81

spyke пишет:

анализируют - а че это они, действительно, поверили в чужую любовь к себе, а как же им это вообще в голову пришло всего-то после пары лет совместной жизни, поголовья детишек и клятв в вечной любви на заборе default/smile))

Для этого не обязательно не верить в чужую любовь к себе, достаточно не верит в то, что после клятв на заборе, любовь это навечно.

82

ниасилила......

83

error450 пишет:

ниасилила......

Клятвы на заборе вполне могут быть очень искренними, просто все меняется default/smile

84

не ну правда не понимаю, этим еще и заморачиваться default/smile

85

spyke пишет:

Так и вижу Аниз и Субмарину, узнавших, что их любимый человек, до сего момента проявлявший полную взаимность, любовь и взаимопонимание, вдруг сообщает им о том, что они его неправильно поняли, а он вообще-то вовсе даже и не того. И вот они сидят и вместо простого человеческого "блять, а нафига ж ты мне мозги пудрил все это время" анализируют - а че это они, действительно, поверили в чужую любовь к себе, а как же им это вообще в голову пришло всего-то после пары лет совместной жизни, поголовья детишек и клятв в вечной любви на заборе default/smile))

Не понял? (с)
Ну, любил. Был искренен. Теперь разлюбил. Тоже искренне. В чем неувязка? :-))

>"блять, а нафига ж ты мне мозги пудрил все это время"
Ваще не поняла... Так и до "Ах ты сволочь, я на тебя всю молодость угробила!" недалеко. default/smile

86

Submarine пишет:

Хельга, ты всегда ведешь себя по отношению к людям абсолютно точно в соответствии со своим отношением к ним?

Ну, за 28 лет жизни мне привили (с трудом) правила вежливости и такта default/smile, что немного смягчает. А так в основном да. Просто по-другому себя вести очень плохо получается, лучше даже не пытаться.

87

Submarine пишет:

Ну, любил. Был искренен. Теперь разлюбил. Тоже искренне. В чем неувязка? :-))

неувязка в том, что "вдруг" и ни с того ни с сего разлюбить (а равно начать относиться к человеку по-другому), кажись, невозможно. Нет?

88

Helga пишет:
Submarine пишет:

Ну, любил. Был искренен. Теперь разлюбил. Тоже искренне. В чем неувязка? :-))

неувязка в том, что "вдруг" и ни с того ни с сего разлюбить (а равно начать относиться к человеку по-другому), кажись, невозможно. Нет?

Разлюбить, наверное, нет. А вот осознать этот факт довольно внезапно можно.

89

Unease пишет:

Разлюбить, наверное, нет. А вот осознать этот факт довольно внезапно можно.

Слышала такое от знакомых Бальзаков... но ниасилила до сих пор, как так можно.

90 Отредактировано Unease (25.11.2005 10:33:09)

Helga пишет:
Unease пишет:

Разлюбить, наверное, нет. А вот осознать этот факт довольно внезапно можно.

Слышала такое от знакомых Бальзаков... но ниасилила до сих пор, как так можно.

Ты каждый день отслеживаешь малейшие изменения в твоем отношение к кому-то. Любое изменение воспринимаешь как серьезное и необратимое? Временные изменения могут очень часто происходить и вызываться очень разными причинами. Может быть я устала просто, у меня осенний депрессняк и мне никого не хочется видеть, даже любимого мужчину, и это не значит, что я разлюбила или что-то подобное. Но наступает момент, когда в период одного из таких изменений, которое вроде бы ничем не отличается от остальных, понимаешь, что оно не временное, что все типа...

91

Unease пишет:
Helga пишет:
Unease пишет:

Разлюбить, наверное, нет. А вот осознать этот факт довольно внезапно можно.

Слышала такое от знакомых Бальзаков... но ниасилила до сих пор, как так можно.

Ты каждый день отслеживаешь малейшие изменения в твоем отношение к кому-то. Любое изменение воспринимаешь как серьезное и необратимое? Временные изменения могут очень часто происходить и вызываться очень разными причинами. Может быть я устала просто, у меня осенний депрессняк и мне никого не хочется видеть, даже любимого мужчину, и это не значит, что я разлюбила или что-то подобное. Но наступает момент, когда в период одного из таких изменений, которое вроде бы ничем не отличается от остальных, понимаешь, что оно не временное, что все типа...

- я не отслеживаю, я выражаю. постоянно. если человек достаточно близок, конечно. И если он меня начинает задалбывать, он обычно бывает очень сильно в курсе об этом (т.е. до окончательного расставания бывает послан на разнообразные буквы алфавита уже неоднократно default/smile );
- у меня не бывает такого, чтобы я не хотела видеть любимого мужчину или любого другого человека, к которому очень хорошо отношусь (за исключением случаев, когда я занята или лежу при смерти - но это уже ближе к "не могу", чем к "не хочу");
- ни разу я не расставалась с человеком от "понимания" default/sad ... обычно - от невозможности терпеть более данную персону в своей жизни (о чем чел обычно бывает в курсе). По молодости выдвигала предложения как-то измениться, сейчас на такое забиваю за невозможностью.

