1

Уважаемые форумчане! Прошу высказаться по вопрсу. Как вы считаете, тимна ли для Джеков такая черта характера. Все ли Джеки такие? Кто встречал исключения? Я не встречала, кажется.
Джеки собирают вокруг себя довольно большой круг общения, который постоянно меняется. Это хорошо.
Джеки выстраивают с ними очень близкие, доверительные отношения. Умеют показать человеку свою заинтересованность. Проявляют внимание. Добиваются зачастую очень хорошего расположения. Человек начинает его любить, заботиться, оказывать услуги, решать Джечьи проблемы и заботы. Со стороны друга джека - это переходит в близкую, хорошую дружбу. Заботиться ему не в напряг, так как Джек его очень расположил к себе. (Пока это все тоже Good.  default/shy  )
А потом они используют в своих целях человека до тех пор, пока общение с ним приносит ему конкретную выгоду. При малейшем изменении интересов Джека, он променивает на другой подходящий для реализации своих возможностей объект.
В принципе, в этом не было-бы ничего плохого, если бы Джек не вызывал у каждого встречного-поперечного такое исключительное отношение. Но так как человек не знает о том, что он встречный-поперечный, считает Джека своим близким другом, то его промена - это прямо таки предательство. Получается, и не друг, и не враг, а так..
Ведь можно же поддерживать хорошие отношения с той же толпой народа, но не до такой степени? Быть приятелями? И эти же люди будут тоже к тебе расположены, будут помогать. А замена в такой ситуации уже не будет так цинична.

2 Отредактировано Laura (07.12.2009 17:01:34)

Bad girl, London , поделитесь default/smile))

3

Laura пишет:

При малейшем изменении интересов Джека, он променивает на другой подходящий для реализации своих возможностей объект.

Ну почему ж при малейшем ... это уже скорее глупость, чем циничность. Умные Джеки оставляют зацепки.

Но в целом правильно - льюпофф "патамучта он хароший" или "патамучто свой" или "патамучта многое прошли" и т.д. не особо свойственна. Если человек становится грузом и не желает приносить пользу, то и отношение Джека к нему будет соответствующее - в лучшем небольшие подачки (погреть себе душу на тему "какой я щедрый и сердечный").

Впрочем, Джеки обладают свойством находить применение всему на свете, так что от человека достаточно не сопротивляться, а выполнять возложенную миссию.

4

я думаю "проблема" в том что джеков очень многие считают " лучшими друзьями".... именно из-за легкости характера, веселости, рациональности и  надежности (т.е. даже  просто знакомого джек никогда не  "подведет" в трудную минуту). задолго до того пока джек вообще "заметит человека" )) . и выходя из етого - кажется что у них миллионы "лучших друзеи". но по - настоящему раскрывается на все 100% джек только с очень малым кругом. ))

"прагматизм" -да. всегда есть. но он не потребительскии а всегда  "взаимовыгодныи" . джеки запросто могут играть в игры "ты - мне, я - тебе" и весьма альтруистично или же не вводя вторую сторону ни в какие сомнения по поводу подобных игр. "деловая логика" сильнеишая штука, особенно когда на автомате работает 24-7 )) . поетому выкапывать постоянные "гениальные возможности" джеки могут в любом человеке. 

не назвала бы ето "цинизмом". ( хотя многие так ето называют). я думаю цинизм- ето скрытость  мотивов. дхзеки всегда открыты, даже в самых циничных идеях default/wink

5 Отредактировано Des (07.12.2009 18:19:47)

как обычно, к словам БГ добавляю свои +1
и к Wic'у столько же  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Дружба должна приносить взаимовыгоду. Вот только выгода одного может быть гораздо больше, чем другого... но это не цинизм, а скорее стечение обстоятельств... default/big_smile 
Если нет профита, зачем и кому нужна эта дружба?

6 Отредактировано London (07.12.2009 19:16:08)

Ну тут дело ясное, что дело - напрочь темное.   
Действительно никогда не в лом кому то помочь, все лучше чем с умным видом изображать важную деятельность, которой нету.

Тут другое есть. У нас установка -  оказать услугу ничего не стоит. Друг, знакомый, приятель знакомого...   пофигу.   Но когда позже сталкиваешься с тем, что этот человек начинает прикидывать не "как тебе помочь" а "стоит ли мне тебе помогать"  вот это уже отталкивает.  Бывает и такое. Нагадить или бездействовать просто из принципа.  Такого человека хочется, честно говоря красиво подставить и облажать  default/big_smile

7

А вот еще мысль. Мне очень трудно кому то довериться, а потом еще сложнее разочаровываться.  Поэтому  множество  людей - это  диверсификация default/big_smile  что ли.   Если  3 из 10  "кинут"  останутся другие, которые помогут.  default/big_smile   
Хотя, по моему опыту - один, всегда один.   Когда кто-то реально нужен рядом, нужна поддержка - кругом тишь да гладь. У всех дела. Всем не до тебя.    Зато, когда маховик раскручен люди сами прилипают.  А вы говорите прагматизм.   Вот в "Мартин Иден" та же херь была.   "Я же ничего нового не написал, я такой же как и был, я не изменился...  Теперь меня везде ждут и любят... а месяц назад этот вон прошел мимо меня и даже не узнал..."
Вот такое лицемерие заставляет строить  зеркальные стены вокруг. А чтобы не распугать народ - стены с кривыми зеркалами, которые улыбчивы, веселы и добродушны.  default/big_smile    Но, как Бадя сказала, Джек раскрывается только очень узкому кругу.

