61

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Впрочем, тебя ещё не выжимали default/wink  Прекращай увиливать и выскажись по существу default/smile

по существу у меня мало данных чтобы делать глобальные выводы default/smile

Глобальные не требуются. Выскажись о тех, кого знаешь default/smile

62

Marsianka пишет:

В общем, жутко хочется узнать, какими вы нас видите и что он нас думаете default/smile
/* мнения о Джечках также приветствуются default/smile */

Вот диванчики, усаживайтесь (или - хи-хи! - укладывайтесь) поудобнее default/smile

Диванчики... диванюшечки... с пуховенькими матрасиками, наверное.

(С привычного стула) Вижу вас разными. Думаю, соответственно, тоже разное.

Из общего - стремительность и прямолинейность. Что подумал, то и сказал. Не успел подумать - тоже сказал.
Носитесь вы так, что не угнаться. Не больно-то и хотелось, конечно, но иногда бывает неудобно разговаривать, потому что приходится всё время поворачивать голову.

Работать с Джеком хорошо (если Джек в данный момент настроен на работу). Высокий уровень взаимопонимания.

Как-то мне так везёт, что все знакомые Джечки любят походы (пешие, конные, горные, ещё какие-то) и активно в них участвуют (либо участвовали в молодости), любят песни у костра (если не удаётся вытащить к костру семью, уходят из семьи или устраивают периодические одиночные вылазки) и любят театр. Если хочешь сходить в театр, но почему-то руки не доходят, нужно сообщить об этом Джечке, после чего окажешься там почти автоматом.

63

xeye пишет:

погнавшись за экономией рубля будет бегать весь день... а еще может потратить сотню из-за последствий этой экономии.

вот это точно. экономят на копейках -- в метро зайцем проедут или полгорода обойдут в поисках обменника с курсом на две копейки выгоднее -- а крупные суммы проебывают без проблем. то есть с итоговым балансом все нормально, но вот эта абсолютно ненужная мелочность меня раздражает.

64

Marsianka пишет:

Не кажутся ли вам Джеки примитивными?

Скорее, предсказуемыми и негибкими. Как поезд, поставленный на рельсы, мчится, пока не встретится отводная стрелка.

Насколько вам с ними интересно?  Если интересны, то чем?

На мой взгляд, интересность зависит не от типа, а от личных качеств.

Есть у меня приятельница-Джечка, единственная в моём окружении женщина, с которой можно долго и с удовольствием разговаривать о "мужских" проблемах, вопросах мироздания, психологии, литературе без каких-либо женских штучек, сюсь и пусь. Чистые мысли, без примесей. Ни с кем другим так не получается.

А есть Джеки, которые не интересны совсем.

Не раздражают ли вас Джеки своим оптимизмом, приставучестью?

Бывает. Но им всегда можно сказать, что, мол, не сейчас, сейчас я занята, и они понимают и не обижаются.

Как вы относитесь к джечьему юмору? Существует ли, по-вашему, джечий юмор приличного качества? Если да, то назовите, плиз, образцы.

Скептически отношусь. То есть понятно, что это юмор, но непонятно, зачем он такой. Например, мужики могут наслаждаться подкалыванием друг друга на мочеполовые темы, откровенно с перебором. А у женщин присутствуют довольно однообразные шутки из серии: "что ты тут сидишь, беги скорей, зарплату дают" или, наоборот: "всё, переходим на гречку, только что сказали, в этом месяце премии не будет". Или, например, вчера захожу в лифт вместе с Джеком, следом заглядывает ещё одна женщина: "Войду?", имея в виду, не будет ли перегруза, на что Джек отвечает: "Нет, не войдёте, мы вас не пустим, га-га-га!"

65

Marsianka пишет:

А как тебе Catherine Zeta-Jones? default/smile

Никак.

spohodenobr пишет:
Marsianka пишет:

А как тебе Catherine Zeta-Jones? default/smile

Никак.

а по-моему очень даже ничего...

