1 Отредактировано bad girl (12.12.2009 21:31:08)

вот пришла к такому простому мнению что только дела  default/cool:  важны в жизни и мире.  всегда это  знала, но почему чем больше живешь и чем больше наблюдаешь "обратное" то любые девиации от этого простого интуитивного аппарата джеков  реально бесят ))))))) 

т.е. общественная пропаганда и манипуляционные социальные структуры малых и великих калибров постоянно пытаются сбить с толку что "и слова (и обещания и воспоминания обещенного" имеют смысл. а вот нет. нахрен эти слова никому не нужны. только дела. только реализации идей. только что я сегодня сделал/ла для...

поэтому когда в определении джеков пишут что они деловые логики, это не значит что они "много работают". это всего лишь значит что цена "дела" выше слова о деле у них доведена до ... перфекционизма.  default/smile

2 Отредактировано Morena (12.12.2009 21:43:35)

bad girl пишет:

вот пришла к такому простому мнению что только дела  default/cool:  важны в жизни и мире.  всегда это  знала, но почему чем больше живешь и чем больше наблюдаешь "обратное" то любые девиации от этого простого интуитивного аппарата джеков  реально бесят ))))))) 

т.е. общественная пропаганда и манипуляционные социальные структуры малых и великих калибров постоянно пытаются сбить с толку что "и слова (и обещания и воспоминания обещенного" имеют смысл. а вот нет. нахрен эти слова никому не нужны. только дела. только реализации идей. только что я сегодня сделал/ла для...

поэтому когда в определении джеков пишут что они деловые логики, это не значит что они "много работают". это всего лишь значит что цена "дела" выше слова о деле у них доведена до ... перфекционизма.  default/smile

Я не Джек, (а может и Джек  default/big_smile ). Но все, что ты сейчас написала - практически формула моей собственной жизни.

3

bad girl пишет:

общественная пропаганда и манипуляционные социальные структуры малых и великих калибров постоянно пытаются сбить с толку что "и слова (и обещания и воспоминания обещенного" имеют смысл.

Конкретнее плз.

4

Wic пишет:
bad girl пишет:

общественная пропаганда и манипуляционные социальные структуры малых и великих калибров постоянно пытаются сбить с толку что "и слова (и обещания и воспоминания обещенного" имеют смысл.

Конкретнее плз.

демократическая демагогия опасносте!!

5

Persephone пишет:

к такому выводу приходит любой половозрелый умственно человек

...если у него отключена интуиция.
Здесь противопоставлены явления, которые объективно не противоположны : слова и дела. На самом деле бессмысленность слов не делает осмысленными дела, и наоборот.
Поэтому соглашусь с Wic'ом: Конкретнее плз.

6

Дела важнее, чем пустые слова; но соответствие слова и дела гораздо более важнее.

7

а почаму у меня ДЛД носит какой то стихийный характер? Периоды чрезвычайной активности сменяются апатичным черноинтуитским похфигизмом..... блин совсем обдонился...    но при этом сохраняется понимание, что  важно что то делать,  и делаю, но на 20-40 % мощности. И так всегда когда не пахнет экстримом, когда ничего не горит, не взрывается, не тонет и тыды.  Кароче,  если адреналин внутревенно ввести, работоспосмобность повысится?  default/big_smile

8

Чётко иррациональность - "период активности сменяется апатией", "драйв только в моменты нестабильности, экстрима".

Ты как - сам из джеков вычеркнешься или будешь ждать, когда Пересмешник придёт?  default/icon_mrgreen

9

Пересмешник пишет:

Чётко иррациональность - "период активности сменяется апатией", "драйв только в моменты нестабильности, экстрима".

Ты как - сам из джеков вычеркнешься или будешь ждать, когда Пересмешник придёт?  default/icon_mrgreen

ну для начала, джеком я нигде не записан  default/big_smile  а во вторых   почему меня бесит гекслячье [s]раздолбайство[/s] иррационализм, если я сам иррационал?

10

Меня гекслячье раздолбайство тоже бесит. Творческая функция всегда очень критична по отношению к окружающим (отсюда у донов "все тупые", у геков - "все козлы" и т.п.), плюс люди всегда соринки (или иррациональность) в своём глазу не замечают, а другим пеняют.
Вот ты свою иррациональность замечаешь?
А во-вторых, твоё во-первых шито белыми нитками. Достаточно посмотреть на то, что ты пишешь в темах - исходя из какой версии ТИМ.
Но вот так подумать - если ты дон, то у тебя акцент не на базу, а на творческую попадает.

11

Wic пишет:
bad girl пишет:

общественная пропаганда и манипуляционные социальные структуры малых и великих калибров постоянно пытаются сбить с толку что "и слова (и обещания и воспоминания обещенного" имеют смысл.

