21

Иван Кукушкин пишет:

у прилавка:
продавщица: а мелочь не посмотрите?
джекообразец: ннууу.... показывайте....

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen да, мне пока так на них не везло default/smile

22

Общее ощущение постоянной суетливой напряженности. Оно имеет место ото все рациональных экстравертов, но от джеков - самое сильное.

Юмор... Хм... default/smile Простите, Бога ради, правда. Но пока не сталкивался с джеком, у которого было бы то, что я воспринимаю, как чувство юмора, даже если человек ну очень умный. Обычно - прямолинейно, как молоток и/или излишне похабно. Еще раз извините, без обид. С другой стороны, это своя квадра, поэтому то, что они выдают в качестве шуток, хотя и не сказать, чтоб было тонко и смешно, но, в большинстве своем, понятно и, в целом, приятно. Чувствуется, что оно свое, "родное", хотя и такое странное и дерганное. default/smile

Ну и то, что можно условно охарактеризовать, как классическое ощущение "зеркальности". То бишь, говоря соционически, чувство, что все аспекты "используются" как-то "не так". Например, мне кажется, что БИ дана человеку для гармонии, чтобы никуда не спешить и не суетиться без надобности. Джек же этот аспект использует "творчески", чтоб там "ужимать" время, как они обычно выражаются, успевать сделать как можно больше и т.п., т.е. как раз для того, чтобы суетиться, в моем понимании, скажем так. ЧЛ, с моей точки зрения, дает возможность выполнить задачу наименьшим количеством действий, не делать лишних движений, для джека же первична не экономия действий, а их наличие как таковое. Иными словами, творческая ЧЛ, в определенном смысле, используется, чтобы работать поменьше, тогда как базовая заставляет работать больше, грубо говоря. Довольно криво выразился, но мысль, надеюсь, ясна. То же и с остальными функциями всеми.

В целом, должен сказать, что джеки, вероятно, самый "далекий" для меня социотип из нашей квадры, в смысле возникновения такой спонтанной и безусловной симпатии, каковая, в большинстве своем, имеет место быть с драйзерами и напами. Может потому просто, что их вокруг меня всегда довольно мало было.

23

Мущщины - оччень консервативны и живут ну не то чтобы одними воспоминаниями... но как бы постоянно проецируя на настоящее отрезок из своего прошлого (где они как им кажется достигли пика своих способностей).
И не имеет значения - грузчик он или преуспевающий бизнесмен, год за годом, нажравшись на корпоративной вечеринке, он  будет рассказывать одну и ту же историю (во втором случае чаще всего - о своём сержанстве в армии).
Полная неспособность организовать работу в коллективе _несиловыми_ методами.

Женщины - абсолютно асексуальны вне зависимости от внешних данных (иногда выдающихся).

24

Marsianka пишет:

1. Не кажутся ли вам Джеки примитивными?  Насколько вам с ними интересно?  Если интересны, то чем?
2. Не раздражают ли вас Джеки своим оптимизмом, приставучестью?
3. Как вы относитесь к джечьему юмору? Существует ли, по-вашему, джечий юмор приличного качества? Если да, то назовите, плиз, образцы.

А можно я отвечу?

1. Джеки сами по себе часто весьма наивны и при этом они кажутся себе очень-очень хитрыми, их попытки манипулировать окружающими воспринимаю с умилением.
2. Раздражают.
3. Не существует джечьего юмора. То что существует - это какой-то ужос.

q пишет:

еще у них по молодости бывает смешное состояние "я все в этой жизни понял, щас я вам это расскажу"
в таком состоянии они проповедуют вещи типа "на похоронах не надо плакать, а надо смеяться, чтобы противостоять социальным шаблонам" или "бога нет, потому что гагарин летал в космос и ничего там не нашел"
причем искренне уверены, что это какое-то глубокое прозрение и все щас резко проникнутся и падут пред ними за это ниц
деццкий сад default/smile

