1

Уважаемый гаммийский народ, хелп ми!
Если у кого-нибудь из вас когда бы то ни было находилась в подчинении Дюма...
особенно, если в удаленном подчинении
какие таблетки пить? ээ..то есть, какие способы воздействия работают на плюс?

хм...собственно..в силу тех обстоятельств, что настолько плотно я работаю с Дюмой впервые, возможно, сейчас впала в стереотип накладывать личные  качества одного представителя на всех.

таким образом ..основной вопрос такой - возникали ли у вас когда-либо сложности при сотрудничестве с Дюмками по рабочим вопросам и как вы их решали? (сразу оговорюсь - радикальный нахметод совсем не хочу использовать, поскольку плюсы в работе тоже весьма и весьма..)

2 Отредактировано Ёп!жик (02.12.2005 11:58:08)

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=559
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=666
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=589
Вот тут немножко про работу с Дюма.

3

офф.
о, Засада, ты ли это? Привет. default/smile

4

ага
слегка ощипанная, но не побежденная default/big_smile

5

Когда? Где? А ну пойдем разберемся! Пацанов позвать? default/wink default/big_smile

6 Отредактировано Zasada (02.12.2005 12:42:37)

безумно ценная информация, спасибо
особенно пост Ivanes$

но, к сожалению, боюсь, мой случай как раз и состоит в том, чтобы вечно наступать Дюмам на больные мозоли, быть внимательными к мелочам, допустим, одно из мегатребований.
уф..(

Submarine, думаю, что женской сборной тут проще управиться default/hmm

7

Zasada пишет:

но, к сожалению, боюсь, мой случай как раз и состоит в том, чтобы вечно наступать Дюмам на больные мозоли, быть внимательными к мелочам, допустим, одно из мегатребований.
уф..

Дык опиши "свой случай" подробнее. Может, кто и даст дельные советы.

8

пиши! оч. интересно
(справа от меня, похоже, Дюм сидит ...)

9 Отредактировано Zasada (02.12.2005 13:22:23)

Marsianka пишет:
Zasada пишет:

но, к сожалению, боюсь, мой случай как раз и состоит в том, чтобы вечно наступать Дюмам на больные мозоли, быть внимательными к мелочам, допустим, одно из мегатребований.
уф..

Дык опиши "свой случай" подробнее. Может, кто и даст дельные советы.

еххх..собралась с силами:

суть проблемы: я веду достаточно серьезное кол-во городов по вопросам брендинга-рекламы-всякой-прочей-прхни. В городах, где эти вопросы имеют место быть наиболее серьезно и многобюджетно,есть также бренд-менеджеры на местах, чьи задачи сводятся к тому, чтобы предлагать что-то в тему общей концепции, но при этом больше-лучше-качественнее адаптированное под специфику города. Ну...простой пример - если по куче регионов делается наружная реклама на сроком размещения месяц, то в целях экономии картинка печатается на бумаге, а не на баннерной ткани - но, допустим, если это январь и какой-нибудь новосибирск  - то фигвам, только баннер, бумага полезет. или там - радиостанции: местные рейтинги подчас весьма-весьма отличаются от общефедеральных или московских - куплено-не куплено-верно-неверно-соответствует-не соответствует..все это пробивает. выясняет местный товарищ.
также у этого товарища в обязанностях идейные предложения по рекламному размещению, проведению каких-то акций внутригородских и, конечно, организация и контроль того, что обозначено сверху.
то есть, по сути, в случае с такими городами я, объяснив политику партии на новый сезон, просто обозначаю статьи расходов и приблизительные суммы по ним, а товарищ делает все остальное.

Как ко всему вышекученаписанному относятся проблемы с Дюма: все -  каждую сумму,каждое слово приходится перепроверять и уточнять, что КОНКРЕТНО имеется в виду. Ошибки -как мелкие, так и крупные (но в глубине души для Дюма они все одинаковые ,мое подозрение) - будь то разница на 500 баксов в счете либо забывчивость в договоре указать точки размещения либо поствыяснение, что печать такого формата одним полотном в их городе невозможна, когда уже с огромным трудом весь проект заверен у моего руководства -  ПОСТОЯННО!!! Я в ужасе. (Или просто  не привыкла  к подобному отношению к работе у людей в моей сфере)
То есть человек идеи толкает на раз и выбивает действительно очень хорошие условия по данному конкретному городу - но как только дело касается какого-то упихивания всего  этого в удобоваримый конечный вид с суммами, пунктами, объяснениями - ыыы, кумир, добей меня танцем.