Конкретнее плз.

ну другими словами что в любом обществе (в практически любой сфере. политика- экономика- искусство- наука ) лингвистические основы и результаты (именно слова. + их влияние на говорящих и слушающих) преобладают всегда над действиями и это не воспринимается (нарушение этого баланса соответствия) как "странно".  а наоборот приветствуется (судя по масштабам повторений приветствуемой практики)   default/big_smile

12

Пересмешник пишет:

Меня гекслячье раздолбайство тоже бесит. Творческая функция всегда очень критична по отношению к окружающим (отсюда у донов "все тупые", у геков - "все козлы" и т.п.), плюс люди всегда соринки (или иррациональность) в своём глазу не замечают, а другим пеняют.
Вот ты свою иррациональность замечаешь?
А во-вторых, твоё во-первых шито белыми нитками. Достаточно посмотреть на то, что ты пишешь в темах - исходя из какой версии ТИМ.
Но вот так подумать - если ты дон, то у тебя акцент не на базу, а на творческую попадает.

иррациональность замечаю " Периоды чрезвычайной активности сменяются апатичным черноинтуитским похфигизмом..... блин совсем обдонился..." - сам писал  default/big_smile

по-моему ноги растут из того что  у меня слабая мотивация, а еще вокруг одни дюма...  и еще габ.  А максиму пока не скажешь, что он баран с ушами - будет вместо одной недели занудства и "раздумий"  целых две недели кота за вола тянуть!   

Либо у меня раздвоение личности, либо я гамлет.  Но я терпеть не могу максима, поэтому последний вариант - чушь. default/smile

13

kaprizka пишет:
Persephone пишет:

к такому выводу приходит любой половозрелый умственно человек

...если у него отключена интуиция.
Здесь противопоставлены явления, которые объективно не противоположны : слова и дела. На самом деле бессмысленность слов не делает осмысленными дела, и наоборот.
Поэтому соглашусь с Wic'ом: Конкретнее плз.

интересно. а что объективно противоположно "слову" и "делу"?  default/cool:

14

Пересмешник пишет:

Дела важнее, чем пустые слова; но соответствие слова и дела гораздо более важнее.

да. я думаю у джеков главное "дела". а вот соответствие "слова-дела" -это что? тут какая -т этика замешана.  или нет?   default/smile

15

bad girl пишет:
kaprizka пишет:

...если у него отключена интуиция.
Здесь противопоставлены явления, которые объективно не противоположны : слова и дела. На самом деле бессмысленность слов не делает осмысленными дела, и наоборот.
Поэтому соглашусь с Wic'ом: Конкретнее плз.

интересно. а что объективно противоположно "слову" и "делу"?  default/cool:

возлежание в гробу.

16

kaprizka пишет:
Persephone пишет:

к такому выводу приходит любой половозрелый умственно человек

...если у него отключена интуиция.
Здесь противопоставлены явления, которые объективно не противоположны : слова и дела. На самом деле бессмысленность слов не делает осмысленными дела, и наоборот.
Поэтому соглашусь с Wic'ом: Конкретнее плз.


другой ракурс смотреть надо: не смысл слов по отношению к делу, а  дихотомия: моделирование-трансформация  где в первом варианте  обдумывание, высчитывание(в принципе неплохое и полезное занятие), а во втором непосредственное воплощение в реальность (сталь и бетон) тех планов которые были созданы.  И насколько я понял, Bad Girl  считает, что у джеков  бОльшая  часть внимания сознательно уходит на трансформацию.(кстати, с ней согласен)

Доволен, буквоед нещастный?  default/big_smile

17

London пишет:

И так всегда когда не пахнет экстримом, когда ничего не горит, не взрывается, не тонет и тыды.  Кароче,  если адреналин внутревенно ввести, работоспосмобность повысится?  default/big_smile

во-во. у меня думаю адреналин вырабатывается автоматически даже когда пофигизмо-стадия.  default/big_smile  default/big_smile

18

Пересмешник пишет:

Ты как - сам из джеков вычеркнешься или будешь ждать, когда Пересмешник придёт?  default/icon_mrgreen


Пересмешник, когда уж ты у нас в джеки пойдешь?  default/cooldefault/big_smile

19

London пишет:
bad girl пишет:

интересно. а что объективно противоположно "слову" и "делу"?  default/cool:

возлежание в гробу.

т.е. "гроб" -слову. и ... "возлежание" -делу?  default/tongue

20

bad girl пишет:
London пишет:

возлежание в гробу.

т.е. "гроб" -слову. и ... "возлежание" -делу?  default/tongue


default/big_smile    нет, это объективно противоположну и тому и другому.  Или ты видела болтливых деятельных мертвецов?!  Снимай и на ютьюб срочно!!!  default/big_smile