61

Светлая пишет:

а я вообще не представляю зачем говорить : ты меня огорчаешь..., особенно если это не так.

Не говорить. Я действительно расстраиваюсь. Логика на задворках. За последнее слово бороться не буду. К тому же очень слабо у меня с доказательной базой, меня легко можно победить в споре, хотя очень и очень часто потом оказывается, я была первоначально права.

62

Destriero пишет:

Если собеседник начинет огорчаться, действительно, джек прикроет лавочку) НО в будущем, наверное, больше не будет вас одаривать важными фактами default/smile И вообще если огорчения не обоснованные, то он может дистанцироваться и может запросто заменить вас на более подходящих оппонентов в споре. default/smile В худшем случае - исключит вас из "своей команды"  default/cool:

Вопрос, что перевешивает в этот момент для Джека.
Эта Джечка меня огорчает давно: унижает товарищей, не учится почти, ведет себя не дальновидно, попустительски.
Так досвидос с моей стороны давно стоит время от времени.  default/big_smile Но вроде она пока не соглашается с моим пессиместитечским взглядом на положение дел. Хотя дело, действительно дрянь.

63

Пересмешник пишет:
aneta пишет:

да, Джеки они такие) Чего только Ксения Собчак стоит)

Она рыцарь, но гек, а не джек. Тоже с шашкой порой, да.

Нет, Собчак логик и джей

64

Klava пишет:

Молодой коллега, Джек - очень задиристый юноша. Так и лезет на рожон, причем очень всегда невовремя. Как бы придумать универсальный "поглотитель" этой задиристости? А то сам себя подводит все время.
Мальчики-Джеки, замечали ли вы за собой такое? И по какой функции это проходит, если есть?

ох, да. они такие... >_<

65

Светлая пишет:
London пишет:

Вот трудно чтоль повоевать немножко...  я например очень люблю накаленные споры,   так как я к сожалению не очень дальновиден, я руководствуюсь инстинктом и по нему начинаю толкать телегу.    Если телега падает с обрыва(здравого смысла, чести, наличия лучшего варианта)  вытаскиваю другую телегу или модернизирую старую.

Мало кому это нравится, но на выходе - совершенный и идеальный продукт совместного панимаешь труда )

вы, товарисч, не с идеала ли?

хм... чавось?

66

Klava пишет:
London пишет:

Вот трудно чтоль повоевать немножко...  я например очень люблю накаленные споры,   так как я к сожалению не очень дальновиден, я руководствуюсь инстинктом и по нему начинаю толкать телегу.    Если телега падает с обрыва(здравого смысла, чести, наличия лучшего варианта)  вытаскиваю другую телегу или модернизирую старую.

Мало кому это нравится, но на выходе - совершенный и идеальный продукт совместного панимаешь труда )

Да ну, хай на полдня с привлечением соседних комнат (напоминаю, он не один Джек в комнате), а работать-то когда? Я понимаю, пар иногда нужно выпустить, но предпочитаю, чтобы они это делали на пейнтболе, скажем. Тоже прекрасный вариант для последующего братания

вот поэтому джеки и уходят от таких  сотрудникоф)))   приходится самим быть начальниками чтобы можно было ловить кайф от работы абсолютно безнаказанно default/big_smile

а если у вас прям такая до жути потребность в спокойном труде -  захватите какое нибудь помещение и никого туда не пускать.

67

London пишет:
Klava пишет:

Да ну, хай на полдня с привлечением соседних комнат (напоминаю, он не один Джек в комнате), а работать-то когда? Я понимаю, пар иногда нужно выпустить, но предпочитаю, чтобы они это делали на пейнтболе, скажем. Тоже прекрасный вариант для последующего братания

вот поэтому джеки и уходят от таких  сотрудникоф)))   приходится самим быть начальниками чтобы можно было ловить кайф от работы абсолютно безнаказанно default/big_smile

а если у вас прям такая до жути потребность в спокойном труде -  захватите какое нибудь помещение и никого туда не пускать.

Ну ты, по-моему, трудовой процесс с чем-то другим путаешь, нет? Я гне думаю, что весь труд джека, даже и в одиночку, в ежедневном трепе заключается

68

Клава, мне кажется мотивации у джека нет ) вот и трепится весь день :рутина для джеков убииственна )))   а никак зарплаты не сделать структурные какие-нить, зависящие от "результатов" и скоростеи их получения ? default/smile

69

bad girl пишет:

Клава, мне кажется мотивации у джека нет ) вот и трепится весь день :рутина для джеков убииственна )))   а никак зарплаты не сделать структурные какие-нить, зависящие от "результатов" и скоростеи их получения ? default/smile

Да нет, мальчик-то работает нормально, это Лондон считает, что можно целый день трепаться и результаты иметь, но воот иногда начинает спорить и задираться. Я тут вычитала, что это от стремления к лидерству. А какое лидерство, он пока что аутсайдер...

