21

Пересмешник пишет:
VIKTORIA пишет:

Пересмешник,Пересмешничек,Андрей...как еще попросить...ну почитай пожалуйста мой рассказ о детстве...меня опять отправили в Дюмы...та что ты будешь делать...ну очень интересно,что получится по рассказу...ну помоги пожалуйста...

Я читал твой рассказ о детстве и три бланка уже исчеркал. В том письме огромный-огромный текст, но в нём все единой точки ушли в одно место - ролевая БИ. Я такое в первый раз вижу - никогда не сталкивался. Всё, что я могу сказать по нему - автор волновался и кроме этого волнения ничего нельзя отметить.
Напиши ещё раз, только не торопись, ладно?

я не виновата...я всегда просто как-то эмоционально все расписываю...не могу просто выдавать как факт,что было,а начинаю расписывать ситуацию,какой я ее помню,свои чувства,переживания по этому поводу...) ну я еще раз попробую...та нет,я вроде не очень волновалась,просто казалось,что я все это тебе лично рассказываю,ну вот как другу я бы в жизни рассказывала...а может другой отрезок времени из моей жизни взять? а то одно и то же как-то странно писать default/smile

22

Мне всё равно, про что человек пишет. Можешь другой интервал

23

я поняла уже,что все равно) просто мне кажется,что я расскажу снова в такой же манере,если буду говорить об этом же default/smile лан,я обязательно попробую еще раз...потом на почту отошлю,хорошо? default/smile

24

Alesto пишет:
Купава пишет:

И потому всех под одну гребенку - либо всем, либо никому.

Главное, чтобы это секса не касалось.

Секс - это у нас уже по творческой проходит, а там ох как многовариантно может быть default/wink)

25

Persephone пишет:
Купава пишет:

Это ограничительная включается, и безмолвная ЧС. По себе знаю - вроде и надо бы помягче, а не могу рыпнуться даже. Не дает что-то.

интересно, правда... я вот видела, что мучаются, а себя перейти не могут...

На то и ограничительная. Держит крепче, чем семеро из присказки. Тебя мама никогда не наказывала холодностью или демонстративным эмоциональным отстранением?

26

VIKTORIA пишет:

я поняла уже,что все равно) просто мне кажется,что я расскажу снова в такой же манере,если буду говорить об этом же default/smile лан,я обязательно попробую еще раз...потом на почту отошлю,хорошо? default/smile

хорошо.

27

Пересмешник пишет:

хорошо.

спасибо большое,что согласился повозиться со мной,всей такой недотипированной и вообще default/smile))

28

господа, поясните базовому логику плз )) ... какая именно " справедливость" имеется в виду? етическая? логическая? структурно-оптимальная? )) .. "и волки сыты и овцы целы, например. роб посчитает справедливым?  default/smile

29

справедливость - слово белологическое

30

Пересмешник пишет:

Укрепляют. С фоновой - мягко и незаметно, "без слов на деле" (С) Прокофьева.
Ещё была у Паши Колдобина тема про робов в стройбате - там почти о том же шла речь, о ЧС4.

Каким образом? Защищают его от наездов ЧС-ников и помогают захватить новую территорию на деле?

31

Купава пишет:

То есть Гюг не станет поступать с людьми так, как ему кажется несправедливым, нечестным, неправильным, и других от этого будет ограждать.

Очень много людей знаю, не относящихся к ТИМу ЭСЭ, у которых тоже есть такие понятия: Нап, Гамлет, Драйзер и т.д.

Купава пишет:

Гюгу сложно выделять людей среди равных по принципу того, кто ему больше нравится - как-то несправедливо это. И потому всех под одну гребенку - либо всем, либо никому.

Но общаются-то все равно с более близким кругом тех, кто ему симпатизирует. Со всеми одинаково не получится в любом случае. Или что имеется в виду?

32

А расскажите, плиз, на примере, как проявляется чувство справедливости у Робов?
От каждого по способности, каждому по потребности? А не кажется вам, сама постановка вопроса про справедливость несправедливой? Кто может решать , что справедливо, а что нет? Робы как и все люди развиваются постоянно и непрерывно на протяжении всей жизни. И, может, еще просто чего-то не понимают, и это у них вызывает такую реакцию?
Я только 1 раз видела как зависть к достижениям Напки.

33

Скорей, каждому воздается по способности. Моя одногруппница (Роб), учится лучше всех и терпеть не может, когда у какого-нибудь лентяя халява, а её это обходит стороной. Нервно смеясь, рассуждает: "Я что, зря впахиваю, езжу на олимпиады, мне оно надо: все эти выступления?". Хотя, тут же говорит: "Мне плевать, я же всё выполню".
И это даже не зависть, нет, зависть она презирает как страшнейший грех и низость.  Если ей кто завидует, очень переживает и поэтому часто ни с кем не делится своими достижениями.

34 Отредактировано Decadentia (08.03.2013 11:42:13)

Робская справедливость, ни что иное как проявление базовой бл. Как некогда верно заметила Светлая - она тиранит. Это, грубо говоря, над человеком.
А согласно любой системе есть что-то что правильно и что-то, что неправильно. Что-то, что в нее вписывается и что-то, что нет. Мну так понимает default/smile
Гюги тут помогают, пожалуй, именно что - не заземляться. Берут на себя быт, пожрать, встретить гостей и т.п. вещи, кот. от роба требуют ощутимых силозатрат и/или вапще в систему не вписываются.