181

Не, вести по габенски для меня - это уже какое-то запредельное насилие над собой default/smile Вот, может, на выходных попробовать.. Все равно уборку в квартире делать надо... Большую и генеральную. Ужас какой...

182

Narada пишет:

Ок.
Понимаю, что написать ясно никак не смогу (потому что никто этого вроде как не сумел... Все ясные описания заточены под определенную семантику воспринимающего, а тут я ее не совсем чувствую. Или совсем не чувствую).

Пришел к Будде великан по имени Черный Коготь. В каждой руке он нес по дереву.
- Брось это, - сказал Будда. Великан бросил одно из деревьев.
- Брось это, - сказал Будда. Великан положил на змелю второе дерево, и остался стоять перед ним.
- Брось это, - сказал Будда.

То же и с личностями - личность - это комплекс сомнений, мыслей, страхов, радостей, воспоминаний и всякого подобного. "Бросить это" я не умею, я не Будда (кто бы сомневался!). Но вот выбирать, в некоторых пределах, могу. Именно в некоторых пределах - пределы очерчивает наличие свободной энергии (понимать как метафору) в психике.
Соционика, в этом разрезе, имеет дело с наиболее энергетически выгодными состояниями психики (психотипами). Но ожидать, что человек во всем и всегда будет соответствовать своему психотипу - глупо (это как с маятником - глупо ожидать, что он всегда будет находится в нижней своей точке), и потому место, где люди относятся (или притворяются, что относятся) к подобным психотипом всерьез - это заведомо игровое место.

/* Поздравляю всех с появлением Меха-2 default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen */

Брось это! default/icon_mrgreen

Ей богу не понимаю, как может работать системным аналитиком человек, который не только не врубается в "чуждую" ему семантику русского языка, но и отказывается в неё врубиться.

183

Я не работаю системным аналитиком. Работа по смыслу достаточно близка, но всеж иная.

Насчет семантики русского языка: тут у меня проблем нет. Есть проблемы, когда требуется осознать семантические спектры понятий той или иной личности. В том случае, если личность мне чем-то дорога, такие проблемы вполне преодолеваются, после длительного общения. В ином...

Я о том, что в текущем разговоре с тобою я не вижу конфликта. Конструктивности тоже не вижу.

Механик (Механик - лично не знаком, но какое-какие флеймы с его участием читал) и буддизм? Мдааааа...

184 Отредактировано Marsianka (23.12.2005 20:20:28)

Narada пишет:

Я не работаю системным аналитиком. Работа по смыслу достаточно близка, но всеж иная.

На сайте, ссылку на который ты давал, написано "системный аналитик". Зачем врали-то?
Человек, который испытывает большие затруднения в понимании других людей, никак не может выполнять подобную работу или близкую к ней.

Насчет семантики русского языка: тут у меня проблем нет. Есть проблемы, когда требуется осознать семантические спектры понятий той или иной личности. В том случае, если личность мне чем-то дорога, такие проблемы вполне преодолеваются, после длительного общения. В ином...

Ну и как может стать дорогой личность, которую ты не понимаешь? default/wink
А в деле осознавания "семантического спектра" помогают толковый словарь и задавание вопросов default/wink

Я о том, что в текущем разговоре с тобою я не вижу конфликта. Конструктивности тоже не вижу.

А кто сказал, что любой разговор должен быть конструктивным? default/wink

185

Ой, много понаписал - потом решил не обострять.

Все-таки, если решили называть меня лжецом - тут цитату надо. Полную цитату (абзац, примерно), чтобы не вырывать из контекста.

186

Narada пишет:

Все-таки, если решили называть меня лжецом - тут цитату надо. Полную цитату (абзац, примерно), чтобы не вырывать из контекста.

Скорее того, кто творил ту страничку, на которой (безграмотно) написано: "Петр «Нарада» Плышевский – главный системотехник. Человек с долгим опытом мастерения и анализа систем".

Впрочем, я не поручусь за то, что "системотехник" и "анализ систем" в наших "семантических пространствах" означают одно и то же default/smile

187

Вы понимаете, чем отличается системотехник от системного аналитика?
Это примерно как отличие проектировщика от историка техники. Я создаю системы ролевых игр, а не анализирую их (второе - конечно тоже, но это побочный продукт). Если это недоступно, разъясню отдельно.
Таким образом, лжете - Вы.

Далее. Лжец под ником "Marsianka", сказала, что я им "работаю". Уточняю: работаю я в в организации, называемой ФГУП "УНИХИМ с ОЗ", которая к данной страничке никакого отношения не имеет.
Моя тамошняя работа, хотя не чужда системной аналитике, однако ею не является.

Еще шажок. Было сказано, кто фраза "Петр «Нарада» Плышевский – главный системотехник. Человек с долгим опытом мастерения и анализа систем" - безграмотна. В чем это безграмотность проявляется?

Я устал от Вашей лжи, передергивания фактов, наглости.

