1 Отредактировано Klava (17.11.2009 09:57:27)

Молодой коллега, Джек - очень задиристый юноша. Так и лезет на рожон, причем очень всегда невовремя. Как бы придумать универсальный "поглотитель" этой задиристости? А то сам себя подводит все время.
Мальчики-Джеки, замечали ли вы за собой такое? И по какой функции это проходит, если есть?

2

Может, по ТНСке ему врезать внезапно, чтобы перезагрузка пошла?

3

ПРимер: доказывает всем желающим, что у него в огороде лужа промерзает за зиму на полметра, хотя у нас даже по СНИПу (да и по опыту всех остальных) глубина промерзания 2 метра. Никого не слушает, дерзит...

4

Если юноша прекрасный
Часто лежет на рожон,
Очень даже может статься,
Что он-пупсег и пижон

5

Коль в ответ на уговоры,
Продолжает он опять,
Вы ему найдите стерву:
Воспитает его, бл$дь.

6

Klava пишет:

Мальчики-Джеки, замечали ли вы за собой такое? И по какой функции это проходит, если есть?

Очень часто)) Спорить - это тимное. Это форма познания собеседника при слабой этике и сильной логике. Мне иногда кажется, что если переспорить человека, я заработаю очки авторитета и другие бонусы. А еще в силу 2й логики по ПЙ, молодости и Атличного настроения по дефолту - я люблю привести оппонента к абсурдно-смешному тезису, с которым ему придется согласиться чтобы отстоять свою точку зрения, а потом поржать и на этой веселой ноте закончить спор.
Лично меня легко 100% можно одернуть на работе: "Пусть все останутся при своем ИМХО. Джек, тебе заняться нечем? Лучше б дело делал, чем языком трепать default/smile" Но на работе я особо и не спорю ни с кем... А в свободное время одергивалка может и не сработать.

7

Можно внушить, что если джек не перестанет спорить, то все к нему станут хуже относиться. Главно не заставлять его напрямую соглашаться с оппонентом)

8

uziman пишет:

Коль в ответ на уговоры,
Продолжает он опять,
Вы ему найдите стерву:
Воспитает его, бл$дь.

Ну есть под рукой, да. Гамлетесса. Хотя... Какая-то слишком милая, не потянет. Или еще не раскрылась?

9

Destriero пишет:
Klava пишет:

Мальчики-Джеки, замечали ли вы за собой такое? И по какой функции это проходит, если есть?

Очень часто)) Спорить - это тимное. Это форма познания собеседника при слабой этике и сильной логике. Мне иногда кажется, что если переспорить человека, я заработаю очки авторитета и другие бонусы. А еще в силу 2й логики по ПЙ, молодости и Атличного настроения по дефолту - я люблю привести оппонента к абсурдно-смешному тезису, с которым ему придется согласиться чтобы отстоять свою точку зрения, а потом поржать и на этой веселой ноте закончить спор.
Лично меня легко 100% можно одернуть на работе: "Пусть все останутся при своем ИМХО. Джек, тебе заняться нечем? Лучше б дело делал, чем языком трепать default/smile" Но на работе я особо и не спорю ни с кем... А в свободное время одергивалка может и не сработать.

О, гут! Нам именно на работе и надо! Спасибо!

10

Destriero пишет:

Можно внушить, что если джек не перестанет спорить, то все к нему станут хуже относиться. Главно не заставлять его напрямую соглашаться с оппонентом)

Ну типа - ты, наверное, и не знаешь, но наверняка в этой луже есть проточный ручеек, вот и не замерзает?

11

Klava пишет:
Destriero пишет:

Можно внушить, что если джек не перестанет спорить, то все к нему станут хуже относиться. Главно не заставлять его напрямую соглашаться с оппонентом)

Ну типа - ты, наверное, и не знаешь, но наверняка в этой луже есть проточный ручеек, вот и не замерзает?

Не не так default/smile типа, слушай, а может там речеек какой есть?

12

Klava пишет:
Destriero пишет:

Можно внушить, что если джек не перестанет спорить, то все к нему станут хуже относиться. Главно не заставлять его напрямую соглашаться с оппонентом)

Ну типа - ты, наверное, и не знаешь, но наверняка в этой луже есть проточный ручеек, вот и не замерзает?

Я вообще не понимаю, зачем на работе вам сдалась лужа в его огороде. И вообще, что это за лужа в два метра глубиной... Может вообще джек прав.