8

Laura пишет:

В принципе, в этом не было-бы ничего плохого, если бы Джек не вызывал у каждого встречного-поперечного такое исключительное отношение.

че-то ты как-то хватанула с каждым встречным-поперечным, я считаю. у Джеков же на лбу написано - "наивная проныра" или в легком случае "раздолбай". мне лично и в голову не приходит подписываться с Джеками на что-то более серьезное, чем тусня в одной компании, так ить я и не тусуюсь давно. по моему мнению, для становления серьезных отношений Джеку надо годами мозги полоскать и нервы трепать - и кроме Драев, такое щасье нафиг никому не нужно  default/icon_smile_approve

9

Обожаю Джеков. С чего бы это? Неужели я все-таки Драйзер?! *нихачууу*  default/neutral

10

ой, да кто ж их не обожает-то ))) это же частное мнение, и если я кого-то держу на расстоянии, это еще не показатель хорошего или плохого отношения  default/icon_smile_approve

11

uziman пишет:

Обожаю Джеков.

ага)
накатывает  default/roll:

12

А я их недолюбливаю) все-таки ктшники) очень сильно ценности расходятся. + ИТИМ моей нации наверняка именно Джеки. А мне не очень импонирует большинство представителей моей нации.

13

bad girl пишет:

я думаю "проблема" в том что джеков очень многие считают " лучшими друзьями".... именно из-за легкости характера, веселости, рациональности и  надежности (т.е. даже  просто знакомого джек никогда не  "подведет" в трудную минуту). задолго до того пока джек вообще "заметит человека" )) . и выходя из етого - кажется что у них миллионы "лучших друзеи". но по - настоящему раскрывается на все 100% джек только с очень малым кругом. ))

Про тех, кого я описывала, кого часто встречаю можно сказать, что они сами выстраивают у человека такое отношение с целью выгоды личной. Также с теми с кем он раскрывается, после, возможно, лет хороших отношений могут поступить также.

bad girl пишет:

"прагматизм" -да. всегда есть. но он не потребительскии а всегда  "взаимовыгодныи" . джеки запросто могут играть в игры "ты - мне, я - тебе" и весьма альтруистично или же не вводя вторую сторону ни в какие сомнения по поводу подобных игр. "деловая логика" сильнеишая штука, особенно когда на автомате работает 24-7 )) . поетому выкапывать постоянные "гениальные возможности" джеки могут в любом человеке.

Это все только плюсы и привлекательные черты, пока они не переступают черту, когда начинают людей воспринимать как материал.Испортился - заменил.

bad girl пишет:

не назвала бы ето "цинизмом". ( хотя многие так ето называют). я думаю цинизм- ето скрытость  мотивов. дхзеки всегда открыты, даже в самых циничных идеях default/wink

Джеки обычно не предупреждают о таком отношении или возможности такого поведения, а даже выстраивают специально манипуляции для осуществления своих планов.

14

Destriero пишет:

как обычно, к словам БГ добавляю свои +1
и к Wic'у столько же  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Дружба должна приносить взаимовыгоду. Вот только выгода одного может быть гораздо больше, чем другого... но это не цинизм, а скорее стечение обстоятельств... default/big_smile 
Если нет профита, зачем и кому нужна эта дружба?

Не о дружбе идет речь со стороны Джека, а о том, как чувствуют себя "отработанные" люди, когда в последствии это понимают. А они понимают, но это Джеку уже все равно, так как выгода получена, свежего материала предостаточно.

15

London пишет:

А вот еще мысль. Мне очень трудно кому то довериться, а потом еще сложнее разочаровываться.  Поэтому  множество  людей - это  диверсификация default/big_smile  что ли.   Если  3 из 10  "кинут"  останутся другие, которые помогут.  default/big_smile   
Хотя, по моему опыту - один, всегда один.   Когда кто-то реально нужен рядом, нужна поддержка - кругом тишь да гладь. У всех дела. Всем не до тебя.    Зато, когда маховик раскручен люди сами прилипают.  А вы говорите прагматизм.   Вот в "Мартин Иден" та же херь была.   "Я же ничего нового не написал, я такой же как и был, я не изменился...  Теперь меня везде ждут и любят... а месяц назад этот вон прошел мимо меня и даже не узнал..."
Вот такое лицемерие заставляет строить  зеркальные стены вокруг. А чтобы не распугать народ - стены с кривыми зеркалами, которые улыбчивы, веселы и добродушны.  default/big_smile    Но, как Бадя сказала, Джек раскрывается только очень узкому кругу.