188

Как же ты с Напами общаться собираешься, Мудрец, если от наглости устаёшь? default/wink

189

Меня что, подозревают в желании срочно дуализироваться? default/smile
Между прочим, с гекслями проще default/smile Одна реплика - на пять минут их рассказов - и постоянный смех обеспечен! Причем с обоих сторон.
Причем Гексли ощущаются какими-то, что-ли, детскими. Вне зависимости от возраста. Их хочется ласкать и опекать, говорить комплименты. А Напы - вроде как, выглядят самодостаточными default/smile

Narada пишет:

Между прочим, с гекслями проще default/smile

с одной стороны да... а с другой стороны гложет мысль что я им постоянно чего-то недодаю...

191

Да понятно чего не делается.. Им же забота нужна - чтобы квартира прибрана, сантехника починена, колбаска нарезана default/smile Бали в этом смысле (сужу по себе и еще парочке знакомых) - совершенно инертны.

192 Отредактировано Marsianka (24.12.2005 23:32:23)

Narada пишет:

Вы понимаете, чем отличается системотехник от системного аналитика?
Это примерно как отличие проектировщика от историка техники. Я создаю системы ролевых игр, а не анализирую их (второе - конечно тоже, но это побочный продукт). Если это недоступно, разъясню отдельно.
Таким образом, лжете - Вы.

Во-первых, как написано на той страничке, ты - "человек с долгим опытом анализа систем", что в переводе на нормальный русский язык означает "системный аналитик" default/smile

Во-вторых, "СИСТЕМОТЕХНИКА, проектирование, конструирование и приведение в действие сложных групп связанных компонентов, которые должны работать совместно в заданных условиях и объединены некоторым типом взаимодействия или взаимозависимости с целью образовать самосогласованное и интегральное целое. Примерами таких систем могут служить автоматизированный производственный процесс, сеть коммуникаций и система управления процессом. Широко известным примером является календарный план-график строительства жилого дома с указанием материалов и сроков их поставки, а также общего времени и стоимости работ согласно установленным лимитам.
   ...При проектировании сложных систем в соответствии с этим подходом можно выделить, вообще говоря, пять стадий: предварительное исследование, создание модели системы, исследование этой модели, проектирование и конструирование прототипа. 
   ...Предварительное исследование посвящается изучению граничных условий задачи и желаемых характеристик различных подсистем, а также экономической стороне проекта. Точно формулируются назначение системы и основные требования к ней. Изучаются источники информации и аналогичные системы, включая влияние на них внешних условий и помех. Наконец, оценивается совместимость системы с условиями окружающей среды и экономическими требованиями..."

   Последний абзац имеет непосредственное отношение к системному анализу, тобишь системотехнику никак его не избежать  default/smile

В-третьих, анализ (строго говоря) не является продуктом и уж тем более побочным. Он - начало и основа, без которой не может быть создан ни один приличный продукт default/smile

---

Далее. Лжец под ником "Marsianka", сказала, что я им "работаю". Уточняю: работаю я в в организации, называемой ФГУП "УНИХИМ с ОЗ", которая к данной страничке никакого отношения не имеет.
Моя тамошняя работа, хотя не чужда системной аналитике, однако ею не является.

К данной страничке непосредственное отношение имеешь ты, т.к. ты дал ссылку на неё. То, что там написано, я прокомментировала выше.

---

Еще шажок. Было сказано, кто фраза "Петр «Нарада» Плышевский – главный системотехник. Человек с долгим опытом мастерения и анализа систем" - безграмотна. В чем это безграмотность проявляется?

В том, что по-русски говорят "большой опыт", а слово "мастерение" в русском языке отсутствует.
Прежде чем бахвалиться знанием индийской мифологии, Вашей "божественной мудрости" не мешало бы овладеть, как следует, родным языком default/wink

Я устал от Вашей лжи, передергивания фактов, наглости.

Хм... а ты уверен, что ты на самом деле работаешь системотехником? default/roll: default/icon_mrgreen

Narada пишет:

Да понятно чего не делается.. Им же забота нужна - чтобы квартира прибрана, сантехника починена, колбаска нарезана default/smile Бали в этом смысле (сужу по себе и еще парочке знакомых) - совершенно инертны.

Этак получается, что Габен - это такой "енот-полоскун", цель и смысл жизни которого прибрать квартиру, починить сортир и порезать колбасу для Гекслев. Ни хрена себе "информационный метаболизм" default/big_smile

194

Мне остается отметить, что мы совершенно несовместимы.
1. Если человек 15 лет пил чай, отмечая оттенки его вкуса, он становиться "профессиональным дегустатором чая"? Я не системный аналитик, я только учусь default/smile Таким образом, Вы лжете или подменяете факты.
2. Как вы правильно заметили, решаемые мною задачи имеют отношение к системному анализу - однако не являются им, и к нему не сводятся. Здесь вы не лжете, просто передергиваете, прикрываясь определениями из словаря.
3. Анализ ситуации - данном случае - является продуктом (поскольку с его учетом ставятся цели дальнейшего проектирования) - однако не главным, а побочным. Главным является - целевой продукт, за который платят деньги. Таким образом, Вы лжете или подменяете факты.
4. К данной страничке я имею некоторое отношение. Однако ответственность за связывание ее с _работой_ - целиком на Вас. Таким образом, Вы лжете или подменяете факты.
5. Слово "мастерение" является неологизмом, возникшим дет 12-15 назад. И широко распространенным. Если Вы его не знаете - это Ваши проблемы.
"Долгий" и "большой" - это разные понятия. Мой опыт "долгий" (я мастерил - тогда это слово не применялось - порядка 20 лет). Но он не "большой". У меня нет сотен последователей и так далее. Я никогда к этому не стремился. Таким образом, здесь вы подменяете понятия.

