61

С одногруппницами и с членами лит студии. Как-то так..

62

Марта пишет:

Мало ли как получится, отпишет кто-то из тех вконтактовсих парней, даже может что получится, ну типа встретиться... А потом кто-то из них ей выдаст, что сама ж искала или такое что-то и у нее еще самооценка упадет. И станет хуже, чем было...

ну, вот насчет этого беспокоиться не стоит)
потому что фактор "кто-то ей выдаст.. и станет хуже, чем было" - не сильно зависит от способа знакомства. к сожалению (или нет?), такое случается сплошь и рядом со всеми. что уж теперь? не сидеть же взаперти >_<

63

Если кто-то ей даст хуже не станет, имхо.

64

Wic пишет:

Рекомендация опытного патологоанатома - забить болт.

в том то и дело, что опытного! надо же побиться об все углы, все попробовать... если не развивать события, хоть каааак то, то ничего само и не сдвинется  default/sad
моя жизненная позиция - в личной жизни (а может и не только в личной) преуспевают не самые красивые/умные/сильные, а самые активные. барахтаться надо. не может грамотно барахтаться - пусть так для начала) через подруг, в сети, да хоть как...

Wic пишет:

Это жертва естественного отбора, пусть сама выкручивается как сможет.

ты представляешь, как невыносимо смотреть на это друзьям? default/sad

Wic пишет:

Таким мозг вправляет (и то иногда) лишь попадание в серьезную жопу.

даже чтобы попасть в спасительную жопу - и то надо пошевелиться  default/icon_smile_blackeye

65

Frau_gegen, это -то все так. Но по моему глубокому убеждению, вот такая помощь часто оборачивается для самого помогающего не очень хорошо... Ну хз. может тут все кардинально не так... Может и есть в этом смысл... )

66

Persephone пишет:

все это мне напомнило, как я тут одного корусского инженера сватала :-) ну, он повстречался, да.
а вообще, есть люди, которые прямо так и просят: найди, познакомь. только это не тимно, а ситуативно. ну, некоторые, конечно, всю жизнь просят: "найдите мне мужика (бабу)". а потом "найдите мне работу", а потом "дайте денег"... главное, сами не ищут, но и от найденного нос воротят. характеры такие.

во-во... узнаю описание((
и вот за что мы их, таких, любим, а?  default/big_smile   default/big_smile   default/big_smile
ведь все видим, а равно лезем помогать, пока сами лоб с их проблемами не расшибем. и "опытными патологоанатомами" не заделаемся наконец.
охох... я себя уже не первый год по рукам (мозгам и прочим слаборазвитым частям тела) бью, когда начинает нести на подвиги типа "помочь досе". а теперь в черный же список добавился пункт  "помочь гечке". зареклась(
хотя хочется, ох как хочется.
анриал!

67

Frau_gegen пишет:
Wic пишет:

Рекомендация опытного патологоанатома - забить болт.

в том то и дело, что опытного! надо же побиться об все углы, все попробовать... если не развивать события, хоть каааак то, то ничего само и не сдвинется  default/sad
моя жизненная позиция - в личной жизни (а может и не только в личной) преуспевают не самые красивые/умные/сильные, а самые активные. барахтаться надо. не может грамотно барахтаться - пусть так для начала) через подруг, в сети, да хоть как...

Эта позиция определенно имеет свои плюсы.

Wic пишет:

Это жертва естественного отбора, пусть сама выкручивается как сможет.

ты представляешь, как невыносимо смотреть на это друзьям? default/sad

Зачем дружить с жертвами естественного отбора ? Успокаивать себя "слава богу я не такой моральный урод" ?

Wic пишет:

Таким мозг вправляет (и то иногда) лишь попадание в серьезную жопу.

даже чтобы попасть в спасительную жопу - и то надо пошевелиться  default/icon_smile_blackeye

Нэт. Лучший способ попасть в жопу - не шевелиться и отказываться от помощи. Жопа грядет неизбежно как дембель.

68

Марта пишет:

Frau_gegen, это -то все так. Но по моему глубокому убеждению, вот такая помощь часто оборачивается для самого помогающего не очень хорошо... Ну хз. может тут все кардинально не так... Может и есть в этом смысл... )

а кто ж о себе то думает?   default/icon_smile_approve
все ж для друга... а за досечку и огрести не жалко))) но был бы толк! а вот его-то, к сожалению, и не выходит... одевай ее, причесывай, настраивай на нужный лад, за шкирку тащи в свет... и хулетолку?  default/icon_smile_blackeye
в голову то ей не влезешь. тараканищи там(
пока сама не вытравит - остается только для успокоения самих себя дергаться. вот и Колючка - больше для себя это делает, сама же и говорит)
правда очень, ОЧЕНЬ тяжело смотреть на это затворничество и тоску безучастно(((

69 Отредактировано Марта (07.12.2009 13:56:25)

та дело в том, что как раз эта досточка потом Колючке еще предъявы может выставить ))) вот поэтому мне кажется вариант изначально бесперспективный и бестолковый )
ну говорю ж - может в конкретному случ. все не так как раз default/wink

70

Wic пишет:

естественного отбора ? Успокаивать себя "слава богу я не такой моральный урод"?

