41 Отредактировано Пересмешник (17.11.2009 23:40:19)

bad girl пишет:

скажите скольк раз "сбились с текста" ))))

Не совсем понял задание. Послушал не открывая текста несколько раз.
Там где он нормально говорит - ни разу. Там где он бурлым-бурлым (типа как вот это "two-thousand-dollars-in-a-month-you-can-believe") - каждое третье угадываю по смыслу, а два - не успеваю. (При втором прослушивании результат не намного лучше).
Открыл лириксы, перемотрал видео на начало. Нда. 100% слов слышу и понимаю.

Ну и?

42

Слушаю BBC News On-line briefing... То ли я снова все слова путаю, то ли там нехорошо очень о России говорят. default/icon_smile_blackeye
Про Афганистан и ракеты на Кубе даже вспомнили.

Destriero пишет:

Слушаю BBC News On-line briefing... То ли я снова все слова путаю, то ли там нехорошо очень о России говорят. default/icon_smile_blackeye
Про Афганистан и ракеты на Кубе даже вспомнили.

чем крепче помнят тем нам спокойнее ))

44

носорожек пишет:

чем крепче помнят тем нам спокойнее ))

Дада)) Они pretty frustrated default/smile

Дестриеро, у меня аудиокниги на английском есть, если хочешь

46

носорожек пишет:

Дестриеро, у меня аудиокниги на английском есть, если хочешь

Я вот тоже уже успел купить на первое время, но пока в радио втыкаю default/smile Спасибо большое! default/smile Как у тебя кстати с буржуйским языком? default/big_smile

bad girl пишет:

носорожек, Пересмешник. если не в лом еще послушать

http://www.youtube.com/watch?v=31n-8ffVFVg
и последить за текстом
http://loureed.lyrics.info/dirtyblvd.html


скажите скольк раз "сбились с текста" ))))  проверим ваши зрение -слух координацию перед окончательным диагнозом default/smile

трындец, редкую строчку он поёт по этому тексту )) похоже он слова приблизительно знает или сочиняет на ходу ))

Destriero пишет:
носорожек пишет:

Дестриеро, у меня аудиокниги на английском есть, если хочешь

Я вот тоже уже успел купить на первое время, но пока в радио втыкаю default/smile Спасибо большое! default/smile Как у тебя кстати с буржуйским языком? default/big_smile

он стал моим хобби )

язык вероятного противника надо учить default/big_smile

Destriero пишет:
носорожек пишет:

Дестриеро, у меня аудиокниги на английском есть, если хочешь

Я вот тоже уже успел купить на первое время, но пока в радио втыкаю default/smile Спасибо большое! default/smile Как у тебя кстати с буржуйским языком? default/big_smile

я отсюда наскачивал engcd.com

51 Отредактировано носорожек (18.11.2009 02:20:15)

еще здорово фильмы смотреть, которые нравятся так что можешь смотреть по нескольку раз. фразы потом сами цитируются, особенно что эмоционально заряжено

52

bad_girl пишет:

интересно то , что все такие лингвистические шутки -рассчитаны только на тех кто в самом начале изучения языка. для " неитив спикерс"  shit => sheet  нaстолько по разномy " звучат" в произношении  внутреннеи гласнои, что "ассоциации" нeт вообще

Я вообще не понимаю, как англичане различают, что это они произносят. Хуже, наверно, только китайский и прочие тональные.

Вот был фильм "Скиппи". А в нём песня. И что я слышал?
"Скири давуш кенгуру, скири эувэй кенгуру".

53 Отредактировано bad girl (18.11.2009 14:34:12)

Пересмешник пишет:
bad girl пишет:

скажите скольк раз "сбились с текста" ))))

Не совсем понял задание. Послушал не открывая текста несколько раз.
Там где он нормально говорит - ни разу. Там где он бурлым-бурлым (типа как вот это "two-thousand-dollars-in-a-month-you-can-believe") - каждое третье угадываю по смыслу, а два - не успеваю. (При втором прослушивании результат не намного лучше).
Открыл лириксы, перемотрал видео на начало. Нда. 100% слов слышу и понимаю.

Ну и?