195

Narada пишет:

1. Если человек 15 лет пил чай, отмечая оттенки его вкуса, он становиться "профессиональным дегустатором чая"? Я не системный аналитик, я только учусь default/smile Таким образом, Вы лжете или подменяете факты.

default/icon_mrgreen
Поскольку русским языком ты владеешь плохо, поясняю:
"человек с долгим опытом анализа систем" - это уже профессионал, а не студент и не молодой специалист default/smile

2. Как вы правильно заметили, решаемые мною задачи имеют отношение к системному анализу - однако не являются им, и к нему не сводятся. Здесь вы не лжете, просто передергиваете, прикрываясь определениями из словаря.

Ну ежели ты не имеешь "долгого опыта анализа систем" и системный анализ не входит в круг твоих задач, то предъявляй свои претензии не мне, а автору вашей странички default/tongue

3. Анализ ситуации - данном случае - является продуктом (поскольку с его учетом ставятся цели дальнейшего проектирования) - однако не главным, а побочным. Главным является - целевой продукт, за который платят деньги. Таким образом, Вы лжете или подменяете факты.

И ты продолжаешь настаивать на том, что ты работаешь системотехником? default/wink
Гы-гы-гы! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

4. К данной страничке я имею некоторое отношение. Однако ответственность за связывание ее с _работой_ - целиком на Вас. Таким образом, Вы лжете или подменяете факты.

Солнышко, посмотри в толковом словаре значения слова "работа" default/wink

5. Слово "мастерение" является неологизмом, возникшим дет 12-15 назад. И широко распространенным. Если Вы его не знаете - это Ваши проблемы.

Угу, настолько распространённым, что до сих пор не попал ни в один словарь русского языка default/icon_mrgreen
Небось горе-переводчики изобретали перевод по типу "сontrolling" ->"контроление", "mastering" -> "мастерение",  и т.д. default/icon_mrgreen

---

"Долгий" и "большой" - это разные понятия. Мой опыт "долгий" (я мастерил - тогда это слово не применялось - порядка 20 лет). Но он не "большой". У меня нет сотен последователей и так далее. Я никогда к этому не стремился. Таким образом, здесь вы подменяете понятия.

default/icon_mrgreen
Давайте выбросим на помойку наши словари, отныне русскому языку нас будет учить "божественный мудрец" Нарада default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Как бы тебе того не хотелось, но по-русски не говорят "долгий опыт", говорят "большой опыт" или "многолетний опыт", имея ввиду то самое. И последователи никакого отношения к (личному) опыту не имеют вообще.
А слово "долгий" употребляется с "опытами" (множественное число), например "после долгих опытов".

196

Иван Кукушкин пишет:
Narada пишет:

Да понятно чего не делается.. Им же забота нужна - чтобы квартира прибрана, сантехника починена, колбаска нарезана default/smile Бали в этом смысле (сужу по себе и еще парочке знакомых) - совершенно инертны.

Этак получается, что Габен - это такой "енот-полоскун", цель и смысл жизни которого прибрать квартиру, починить сортир и порезать колбасу для Гекслев. Ни хрена себе "информационный метаболизм" default/big_smile

Какой есть default/smile Там ощущение, что габенство все идет по первой сигнальной (и отклики гексли). А в вербальном общении - гексли и бали подходят друг к другу как бы не лучше.

197

2 Marsianca
Разумеется, в каждом ответе (на предыдущий постинг) я спобен найти как минимум одно место, где Вы лжете или передергиваете факты. И Вы ответите, в своем стиле. Вопрос: кому это надо?
Так что насчет отношений джеков и балей многое стало ясно default/smile

198 Отредактировано Cthulhu (25.12.2005 18:24:54)

и тут, как сказал Шекли в одном хорошем рассказе - "другое дело, конечно, зачем вам это надо?"

http://www.allbest.ru/library/texts/fan … zam1.shtml

199 Отредактировано Marsianka (25.12.2005 21:09:49)

Narada пишет:

2 Marsianca
Разумеется, в каждом ответе (на предыдущий постинг) я спобен найти как минимум одно место, где Вы лжете или передергиваете факты.

На каждый мой пост ты способен _ответить_ "Вы лжёте или передёргиваете факты". Видимо, это всё, на что ты способен default/smile

200

Cthulhu пишет:

и тут, как сказал Шекли в одном хорошем рассказе - "другое дело, конечно, зачем вам это надо?"

http://www.allbest.ru/library/texts/fan … zam1.shtml

default/smile

Играем, братец Чулху, играем default/smile
Нарада - в "божественную мудрость", я - в "земную простоту" default/icon_mrgreen