61

chatenoir - врешь ты всё! миллионов мало, а клоунов и без меня хватает, правда с законами фигня какая-то ...
но что поделаешь издержки default/sad

62

Helga пишет:

Интересно, кому-то еще бывает противно, когда человек ведет себя неискренне (т.е. врет своим поведением)? или я одна такой псих?

Все люди вокруг тебя неискренние?

63

Marsianka пишет:

Все люди вокруг тебя неискренние?

С чего ты это взяла? default/roll:

64

Helga пишет:
Unease пишет:

Я вот, наверное, не знаю ни одного однозначного проявления.

ну... для меня близкая дистанция в отношениях, прямота и при этом отсутствие конфликтов - достаточный повод думать, что человек ко мне хорошо относится.
Слабое звено здесь - прямота, увы...

Хельга, я не понимаю, там разница между тем, что ты видела и тем, что ты узнала на уровне хорошо/плохо. Или все таки тоньше все, то есть как именно, достаточно ли хорошо и т.п. ?

65

Helga пишет:
Marsianka пишет:

Все люди вокруг тебя неискренние?

С чего ты это взяла? default/roll:

Тьфу! Сорри default/icon_redface
Почему ты предположила, что ты единственная, которой противна неискренность?

66

Unease пишет:

Хельга, я не понимаю, там разница между тем, что ты видела и тем, что ты узнала на уровне хорошо/плохо. Или все таки тоньше все, то есть как именно, достаточно ли хорошо и т.п. ?

неее, тоньше чем я написала, я не прорубаю... в этом, видать, мое счастье!

67

Helga пишет:
Unease пишет:

Хельга, я не понимаю, там разница между тем, что ты видела и тем, что ты узнала на уровне хорошо/плохо. Или все таки тоньше все, то есть как именно, достаточно ли хорошо и т.п. ?

неее, тоньше чем я написала, я не прорубаю... в этом, видать, мое счастье!

У меня другая проблема, я зачастую не прорубаю, что значит хорошо/плохо default/smile

68

Marsianka пишет:

Тьфу! Сорри default/icon_redface
Почему ты предположила, что ты единственная, которой противна неискренность?

ну, почему-то мне кажется, что людей искренних редко любят... Предпочитают обманываться?

69

Helga пишет:
Marsianka пишет:

Почему ты предположила, что ты единственная, которой противна неискренность?

ну, почему-то мне кажется, что людей искренних редко любят... Предпочитают обманываться?

Скорее, предпочитают не слышать правды, которая им не по душе.

Если под "любовью" ты понимаешь близкие отношения и дружбу, то я сама тянусь к искренним людям и не замечала, чтобы им моя искренность не нравилась default/smile

70

все молодцы, все правы, а тема все-таки дурацкая default/smile)

71

я вообще предпочитаю, чтобы мной искренне восхищались
а все остальное не предпочитаю
и пусть кинет в меня камень тот, чьи предпочтения кардинально отличаются от моих :Р

72

q пишет:

я вообще предпочитаю, чтобы мной искренне восхищались
а все остальное не предпочитаю
и пусть кинет в меня камень тот, чьи предпочтения кардинально отличаются от моих :Р

Лови! драгоценный... default/wink

73

chatenoir пишет:
Morf пишет:
chatenoir пишет:

Могу предложить путь реализации.

дафай! вот только можно ли так... при всех?

Ну да. Карьера клоуна! Ты будешь владеть сердцами миллионов, захватишь континенты...

default/icon_smile_evil

74

Мне трудно быть абсолютно честным даже с самим собой. Чтобы не обманываться в других, лучше просто не подпускать их к себе настолько, чтобы их манипуляции могли иметь для меня значение.
Не наблюдал ни одного примера манипуляции других, которая бы принесла им пользу в будущем. Впрочем, в основном людям естетственно жить настоящим и не смотреть хоть бы на полтора хода вперед, когда их же манипуляция долбанет их в лоб, подобно граблям.
То же касается и ситуации, когда человек при близких отношениях делает вид, что относится лучше, чем на самом деле. Это манипуляция собой в первую очередь, когда чел живет не собой и для себя, а чтобы казаться чем-то, получить то, что ему не принадлежит, и с чем он все равно не сможет справиться. Все равно как пытаться разжечь огонь в собственных ладонях. Не от большого ума default/smile

75

spyke пишет:

Чтобы не обманываться в других, лучше просто не подпускать их к себе настолько, чтобы их манипуляции могли иметь для меня значение.

