81

Колючка пишет:

Ну, друзей не выбирают.

Ээээ ... а кто ж их выбирает то ? Слепой жребий ?

Колючка пишет:

потому что 80 процентов фигни срывается на меня - пусть лучше срывается на мужика какого-нибудь

Думаешь, мужику это сильно больше тебя надо ? Опыт наблюдений показывает, что куда меньше ...

82

Wic пишет:

Меняй периодически подопечных. Ибо уровень подопечного хорошо характеризует твой уровень. Нужно время от времени повышать планку.

да! согласна, есть такое дело)
и я расту, как мне самой кажется.
просто не меняю друзей, а добавляю. а старых "подопечных" перестаю опекать, волевым усилием решая: пусть живет, как живет. вырубаю нафик эмпатию и стараюсь перевести общение из "родитель-ребенок" во "взрослый-взрослый".
ну... я стараюсь)
а до понимания всего происходящего еще так чертовски далеко  default/roll:

83

qwa пишет:

Ухаха!
Вик и геген вообще там о чём-то о своём.

Тебе чо, завидно, толстый ?  default/cool:

84

qwa пишет:

Ухаха!
Вик и геген вообще там о чём-то о своём.

хихи)))
пшел вон из робов!  default/tongue

85

Wic пишет:
qwa пишет:

Ухаха!
Вик и геген вообще там о чём-то о своём.

Тебе чо, завидно, толстый ?  default/cool:

У тебя скрытые комплексы?

86 Отредактировано qwa (07.12.2009 15:13:00)

Frau_gegen пишет:
qwa пишет:

Ухаха!
Вик и геген вообще там о чём-то о своём.

хихи)))
пшел вон из робов!  default/tongue

тема не о моём типировании
и типировался в робы не я сам
и вообще про соционику самое верное всё-таки содержится только в лукоморье.

87

qwa пишет:
Wic пишет:

Тебе чо, завидно, толстый ?  default/cool:

У тебя скрытые комплексы?

//судорожно листает компромат на предмет утечек//
А чо ?

88

qwa пишет:
Колючка пишет:

С одногруппницами и с членами лит студии. Как-то так..

Корень проблемы здесь.
Она именно просто особо больше ни с кем не общется, или есть ещё какие-то странноватые доводы? Если нет, то всё с ней нормально.

Во первых ничтожна мала вероятность, что она с кем-то познакомится в таком кругу общения.
Во вторых, я так понимаю, там скорей всего далеко до личного общения со многими у неё.
Ведь так второе?

Я думаю у нее нет времени общаться где-то ещё.

У меня была цитата про лит-студию "В нашей литстудии двадцать телок и один мужик и он мой")) Правда больше не мой, но всё равно один))))
Это я к тому, что да, тут нет никого. И учиться она пошла в ВУЗ где одни бабы. Вот у меня - три бабы в группе. На потоке три группы по 12 человек - в каждой по три бабы. Выбирай - не хочу default/smile)) У всех девушек есть кто-то не из группы (ну я со своим балечкой не считаюсь, но эт не важно), а у парней никого нет => выбирай не хочу в квадрате. Нет, надо было идти в пед.

Frau_gegen пишет:
Колючка пишет:

Ну, друзей не выбирают.

*упала замертво

Она для меня уже как родной человек.
В чем разница? Есть люди, с которыми можно повести себя "самим собой" и они подумают "а не послать бы всё это на?" и ты их просто просрешь. Чем ближе человек - тем меньше эта вероятность. То есть они будут терпеть тебя таким какой ты есть...
Поэтому с новыми знакомыми до какого-то момента надо быть осторожнее.

89

qwa пишет:

тема не о моём типировании
и типировался в робы не я сам
и вообще про соционику самое верное всё-таки содержится только в лукоморье.

и все это - нифига не аргумент  default/roll:

90

Колючка пишет:

Она для меня уже как родной человек.
В чем разница? Есть люди, с которыми можно повести себя "самим собой" и они подумают "а не послать бы всё это на?" и ты их просто просрешь. Чем ближе человек - тем меньше эта вероятность. То есть они будут терпеть тебя таким какой ты есть...
Поэтому с новыми знакомыми до какого-то момента надо быть осторожнее.

все это переводится на мой упрощенный диалект как "мне сложно заводить новых хороших друзей и я терплю старых, чего бы это не стоило"
грустный перевод получился, однако(

91

а зачем менять друзей? нужно менять отношения с ними или положение вещей ) всего-то. ведь как люди они те же, что и были, просто комок проблем и распределение ролей как-то так сказалось, что на сейчас стало сложно...

