1

Вот дюмы меня спрашивают, почему я редко чего то рассказываю.  А мне реально не хоца  вещать.

Это интроверсия или мне просто сильно пох на навязывание своих идей?

почему с особо тупыми, но упертыми  людьми я  предпочитаю не отстаивать свою позицию(хотя она естесственно правильная, в ином случае я признаюсь, что у меня нет идей), а пускать все на самотек и  смотреть как проваливаются действия, возникают препятствия чтобы потом только сказать: "А я тебе, барану, говориииил!" ?

Это вообще Джечье?

зы.  Как научиться переубеждать?  Особенно тех, на кого невозможно давить...  равноправные партнеры, чиновники...    Научите плз..

2 Отредактировано Марта (01.12.2009 21:01:51)

я не джек, но фигня та же у меня.  default/smile
а давить, имхо, нужно только когда уверен, что оно тебе нужно. тогда я например давлю так, что мало не кажется. не распыляться короче нужно. потому что, извините, мир - полная чаша долбоебов!

3

Это вполне может быть 4Л психе-йожная. У меня так же.

4

London пишет:

или мне просто сильно пох на навязывание своих идей?

почему с особо тупыми, но упертыми  людьми я  предпочитаю не отстаивать свою позицию(хотя она естесственно правильная, в ином случае я признаюсь, что у меня нет идей), а пускать все на самотек и  смотреть как проваливаются действия, возникают препятствия чтобы потом только сказать: "А я тебе, барану, говориииил!" ?

Это вообще Джечье?

Чёт слишком много донского в этом описании. Ты уверен, что у тебя нет донской маски?

5

есть явления, которым противодействовать можно, но бессмысленно - слишком энергозатратно или слишком скучно. осознавать бессмысленность необязательно. может, тебе так ЧИ в иде шепчет - ограничительная, фоновая, какая больше нравится.

6 Отредактировано Klava (03.12.2009 03:49:41)

Да, у меня двое Джеков - один борется с Дюмкой, когда ее колбасит, другой - нет. Сидит и молчит. Но у второго мама-Дюма, так что он чувствует перспективы, видимо? А первому кажется, что безнадежно

7

London пишет:

Как научиться переубеждать?

1. "Возможно Вы и правы.. чтож.. Время умнее нас всех вместе взятых и оно нас обязательно рассудит." *улыбка*
2. "Вот в этом и этом Вы безусловно правы, однако вот здесь и вот здесь нам стоит обратится вот к этим вот фактам.."
3. "Я готов с Вами поспорить на *вставляем подходящее слово*, что я прав!"
4. "Боюсь, что мне не удастся Вас переубедить. А жаль."
...

5. "Если Вы правы, то из этого вытекает .... это значит ... а из этого получается что? фигня!"

9

Руна пишет:

5. "Если Вы правы, то из этого вытекает .... это значит ... а из этого получается что? фигня!"

Дада) Вот этот прикольный! Если не упираетесь в факты, а остановились на рассуждениях.

жалко что не всегда работает ни один из предложенных вариантов  default/big_smile

10

London пишет:

Вот дюмы меня спрашивают, почему я редко чего то рассказываю.  А мне реально не хоца  вещать.

Это интроверсия или мне просто сильно пох на навязывание своих идей?

почему с особо тупыми, но упертыми  людьми я  предпочитаю не отстаивать свою позицию(хотя она естесственно правильная, в ином случае я признаюсь, что у меня нет идей), а пускать все на самотек и  смотреть как проваливаются действия, возникают препятствия чтобы потом только сказать: "А я тебе, барану, говориииил!" ?

Это вообще Джечье?

зы.  Как научиться переубеждать?  Особенно тех, на кого невозможно давить...  равноправные партнеры, чиновники...    Научите плз..

У меня также

11

Купава пишет:

Это вполне может быть 4Л психе-йожная. У меня так же.

чет до ПЙ  я никак не доберусь, спасиба почитаю.

12

Вообще, прочитал интересную мысль у Дейла Карнеги про метод Сократа)))    Там рекомендуется задолбать оппонента вопросами, на которые он будет вынужден отвечать только "да" и так подвести его до основного вопроса, который вызывал разногласия.   default/smile

Очень интересная идея, тк человека настраиваешь на принятие,  а не на отрицание)))  в этом свете совет Дестриеро выглядит не оч выгодным(ты в ем уверен? какова КПД ?)

13

Пересмешник пишет:
London пишет:

или мне просто сильно пох на навязывание своих идей?

почему с особо тупыми, но упертыми  людьми я  предпочитаю не отстаивать свою позицию(хотя она естесственно правильная, в ином случае я признаюсь, что у меня нет идей), а пускать все на самотек и  смотреть как проваливаются действия, возникают препятствия чтобы потом только сказать: "А я тебе, барану, говориииил!" ?