70

Klava пишет:

что можно целый день трепаться и результаты иметь,...

можно. запросто )

но "треп" только мотивациеи изгоняется. )) .. у меня друг -владелец бизнеса -на работу джека нового взял -так тот увеличил прибыль бизнеса за месяц на 500% когда узнал что % - зарплаты всех присутстующих коллег получит в "зависимости от результатов".  default/big_smile

71

bad girl пишет:
Klava пишет:

что можно целый день трепаться и результаты иметь,...

можно. запросто )

но "треп" только мотивациеи изгоняется. )) .. у меня друг -владелец бизнеса -на работу джека нового взял -так тот увеличил прибыль бизнеса за месяц на 500% когда узнал что % - зарплаты всех присутстующих коллег получит в "зависимости от результатов".  default/big_smile

У нас нет. У нас ведь реальная работа, реальный результат... Сидишь, и проектируешь. В тишине. Конечно, не совсем для Джека деятельность.

Еще раз повторюсь, он не треплется (вообще это все регламентировано), он задирается. В то время, как кроме него в группе есть Гюг, еще один Джек, Гамлет и Штирлиц - он за лидерство борется... И зачем ему лидерство среди людей, которые его слабо интересуют?

72

Собачий коклюш пишет:
Klava пишет:

Молодой коллега, Джек - очень задиристый юноша. Так и лезет на рожон, причем очень всегда невовремя. Как бы придумать универсальный "поглотитель" этой задиристости? А то сам себя подводит все время.
Мальчики-Джеки, замечали ли вы за собой такое? И по какой функции это проходит, если есть?

Пни его. Вот и все. Пускай в углу скулит.

Да кроме меня пинальщиков хватает, тот же Джек второй... Мне бы вообще борьбу эту за лидерство прекратить, не вижу смысла никакого

73

Klava пишет:
bad girl пишет:

Клава, мне кажется мотивации у джека нет ) вот и трепится весь день :рутина для джеков убииственна )))   а никак зарплаты не сделать структурные какие-нить, зависящие от "результатов" и скоростеи их получения ? default/smile

Да нет, мальчик-то работает нормально, это Лондон считает, что можно целый день трепаться и результаты иметь, но воот иногда начинает спорить и задираться. Я тут вычитала, что это от стремления к лидерству. А какое лидерство, он пока что аутсайдер...

нисавсем. треп трепу рознь.   Я имею ввиду конструктивный конфликт, для нахождения лучшего варианта.      А если  просто так для вые*она  - тоды дайте ему в глаз.:D  И скажите что он эгоист - другим, засранец, работать мешает))).  Хотя, лучше сначала скажите, и если не поможет дайте в глаз.  На первый раз хотя бы газетой.

74 Отредактировано Мартышка и очки (20.11.2009 15:04:16)

да тесно вашему юному Джеку. ему бы побурлить, а тут сиди в тишине над бумагами.
пускай хоть в разрешенное время порезвится. жалко вам что ли?

75

по сабжу, не читая:
активация штука такая, что...
во давай!!! во! ты зажог!
а теперь вот по-моему попробуем... стоп тормозни... а теперь обходи ево слева... хват по маху моёй-левой руки...
ну и.т.д.
* попозже прочту, мона скажу что-нить другое

76

London пишет:
Klava пишет:

Да нет, мальчик-то работает нормально, это Лондон считает, что можно целый день трепаться и результаты иметь, но воот иногда начинает спорить и задираться. Я тут вычитала, что это от стремления к лидерству. А какое лидерство, он пока что аутсайдер...

нисавсем. треп трепу рознь.   Я имею ввиду конструктивный конфликт, для нахождения лучшего варианта.      А если  просто так для вые*она  - тоды дайте ему в глаз.:D  И скажите что он эгоист - другим, засранец, работать мешает))).  Хотя, лучше сначала скажите, и если не поможет дайте в глаз.  На первый раз хотя бы газетой.

Так, еще раз - дать в глаз никогда не поздно, и много желающих и без меня. Куда рвется агнец сей, всегда думала, что логики борются с бессмысленными действиями.
У него еще даже вышки нет, так что в ближайшие 5 лет ему ничего здесь не светит

77

Руна пишет:

да тесно вашему юному Джеку. ему бы побурлить, а тут сиди в тишине над бумагами.
пускай хоть в разрешенное время порезвится. жалко вам что ли?

Народ баламутит. Его-то легко прикрыть, а вот Гюго если, на него глядя, ротик свой разинет?

78

Morf пишет:

по сабжу, не читая:
активация штука такая, что...
во давай!!! во! ты зажог!
а теперь вот по-моему попробуем... стоп тормозни... а теперь обходи ево слева... хват по маху моёй-левой руки...
ну и.т.д.
* попозже прочту, мона скажу что-нить другое

То есть я виновата? Ну спасибо!