92 Отредактировано Колючка (07.12.2009 15:22:53)

Frau_gegen пишет:

все это переводится на мой упрощенный диалект как "мне сложно заводить новых хороших друзей и я терплю старых, чего бы это не стоило"
грустный перевод получился, однако(

Дело не в этом, я к тому, что я с ней могу быть ниибической сукой - и она будет меня терпеть default/smile
З.Ы. новых хороших может отличать то, что они хорошие - а старых - время выдержки. как по мне - то количество времени проведенного вместе чего-то стоит. для кого-то сложнее уйти в новое потому что старое такое старое что уже ну вообще default/smile но для меня именно стабильность важна. Это как в синусоиде объясняют - что в самом низу - самое стабильное - когда подняться уже нельзя - а сверху - самое нестабильное. Ну или "мерзкую кашу долго ешь, а вкусное пирожное - сразу"

93

Колючка, а ты сама уверенна, что как только найдешь ей друга, то все наладится? и станет так, как хотелось бы тебе?

94

Марта пишет:

Колючка, а ты сама уверенна, что как только найдешь ей друга, то все наладится? и станет так, как хотелось бы тебе?

Я ж уже где-то писала: мне не нравится то что она не уделяет мне времени потому что "занята, устала, блаблабла". Если она не будет мне уделять время, но будет уделять кому-то другому - это будет для меня куда лучше - спокойнее. Это для меня - уважительная причина - а вот "устала, нет времени" - не уважительная. Вот как.

95

Ну, вобщем у тебя думаю с 31го по 12е января будет много шансов вытащить её куда-нибудь с нормальной компанией. Куда? Да хоть на каток, хоть куда - дофени... Главное нивкоем случае чтоб это не была кампания вроде той что тут кудахчет, и кудахтать бескончно будет(см тему кто-то там неудачник). Лучше может даже с практически незнакомыми людьми. И главное чтоб не в себя грузилась...

96

Колючка пишет:
Frau_gegen пишет:

все это переводится на мой упрощенный диалект как "мне сложно заводить новых хороших друзей и я терплю старых, чего бы это не стоило"
грустный перевод получился, однако(

Дело не в этом, я к тому, что я с ней могу быть ниибической сукой - и она будет меня терпеть default/smile
З.Ы. новых хороших может отличать то, что они хорошие - а старых - время выдержки. как по мне - то количество времени проведенного вместе чего-то стоит. для кого-то сложнее уйти в новое потому что старое такое старое что уже ну вообще default/smile но для меня именно стабильность важна. Это как в синусоиде объясняют - что в самом низу - самое стабильное - когда подняться уже нельзя - а сверху - самое нестабильное. Ну или "мерзкую кашу долго ешь, а вкусное пирожное - сразу"

Рассуждаешь как старый больной человек. В твоем возрасте контакты по идее сами липнут. Если нет - чем ты тогда лучше девочки, которую мы тут обсуждаем ?

97

qwa пишет:

Ну, вобщем у тебя думаю с 31го по 12е января будет много шансов вытащить её куда-нибудь с нормальной компанией. Куда? Да хоть на каток, хоть куда - дофени... Главное нивкоем случае чтоб это не была кампания вроде той что тут кудахчет, и кудахтать бескончно будет(см тему кто-то там неудачник). Лучше может даже с практически незнакомыми людьми. И главное чтоб не в себя грузилась...

самый верный совет, поддерживаю )

98

Колючка пишет:
Марта пишет:

Колючка, а ты сама уверенна, что как только найдешь ей друга, то все наладится? и станет так, как хотелось бы тебе?

Я ж уже где-то писала: мне не нравится то что она не уделяет мне времени потому что "занята, устала, блаблабла". Если она не будет мне уделять время, но будет уделять кому-то другому - это будет для меня куда лучше - спокойнее. Это для меня - уважительная причина - а вот "устала, нет времени" - не уважительная. Вот как.

ну незнаю... ты ж за нее жизнь все равно не сможешь прживать... потом она скажет, что все ок будет, если ты ей дом купишь?

99

Марта пишет:
qwa пишет:

Ну, вобщем у тебя думаю с 31го по 12е января будет много шансов вытащить её куда-нибудь с нормальной компанией. Куда? Да хоть на каток, хоть куда - дофени... Главное нивкоем случае чтоб это не была кампания вроде той что тут кудахчет, и кудахтать бескончно будет(см тему кто-то там неудачник). Лучше может даже с практически незнакомыми людьми. И главное чтоб не в себя грузилась...

самый верный совет, поддерживаю )

Но это только для самого начала.

100

Wic пишет:
Колючка пишет:

Дело не в этом, я к тому, что я с ней могу быть ниибической сукой - и она будет меня терпеть default/smile
З.Ы. новых хороших может отличать то, что они хорошие - а старых - время выдержки. как по мне - то количество времени проведенного вместе чего-то стоит. для кого-то сложнее уйти в новое потому что старое такое старое что уже ну вообще default/smile но для меня именно стабильность важна. Это как в синусоиде объясняют - что в самом низу - самое стабильное - когда подняться уже нельзя - а сверху - самое нестабильное. Ну или "мерзкую кашу долго ешь, а вкусное пирожное - сразу"

Рассуждаешь как старый больной человек. В твоем возрасте контакты по идее сами липнут. Если нет - чем ты тогда лучше девочки, которую мы тут обсуждаем ?

Ху из контакты? У меня всё норм с общением, просто всегда должно быть в наличие какое-то количество человек как фундамент, которых землетрясением не унесет и наводнением не растворит.