Меня.
И что делать?
Мне не надобно, чтоб он меня возлюбил любовию великой.
Мне б справедливости.
А то он самым наиподлейшим образом опирается не на очевидности (вроде моего знания материала), а на какие-то свои антипатии (ко мне).

а что он конкретно делает?

3

Светлая пишет:

а что он конкретно делает?

Хорошо.
Началось всё ещё в прошлом году.
Он - самый... необычный и оригинальный наш преподаватель. В некоторых планах.
Приходил на семинары и всегда заявлял: "Говорите". А что говорить-то? Вопросы ж не заданы...
Но это ладно.
Плевать даже на его странную манеру начинать смеяться, когда кто-нибудь отвечает.
Чёрт бы и с его фразой (завсегда наипрезрительнейшим тоном говорит) "Вы действительно так считаете?". К чёрту и его манеру толкать всегда свою точку зрения.

Весной я сдавала зачёт по его предмету. Ему. Три раза (надобно отметить, что я так-то отличнег, а зачёт по этой дисциплине считается одним из самых элементарных). Это потому, что в первый раз я ушла. Он меня довёл. Ну, правда. сначала он ставил автоматы (а их у нас. кстати, отменили уже к тому времени). Но как?.. Он требовал, чтобы мы САМИговорили, что заслуживаем этих автоматов. По мне. отвратительно. Мы не преподаватели, чтобы решать. Я не сказала за себя. Потом мы САМИ обязаны были как-то рассчитаться, какие у нас билеты. И там... вышло так, что мне не могла одна дева наша передать методичку с вопросами (посыпались шпоры), и я не знала, какие именно мне отвечать. Тогда я просто стала листать книгу... и тут он спросил, с чего я взяла, что он позволяет пользоваться литературой, почему ничего не делаю, ведь мне уже надобно отвечать... (а у меня ещё как раз родственница умирала, с которой я жила). Короче, кончилось всё моим "ставьте неуд.". А он ещё спросил: "В чём вызов?", вызова-то ведь не было. Я умирала), а он "вызов". Эх.

Вчера я ему сдавала экзамен. Лёгкий.
Не для меня.
Это было больше похоже на издевательство.
На консультации он заявил, что у меня полуавтомат (это ладно, хотя одной нашей деве, которая была только на 4-х последних семинарах он поставил отл. автоматически (и все были в шоке)). Значит, мне требовалось ответить всего лишь на один вопрос ((из 3) и я подумала, что он ко мне начал лучше относиться, раз аж полуавтомат ставит... Как я ошибалась))))).
На самой сдаче экзамена, когда я с большим трудом разделалась с единственным вопросом (элементарным, но он вязался к каждому слову, впрочем, тут дело не во мне, ко всем так вяжется), он вдруг заявил, что никаких полуавтоматов мне никогда не ставил!!!!!! И заявил это с наиподлейшей ухмылкой. И плевать он хотел на то, что вся группа меня поддержала (потому что все СЛЫШАЛИ, как он сказал мне, что у меня полуавтомат). Ну, я его обвинила в несправедливости (но правда ведь), продолжила отвечать.
И даже конкретно говорила, как он требовал.
И даже примеры приводила.
И даже рассказыла о постмодернизме. И о трёх составляющих машины (хотя об этом всём мои вопросы рассказывать не требовали).

А он взял и поставил мне "4". Нормально)?

А человеку, который отвечал по Шпенглеру, но не смог объяснить, какой у того подход, и почему цивилизация хуже культуры - "5"

Я иду на пересдачу... default/icon_mrgreen

4

Его неприязнь была очевидна.
Всем.
Первые ёе его вопросы ко мне заставили когохто сзади прошептать: "Он разозлился"

А ещё унизил. Сказал: "И не надо пытаться давить на жалость", когда вдруг оказалось, что нету у меня полуавтомата.
Отвратительно. Я в жизни на ёалость не давила и не выпрашивала оценки. Фи.
Какого чиооорта?

5

Не могу понять, как можно так долго ненавидеть человека за то, что как-то раз он свалил с зачёта?.. Издеваться над ним и проч..

+ он себя совсем странно тогда повёл: поставил не незачётв ведомость, а неявку.

Ну, т.е., вродь как ненавидит, а вродь как и не очень-то сильно...

И плевать он хотел на то, что вся группа меня поддержала (потому что все СЛЫШАЛИ, как он сказал мне, что у меня полуавтомат).

а он что сказал - что все неправы, а прав он?

7 Отредактировано Светлая (17.01.2010 19:33:34)

Похоже описание на моего бывшего нача - Напа..
ПРоблема в том, что если НАп чувствует, что у него власть - он начинает этим пользоваться в своё удовольствие. И это не всегда выглядит здорОво.. И справедливостью тут обычно и не пахнет..

8

Светлая пишет:

а он что сказал - что все неправы, а прав он?

Он просто самым наглым образом заявил, что не было у меня полуавтомата. 8)
С ухмылочкой противной.
Тогда-то я и поняла, что это он специально мне полуавтомат поставил, чтоб на экзе обломать)).
Как коварно.

9 Отредактировано Светлая (17.01.2010 19:38:19)

Ну я бы лично, не стала бы обращать на это внимание, хотя это сложно.
Просто учить, просто знать материал, отвечать. Спокойно и с достоинством выслушивать его причуды.
Проблема в том , что сила тут не за тобой..
И устным полуавтоматам теперь не доверять.