Но я и Бальзак - это "две большие разницы"... т.е. я принимаю как факт, что такие люди есть, но понять как так может быть - эт уже выше моих сил.

92

Unease пишет:

Временные изменения могут очень часто происходить и вызываться очень разными причинами. Может быть я устала просто, у меня осенний депрессняк и мне никого не хочется видеть, даже любимого мужчину,

И как реагирует на это любимый мужчина?

93 Отредактировано error450 (25.11.2005 11:18:49)

Helga пишет:
error450 пишет:

так. А зачем это делается?

С какой угодно целью - хоть меркантильной, хоть сохранения семьи, хоть нежелания портить друг другу нервы, хоть из страха... без разницы.

и все-таки не пойму вот чего..
ну изображать хорошее отношение, скажем из меркантильных побуждений - тут все понятно default/smile
но как это "изображать хорошее отношение из нежелания портить друг другу нервы" ? =чтобы сохранить отношения??
чтобы сохранить отношения, которые не устраивают?

94

error450 пишет:

но как это "изображать хорошее отношение из нежелания портить друг другу нервы" ? =чтобы сохранить отношения??
чтобы сохранить отношения, которые не устраивают?

ну вот обычная ситуация... Мужик с виду любит жену, души в ней не чает, пылинки сдувает, зарплату в дом приносит, на курорт вывозит.
И одновременно у него есть любовница, которую он тоже с виду... далее - по тексту. И рассказывает любовнице, какая у него жена зараза и как он хочет ее бросить.

Честнее было бы жене рассказать, что, мол, все (а если по каким-то причинам разойтись невозможно - сохранить внутри семьи только дружеские отношения) - или поставить в курс любовницу о том, какое она место в жизни занимает на самом деле, и не входить в ее жизнь сильно.
Но если он это сделает - он вполне может нажить себе врага в лице жены либо потеряет любовницу. Вот и извращается.

Ну и в любой семье бывают ситуации, когда люди отношения изображают вместо того, чтобы просто признаться себе, что общаться без дела не хочется.

95

Ну это же совсем другое.. жена, любовница... ну если об этом, то в этой ситуации имхо хуже всех выглядит мужик default/smile
я вообще так поняла, что не о семейных отношениях речь default/smile ты же сама говорила, что не в смысле"мальчик-девочка"

96

а то, что в семье люди так себя ведут, то это потому что им важно что-то другое, т.е. не хотят что-то менять, или там дети, но имхо совсем не оттого, чтобы сохранить отношения, которые не неинтересны...

97

error450 пишет:

я вообще так поняла, что не о семейных отношениях речь default/smile ты же сама говорила, что не в смысле"мальчик-девочка"

я обо всех отношениях говорила. просто пример привела первый пришедший в голову.

Не из области "мальчик-девочка". Вот со мной периодически свекровь бывшая общается так, будто я ей дочка родная. При этом я четко понимаю, что на самом деле у нее отношение ко мне абсолютно другое. Вроде бы ерунда - но отчего-то противно...

Ну это же совсем другое.. жена, любовница... ну если об этом, то в этой ситуации имхо хуже всех выглядит мужик

а в чем разница-то?
А вот кто хуже в этой ситуации выглядит - думаю, стороны любовного треугольника будет заботить в последнюю очередь, когда ситуацию все же придется куда-то разруливать.

98

error450 пишет:

а то, что в семье люди так себя ведут, то это потому что им важно что-то другое, т.е. не хотят что-то менять, или там дети, но имхо совсем не оттого, чтобы сохранить отношения, которые не неинтересны...

они могли бы ничего не менять и с детьми быть вдвоем - но не делать вид, что любят друг друга, а быть "друзьями, живущими под одной крышей". Но пороху на такое далеко не у всех хватает.

99

Helga пишет:
error450 пишет:

я вообще так поняла, что не о семейных отношениях речь default/smile ты же сама говорила, что не в смысле"мальчик-девочка"

я обо всех отношениях говорила. просто пример привела первый пришедший в голову.

Не из области "мальчик-девочка". Вот со мной периодически свекровь бывшая общается так, будто я ей дочка родная. При этом я четко понимаю, что на самом деле у нее отношение ко мне абсолютно другое. Вроде бы ерунда - но отчего-то противно...

ну противно, а что делать? default/smile

а в чем разница-то?
А вот кто хуже в этой ситуации выглядит - думаю, стороны любовного треугольника будет заботить в последнюю очередь, когда ситуацию все же придется куда-то разруливать

ты права. Но я говорю то. что думаю, мне ведь не разруливать default/smile 
просто я всегда слушаю, как и что человек говорит о других default/smile в общем, меня на месте этой жены или любовницы стопудово не было бы

100

Helga пишет:
error450 пишет:

а то, что в семье люди так себя ведут, то это потому что им важно что-то другое, т.е. не хотят что-то менять, или там дети, но имхо совсем не оттого, чтобы сохранить отношения, которые не неинтересны...

они могли бы ничего не менять и с детьми быть вдвоем - но не делать вид, что любят друг друга, а быть "друзьями, живущими под одной крышей". Но пороху на такое далеко не у всех хватает.

могли бы