1

Вопрос такой, как достаточно быстро  восстановить файлы стёртые shift - del на локальноили при удалённом доступе к серверу. файлы пролетают мимо мусорной корзины,

2

Не, это понятно. Мне интересно нет ли встроенных в операционку методов ...

3

В WinXP, по крайней мере, еще нет. О чем честно сообщает help.

4

Нажеже, кто-то читал виндовский хелп! Вау!

5

Мышкин пишет:

Нажеже, кто-то читал виндовский хелп! Вау!

Это все робская наивность...

6

у меня ещё вопрос - постоянно возникает проблема с заходом через remote desktop когда все подключения уже заняты(вроде всего два разрешены одновременно?) Как можно убить повисшее подключение?

Мышкин пишет:

у меня ещё вопрос - постоянно возникает проблема с заходом через remote desktop когда все подключения уже заняты(вроде всего два разрешены одновременно?) Как можно убить повисшее подключение?

Во ламерюга стаеросовая !!!
намбер ван - не смешивай W2K и вынь2003...
намбер ту - ты бы хоть возможности апплетки "сервисес" выучил, чем с Балансёром лясы об "чернологиках" точить, "новатор" безмозглый :-))

8

Ух ты, какие агрессивные Робы пошли default/big_smile

...

Чтобы сессии терминальные не "подвисали", тупо закрывай их по крестику закрытия окна, а не по выходу из меню оного default/smile

...

А так - забываю понемногу винду как страшный сон. Из двух компов, с виндой на P4-3200 и Linux на P3-1000, за первый сажусь пару раз в неделю только чтобы в Lineage поиграть. Когда он под cedega пойдёт не только на nvidia, но и на ATI-видюхах, всерьёз буду думать не снести винду окончательно default/smile Последний оплот windows - тв-тюнер, драйвера которого только под ней, но он на компьютере жены стоит. А ей, хотя она тоже сильно хочет Linux (ей - из-за красивостей и фенечек default/big_smile), пока стоит под Windows по любому посидеть...

9 Отредактировано RWinner (08.02.2006 14:09:39)

Каламбхук пишет:

Во ламерюга стаеросовая !!!
намбер ван - не смешивай W2K и вынь2003...
намбер ту - ты бы хоть возможности апплетки "сервисес" выучил, чем с Балансёром лясы об "чернологиках" точить, "новатор" безмозглый :-))

$Kalambhukh = new User;

if($Kalambhukh == "BTW."){
$Kalambhukh->goto("нахуй");
} else {
$Kalambhukh->goto("фпесду");
}

***

Не, ну в самом-то деле: на меня ни с того ни с сего навыёбывался, на Мыша...

Мыш он хоть и мудаг, но он бетанский мудаг...

Короче, Каламбхук, в чем твоя проблема?

10

Balancer пишет:

Последний оплот windows - тв-тюнер, драйвера которого только под ней, но он на компьютере жены стоит. А ей, хотя она тоже сильно хочет Linux (ей - из-за красивостей и фенечек default/big_smile), пока стоит под Windows по любому посидеть...

Ждём Висту - там красивостей и фенечек предостаточно default/wink Я своей Vista Inspirat Pack поставил - даже меня сия крысотищща зацепила default/smile) Имхо, будет самая готичная операционка в мире %)))

11

Каламбхук пишет:
Мышкин пишет:

у меня ещё вопрос - постоянно возникает проблема с заходом через remote desktop когда все подключения уже заняты(вроде всего два разрешены одновременно?) Как можно убить повисшее подключение?

Во ламерюга стаеросовая !!!
намбер ван - не смешивай W2K и вынь2003...
намбер ту - ты бы хоть возможности апплетки "сервисес" выучил, чем с Балансёром лясы об "чернологиках" точить, "новатор" безмозглый :-))

апплетки сервисы это решение как раз для ламерюг и оно мелкомягкими не рекомендуется, так как ведет к нестабильному серверу, читай книжки, думаю эпитет ты сам себе придумаешь кто ты

12

Balancer пишет:

Ух ты, какие агрессивные Робы пошли default/big_smile

...