А если есть возможность, то пересдавать другому преподу.

10

Светлая пишет:

Похоже описание на моего бывшего нача - Напа..
ПРоблема в том, что если НАп чувствует, что у него власть - он начинает этим пользоваться в своё удовольствие. И это не всегда выглядит здорОво.. И справедливостью тут обычно и не пахнет..

Главное, я к нему вполне нормально относилась: он производит впечатление эрудита.
Плохо, конечно, что своё мнение всегда навязывает.

Я только понять не могу, чего ему надо.8)
Чего ж он вяжется и "5" ЗАСЛУЖЕННУЮ не ставит.

11

Светлая пишет:

Ну я бы лично, не стала бы обращать на это внимание, хотя это сложно.
Просто учить, просто знать материал, отвечать. Спокойно и с достоинством выслушивать его причуды.
Проблема в том , что сила тут не за тобой..
И устным полуавтоматам теперь не доверять.

А если есть возможность, то пересдавать другому преподу.

Просто эта оценка идёт в диплом. Я ничего не имею против "4", но "4" СПРАВЕДЛИВО поставленных.
Я не понимаю, почему у меня в дипломе должно быть оно, если я заслуживаю "5".

И по поводу устных полуавтоматов. Я не ожидала такой подлости))).
Хорошо хоть, могу отвечать без подготовки почти без ухудшения качества ответа.

12

la lunática пишет:

Главное, я к нему вполне нормально относилась: он производит впечатление эрудита.
Плохо, конечно, что своё мнение всегда навязывает.

Я только понять не могу, чего ему надо.8)
Чего ж он вяжется и "5" ЗАСЛУЖЕННУЮ не ставит.

Еть предположение, что чем-то ты ему не приглянулась.
Есть у Напов такая особенность - они довольно быстро рисуют себе твой портрет - что ты за человек, навешивают как бы своего рода ярлык и очень в нем уверены. Я такое не раз наблюдала.
И уже отталкиваясь от такого "ярлыка" ( а своё "знание людей" они свято верят), они и строят с тобой отношения.
Чем-то ты ему не понравилась, и этот имидж теперь будет очень сложно сломать.

13

la lunática пишет:
Светлая пишет:

Ну я бы лично, не стала бы обращать на это внимание, хотя это сложно.
Просто учить, просто знать материал, отвечать. Спокойно и с достоинством выслушивать его причуды.
Проблема в том , что сила тут не за тобой..
И устным полуавтоматам теперь не доверять.

А если есть возможность, то пересдавать другому преподу.

Просто эта оценка идёт в диплом. Я ничего не имею против "4", но "4" СПРАВЕДЛИВО поставленных.
Я не понимаю, почему у меня в дипломе должно быть оно, если я заслуживаю "5".

И по поводу устных полуавтоматов. Я не ожидала такой подлости))).
Хорошо хоть, могу отвечать без подготовки почти без ухудшения качества ответа.

Вообще если ты уверена на свой счет, я думаю можно попросить какую-то альтернативную комиссию по сдаче экзамена.
Надо с деканом проконсультироваться..
Ну если вопрос настолько серьезен.

14

la lunática пишет:

Он - самый... необычный и оригинальный наш преподаватель. В некоторых планах...

история мне напоминает поведение пары знакомых Максов, они обожают подобные игрища
Напы таки помягче, "в чем вызов" - не наша лексика
А мущщина из описания сух, жёсток и ни разу не этичен)

15

Светлая пишет:

Еть предположение, что чем-то ты ему не приглянулась.
Есть у Напов такая особенность - они довольно быстро рисуют себе твой портрет - что ты за человек, навешивают как бы своего рода ярлык и очень в нем уверены. Я такое не раз наблюдала.
И уже отталкиваясь от такого "ярлыка" ( а своё "знание людей" они свято верят), они и строят с тобой отношения.
Чем-то ты ему не понравилась, и этот имидж теперь будет очень сложно сломать.

Так ведь в любом случае он не меня оценивать должен, а мои знания, мой ответ!!!!!!

16

Светлая пишет:

Вообще если ты уверена на свой счет, я думаю можно попросить какую-то альтернативную комиссию по сдаче экзамена.
Надо с деканом проконсультироваться..
Ну если вопрос настолько серьезен.

Серьёзен. 8)
Но я уже иду на пересдачу. Он странный. Ведь "4" не пересдают.
Говорят, у него был очень удивлённый вид, когда я отвечала.
Наверное, не ожидал такой прекрасной речи. От нас.

И эти его "каверзные" вопросы. Думал, видимо, сложно будет очень ответить на них *фыркнула*.

Если что опять, так понятно, придётся требовать комиссию.

17

FeYka пишет:

история мне напоминает поведение пары знакомых Максов, они обожают подобные игрища
Напы таки помягче, "в чем вызов" - не наша лексика
А мущщина из описания сух, жёсток и ни разу не этичен)

Ну... не знаю))). И что делать с Максимом?

18 Отредактировано la lunatica (18.01.2010 16:16:43)

и "а" у меня была с ударением.

19

la lunatica пишет:

Ну... не знаю))). И что делать с Максимом?

я бы не связывалась, это ж танк, размажет

20

Почему размажет-то сразу?  default/smile