1 Отредактировано Gozman (17.11.2009 20:04:00)

В общем, если пораскинуть мозгом и, может быть, погуглить, то не очень эта справедливость вообще существует в природе, мягко говоря) Но про робеспьеров написано, что они склонны в неё верить, а робеспьеровская пара -- гюго только укрепляет эту веру, поддерживая отстаивание справедливости.

Что вы думаете на тему такого влияния гюгов на робов?

Можно посмотреть с двух сторон:

1. Робы всё равно в неё будут верить до конца жизни, так пусть хотя-бы не портят себе нервы сомнениями в её существовании.

2. Да, гюги делают зло в этом плане. Надо помнить и бдить.

2

кто то  на шкрипке шпилит, кто то картины пишет, кто-то власть ругает,  а кто-то  всем им помогает. 
Робы малатцы, хорошие изобретатели и вообще иногда  просто прям супер мозги.  Хотя бы одно это оправдывает влияние гюгов.   Так что я за 1 вариант.

пусть ета...  плодятсо и размножаются.   Благословляю прям)

3

Обязательно надо такое влияние. Хоть один единомышленник-то должен быть! Помниццо в детстве я готов был бить до потери сознания нарушителя справедливости. А щас привык как-то default/sad

4 Отредактировано Светлая (17.11.2009 21:13:16)

что такое справедливость для РОбов? и какое зло Гюги совершают?

5

Gozman пишет:

1. Робы всё равно в неё будут верить до конца жизни

Не будут. Ну или как минимум - не все будут. Я видел исключения и среди робов, и среди донов, которые "приземляли" себя.
С остальным - да.

6

Alesto пишет:

Обязательно надо такое влияние. Хоть один единомышленник-то должен быть! Помниццо в детстве я готов был бить до потери сознания нарушителя справедливости. А щас привык как-то default/sad

Да вот, пожалуйста. Наглядно, как раз пример приземлившегося.

7

Alesto пишет:

Обязательно надо такое влияние. Хоть один единомышленник-то должен быть! Помниццо в детстве я готов был бить до потери сознания нарушителя справедливости. А щас привык как-то default/sad

а чем робовская "справедливость" отличается от обычнои идеализации/ романтизма неробов? ))

8

жестокостью и (как правило) фанатичной идеализацией.

9

(Мммм, интересно, сколько человек воспримут шутку на полном серьёзе?)

10

Пересмешник пишет:

(Мммм, интересно, сколько человек воспримут шутку на полном серьёзе?)

вовремя написал default/smile

11

Светлая пишет:
Пересмешник пишет:

(Мммм, интересно, сколько человек воспримут шутку на полном серьёзе?)

вовремя написал default/smile

default/big_smile я тоже уже подумала,что он серьезно)) начала вспоминать Роба и пытаться разглядеть в нем жестокость и фанатичность...вот блин...вот это в Робах забавляет и в то же время раздражает...даже шутка у них порой звучит,как констатация какого-то серьезного факта...поэтому порой не разбери поймешь,где шутка,а где очередная порция чего-то умного-) после того,как тебе сообщают,что это была шутка и надо было смеяться после слова "лопата",ты впадаешь в ступор default/smile

12

Мне кажется, Робов справедливость по болевой мучает, часто неадекватно. Что Гюго укрепляют эту веру, нигде не читала.

13

Укрепляют. С фоновой - мягко и незаметно, "без слов на деле" (С) Прокофьева.
Ещё была у Паши Колдобина тема про робов в стройбате - там почти о том же шла речь, о ЧС4.

14

Пересмешник,Пересмешничек,Андрей...как еще попросить...ну почитай пожалуйста мой рассказ о детстве...меня опять отправили в Дюмы...та что ты будешь делать...ну очень интересно,что получится по рассказу...ну помоги пожалуйста...

15

Пересмешник,Пересмешничек,Андрей...как еще попросить...ну почитай пожалуйста мой рассказ о детстве...меня опять отправили в Дюмы...та что ты будешь делать...ну очень интересно,что получится по рассказу...ну помоги пожалуйста...

16

У Гюгов есть, действительно, понимание справедливости/несправедливости, оно где-то в ограничительной БЭ сидит. То есть Гюг не станет поступать с людьми так, как ему кажется несправедливым, нечестным, неправильным, и других от этого будет ограждать. Гюгу сложно выделять людей среди равных по принципу того, кто ему больше нравится - как-то несправедливо это. И потому всех под одну гребенку - либо всем, либо никому.

17

Persephone пишет:

а если действительно занудно и серьезно, то жестокости нет, некоторая черствость есть. и в Гюгах тоже. какая-то эмоциональная недоделанность при внешних признаках присутствия полного комплекта... проявляется в критических ситуациях.

Это ограничительная включается, и безмолвная ЧС. По себе знаю - вроде и надо бы помягче, а не могу рыпнуться даже. Не дает что-то.

18

VIKTORIA пишет:

Пересмешник,Пересмешничек,Андрей...как еще попросить...ну почитай пожалуйста мой рассказ о детстве...меня опять отправили в Дюмы...та что ты будешь делать...ну очень интересно,что получится по рассказу...ну помоги пожалуйста...

Я читал твой рассказ о детстве и три бланка уже исчеркал. В том письме огромный-огромный текст, но в нём все единой точки ушли в одно место - ролевая БИ. Я такое в первый раз вижу - никогда не сталкивался. Всё, что я могу сказать по нему - автор волновался и кроме этого волнения ничего нельзя отметить.
Напиши ещё раз, только не торопись, ладно?

19

Купава пишет:

И потому всех под одну гребенку - либо всем, либо никому.

Главное, чтобы это секса не касалось.

20

И фотки. Есть такая расхожая шутка на инфо-эсте: если типируемый ни под один тип не подходит - это либо дуал, либо тождик. А я в затруднении с версией, так что чем больше инфы - тем лучше.