61 Отредактировано Elenkah (02.12.2005 01:26:34)

Nikolesku пишет:

Сколько времени можешь затратить на готовку? 1,5 часа нормально?

он сказал, что минут 30, желательно без много резанья! default/icon_mrgreen

62

Аааа... Ну тогда рецепт не подходит %)

63

Ёп!жик пишет:

Насчет окраски яиц изнутри: попробуй варить в свекольном или морковном отваре.

Я это и имел в виду. Но я не знаю, прокрасится ли оно насквозь? В смысле, полностью.

spyke пишет:

Оо, шампиньоны в сметане это супер,

Да и без сметаны неплохо. default/smile Картошка с грибами (если не сам делал) -- вообще замечательное блюдо. Простенько и со вкусом. default/smile

Spyke пишет:
Morf пишет:

Могу научить как из мяса сделать уголь, нефть и дикую вонь на несколько дней

Не, пасиб, это я и сам умею default/smile

Я тоже. Мож это коллективное бессознательное? default/smile

64

для тех, кто любит пожрать вкусно, но не любит возиться с этим делом.

Паста alla Carrettiera -- Cart-Driver's Соус

Ингридиеты:

    * упаковка спагетти или просто пасты
    * 500 гр красных помидорок
    * 4 зубчика чеснока
    * 1 сушенный перец чили
    * 1/2 стакана оливкового масла
    * 1 столовая ложка свежей петруЖЖки
    * щепотка сахара
    * щепотка соли

Готовка:
Выдавить чесное и бросить в разогретое масло на сковороде с перцем чили. Добавить порезанные помидоры. Готовить на высоком огне (блин, все слова забыла) около 10 минут. Добавить сахар и соль.  Сварить макаронки и добавить приготовленный соус.

посыпать свежей петрушкой

можно в тарелке также посыпать тертым сыром. 

default/icon_smile_approve

65

spyke пишет:

Юль, я хочу реальные рецепты реальных людей, которые по ним уже реально готовили и уверены, что получилось реально вкусно. Читать рецепты на кулинарных сайтах совсем не суггестирует. И еще приятно, когда можно обменяться впечатлением от приготовленного с автором рецепта, типа чтоб совместно порадоваться и отточить технологию. В сопроцессе нуждаюсь, короче default/smile))

))))
не знаю ,конечно ,как вам Донам,но мне по рецепту сразу ясно  вкусно это или невкусно
поэтому знание человека давшего рецепт как-то особенно на меня не влияет:))
данный способ поиска нужен,когда ты решаешь готовить на основе имеющихся ресурсов
когда тебе дают рецепт просто- часто надо  в магазин сходить еще
зная тунеядство некоторых Донов ( я не про тебя) ...
default/big_smile:D:D

66

*nifled* пишет:
spyke пишет:

Юль, я хочу реальные рецепты реальных людей, которые по ним уже реально готовили и уверены, что получилось реально вкусно. Читать рецепты на кулинарных сайтах совсем не суггестирует. И еще приятно, когда можно обменяться впечатлением от приготовленного с автором рецепта, типа чтоб совместно порадоваться и отточить технологию. В сопроцессе нуждаюсь, короче default/smile))

))))
не знаю ,конечно ,как вам Донам,но мне по рецепту сразу ясно  вкусно это или невкусно
поэтому знание человека давшего рецепт как-то особенно на меня не влияет:))
данный способ поиска нужен,когда ты решаешь готовить на основе имеющихся ресурсов
когда тебе дают рецепт просто- часто надо  в магазин сходить еще
зная тунеядство некоторых Донов ( я не про тебя) ...
default/big_smile:D:D

default/icon_smile_blackeye

67

Nikolesku пишет:

Сколько времени можешь затратить на готовку? 1,5 часа нормально?

Нормально, если эти полтора часа все готовится само и без моей помощи.

68

*nifled* пишет:

))))
не знаю ,конечно ,как вам Донам,но мне по рецепту сразу ясно  вкусно это или невкусно
поэтому знание человека давшего рецепт как-то особенно на меня не влияет:))
данный способ поиска нужен,когда ты решаешь готовить на основе имеющихся ресурсов
когда тебе дают рецепт просто- часто надо  в магазин сходить еще
зная тунеядство некоторых Донов ( я не про тебя) ...
default/big_smile:D:D

Это даже интереснее, когда в магазин надо идти. Яичницу я и сам могу сьедобную сварганить, толи дело блюдо какое-нибудь, требующее, блять, горсти листочков базилика из горшочка... Это ж целое приключение! Главное, чтобы я не мог это блюдо ничем испортить default/smile

69

Садисты. Самоперевариваюсь...

70

Ну я даже не знаю че б такое посоветовать чтобы недолго готовить.... Я сама себе редко что интересное готовлю... Рис с овощами (я писала как) или овощи с курицей в китайском стиле (тоже писала как), котлеты или кусок мяса, соус томатный типа как Еленка описала, но попроще, макароны, а ребенок любит жареную курицу и жареную картошку.

Спайк, может тебя котлеты делать научить? Это просто, особенно если кухонный комбайн купить который все трет, режет и измельчает. И очень быстро у меня получается.

71

А вкусно?

72

Котлеты-то? А чем котлеты не вкусно? Конечно вкусно, если из мяса свеженького сделать, че ж не вкусно.

