1 Отредактировано Maksimka_ (22.12.2009 21:15:17)

Моя знакомая, Достоевская-Есенина встретила мужчину своей мечты, Штира-Жука  и началось…
Знакомы 2 недели, за это время ,он задолбал её своей работой и увлечениями, отнюдь небезопасными .В которые ,как он считает, она должна быть полностью посвящена, она от этого очень устает, у неё рассевается внимание на столько, что она может выйти из машины, не глядя в зеркало заднего вида или пытается выйти на стоянке ,до остановки автомобиля.
Боюсь, что их общение угрожает её жизни и здоровью...
Каким образом ему подоступнее объяснить:
1)чтобы он не затягивал постоянно её в свои опасные интересы, потому что, это не для её впечатлительной нервной системы(БЭ)
2)у неё не остается времени на решение своих проблем .
3)интересно было бы узнать, зачем он в принципе это делает, и ещё и обижается,- ему внимания все мало…

у неё рассевается внимание на столько, что она может выйти из машины, не глядя в зеркало заднего вида или пытается выйти на стоянке ,до остановки автомобиля.

гм, а что это с ней?

это не для её впечатлительной нервной системы(БЭ)

а впечатлительная нервная система это БЭ?

Моя знакомая, Достоевская-Есенина встретила мужчину своей мечты, Штира-Жука

ну она тоже имеет довольно высокую склонность к риску. 50% успеха.

4

Двацветок пишет:

Моя знакомая, Достоевская-Есенина встретила мужчину своей мечты, Штира-Жука

ну она тоже имеет довольно высокую склонность к риску. 50% успеха.

Про 50% успеха, пожалуйста поподробнее.

5 Отредактировано Двацветок (22.12.2009 17:50:45)

я исключительно статистически рассуждаю. 4 исхода с равной вероятностью (ЛСЭ-ЭИИ, ЛСЭ-ИЭИ, СЛЭ-ЭИИ, СЛЭ-ИЭИ). 2 благоприятных, 2 неблагоприятных. Вероятность выпадения благоприятного - 50%.
А исходя из исследований Д. Канемана о принятии решений в условиях неопределенности, так как люди в основном стремятся риск минимизировать, игра с шансом выигрыша 0,5 - ох какое рисковое мероприятие. С парашютом прыгать - и то безопаснее.
default/big_smile

6

Двацветок пишет:

я исключительно статистически рассуждаю. 4 исхода с равной вероятностью (ЛСЭ-ЭИИ, ЛСЭ-ИЭИ, СЛЭ-ЭИИ, СЛЭ-ИЭИ). 2 благоприятных, 2 неблагоприятных. Вероятность выпадения благоприятного - 50%.
А исходя из исследований Д. Канемана о принятии решений в условиях неопределенности, так как люди в основном стремятся риск минимизировать, игра с шансом выигрыша 0,5 - ох какое рисковое мероприятие. С парашютом прыгать - и то безопаснее.
default/big_smile

Давайте говорить о том, что у каждого из них есть базисный ТИМ, выраженный в наибольшей степени . Это, у неё Достоевский ,у него Штирлиц ,а Есенин, это так сказать дополнительные индивидуальные черты её Достоевского .Как и Жуков дополнительные черты его Штирлица.

7

Моя знакомая, Достоевская-Есенина встретила мужчину своей мечты, Штира-Жука

Это четыре разных человека?

8 Отредактировано Des (22.12.2009 18:55:33)

Henri пишет:

[
Это четыре разных человека?

нет. два очередных соционических трансвистита.  default/icon_mrgreen

Давайте говорить о том, что у каждого из них есть базисный ТИМ, выраженный в наибольшей степени . Это, у неё Достоевский ,у него Штирлиц ,а Есенин, это так сказать дополнительные индивидуальные черты её Достоевского .Как и Жуков дополнительные черты его Штирлица.

а, здесь вот так все сложно еще бывает. подтипы.

