41

q пишет:
Иван Кукушкин пишет:

у прилавка:
продавщица: а мелочь не посмотрите?
джекообразец: ннууу.... показывайте....

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen да, мне пока так на них не везло default/smile

Мне повезло больше - как минимум на одного default/icon_mrgreen

42 Отредактировано Marsianka (26.11.2005 22:50:51)

Ivanes$ пишет:

Юмор... Хм... default/smile Простите, Бога ради, правда. Но пока не сталкивался с джеком, у которого было бы то, что я воспринимаю, как чувство юмора, даже если человек ну очень умный. Обычно - прямолинейно, как молоток и/или излишне похабно. Еще раз извините, без обид. С другой стороны, это своя квадра, поэтому то, что они выдают в качестве шуток, хотя и не сказать, чтоб было тонко и смешно, но, в большинстве своем, понятно и, в целом, приятно. Чувствуется, что оно свое, "родное", хотя и такое странное и дерганное. default/smile

Да ради бога! default/icon_mrgreen
Мы спрашиваем, вы отвечаете default/smile

О юморе я справшивала потому, что Джеков считают шутниками, но как-то ни одного настоящего юмориста (на уровне хотя бы "восьмушка Жванецкого") мне не попадалось. До недавнего времени я надеялась, что кто-нибудь из Ильфа и Петрова может оказаться Джеком, но пока что обнаружила Бальзака в Ильфе default/icon_mrgreen. Петров на фотках в фильме "Ехали в трамвае Ильф и Петров" выглядит экстравертом, но никаких приличных для типирования сведений о нём я не обнаружила. Совместное же их творчество интонацией мне очень напоминает Рязанова с Брагинским/Гориным default/smile


Может ли быть правдой вот это?
Писатель Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты... от своих же писем! Делал он это так -- отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал -- город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: «Адресат неверен». Но в апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием «Хайдбердвилл», улицу «Райтбич», дом «7» и адресата «Мерилла Оджина Уэйзли». В самом письме Петров написал по-английски: «Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений». Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался... ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: «Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли». И все это подтверждалось синим штемпелем «Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл». Текст письма гласил: «Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России». Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал... его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: «9 октября 1938 года». Тут писателю чуть плохо не сделалось -- ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом «Правды» и «Информбюро». Коллеги его не узнавали -- он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал. В 1942 году самолет, на котором он летел в район боевых действий, пропал, скорее всего, был сбит над вражеской территорией. А в день получения известия об исчезновении самолета на московский адрес Петрова поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения. В частности, он писал: «Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее -- летай по возможности меньше».

43

spohodenobr пишет:

Женщины - абсолютно асексуальны вне зависимости от внешних данных (иногда выдающихся).

default/icon_mrgreen

А как тебе Catherine Zeta-Jones? default/smile

44

chatenoir пишет:

А можно я отвечу?

Можно default/smile
Присвоим тебе для этой темы звание "Почётного Бальзака" default/icon_mrgreen

1. Джеки сами по себе часто весьма наивны и при этом они кажутся себе очень-очень хитрыми, их попытки манипулировать окружающими воспринимаю с умилением.

1. Хитрыми считают Джеков не только они сами, но и окружающие default/tongue
2. Как выглядят их попытки манипулировать?

45

ч0рный Ленинец пишет:

а всё сказанное к тому, что ТИМ на многое влияет, но далеко не на всё

С этим мы не спорим default/smile

46 Отредактировано Marsianka (26.11.2005 22:57:27)

AKA пишет:
Marsianka пишет:

1. Не кажутся ли вам Джеки примитивными?  Насколько вам с ними интересно?  Если интересны, то чем?

очень интересно, но ненадолго. default/tongue

default/icon_mrgreen

"Свет мой, зеркальце, скажи", почему ты считаешь себя Бальзаком? default/wink

47

xeye пишет:

рассказывать собственные жизненные ситуации с юмором умеют. но, при этом, рассказчик-джек часто единственный, кто смеется.