то есть ты хочешь сказать, что Бог есть?
не ожидал от_тебя_ ...
*про себя могу сказать, что знаю, что Он есть, но на форумах столько раз мусолилось "гамма и религия несовместимы", что ждать откровений схожих моим представлениям от других (в данном случае-бальзаков)
не имел возможным*

вспоминаю последнее время двух своих бывших однокласников - джеков

Один - бесхитростный, вызывающий симпатию своей некоторой харизматичностью, спокойностью (по его словам, энергия выходила на боксёрском ринге ) , невероятной восприимчивостью логически выстроенной информации.
как-то на 9-ое мая его на остановке огрела по башне бутылкой и побила какая-то гопота (подробностей стычки не помню, но и гопникам досталось)
страдал потом, несчастный
вообще впечатления от общения с ним только приятные
парень, хоть и боксер из неблагоприятного района, вёл себя интеллигентно, а ,если и откалывал плоские шуточки, это не выскакивало из общего ритма общения, я его запомнил достаточно демократичным, мирным человеком

Другой - хитрожопый, вызывающий отвращение своим "убогим" , рафинированным внешним видом (видимо наличие толстого кашелька родителей позволяло одеваться не просто дорого, но и следовательно идеям "глянцевой сенсорики") , его псевдо-матациклетная курточка...ох!...  default/mad: ,   его энергичность з@др@чив@л@ , калькулятор (, т.е. в математике, как в предмете, шарил, но был косным как...как калькулятор, в общем-то)
у него тоже была стычка, правда меньшего размера, но с убогим исходом: парни потолкались, зачинщик драки уже развернулся уходить,тут этот , с позволения сказать джек, толкнул зачинщика в плечо (при ч0м джек весь вытянулся чтоб достать,   зачем?.. )  Зачинщик не стерпел уж теперь...
ситуациа абсолютно банальная, но на мой взгляд характеризующая
впечатление от общения удручающее...
парень, хоть из балагополучной, о-о-очень далеко не бедной семьи, вёл себя как испоследнейшее быдло
вёл себя надменнее гексли раз эдак в 500, постоянно откалывал убогие шуточки и смЕялся над идиотизмами одного гексли, "друзей" покупал (обо вём этом они, кстати говорили, но общаться продолжали. фарисеи) , шутил не просто тупо, а из ряда вон выходяще,
агрессивный, маленьких хомяк [джунгарский, т.с.] (МакДак ведет к ожирению default/sad(  )

а всё сказанное к тому, что ТИМ на многое влияет, но далеко не на всё

27

Marsianka пишет:

1. Не кажутся ли вам Джеки примитивными?  Насколько вам с ними интересно?  Если интересны, то чем?

очень интересно, но ненадолго. default/tongue

2. Не раздражают ли вас Джеки своим оптимизмом, приставучестью?

нет, мне нра. хотя если у меня самого настроение к кому-нить поприставать и у джека тоже, могут начаться разборки. разве что появится кто-нить третий, к которому можно поприставать вместе. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

3. Как вы относитесь к джечьему юмору? Существует ли, по-вашему, джечий юмор приличного качества? Если да, то назовите, плиз, образцы.

лучшие образчики джечьего юмора надо показывать, форум не катит.

28

ч0рный Ленинец пишет:

то есть ты хочешь сказать, что Бог есть?

из моего поста это никаким образом вывести нельзя.

29

q пишет:
ч0рный Ленинец пишет:

то есть ты хочешь сказать, что Бог есть?

из моего поста это никаким образом вывести нельзя.

а вытолкать? default/icon_mrgreen

30

AKA пишет:

а вытолкать? default/icon_mrgreen

вот вам и наглядная демонстрация джечьего "юмора". лопата?

31

q пишет:
AKA пишет:

а вытолкать? default/icon_mrgreen

вот вам и наглядная демонстрация джечьего "юмора". лопата?