73

Тогда давай рецепт, конечно default/smile

74

Значит из чего делаем. Опробованные варианты такие: свинина пополам с говядиной, говядина и курятина - на выбор. Делаю всегда на глаз, потому извини точных пропорций не будет.

Берем кусок мяса или большую куриную грудку, ну размер понятен? Режем кусками меньше спичечного коробка. Берем среднюю/большую луковицу. Режем на 4 части. Берем кусочек белой булочки, я мочу в молоке, но можно водой слегка, размер - 1/2-2/3 кейка для десятка сд-ров, не усердствуем, зачем нам много хлеба в котлетах. Пару зубчиков чеснока. Все кидаем в комбайн/мясорубку - чего там у вас есть. По традиции положено класть яйцо, но я как-то пару раз забывала и имхо без него и лучше. Соли немного, не могу сказать сколько точно. Я люблю туда еще белого или черного перцу и розмарину сухого, перцу - 1/5 чайной ложки МАКСИМУМ, розмарину можно больше. Еще пробовала тертый твердый сыр добавлять - тоже вкусно. Все порубили, берем мокрыми руками лепим котлеты, размер на твое усмотрение.

Кулинарные гуру пишут что лучшая панировка - натертая замороженная булочка, но меня ломает это делать, панировочные сухари или на если нет - мука сойдет вполне (мука хуже). Валяем. Кидаем на сковородку разогретую с растительным рафинированным маслом. Дальше на твой вкус - я люблю чтобы были сверху хорошо обжарены, а внутри были мяягкие и даже можно и сыроватые :-) Если ты тоже так любишь - обжаривать на сильном огне до появления красивого внешнего вида, закрыть крышкой и потушить совсем чуть-чуть, пару минут может, не могу сказать точно. Если любишь чтобы хорошо были прожарены - меньше первая фаза, больше вторая.

Готовый фарш не рекомендую покупать, может быть редкая гадость.

75

"1/2-2/3 кейка для десятка сд-ров"
Господи помилуй! Что это? Хотя пост написан десятьь минут назад, у меня такое чувство, будто мы уже битый час ломаем тут голову над тем, что же имелось ввиду. default/smile)
И вообще, рецепт настолько изобилует конкретным и точным указаниям количества ингридиентов, что нам этого никогда не приготовить... default/smile))

76

Ivanes$ пишет:

"1/2-2/3 кейка для десятка сд-ров"
Господи помилуй! Что это? Хотя пост написан десятьь минут назад, у меня такое чувство, будто мы уже битый час ломаем тут голову над тем, что же имелось ввиду. default/smile)
И вообще, рецепт настолько изобилует конкретным и точным указаниям количества ингридиентов, что нам этого никогда не приготовить... default/smile))

Ну знаешь такую пластиковую коробку в которой CD-R/CD-RW продаются? Кейк называется :-)

77

Ivanes$ пишет:

"1/2-2/3 кейка для десятка сд-ров"
Господи помилуй! Что это? Хотя пост написан десятьь минут назад, у меня такое чувство, будто мы уже битый час ломаем тут голову над тем, что же имелось ввиду. default/smile)
И вообще, рецепт настолько изобилует конкретным и точным указаниям количества ингридиентов, что нам этого никогда не приготовить... default/smile))

Блин, тебе этого не понять. Все кроме выпечки я готовлю без малейшего понятия о количестве ингридиентов. Я стараюсь последнее время запоминать чего и сколько кладу, но это большей частью глинтвейна касается - у меня последнее время всякие интуиты часто рецепт просят :-)

78

chatenoir пишет:
Ivanes$ пишет:

"1/2-2/3 кейка для десятка сд-ров"
Господи помилуй! Что это? Хотя пост написан десятьь минут назад, у меня такое чувство, будто мы уже битый час ломаем тут голову над тем, что же имелось ввиду. default/smile)
И вообще, рецепт настолько изобилует конкретным и точным указаниям количества ингридиентов, что нам этого никогда не приготовить... default/smile))

Блин, тебе этого не понять. Все кроме выпечки я готовлю без малейшего понятия о количестве ингридиентов. Я стараюсь последнее время запоминать чего и сколько кладу, но это большей частью глинтвейна касается - у меня последнее время всякие интуиты часто рецепт просят :-)

Точняк, мне этого не понять. default/smile И главное - без количеств мне этого не приготовить. default/smile))) И жене моей тоже... default/smile)

79

Ivanes$ пишет:
chatenoir пишет:
Ivanes$ пишет:

"1/2-2/3 кейка для десятка сд-ров"
Господи помилуй! Что это? Хотя пост написан десятьь минут назад, у меня такое чувство, будто мы уже битый час ломаем тут голову над тем, что же имелось ввиду. default/smile)
И вообще, рецепт настолько изобилует конкретным и точным указаниям количества ингридиентов, что нам этого никогда не приготовить... default/smile))

Блин, тебе этого не понять. Все кроме выпечки я готовлю без малейшего понятия о количестве ингридиентов. Я стараюсь последнее время запоминать чего и сколько кладу, но это большей частью глинтвейна касается - у меня последнее время всякие интуиты часто рецепт просят :-)

Точняк, мне этого не понять. default/smile И главное - без количеств мне этого не приготовить. default/smile))) И жене моей тоже... default/smile)

Ладно, буду готовить котлеты - постараюсь замерить сколько чего кладу :-)

80

И еще бы все-таки время уточнить... Хотя бы плюс-минус пять минут... Ну чисто чтоб мне труднее было испортить блюдо default/smile