13

Dzeda пишет:
Klava пишет:

Ну типа - ты, наверное, и не знаешь, но наверняка в этой луже есть проточный ручеек, вот и не замерзает?

Не не так default/smile типа, слушай, а может там речеек какой есть?

Может теплотрасса проходить под его огородом, может еще чего-нибудь...

14

uziman пишет:

Коль в ответ на уговоры,
Продолжает он опять,
Вы ему найдите стерву:
Воспитает его, бл$дь.

Если хочешь много секса,
Много ласки и любви -
Сделай что-нибудь плохое,
Чтоб тебя потом е$ли. default/big_smile

Может джеку у вас экстрима хочется просто?

15

Джеки с акцентом на логику любят быть первее, умнее, сильнее. Это часто прекрасно.
Но как только я НАЧИНАЮ расстраиваться, то такой Джек сразу сам себя останавливает. default/smile

16

Klava пишет:

Молодой коллега, Джек - очень задиристый юноша. Так и лезет на рожон, причем очень всегда невовремя. Как бы придумать универсальный "поглотитель" этой задиристости? А то сам себя подводит все время.
Мальчики-Джеки, замечали ли вы за собой такое? И по какой функции это проходит, если есть?

по какой- по какой  - по активационной конечно.. слабая ЧС..  default/smile

17

Klava пишет:

Молодой коллега, Джек - очень задиристый юноша. Так и лезет на рожон, причем очень всегда невовремя. Как бы придумать универсальный "поглотитель" этой задиристости? А то сам себя подводит все время.
Мальчики-Джеки, замечали ли вы за собой такое? И по какой функции это проходит, если есть?

Джеки - рыцари, на баррикады с флагом - это общерыцарское. Хуже джеков в этом отношении только доны.
Есть у меня один сейлз, мало того, что джек, так ещё лет десять в Америке, стране джековской культуры жил. Я его бью по схеме:
1. Первая фраза по суггестивке, привлечь внимание положительным ("Вася, я уважаю (лексика слова: ЧС+БЭ) тебя за (...список...) и другие сотрудники видят твои дела и ценят тебя за") - они начинают слушать, ибо не разбираются в БЭ.
Этот шаг нужно делать ТОЛЬКО если человек тебя будет слушать (По суггестивке резко: либо полностью доверяет информации, либо полностью не доверяет)
2. Второй заход - по ТНСному фильтру ("но ты подумай, было бы тебе удобно (БС) и приятно (БС), если бы (к) тебе (опять БЭ) ... "
3. и тут же уходить на творческую и базу "...невовремя (сделали) (...список...). Ты же понимаешь - мы сюда пришли делом заниматься (...) и ты живёшь в коллективе (БЭ) где ..."

Ну и все общие рекомендации остаются в силе: говорите по эгоблоку собеседника, пытайтесь слушать его точку зрения, фиксировать общее понимание и т.д. и т.п.

18

Destriero пишет:
Klava пишет:

Ну типа - ты, наверное, и не знаешь, но наверняка в этой луже есть проточный ручеек, вот и не замерзает?

Я вообще не понимаю, зачем на работе вам сдалась лужа в его огороде. И вообще, что это за лужа в два метра глубиной... Может вообще джек прав.

Ну так проектировщики же мы... Вот и усомнились, мы фундаменты на 2.30 забабахиваем, а тут лужа. Глубиной-то она как раз метра два, видимо, должна бы промерзнуть до дна - у нас на Урале вообще-то мелкие озера, пруды до дна перемерзают за зиму. Вода-то стоячая.
Родники мелкие тоже зимой не функционируют. А у него лужа (его выражение) - и незамерзаемая!
Вообще речь шла о рыбалке, каким образом рыба выживает в прудах.

19

У нас тут вообще интересно бывает, грунты пучинистые, промерзают неравномерно - и по весне, если фундамент был меньше 2-х метров, такие случаются чудеса! У подруги на даче дом устоял, а туалет вознесся до середины дома по высоте, так почва ходила. Жаль, фоток нет - деревянный туалет, как на постаменте над землей! Конечно же, весь сломался :-(

20

Dzeda пишет:
Klava пишет:

Ну типа - ты, наверное, и не знаешь, но наверняка в этой луже есть проточный ручеек, вот и не замерзает?

Не не так default/smile типа, слушай, а может там речеек какой есть?

Да-да, точно, Джеки же деклатимы!