10

Двацветок пишет:

Давайте говорить о том, что у каждого из них есть базисный ТИМ, выраженный в наибольшей степени . Это, у неё Достоевский ,у него Штирлиц ,а Есенин, это так сказать дополнительные индивидуальные черты её Достоевского .Как и Жуков дополнительные черты его Штирлица.

а, здесь вот так все сложно еще бывает. подтипы.

Да,это так.
У Вас есть,что сказать по существу вопроса?

11

Destriero пишет:
Henri пишет:

[
Это четыре разных человека?

нет. два очередных соционических трансвистита.  default/icon_mrgreen

я и мое второе я - шведская семья  default/smile

12

Colibri пишет:
Destriero пишет:

нет. два очередных соционических трансвистита.  default/icon_mrgreen

я и мое второе я - шведская семья  default/smile

а ты бы хотела пожить в шведской семье?

13

Светлая пишет:

а ты бы хотела пожить в шведской семье?

предлагаешь?

14

Colibri пишет:
Светлая пишет:

а ты бы хотела пожить в шведской семье?

предлагаешь?

нуачо? ты как? default/smile

15

Светлая пишет:
Colibri пишет:

предлагаешь?

нуачо? ты как? default/smile

я с вами, еще один мужчина нужен  default/neutral

16

Maksimka_ пишет:

Моя знакомая, Достоевская-Есенина встретила мужчину своей мечты, Штира-Жука  и началось…
Знакомы 2 недели, за это время ,он задолбал её своей работой и увлечениями, отнюдь небезопасными .В которые ,как он считает, она должна быть полностью посвящена, она от этого очень устает, у неё рассевается внимание на столько, что она может выйти из машины, не глядя в зеркало заднего вида или пытается выйти на стоянке ,до остановки автомобиля.
Боюсь, что их общение угрожает её жизни и здоровью...
Каким образом ему подоступнее объяснить:
1)чтобы он не затягивал постоянно её в свои опасные интересы, потому что, это не для её впечатлительной нервной системы(БЭ)
2)у неё не остается времени на решение своих проблем .
3)интересно было бы узнать, зачем он в принципе это делает, и ещё и обижается,- ему внимания все мало…

Что-то ни на Штирля, ни на Жука не похоже... Не знаю уж, как там с девушками. Но ни Штирли, ни Жуки не нуждаются в психологической поодержке слабыми девушками

17

ну во первых - Штирль не обижается на отсуствие внимания к себе, он обижается на нежелание разделить все самое прекрасное, во что он ее хочет посвятить ( а Штиры обожают всякий экстрим, не знаю почему, но это так). Творческая Штира просто таки обязывает его заставлять партнершу "вкусить" нечто новое, то, что он уже "вкусил" и тащится. Будь то еда, будь то алтпинизм, будь то подводное плавание, будь то экстремальная уборка - все что угодно.

И когда его подарок по творческой отвергается - он обижается.

Ну и вообще Штирли любят делить с партнером все-все-все. А ежели партнер отбрыкивается - найдут нового, покладистого и готового к обучению))))))

18

FeYka, абсолютно права. Вот читаю и слово в слово совпало с подругой-штриркой default/wink

19

FeYka пишет:

ну во первых - Штирль не обижается на отсуствие внимания к себе, он обижается на нежелание разделить все самое прекрасное, во что он ее хочет посвятить ( а Штиры обожают всякий экстрим, не знаю почему, но это так). Творческая Штира просто таки обязывает его заставлять партнершу "вкусить" нечто новое, то, что он уже "вкусил" и тащится. Будь то еда, будь то алтпинизм, будь то подводное плавание, будь то экстремальная уборка - все что угодно.

И когда его подарок по творческой отвергается - он обижается.

Ну и вообще Штирли любят делить с партнером все-все-все. А ежели партнер отбрыкивается - найдут нового, покладистого и готового к обучению))))))

Cпасибо, что-то в этом есть. Вы в жизни сталкивались с таким поведением Штиров?
Что Вы думаете по поводу того, как сделать эти отношения хорошими не только для него?