67

Да ну, кукла Барби перекрашенная, в самый раз кстати в пару к Бандерасу - такой же типа кен подмаченный

68

Marsianka пишет:
chatenoir пишет:

А можно я отвечу?

Можно default/smile
Присвоим тебе для этой темы звание "Почётного Бальзака" default/icon_mrgreen

1. Джеки сами по себе часто весьма наивны и при этом они кажутся себе очень-очень хитрыми, их попытки манипулировать окружающими воспринимаю с умилением.

1. Хитрыми считают Джеков не только они сами, но и окружающие default/tongue

Да я верю, но когда это касается попыток уговорить кого-то сделать что-то или не делать что-то - лично для меня это обычно шито белыми нитками и вызывает умиление.

Marsianka пишет:

2. Как выглядят их попытки манипулировать?

Для примера можешь найти мою переписку перед приездом в мск с Хайлендером в оргиях. Яркий пример, я такие же приколы не раз замечала за близким приятелем-Джеком.

zverek пишет:

нда... получится бальзак первого отжима (extra virgin)...

default/smile))
Вот до такого чувства юмора Джекам далеко...

70

zverek пишет:
spohodenobr пишет:
Marsianka пишет:

А как тебе Catherine Zeta-Jones? default/smile

Никак.

а по-моему очень даже ничего...

По-моему, то же default/smile
Считаю её приятной и очень женственной Джечкой default/smile

71

Joane пишет:
Marsianka пишет:

Как вы относитесь к джечьему юмору? Существует ли, по-вашему, джечий юмор приличного качества? Если да, то назовите, плиз, образцы.

Скептически отношусь. То есть понятно, что это юмор, но непонятно, зачем он такой. Например, мужики могут наслаждаться подкалыванием друг друга на мочеполовые темы, откровенно с перебором. А у женщин присутствуют довольно однообразные шутки из серии: "что ты тут сидишь, беги скорей, зарплату дают" или, наоборот: "всё, переходим на гречку, только что сказали, в этом месяце премии не будет". Или, например, вчера захожу в лифт вместе с Джеком, следом заглядывает ещё одна женщина: "Войду?", имея в виду, не будет ли перегруза, на что Джек отвечает: "Нет, не войдёте, мы вас не пустим, га-га-га!"

Да уж. Джечий юмор весьма специфичен: либо БС, либо ЧЛ default/smile

72

chatenoir пишет:
Marsianka пишет:

2. Как выглядят их попытки манипулировать?

Для примера можешь найти мою переписку перед приездом в мск с Хайлендером в оргиях. Яркий пример, я такие же приколы не раз замечала за близким приятелем-Джеком.

Почитаю ту тему, если ты кинешь ссылку, или название, или ключевые слова, по которым её можно найти. Но читать-то я её буду джечьими глазами и, скорее всего, никаких манипуляций на замечу. Мне же интересно, в чём они заключаются с твоей точки зрения.

73

Меня вот в моем сплошь этикосенсорном окружении единственный джек так радует. Ему можно подкинуть темку из серии "первые наскальные рисунки во всем мире датируются примерно 35-ю тыщами лет до нашей эры", и полчаса увлекательного трепа обеспечено.  Под унылое молчание драйзера.
Потому что когда эти этикосенсоры и прочие достоевские друг друга общают, я с тоски на стены лезу. У них все разговоры из области "что моя кума на пасху ела".
Собсно, за это я всем Джекам в его лице прочие недостатки прощаю.

74

Marsianka пишет:

1. Не кажутся ли вам Джеки примитивными?  Насколько вам с ними интересно?  Если интересны, то чем?

Ну не то чтобы примитивными, но расстановка мировоззренческих приоритетов вызывает некоторое недоумение. Иногда кажется, что они живут в двухмерном мире, причем не в силу собственной двухмерности, а зачем-то целенаправленно себя туда загоняя.

2. Не раздражают ли вас Джеки своим оптимизмом, приставучестью?

Оптимизм Джеков вызывает скоре сочувствие, чем раздражение. А приставучесть да, достает. Человек с шилом в заднице это нестрашно, если он не лезет с этим шилом к окружающим. Джеки периодически лезут.