не. ну если понимается 50% первого и 100% второго - то думаю только практика языка с носителями default/wink  ... если хочешь- грамматику проверим : переведи ка на инглиш :

Ехал Грека через реку.
Видит Грека в реке - рак
Грека сунул руку в реку
рак за руку греку - цап. ))

*посмотрим времена default/smile


еще ет. можно послушать (попроще) : если слышится в реп-е все,то -да. отличное ауди-узнавание))
http://www.youtube.com/watch?v=w3b_uudRFkU

54

носорожек пишет:
bad girl пишет:

носорожек, Пересмешник. если не в лом еще послушать

http://www.youtube.com/watch?v=31n-8ffVFVg
и последить за текстом
http://loureed.lyrics.info/dirtyblvd.html


скажите скольк раз "сбились с текста" ))))  проверим ваши зрение -слух координацию перед окончательным диагнозом default/smile

трындец, редкую строчку он поёт по этому тексту )) похоже он слова приблизительно знает или сочиняет на ходу ))

да да.  то что его сочинялки слышишь и в тексте видишь -хорошая координация default/wink

55 Отредактировано bad girl (18.11.2009 14:40:10)

kaprizka пишет:
bad_girl пишет:

интересно то , что все такие лингвистические шутки -рассчитаны только на тех кто в самом начале изучения языка. для " неитив спикерс"  shit => sheet  нaстолько по разномy " звучат" в произношении  внутреннеи гласнои, что "ассоциации" нeт вообще

Я вообще не понимаю, как англичане различают, что это они произносят. Хуже, наверно, только китайский и прочие тональные.

Вот был фильм "Скиппи". А в нём песня. И что я слышал?
"Скири давуш кенгуру, скири эувэй кенгуру".

прикольно то что во всех американских школах 4-5 леток начинают (до букв и алфавитов и чтении) гонять по " а/а/а/а/а" "е/е/е/е/е" и т.е "автоматизацию" 5-и кардинально разных "звуков" воспроизводимых каждои гласнои.  при таком расскладе 5 гласных в инглише дают 25 "звуков" ))). музыкальные ушки должны быть для точного воспроизведения неносителями. но ето оч. легко выявить: сразу понятно какие звуки человек " не слышит" стоит послушать его инглиш пару минут.

56

Практики с носителями у меня мало - я всё ж больше бэкофис. С грамматикой у меня плохо, сам знаю. Тестировать не хочу )))

bad girl пишет:

Ехал Грека через реку.
Видит Грека в реке - рак
Грека сунул руку в реку
рак за руку греку - цап. ))

*посмотрим времена default/smile

Посмотри мне времена default/smile

Greka shipped across  a river.
Greka saw a crab in it
Greka put his arm in water
The crab cought his arm indeed

58

Destriero пишет:

Как бы его эдак довести до должного уровня?

зависит от способностей и самодисциплины.
если я правильно понимаю твое положение, то я в той же попе default/sad
мои планы: пока книжку потихоньку на английском читаю. иногда сериалы смотрю не сильно замороченные (не типа хауса)))
а вообще буду репетитора брать году в 2011. после аспирантуры хочу съездить на годик за границей поучиться. и туда придётся английский [s]вспоминать[/s]учить тааак, что мама не горюй >_<

Destriero пишет:

Каков "должный уровень" английского по-Вашему?

Advanced уже норм

Destriero пишет:

Насколько важны сертификаты? Какие сертификаты будут козырными?

Настолько, насколько их требуют конкретные условия. Сертификаты (многие) имеют срок действия. Их надо пересдавать. И это стоит денег. Так что если не требуются - не стоит нестись сломя голову. Надо понимать, зачем ты это делаешь, имхо.

Destriero пишет:

Как у Вас с английским?

Advanced в школе, нафик упавший до Intermediate сейчас.
За что со стыда умираю, но по работе не надо. И пока держусь.

Destriero пишет:

Какие языки изучали и насколько глубоко?

Английский оч глубоко. Но давно и неправда. А память оказалась еще хуже, чем я предполагала.
+ немецкий 5 лет в школе и год в инсте на курсы ходила. Просто он мне оч нравится)))) Думаю, я его доучу таки! Ну, никуда от него мне не деться)))))

59

Фрау ^__^
Класс! Первый Тру-Респондент default/smile
А вот у меня в школе в поселке можно сказать, что не было английского. Сам че-то пытался/старался default/smile

60 Отредактировано Des (19.11.2009 01:12:11)

носорожек пишет:
bad girl пишет:

Ехал Грека через реку.
Видит Грека в реке - рак
Грека сунул руку в реку
рак за руку греку - цап. ))

*посмотрим времена default/smile

Посмотри мне времена default/smile

Greka shipped across  a river.
Greka saw a crab in it
Greka put his arm in water
The crab cought his arm indeed

Посмотри-ка мне времена default/big_smile

Greka jumped into a river,
Then pulled out of pants his d#ck.
At the bottom Crab had shiver:
"Please, f#ck off, perverted freak!!!11"