Последнее время мне кажется, ты настрадался порядком в жизни и многие вещи понимаешь, недоступные для многих представителей твоего тима.

16

uziman пишет:

Обожаю Джеков. С чего бы это? Неужели я все-таки Драйзер?! *нихачууу*  default/neutral

ok.Мурзик. в драизеры мы тебя возьмем без проблем default/wub default/big_smile

17

ardilla пишет:
Laura пишет:

В принципе, в этом не было-бы ничего плохого, если бы Джек не вызывал у каждого встречного-поперечного такое исключительное отношение.

че-то ты как-то хватанула с каждым встречным-поперечным, я считаю. у Джеков же на лбу написано - "наивная проныра" или в легком случае "раздолбай". мне лично и в голову не приходит подписываться с Джеками на что-то более серьезное, чем тусня в одной компании, так ить я и не тусуюсь давно. по моему мнению, для становления серьезных отношений Джеку надо годами мозги полоскать и нервы трепать - и кроме Драев, такое щасье нафиг никому не нужно  default/icon_smile_approve

У нас ЧЭ - ограничительная. А тут встречаешь такого человека! Думаешь, ёшкин кот! Какой человек! Пообщаться бы, хоть как-то. Может и твоя жизнь будет радостнее, более наполнена интересными событиями. Кажется, сказка какая-то. А потом понимаешь весь расклад.

18

Laura пишет:

Это все только плюсы и привлекательные черты, пока они не переступают черту, когда начинают людей воспринимать как материал.Испортился - заменил.

джек никогда не будет в отношениях которые неинтересны или невыгодны.   но я  не думаю что они как- то уж из себя выидут на предмет "расставании": самое страшное что будет - забудут человека. т.е. ни скандалов ни жестокостеи от джека не добиться даже если постараться очень большои командои )))    и "забудут" они кого-то только потому что дофига новых проектов всегда есть. т.е. постоянно что-т начинается.что-т забывается.    default/smile

Laura пишет:

Джеки обычно не предупреждают о таком отношении или возможности такого поведения, а даже выстраивают специально манипуляции для осуществления своих планов.


думаю неТИМно. т.е. джеки достаточно циничны чтоб сразу озByчивать свои планы ))) ...т.е.  "скрывать" они могут или то в чем неуверены, или если "использование человека" идет на профессиональном уровне. ну типа -специалиста наняли - заплатили. ( не посвящая в проект ).

19

bad girl пишет:
Laura пишет:

Это все только плюсы и привлекательные черты, пока они не переступают черту, когда начинают людей воспринимать как материал.Испортился - заменил.

джек никогда не будет в отношениях которые неинтересны или невыгодны.   но я  не думаю что они как- то уж из себя выидут на предмет "расставании": самое страшное что будет - забудут человека. т.е. ни скандалов ни жестокостеи от джека не добиться даже если постараться очень большои командои )))    и "забудут" они кого-то только потому что дофига новых проектов всегда есть. т.е. постоянно что-т начинается.что-т забывается.    default/smile

Да, да  default/sad

20

Laura пишет:
London пишет:

А вот еще мысль. Мне очень трудно кому то довериться, а потом еще сложнее разочаровываться.  Поэтому  множество  людей - это  диверсификация default/big_smile  что ли.   Если  3 из 10  "кинут"  останутся другие, которые помогут.  default/big_smile   
Хотя, по моему опыту - один, всегда один.   Когда кто-то реально нужен рядом, нужна поддержка - кругом тишь да гладь. У всех дела. Всем не до тебя.    Зато, когда маховик раскручен люди сами прилипают.  А вы говорите прагматизм.   Вот в "Мартин Иден" та же херь была.   "Я же ничего нового не написал, я такой же как и был, я не изменился...  Теперь меня везде ждут и любят... а месяц назад этот вон прошел мимо меня и даже не узнал..."
Вот такое лицемерие заставляет строить  зеркальные стены вокруг. А чтобы не распугать народ - стены с кривыми зеркалами, которые улыбчивы, веселы и добродушны.  default/big_smile    Но, как Бадя сказала, Джек раскрывается только очень узкому кругу.

Последнее время мне кажется, ты настрадался порядком в жизни и многие вещи понимаешь, недоступные для многих представителей твоего тима.

эт точно)))   вот я со многими тождиками общался,  заметна такая тема:  уж очень расфокусированные и расслабленные.  А когда попадаешь в экстрим, когда "или  пан, или пропал", вот тогда начинаешь  развиваться на второй космической  default/smile   Кризис-менеджеры мы вместе с бальзаками. Природа 3 квадры - разгребать навоз 2й  default/big_smile