сама удивляюсь!  default/icon_smile_blackeye
вот нафигаааа?
наверное, ты прав... для сравнения, для проявления "опеки", чтобы почувствовать себя сильным человеком, чья помощь помогает окружающим жить... звучит непри, но я не могу придумать другого объяснения. а дружу с досечкой годами. не было и нет желания покончить с этими отношениями.

Wic пишет:

Нэт. Лучший способ попасть в жопу - не шевелиться и отказываться от помощи. Жопа грядет неизбежно как дембель.

ты имеешь в виду ту самую ситуацию из первого поста Колючки - вот уже 60 лет, а мужика все нет?
так это поздновато будет. всё должно более-менее вовремя случаться. появление мужчины должно хоть как-то пересечься с детородным возрастом, имхо.
и я ничуть не сомневаюсь, что многие дамы могут даже такой длительный период успешно ушами прохлопать >_<
ну, ведь могут же. и делают.

71

Frau_gegen пишет:

и я ничуть не сомневаюсь, что многие дамы могут даже такой длительный период успешно ушами прохлопать >_<

Ты главное сама не прохлопай, на фоне этого трудности других дамочек лишь повод для сплетен.

72

Марта пишет:

та дело в том, что как раз эта досточка потом Колючке еще предъявы может выставить )))

еще как может!  default/big_smile

Марта пишет:

вот поэтому мне кажется вариант изначально бесперспективный и бестолковый)

предъявы предъявами, лишь бы прок был)
мало ли... пущай ругается! за дело и просто так)
чего мы там не слышали?)))))
и зачем себя особо беречь в самом деле? это и есть жизнь - налетать на всякое там... безобразие)
по граблям шагом марш!  default/icon_mrgreen

Марта пишет:

ну говорю ж - может в конкретному случ. все не так как раз default/wink

нене! случай как раз один из тех, ты вот описываешь - а я прямо вспоминаю или живо представляю. другое дело, что мотивы "не навредить" и "не получить по шапке" тут отходят далеко на задний план по сравнению с порывом помочь.
это тоже надо пройти! есть мизерный шанс на успех. и большущий шанс на собственное поумнение за счет анализа провала "спасательной операции"))

73

Frau_gegen пишет:

наверное, ты прав... для сравнения, для проявления "опеки", чтобы почувствовать себя сильным человеком, чья помощь помогает окружающим жить... звучит непри, но я не могу придумать другого объяснения. а дружу с досечкой годами. не было и нет желания покончить с этими отношениями.

Лучше реализовывать эту потребность на своих детях.

74

Wic пишет:
Frau_gegen пишет:

и я ничуть не сомневаюсь, что многие дамы могут даже такой длительный период успешно ушами прохлопать >_<

Ты главное сама не прохлопай, на фоне этого трудности других дамочек лишь повод для сплетен.

ой, Вик! хоть ты не пинай по больному  default/tongue
все вокруг только и трещат про эти долбаные "часики". которые, блин, "тикают"  default/icon_smile_blackeye
хех, а то и правда - останется только сплетничать в конце концов....  default/lol:

75

Wic пишет:

Лучше реализовывать эту потребность на своих детях.

несомненно, ты прав!
только это, мягко говоря, сложно реализуемый план. требующий сил, времени и пр ресурсов. и он будет (я надеюсь) выполнен!  default/smile
но жизнь то она прямо сегодня... прямо сейчас... эмоции, требующие выхода, на 5 лет вперед не отложишь, однако!

76

Frau_gegen пишет:

но жизнь то она прямо сегодня... прямо сейчас... эмоции, требующие выхода, на 5 лет вперед не отложишь, однако!

Меняй периодически подопечных. Ибо уровень подопечного хорошо характеризует твой уровень. Нужно время от времени повышать планку.

77

Wic пишет:

Зачем дружить с жертвами естественного отбора ? Успокаивать себя "слава богу я не такой моральный урод" ?

Ну, друзей не выбирают. Можно только прогнать неугодных людей default/smile

Я действительно хочу чтобы уже нашла себе хоть кого-нибудь ибо последнее время она злая как черт и говорит что проблема в этом. Нисколько не потому что мне там типа помочь хочется, а потому что 80 процентов фигни срывается на меня - пусть лучше срывается на мужика какого-нибудь или вообще не срывается, а для меня она будет как раньше подружкой с которой можно посидеть в кафешке вместе, посмотреть кино и поржать над чем-нибудь. Безо всякой этой пессимистичности и занудства - мне этого не надо. У меня есть конкретная потребность.

78

Колючка пишет:

С одногруппницами и с членами лит студии. Как-то так..

Корень проблемы здесь.
Она именно просто особо больше ни с кем не общется, или есть ещё какие-то странноватые доводы? Если нет, то всё с ней нормально.

Во первых ничтожна мала вероятность, что она с кем-то познакомится в таком кругу общения.
Во вторых, я так понимаю, там скорей всего далеко до личного общения со многими у неё.
Ведь так второе?

79

Колючка пишет:

Ну, друзей не выбирают.

*упала замертво

80

Ухаха!
Вик и геген вообще там о чём-то о своём.