2,021 Отредактировано Funtik (02.09.2006 11:53:39)

БЭ
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается от общепринятого?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство это понятие ну совершенно относительное. Разно для разных людей, семей, групп, культур.
МОе понятие хамсива я сформулировать не могу. Не особо использую это понятие. Просто иногда возникает мысль:"Вот, человек хамит".
Десятилетниму ребенку я бы врят-ли стала объяснять что это такое, потому что сама не знаю. Взрослому бы тоже.


2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
ОБщественной морали не существует. А вобще мне бы хотлось что бы люди поменьше осуждали других людей.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Естественно. Так как нормы поведения тоже совершенно различны для разных культур итд. И от природы человек их знать не может.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Все что люди называют любовью, то и есть любовь (того или иного рода). Короче, широкое понятие. Что такое наказывать не поняла. Плеточкой что ли? Тогда конечно можно default/wink.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Не считаю возможным оценить подходы к гостеприимству с точки зрения правомерности. Мне ближе немецкий подход.
Что касается культурных традиций моей нации, то ни к какой нации я себя не отношу.


6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие, это когда тебя реально волнуют чужме проблемы. Это естествееные ощущуения.
Проявлять надо когда сам захочешь. Разве что если человек не хочет говорить о своей проблеме, не надо его с этим доставать.
Я проявляю по разному с разными людьми и в разном настроении.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
ОБщественные нормы есть, хотя они не глобальны (не мировые), а локальны. Более или менее придерживаюсь, то есть не сяду справлять свои дела посередине проспекта. Есть ситуации когда общественным нормам следовать ненужно. ПОтому что есть ситуации, когда решаются более важные вопросы, чем какие-то нормы поведения.


8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Ну общасться с людьми или умеешь или не умеешь . Это врожденное.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Я не меряю отношения с людьми "правильностью".

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально, это, видимо, то, что считается моральным в данном конкреном обществе. А общественонй морали как таковой не существует. Наносное это все. Я это "мораьлностью" никого не меряю, разве что в шутку.
А большенства с одинаковой моралью не существует.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Если близкий человек буду выяснять что случилось. Если не близкий постараюсь забить.
Сама могу. По разному. Например буду односдлжно отвечать, или сердито смотреть, или говорить грубым голосом, или посто скажу гадость, или буду избегать (иногда демонстративно).

Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Так как описала нет. Долго не могу. Но если я счтаю человека неприятным я могу долго не менять свое мнение. Обиды прощаю быстро, но помню долго, поскольку память на события у меня хорошая.

2,022

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Видимо других построить совсем не могу. Разве что совсем уж безвольного человека. Но я таких людей я тоже не строю, они просто делают что я говорю (в некоторых пределах).
Себя строить тоже не умею, как правила меня строят обстоятельства.
Давить тоже не умею. Мне проще убедить и доказать, что это надо. Как правило это хорошо получается.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
А фиг знает что это такое. Просто чувствую что наехали.
С ситуацие справляюсь в зависимости от силы наехавшего и собственного настроения. Стараюсь просто игнорировать наезд и разозлить наеховшего, до того что он потеряет контроль надо собой. Но далеко не всегда это удается.
Именно отпор вобще дать не могу. Всмысле силовой отпор.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Фиг его знает. Не делю так людей.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Не знаю. Никогда не нападала по какой-то там стратегии. Вобще предпочитаю нападать.
Какое нападение оправдано тоже не зна, видимо, оправдано оно достаточон редко.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Что значит "занять" и что значит "чужую территорию". ТИпа попросилась лесичка ко мне в дом, а потом сама же и выгнала?
Наверное существуют ситуации, когда занятие чужой территории понятно. Например если умираешь с голоду, а на чужой территории есть пожрать.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не знаю.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Стараюсь не допускать непрятных людей "близко к телу". Стараюсь что бы на мне не ездили. наверное что-то еще.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
СИтуация противостояния долго не выдерживаю. Стараюсь в них не попадать, хотя иногда, в запале,их повоцирую.
да и лучше уж попасть в такую ситуацию, чем допустить откровенное попрание себя.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Врятли. Нет.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Я это как-то вижу.  ПРизнаки поведенческие. Например, видон, что человек уверен в себе (не просто самодоволен).
Сила это некоторая обоснованная уверенность в себе.
Слушаются тех кто умеет приказывать, и чьи приказы оправданы (хотя бывают случаи когда приходиться слушаться всяких дебилов, чисто из субординации).

