big_smile

189 Отредактировано Klava (13.11.2009 09:05:08)

Twist пишет:

Klava, вот мне интересно, вы поверите, что мы с вами тождики? -))

А что касается Бальзаков... Это просто самый модный ТИМ (я помню, вам очень нравится это определение) default/big_smile

Да вряд ли... Поверю, что тождики. Понимаешь, говорить, что влюбиться можно, когда хочется секса может только тот человек, который никогда не влюблялся - а представить никогда не влюблявшуюся напочку очень, очень трудно. Это тогда будет сильно проблемная напочка.

Так что уж лучше быть нормальной Джечкой, чем проблемной Напкой, ты не находишь?

190

А! Все понятно, наткнулась на тему Анеты... А то уж я про Тирана что попало подумала

191

Вот блин default/smile
Я что, получается, ни разу еще не влюблялся? Столько времени впустую?))

192

Не нахожу -) Вы передергиваете, ага. Влюбиться можно в человека, с которым очень хочется секса, а не в сам секс -) Вы чувствуете принципиальную разницу?
Просто я слишком хорошо знаю себя и некоторых окружающих людей, подтверждающий сей принцип.

193

Destriero, тебе можно, ты непроблемный Джек -)

194

народ, я понимаю, что это тут уже обсуждалось, не помню, к каким выводам пришли, но мне кажется, что влюбленность - явление внетимное. по сути это физиологическая реакция, которая приводит к активизации работы определенных зон головного мозга. как результат - ни больше ни меньше состояние измененного сознания, когда объект влюбленности видится в розовом свете и т.п. также подавляется работа участков мозга, отвечающих за критическое восприятие, агрессию, гнев. по идее, это для всех и каждого актуально. физиология-с.

195

Colibri пишет:

народ, я понимаю, что это тут уже обсуждалось, не помню, к каким выводам пришли, но мне кажется, что влюбленность - явление внетимное. по сути это физиологическая реакция, которая приводит к активизации работы определенных зон головного мозга. как результат - ни больше ни меньше состояние измененного сознания, когда объект влюбленности видится в розовом свете и т.п. также подавляется работа участков мозга, отвечающих за критическое восприятие, агрессию, гнев. по идее, это для всех и каждого актуально. физиология-с.

Круто круто)) Я себя из измененного состояния почти не вывожу default/smile А когда влюбленности нет - я более агрессивен и критичен к окружающему... лезут в голову слегка злые приколы default/big_smile

196 Отредактировано Des (13.11.2009 09:44:47)

На жопу в рамке никак не нарадуюсь... default/big_smile

По фотке.. жопа логико-интуитивная default/smile

197

можно конечно предположить и вывести каким-то образом взаимосвязь влюбленности и тима исходя из предположения, что у разных тимов разные зоны мозга по-разному работают (как там в лекциях Кал-са было...) - какие-то более активно, какие-то менее. т.е. связать тимы и влюбленности через устройство мозгов))) например, у какой-нить дюмки зона, ответственная за эмоции, более активна, зона, ответственная за критику - менее, потому и влюбляется она чаще, чем какой-нить бзаг. короче не знаю default/smile но имхо тут можно порассуждать только о качественных храктеристиках и частоте возникновения влюбленности, но если говорить о возможности возникновения влюбленности в принципе - влюбиться может каждый здоровый человек.

198

А я считаю, что у всех разное восприятие любви, влюбленности и прочих подобных. Индивидуальный подход -) Поэтому то, что для одного - так, развлекалочка, другой мог бы воспринять как чистое светлое чувство за счет эмоционального нагнетания. Ну знаете, как бывает? Мамочка не велела с кем попало связываться, психика подсознательно срабатывает на эту установку и оп! Я хочу этого мужчину, значит, я его люблю -)) Ну неужто никто таких примеров не наблюдал по жизни?

ПС А прикиньте, как синхронно икается 1/16 части человечества со вчерашнего дня -)

199

кстати то, о чем говорит Твист - захотеть человека, и потом влюбиться - вполне возможно. надо, конечно, различать желание и влюбленность, и если смотреть в мозговом разрезе, наверняка там разные участки работать будут в двух разных состояниях, но они ведь все взаимосвязаны и наверняка друг с другом сообщаются, и вообще, химия там всякая происходит))) так что вполне реально, и будет это не самовнушение, не надуманная, а самая настоящая влюбленность. и произойти такое может и с напкой, и с джеком и с кем угодно.
а потому типировать человека в джеки по одному такому признаку я думаю некорректно.

200

Colibri, ну ваще в соционике принято типировать по одному слову, взгляду, прическе или модели телефона -))
Сколько раз с этим сталкивалась...