75

odiss пишет:

Собсно, за это я всем Джекам в его лице прочие недостатки прощаю.

О недостатках тоже можно рассказывать default/smile

76

Unease пишет:
Marsianka пишет:

1. Не кажутся ли вам Джеки примитивными?  Насколько вам с ними интересно?  Если интересны, то чем?

Ну не то чтобы примитивными, но расстановка мировоззренческих приоритетов вызывает некоторое недоумение. Иногда кажется, что они живут в двухмерном мире, причем не в силу собственной двухмерности, а зачем-то целенаправленно себя туда загоняя.

Увы, увы. Таково их изначальное мироощущение.
Исключений пока не встречала.

А под "примитивностью" я, кажется, подразумевала "поверхностность" default/smile
Где-то мелькнуло это слово в применении к Джекам.


2. Не раздражают ли вас Джеки своим оптимизмом, приставучестью?

Оптимизм Джеков вызывает скоре сочувствие, чем раздражение.

Почему?

77 Отредактировано odiss (29.11.2005 14:34:23)

Marsianka пишет:
odiss пишет:

Собсно, за это я всем Джекам в его лице прочие недостатки прощаю.

О недостатках тоже можно рассказывать default/smile

Уже достаточно наговорили )

78

Marsianka пишет:

В общем, жутко хочется узнать, какими вы нас видите и что он нас думаете default/smile
/* мнения о Джечках также приветствуются default/smile */

Я бы сказала, что все Джеки/Джечки, с которыми я знакома, очень хорошие люди. Понятно, что представители любого типа бывают самыми разными, но мне почему-то везло на людей замечательных.
Один из таких замечательных Джеков - преподаватель в художественной школе; за 2 последних года, когда он там преподавал со своей женой, они смогли сделать очень много положительных вещей. На каждом уроке столько новинок, сам процесс был очень увлекательный.  Единственное жалею, что когда там училась, была страшной лентяйкой; но уже закончив школу, было такое ощущение, что хорошо бы там ещё проучиться так годика четыре. Вообще, когда они с женой-Драйзеркой пришли в эту художку (это филиал был, правда, и остается им), изменилось всё и очень сильно: из скучной советской школы, где изо дня в день бедные дети мурыжили обломки карандашей и "совершенствовали" технику штриховки на одних и тех же (с некоторыми различиями) натюрмортах, составленных из парафиновых яблок и тряпок, которые гордо назывались "драпировками", так вот, они сделали действительно творческую школу, мастерскую для ума и рук.
Ещё я когда-то была даже влюблена в одного замечательного человека, который оказался Джеком default/smile.
Ещё один замечательный преподаватель в институте тоже был Джеком,
На работе я сейчас редко пересекаюсь с ЛИЭ (специфика организации), но когда вместе работаем, мне очень нравится их лёгкость на подъем.
Так что, в отличие от многих других, на Джеков мне везло default/smile.

q пишет:
ч0рный Ленинец пишет:

то есть ты хочешь сказать, что Бог есть?

из моего поста это никаким образом вывести нельзя.

смотря с какой стороны...
*все стороны правильные*

80

Marsianka пишет:

1. Не кажутся ли вам Джеки примитивными?  Насколько вам с ними интересно?  Если интересны, то чем?

Мне не кажутся примитивными. Интересно с ними беседовать тем, что если я, скажем, чаще "копаю вглубь", а Джеки - "вширь".  Помогают заметить вещи, которые я сама редко замечаю, хотя они у меня могут быть под носом default/smile.

2. Не раздражают ли вас Джеки своим оптимизмом, приставучестью?

Меня не раздражают, я даже удивляюсь, что когда я недавно пришла после работы уставшая, ещё даже поесть не успела, ко мне прибегает соседка-Джечка и просит помочь подрубить ей штору. И так непринуждённо, радостно, ещё и вместе с лапочкой дочкой default/smile. Ну как такой откажешь?:).