а вот вам и демонстрация бальзачьего сарказма. ээээ... мотыга?  default/icon_mrgreen

32 Отредактировано xeye (26.11.2005 17:04:48)

рассказывать собственные жизненные ситуации с юмором умеют. но, при этом, рассказчик-джек часто единственный, кто смеется.
прочий юмор - коллекция бородатых шаблонов.

стремление развлекать дружескую компанию, создавать настроение - никакая гюга так не удручает, как эти "попытки" Джека - одновременно морщатся мои ЧЭ,БЭ и иногда БС

если берется делать то, в чем слабо разбирается, допустим, ремонт/строительство.... пока не сломает, не оставит в покое...

погнавшись за экономией рубля будет бегать весь день... а еще может потратить сотню из-за последствий этой экономии.

понты не хуже напских, но в другой области.
иногда претендует на немеряную круть в чем-то ЧСном, когда обламывается - быстро делает ноги.
будучи "приперт к стенке" может проявить удивительную стойкость, бесстрашие и... гибкость.

БС джеков - загадка... может спокойно переносить свои/чужие кровь, грязь и т.д. но готовить себе еду - только от безысходности

33

ууу, какие они мрачные. предлагаю со всех джеков снять по 5 евро и отдать мне в кач. моральной компенс. за причисление меня к ним.

34 Отредактировано spohodenobr (26.11.2005 19:07:32)

Там же написано в заголовке - глазами Бальзаков.
К чему кокетничать, весьма позитивное отношение во всех постах уже вторую страницу.
Легкое недоумение по поводу бросающихся в глаза несообразностей и подразумеваемое признание того факта, что Джеки, как правило, всё таки терпимы...
Немного найдётся тимов, которые соберут так мало резко негативных отзывов в теме с такой постановкой вопроса в названии.

35

AKA пишет:

ууу, какие они мрачные. предлагаю со всех джеков снять по 5 евро и отдать мне в кач. моральной компенс. за причисление меня к ним.

Проще дать по 5 евро Бальзакам за причисление тебя к ним default/tongue

Helga пишет:
AKA пишет:

ууу, какие они мрачные. предлагаю со всех джеков снять по 5 евро и отдать мне в кач. моральной компенс. за причисление меня к ним.

Проще дать по 5 евро Бальзакам за причисление тебя к ним default/tongue

и вообще надо открыть благотворительный фонд поддержки бальзаков.

37 Отредактировано AKA (26.11.2005 20:10:13)

Helga пишет:
AKA пишет:

ууу, какие они мрачные. предлагаю со всех джеков снять по 5 евро и отдать мне в кач. моральной компенс. за причисление меня к ним.

Проще дать по 5 евро Бальзакам за причисление тебя к ним default/tongue

бальзаков будем стричь опослЯ default/wink default/icon_mrgreen

ЗЫ. кроме того, для тебя и инопланетных джеков будет скидка default/icon_mrgreen

38

zverek пишет:
Helga пишет:
AKA пишет:

ууу, какие они мрачные. предлагаю со всех джеков снять по 5 евро и отдать мне в кач. моральной компенс. за причисление меня к ним.

Проще дать по 5 евро Бальзакам за причисление тебя к ним default/tongue

и вообще надо открыть благотворительный фонд поддержки бальзаков.

вот и я о том же. давно пора помочь нуждающимся бальзакам. а то нелогично, детЯм в Африке помогают, а бальзакам - нет. default/icon_mrgreen

39

zverek пишет:
Helga пишет:
AKA пишет:

ууу, какие они мрачные. предлагаю со всех джеков снять по 5 евро и отдать мне в кач. моральной компенс. за причисление меня к ним.

Проще дать по 5 евро Бальзакам за причисление тебя к ним default/tongue

и вообще надо открыть благотворительный фонд поддержки бальзаков.

Лучше общество поддержки бальзаков. Каждый, вступающий в общество, обязуется поддерживать находящегося вблизи бальзака (или нескольких), если тот начинает падать. А то я заметил, что люди стали недостаточно внимательно относиться к падающим бальзакам. А ведь это - цветы жизни.

да, падший бальзак это по-настоящему страшно.