А в чём заключается тогда юмор? В том, что смеётся только рассказчик? default/smile

стремление развлекать дружескую компанию, создавать настроение - никакая гюга так не удручает, как эти "попытки" Джека - одновременно морщатся мои ЧЭ,БЭ и иногда БС

default/icon_smile_blackeye
Срочно перетипируй этих типчиков в Гамлеты default/icon_smile_evil

БС джеков - загадка... может спокойно переносить свои/чужие кровь, грязь и т.д. но готовить себе еду - только от безысходности

Какая связь между БС и приготовлением для себя еды? default/roll:

48

spohodenobr пишет:

Легкое недоумение по поводу бросающихся в глаза несообразностей и подразумеваемое признание того факта, что Джеки, как правило, всё таки терпимы...

1. Что за несообразности?
2. Почему тебя удивляет, что терпимость к Джекам подразумевалась? Скажу больше: я в ней ни капли не сомневалась, ибо так оно и есть на самом деле default/tongue, что искренне удивляет меня default/icon_mrgreen. По этой причине и была создана эта тема default/smile

Марси тут за всех джеков отдувается default/smile

50

zverek пишет:
Helga пишет:
AKA пишет:

ууу, какие они мрачные. предлагаю со всех джеков снять по 5 евро и отдать мне в кач. моральной компенс. за причисление меня к ним.

Проще дать по 5 евро Бальзакам за причисление тебя к ним default/tongue

и вообще надо открыть благотворительный фонд поддержки бальзаков.

и выдать каждому из них по Джеку default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Helga пишет:

Проще дать по 5 евро Бальзакам за причисление тебя к ним default/tongue

и вообще надо открыть благотворительный фонд поддержки бальзаков.

и выдать каждому из них по Джеку default/icon_mrgreen

зачем? че с ним делать? default/smile

52

zverek пишет:

Марси тут за всех джеков отдувается default/smile

Не отдуваюсь, а тормошу, чтоб выжать из вас ещё чего-нибудь [хорошее] default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

53

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

и вообще надо открыть благотворительный фонд поддержки бальзаков.

и выдать каждому из них по Джеку default/icon_mrgreen

зачем? че с ним делать? default/smile

Они будут вас поддерживать default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:
zverek пишет:

Марси тут за всех джеков отдувается default/smile

Не отдуваюсь, а тормошу, чтоб выжать из вас ещё чего-нибудь [хорошее] default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

нда... получится бальзак первого отжима (extra virgin)...

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

и выдать каждому из них по Джеку default/icon_mrgreen

зачем? че с ним делать? default/smile

Они будут вас поддерживать default/icon_mrgreen

чем? шутками и юмором? default/smile

56

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

Марси тут за всех джеков отдувается default/smile

Не отдуваюсь, а тормошу, чтоб выжать из вас ещё чего-нибудь [хорошее] default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

нда... получится бальзак первого отжима (extra virgin)...

Неа, первый отжим уже получен default/tongue default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

Не отдуваюсь, а тормошу, чтоб выжать из вас ещё чего-нибудь [хорошее] default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

нда... получится бальзак первого отжима (extra virgin)...

Неа, первый отжим уже получен default/tongue default/icon_mrgreen

с кого? default/smile

58

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Они будут вас поддерживать default/icon_mrgreen

чем? шутками и юмором? default/smile

Оптимизмом default/smile
А юмором их будете поддерживать вы default/icon_mrgreen

59

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

нда... получится бальзак первого отжима (extra virgin)...

Неа, первый отжим уже получен default/tongue default/icon_mrgreen

с кого? default/smile

С тех, кто откликнулся первыми default/icon_smile_approve

Впрочем, тебя ещё не выжимали default/wink  Прекращай увиливать и выскажись по существу default/smile

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

Неа, первый отжим уже получен default/tongue default/icon_mrgreen

с кого? default/smile

С тех, кто откликнулся первыми default/icon_smile_approve

Впрочем, тебя ещё не выжимали default/wink  Прекращай увиливать и выскажись по существу default/smile

по существу у меня мало данных чтобы делать глобальные выводы default/smile