тяжело так жить... но это правильно вообще-то default/smile

Не наблюдал ни одного примера манипуляции других, которая бы принесла им пользу в будущем. Впрочем, в основном людям естетственно жить настоящим и не смотреть хоть бы на полтора хода вперед, когда их же манипуляция долбанет их в лоб, подобно граблям.
То же касается и ситуации, когда человек при близких отношениях делает вид, что относится лучше, чем на самом деле. Это манипуляция собой в первую очередь, когда чел живет не собой и для себя, а чтобы казаться чем-то, получить то, что ему не принадлежит, и с чем он все равно не сможет справиться. Все равно как пытаться разжечь огонь в собственных ладонях. Не от большого ума default/smile

Хорошо сказано! спасибо!

76

Helga пишет:
Submarine пишет:

вообще, имхо, ты намешала много всего в одну кучу. неискренность и маски - это одно. вранье, выгораживание себя - другое, ложные (по твоему мнению) рассуждения - третье. :-)

Я намеренно использовала слово "вранье" в отношении неискренности. По-моему, вполне подходит. Например, человек к человеку относится плохо, но общается с ним так, как будто относится хорошо. Получается неправда. Так? default/wink

Так. Но что касается выгораживания себя в кризисной ситуации - считаю, что это все же несколько другая тема. default/smile А также все, что касается "масок по жизни".

Хельга, ты всегда ведешь себя по отношению к людям абсолютно точно в соответствии со своим отношением к ним?

77

Unease пишет:

Шаблоны могут существовать и на более близкой дистанции. Человек выражает свое отношения как хочет и как умеет. Внешние проявления вполне могу оцениваться другими людьми неверно. Если выясняется, что человек относится ко мне совсем не так, как я думала, в первую очередь я задумаюсь о том, с чего я, собственно, взяла, что он относится ко мне именно так. Во вторую, где именно я его неправильно поняла. И в последнюю, о том, что меня целенаправленно обманывали.

ппкс.

chatenoir пишет:

Я обычно пребываю в счастливой подсознательной уверенности, что меня никогда не обсуждают за глаза, что про меня не говорят гадостей, что про меня просто все забывают когда не видят перед собой. А если кто-то разрушает мою счастливую подсознательную уверенность я бываю расстроена. Я ничего от этого не выигрываю, только теряю.

ага. ппкс. default/icon_mrgreen default/icon_smile_approve

78

Так и вижу Аниз и Субмарину, узнавших, что их любимый человек, до сего момента проявлявший полную взаимность, любовь и взаимопонимание, вдруг сообщает им о том, что они его неправильно поняли, а он вообще-то вовсе даже и не того. И вот они сидят и вместо простого человеческого "блять, а нафига ж ты мне мозги пудрил все это время" анализируют - а че это они, действительно, поверили в чужую любовь к себе, а как же им это вообще в голову пришло всего-то после пары лет совместной жизни, поголовья детишек и клятв в вечной любви на заборе default/smile))

79

spyke пишет:

Так и вижу Аниз и Субмарину, узнавших, что их любимый человек, до сего момента проявлявший полную взаимность, любовь и взаимопонимание, вдруг сообщает им о том, что они его неправильно поняли, а он вообще-то вовсе даже и не того. И вот они сидят и вместо простого человеческого "блять, а нафига ж ты мне мозги пудрил все это время" анализируют - а че это они, действительно, поверили в чужую любовь к себе, а как же им это вообще в голову пришло всего-то после пары лет совместной жизни, поголовья детишек и клятв в вечной любви на заборе default/smile))

Как ни странно ты написал краткое содержание недолгих, но значимых отношений, которые действительно имели место быть в моей жизни. Хороший такой пересказ, близко к тексту default/smile

80

spyke пишет:

Мне трудно быть абсолютно честным даже с самим собой. Чтобы не обманываться в других, лучше просто не подпускать их к себе настолько, чтобы их манипуляции могли иметь для меня значение.
Не наблюдал ни одного примера манипуляции других, которая бы принесла им пользу в будущем. Впрочем, в основном людям естетственно жить настоящим и не смотреть хоть бы на полтора хода вперед, когда их же манипуляция долбанет их в лоб, подобно граблям.
То же касается и ситуации, когда человек при близких отношениях делает вид, что относится лучше, чем на самом деле. Это манипуляция собой в первую очередь, когда чел живет не собой и для себя, а чтобы казаться чем-то, получить то, что ему не принадлежит, и с чем он все равно не сможет справиться. Все равно как пытаться разжечь огонь в собственных ладонях. Не от большого ума default/smile

ППКС