В общем, на сегодняшний день действительность следующая: на этот город приходится большая часть моего рабочего времени, я с огромным трудом успела к сроку запустить кампании в других регионах. Еще одного такого раза я не допущу.
Но, с другой стороны, я чувствую, что эту ситуацию можно попробовать исправить методами взаимной  оптимизации )))))))))) в данную секунду я настолько измочаленная выполненной работой,
что просто туплю в монитор и перевожу дух перед воспитательными мерами. И, прежде чем их начать по своему усмотрению, оч.надеюсь услышать ваше мнение, уважаемая аудитория.
Особенно Submarine и Ёп!жик - в силу определенного внутреннего сходства:)

10

так..тут меня товарищи поправляют - внутреннего сходства со мной)))

11 Отредактировано Marsianka (02.12.2005 13:33:01)

Zasada пишет:

Я в ужасе. (Или просто  не привыкла  к подобному отношению к работе у людей в моей сфере)

Так в чём, собственно, проблема: в её профессиональной некомпетентности или в ваших "отношениях"?
Некомпетентность отношениями не вылечишь, имхо.  Только обучением.

12

/У меня как всегда драконовские методы. default/smile))/ Засада, может, инструкцию ей какую-нибудь написать? Вроде:"При таком-то стечении обстоятельств делать то-то, в этом вот месте должно быть это, а перед тем, как делать то, нужно узнать то и се, и указать это в бумажке" и т.п.? Активационная БЛ вроде неплохо у Дюмов и Есей работает. default/smile
Вообще, либо приучать к порядку, либо переводить на другую должность. Человек должен соответствовать своей работе... или наоборот. default/smile)) Есть еще вариант "все тащить на себе и выполнять двойную работу, все за ней проверяя", но... не рекомендую. default/smile

13

Marsianka пишет:
Zasada пишет:

Я в ужасе. (Или просто  не привыкла  к подобному отношению к работе у людей в моей сфере)

Так в чём, собственно, проблема: в её профессиональной некомпетентности или в ваших "отношениях"?
Некомпетентность отношениями не вылечишь, имхо.  Только обучением.

В том-то и дело, что в один момент я чувствую,что человек реально старается, чтобы все было хорошо - проверяет счета по пять раз с калькулятором, складывая между собой пунктики в счете и даже выделяя ндс - а вдруг там бухгалтера ошиблись? а с исходными данными -о которых шла договоренность изначально -почему-то не пришло в голову сравнить.
ну..в общем, мне трудно объяснить это словами, но это сравнимо с затыканием дыр пальцами в идущей трещинами плотине - человек старается, учитывает свои прошлые недочеты, но фишка, ему присущая, все равно вываливается через что-то другое.

А в другой момент , чувствую -надулась.  молчит в аську, думает, что я зря сейчас  ей там что-то написала или сказала. иногда начинаю тихо побаиваться, что она задумывает интригу)))))

я не хочу называть это некомпетентностью - на мой взгляд, за ней обычно прячется тупость, тугой ум, лень, жлобские замашки и еще куча всего, но немного иного свойства.

А тут...ну, жуткая рассеянность, что ли..иногда грубая попытка намотать на ус, не соотносящаяся с тонкими методами работы (боже, что я пишу..)))

Короче, я просто не знаю, какой тут дать волшебный пендель, чтобы все стало ок)))))) вроде надо не сломать и заново построить, а лишь зашпаклевать и заштукатурить...вот только как это сделать так, чтобы наверняка?:D

14 Отредактировано Marsianka (02.12.2005 14:01:05)

Zasada пишет:

Короче, я просто не знаю, какой тут дать волшебный пендель, чтобы все стало ок)))))) вроде надо не сломать и заново построить, а лишь зашпаклевать и заштукатурить...вот только как это сделать так, чтобы наверняка?:D

По твоему изложению, я бы сказала, что барышня занимается не своей работой и надо её заменить.

У меня была ситуация с Есей, которую нам навязали "по блату" на должность "девочки на побегушках". В частности она должна была периодически распечатывать разные документы. Девушка была очень славная, но включать принтер она не научилась за год. И т.д. и т.п.

15

Submarine пишет:

/У меня как всегда драконовские методы. default/smile))/ Засада, может, инструкцию ей какую-нибудь написать? Вроде:"При таком-то стечении обстоятельств делать то-то, в этом вот месте должно быть это, а перед тем, как делать то, нужно узнать то и се, и указать это в бумажке" и т.п.? Активационная БЛ вроде неплохо у Дюмов и Есей работает. default/smile
Вообще, либо приучать к порядку, либо переводить на другую должность. Человек должен соответствовать своей работе... или наоборот. default/smile)) Есть еще вариант "все тащить на себе и выполнять двойную работу, все за ней проверяя", но... не рекомендую. default/smile

я, чесговоря, боюсь, что это может все угробить.

ну...в общем, я отчего-то считаю, что она тогда посчитает, что ее недооценили, раз шлют такие руководства к действию, этой бумаженцией прикроется и будет за ней как за флагом прятаться от хороших, но неожиданных или спорных возможностей "ведь ты же написала..."
ну, в общем, что этим я убью в ней инициативу и последние сильные качества))))

(черт, ведь Дон стопудово не стал бы писать инструкции?мля, что бы сделал Дон -забил?)