Чтобы сессии терминальные не "подвисали", тупо закрывай их по крестику закрытия окна, а не по выходу из меню оного default/smile

ты ничего не путаешь? как раз таки по тупому закрытию они и подвисают, надо лог офф делать.
если в виндах опции управления сервером через командную строку? должны же быть, блять

13

>Ждём Висту - там красивостей и фенечек предостаточно default/wink

Так и KDE/Gnome на месте не стоят default/big_smile Да и не в них же дело. Я, например, после системы портежей уже не представляю, как можно жить с ручной установкой/обновлением софта default/smile

14

Мышкин пишет:

ты ничего не путаешь? как раз таки по тупому закрытию они и подвисают, надо лог офф делать.

Вот после неоднократных "затыков" по числу сессий на Win2000 я к такому методу и пришёл. Они не "подвисают", просто при следующем логине ты окажешься в уже запущенной в прошлый раз своей сессии. Если же штатно её логаутить, то при следущем заходе будет новая сессия, а старая... может остаться висеть.

...

Хотя, конечно, ssh/*nix приятнее. Особенно, когда пропускная способность канала измеряется килобайтами в секунду :)

15

Balancer пишет:

Вот после неоднократных "затыков" по числу сессий на Win2000 я к такому методу и пришёл. Они не "подвисают", просто при следующем логине ты окажешься в уже запущенной в прошлый раз своей сессии.

подвисает, подвисает, тайм-аут есть для сессий, во всяком на тех имиджах с которыми я дело имею. можно конечно просто "закрыть" сервер, но это не опция когда ещё десяток человек его активно юзают.

жаль блять, что балансер не знает. на мелкомягком сайте тоже никакой инфы по этому поводу найти не удалось.

Мышкин пишет:

у меня ещё вопрос - постоянно возникает проблема с заходом через remote desktop когда все подключения уже заняты(вроде всего два разрешены одновременно?) Как можно убить повисшее подключение?

mstsc.exe /console
ключ выдает доступ к 0 консоли на сервере - то, что на монитор обычно выводится.
при вхождении администратором имеет также свойство вышибать уже залогиненного пользователя, то есть захватывать его сессию выдавая тому окно "станция блокирована".
а убивство и прочее - это само собой через "Terminal Services Manager"

17

Иван Кукушкин пишет:
Мышкин пишет:

у меня ещё вопрос - постоянно возникает проблема с заходом через remote desktop когда все подключения уже заняты(вроде всего два разрешены одновременно?) Как можно убить повисшее подключение?

mstsc.exe /console
ключ выдает доступ к 0 консоли на сервере - то, что на монитор обычно выводится.
при вхождении администратором имеет также свойство вышибать уже залогиненного пользователя, то есть захватывать его сессию выдавая тому окно "станция блокирована".
а убивство и прочее - это само собой через "Terminal Services Manager"

то что надо! спасибо!

18 Отредактировано Мышкин (09.02.2006 02:13:33)

Я тут ещё кое-что нашёл, если кому интересно:

qwinsta /server:12.12.12.12

Where 12.12.12.12 is the IP address or name of the non-accessible machine.

This will display something like this:

> qwinsta /server:12.12.12.12
SESSIONNAME       USERNAME                 ID  STATE   TYPE        DEVICE
console                                     0  Conn    wdcon
rdp-tcp                                 65536  Listen  rdpwd
rdp-tcp#470       Bob                       1  Active  rdpwd
rdp-tcp#471       Jane                      3  Active  rdpwd


To disconnect Jane's session I would type this:

rwinsta 3 /server:12.12.12.12

где троечка это номер сессии(для Джейн)

мне интересно, спасиба.

20

RWinner пишет:

Короче, Каламбхук, в чем твоя проблема?

не знаю в чём там проблема, но за те два года что я этого чёрта наблюдаю, у него обычно один и тот же паттерн -  следует длинный список понтов и обьяснений какой ламер персонаж задавший вопрос, потом какая нибудь ламерская хуйня из области общих знаний, типа как он ответил в этой теме, и он с гордом видом сваливает, мол мавр сделал своё дело. довольно таки неприятное чмо, но по сравнению с этим маньяком с ДЕНЬГАМИ, это всё такие мелочи ))))))