2,023

Последнее - по БИ ответь и все.

2,024 Отредактировано Funtik (03.09.2006 16:10:05)

Щас попробую default/smile

2,025

БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря какие неожиданности. приятные люблю, неприятные нет. Резкая смена планов может выбить меня из колеи.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Стареют, мудреют, глупеют. Внешность меняется, взгляды на жизнь. Если изменения положительные  - радуюсь, если отрицательные- расстраиваюсь.
За всех людей, что они видят эти изменнения, не поручусь, но, наверное, я не одна вижу эти изменения.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Когда все хороша, мысль кажется здравой. Когда все плохо - не очень.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Отношусь достаточно скептически. Но я бы не решилась утверждать, что предсказать что-то там по звезадам совсем невозможно. ДРугое дело что существующие гороскопов  - совершенно откровенное фуфло.
В удачу и счастливую случайонсть не то что бы совсем не верю, но думаю в таком ключе крайне редко.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Очевидные события могу. Какие-то далекие и не очевидные не особенно. Хотя иногда некоторые тенденции слишком заметны, что бы можно было сказать, к чему идет дело.
СОбытия предсказывать с какой-то вероятностью реально. Особено если большенство похожих ситуаций оканчивались схожим образом. ОДнако чем событие дальше, тем сложнее его предсказать. Причем сложность растет не линейно.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
ну время это что-то вроде четвертого измерения, наверное. Могу чувствовать какой-то привкус уже прошедшего времени, или скажем исотрической эпохи, или эпохи моей жизни. НО как оно течет не замечаю.
Убивать в каких-то пределах могу.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Тяжело. дергаюсь и смотрю на часы. И нервничаю, что что-то пойдет не так.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Как правило за такой помощью не обращаюсь. Разве что когда мне кажется что все кончиться плохо, но не хочется в это верить. Тогда обращаюсь в ожижании благоприятного прогноза, что быпостараться в него поверить.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю. В основном на работу, во всякие учреждения. Но стараюсь не опаздывать на свидания.
Если другие опаздывают на свидания, или своим опозданием тормозят мою деятеьлность, то злюсь.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода:
  навреное еще еду. Хотя если вдруг подфортило с отстутствием пробок, могу уже ждать. Тогда читаю книгу.
b) осталось 5 минут до прихода:  читаю кингу или несусь на встречу (если опаздываю)
c) время пришло, а его (ее) нет: Начинаю немного нервничать что что-то недополняла, но первые 15 минут не интенсивно. Оглядываюсь по сторонам.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет: Пытаюсь дозвониться, если не могу злюсь. Усиленно вспоминаю о чем договаривались. нервничаю.
e) и дальше все нет:  ну уйду в конце концов

2,026

ИЛЭ. Типирование закончено.

2,027

Ragnarok пишет:

ИЛЭ. Типирование закончено.

Спасибо за усердие default/smile

2,028

Funtik пишет:
Ragnarok пишет:

ИЛЭ. Типирование закончено.

Спасибо за усердие default/smile

Не за что.

2,029

Ragnarok пишет:

ИЛЭ. Типирование закончено.

Раг, ты слишком быстро и категорично типируешь, так же неинтересно default/smile

2,030

GluckyKlucky пишет:
Ragnarok пишет:

ИЛЭ. Типирование закончено.

Раг, ты слишком быстро и категорично типируешь, так же неинтересно default/smile

Я типирую не быстро. Я внимательно читаю и долго делаю вывод. Но вывод правильный default/smile.

2,031

Ragnarok пишет:

Я типирую не быстро. Я внимательно читаю и долго делаю вывод.

Но люди которым интересен процесс остаются недовольными. default/smile


Ragnarok пишет:

Но вывод правильный default/smile.

С выводом не спорю. default/smile

2,032

GluckyKlucky пишет:

Но люди которым интересен процесс остаются недовольными. default/smile

Ах, бедные. Мне пожалеть, да? default/smile

2,033

Ragnarok пишет:

Ах, бедные. Мне пожалеть, да? default/smile

Нет. Лучше понять свою ошибку и продолжить процесс типирования. default/smile