Это вообще Джечье?

Чёт слишком много донского в этом описании. Ты уверен, что у тебя нет донской маски?

уверен, что есть  default/smile  хотя, как я замечал Доны скорей драться полезут или сорвут голос/зазомбят оппонента упертостью, чем уступят в споре  default/big_smile

14

Persephone пишет:
London пишет:

уверен, что есть  default/smile  хотя, как я замечал Доны скорей драться полезут или сорвут голос/зазомбят оппонента упертостью, чем уступят в споре  default/big_smile

ну, а как реагировать, когда оппонент несет волшебную х-ню? один мой бывший коллега, 60-летний Дон телефоном бросался. ну, это крайний случай, так сказать :-)

плюс стопиццот)))  у мя знакомый дон тоже телефоном в стену залепил... и он после этого работал ибо nokia 3110 был  default/big_smile

это конеш уже трудный случай, я думаю, но тут как на камаз с тараном идти))))

15 Отредактировано ardilla (02.12.2009 20:36:14)

London пишет:

Вообще, прочитал интересную мысль у Дейла Карнеги про метод Сократа)))    Там рекомендуется задолбать оппонента вопросами, на которые он будет вынужден отвечать только "да" и так подвести его до основного вопроса, который вызывал разногласия.   default/smile

Карнеги работает там, где рамки БЭ осознанны и являются определяющим критерием
в России "ынтергально" у БЭ рамки шире, поэтому в России Карнеги не эффективен и не будет эффективен, я надеюсь

16

ardilla пишет:
London пишет:

Вообще, прочитал интересную мысль у Дейла Карнеги про метод Сократа)))    Там рекомендуется задолбать оппонента вопросами, на которые он будет вынужден отвечать только "да" и так подвести его до основного вопроса, который вызывал разногласия.   default/smile

Карнеги работает там, где рамки БЭ осознанны и являются определяющим критерием
в России "ынтергально" у БЭ рамки шире, поэтому в России Карнеги не эффективен и не будет эффективен, я надеюсь

Зря надеешься. с моим начальником работает, причем этим все пользуются, даже и кто Карнеги не читал. Нужен просто объект без особых рефлексий, вот и все. в России такие есть тоже

17

Klava пишет:
ardilla пишет:

Карнеги работает там, где рамки БЭ осознанны и являются определяющим критерием
в России "ынтергально" у БЭ рамки шире, поэтому в России Карнеги не эффективен и не будет эффективен, я надеюсь

Зря надеешься. с моим начальником работает, причем этим все пользуются, даже и кто Карнеги не читал. Нужен просто объект без особых рефлексий, вот и все. в России такие есть тоже

кстати да, тут больше согласен.   Люди же разные есть, такая категоричность мне кажется даже смешной.  БЭ осознанная))) хехе  особенно в Южных штатах )))  такая осознанная, что ток машину оставь в black district  и колеса элегантно и быстро превращаются в кирпичики  default/big_smile   етично донельзя прям)))

18

У меня работает Карнеги до тех пор, пока у меня терпения хватает. Если человек долго и уперто ведет свою линию, не считаясь совершенно со мной, то терпение может закончиться. Тогда хана, потому что я обычно высказываю 1 раз, контрольный раз. Потом корю себя за это, ведь у каждого человека есть свои причины и жизненные обстоятельства на такое поведение. Ног если не высказать, то у меня перегрев будет.  default/big_smile

19

Laura пишет:

У меня работает Карнеги до тех пор, пока у меня терпения хватает. Если человек долго и уперто ведет свою линию, не считаясь совершенно со мной, то терпение может закончиться. Тогда хана, потому что я обычно высказываю 1 раз, контрольный раз. Потом корю себя за это, ведь у каждого человека есть свои причины и жизненные обстоятельства на такое поведение. Ног если не высказать, то у меня перегрев будет.  default/big_smile

а у меня перегрев наступает через 15 секунд после начала спора со среднестатистическим Гексли  default/big_smile   тут превращаюсь в дона  говорю колкую гадость и ретируюсь  default/big_smile

20

London пишет:
Laura пишет:

У меня работает Карнеги до тех пор, пока у меня терпения хватает. Если человек долго и уперто ведет свою линию, не считаясь совершенно со мной, то терпение может закончиться. Тогда хана, потому что я обычно высказываю 1 раз, контрольный раз. Потом корю себя за это, ведь у каждого человека есть свои причины и жизненные обстоятельства на такое поведение. Ног если не высказать, то у меня перегрев будет.  default/big_smile

а у меня перегрев наступает через 15 секунд после начала спора со среднестатистическим Гексли  default/big_smile   тут превращаюсь в дона  говорю колкую гадость и ретируюсь  default/big_smile

Среднестатистический представитель любого тима не слишком умен, часто глуп default/wink default/smile