16

Zasada пишет:
Submarine пишет:

/У меня как всегда драконовские методы. default/smile))/ Засада, может, инструкцию ей какую-нибудь написать? Вроде:"При таком-то стечении обстоятельств делать то-то, в этом вот месте должно быть это, а перед тем, как делать то, нужно узнать то и се, и указать это в бумажке" и т.п.? Активационная БЛ вроде неплохо у Дюмов и Есей работает. default/smile
Вообще, либо приучать к порядку, либо переводить на другую должность. Человек должен соответствовать своей работе... или наоборот. default/smile)) Есть еще вариант "все тащить на себе и выполнять двойную работу, все за ней проверяя", но... не рекомендую. default/smile

я, чесговоря, боюсь, что это может все угробить.

ну...в общем, я отчего-то считаю, что она тогда посчитает, что ее недооценили, раз шлют такие руководства к действию, этой бумаженцией прикроется и будет за ней как за флагом прятаться от хороших, но неожиданных или спорных возможностей "ведь ты же написала..."
ну, в общем, что этим я убью в ней инициативу и последние сильные качества))))

(черт, ведь Дон стопудово не стал бы писать инструкции?мля, что бы сделал Дон -забил?)

Вообще говоря решение спрашивать в Гамме о способах воздействия на Дюму, уже многое говорит о полёте аффтора. Тут похоже не в непонятливой Дюме дело, а в бестолковых указаниях.

17

Marsianka пишет:
Zasada пишет:

Короче, я просто не знаю, какой тут дать волшебный пендель, чтобы все стало ок)))))) вроде надо не сломать и заново построить, а лишь зашпаклевать и заштукатурить...вот только как это сделать так, чтобы наверняка?:D

По твоему изложению, я бы сказала, что барышня занимается не своей работой и надо её заменить.

У меня была ситуация с Есей, которую нам навязали "по блату" на должность "девочки на побегушках". В частности она должна была периодически распечатывать разные документы. Девушка была очень славная, но включать принтер она не научилась за год. И т.д. и т.п.

я бы согласилась.
но она служит моим щитом от жутчайшего директора представительства в том городе, отягощенного какой-то серьезной формой шизофрении и которого я еще не выношу за методы: подозревая всех и вся в сговоре, он стырил мою переписку асечную и пытался меня ей же подставить.
люди из того офиса бегут как крысы с корабля, человек, адекватный мне, там не задержался и полугода.
а потом еще полгода я пыталась найти человека на замену..чтобы сглаживал..
нашла. сначала пару месяцев просто с ума от счастья сходила, что наконец-то я могу свести беседу с тем чуваком до минимума.
а потом как всегда -мои аппетиты выросли: я хочу, чтобы девочка вела себя как Дюма, а работала как Джек)))))))))))))))))))))))))
ну, в общем...как бы мне ее поднастроить на себя, а?))

18

Ты пишешь, что она понимает свои недочеты и старается. Значит, если ты ей все популярно объяснишь, то она не будет воспринимать инструкцию как факт, что ее недооценили, а будет - как помощь в работе, опору. Но... Ты права, - инструкцией в таких делах всё не предусмотришь...

Хы, ну ты многого хочешь. default/icon_mrgreen Ну найди ей помощника. Или себе - у себя в офисе, какого-нибудь Роба, все за нее перепроверять. :-))

19

Мышкин пишет:

Вообще говоря решение спрашивать в Гамме о способах воздействия на Дюму, уже многое говорит о полёте аффтора. Тут похоже не в непонятливой Дюме дело, а в бестолковых указаниях.

не нужно выдергивать из контекста
мне не нужны альфийские советы, я хочу услышать о подобном опыте в своей квадре, умник.

20

Zasada пишет:
Marsianka пишет:

По твоему изложению, я бы сказала, что барышня занимается не своей работой и надо её заменить...

я бы согласилась.
но она служит моим щитом от жутчайшего директора представительства в том городе, отягощенного какой-то серьезной формой шизофрении и которого я еще не выношу за методы: подозревая всех и вся в сговоре, он стырил мою переписку асечную и пытался меня ей же подставить.
люди из того офиса бегут как крысы с корабля, человек, адекватный мне, там не задержался и полугода.
а потом еще полгода я пыталась найти человека на замену..чтобы сглаживал..
нашла. сначала пару месяцев просто с ума от счастья сходила, что наконец-то я могу свести беседу с тем чуваком до минимума.
а потом как всегда -мои аппетиты выросли: я хочу, чтобы девочка вела себя как Дюма, а работала как Джек)))))))))))))))))))))))))
ну, в общем...как бы мне ее поднастроить на себя, а?))

Хм... сочувствую...
Если нельзя убрать директора, то составь подробную инструкцию, как предложила Субмарина. А дальше видно будет.
И/или предварительно спросить саму Дюму, какую помощь она хотела бы получить от тебя.