21

Zasada пишет:

но, к сожалению, боюсь, мой случай как раз и состоит в том, чтобы вечно наступать Дюмам на больные мозоли, быть внимательными к мелочам, допустим, одно из мегатребований.
уф..(

Гы. Весело вам будет там. Дело в том, что чем больше ты будешь требовать внимательности и аккуратности, тем больше дюм будет нервничать и допускать ошибок. Т.е. имеет место некий порочный круг. Дюмы, как и еси (а также еще драйзеры и досты, несколько иным правда, образом), в рамках своих должностных обязанностей, при должной требовательности, и так стараются делать все, что в их силах, ввиду "одномерной" ЧЛ, то бишь полной "неспособности", скажем так, к творческому подходу в этой сфере (типа того, когда хочу - делаю, хочу - не делаю, делаю как хочу и т.п.).
В любом случае, не вздумай говорить КАК что-либо делать, особенно уже в процессе, и уж тем более - вмешиваться, если не совсем криминал. Объясняй все до начала непосредственной деятельности, а все инструкции подавай в форме идей, т.е. рассказывай, как МОЖНО это сделать, типа, как вариант. Контролируй все равно только результаты, даже если они мелкие и промежуточные.
Хотя, боюсь, ругаться вы все равно будете, при таком раскладе, как ты описала. Так что придется терпеть. Или, таки, пардон за шовинизм, менять дюмов на недюмов. default/smile
Сама-то кто? Джечка что ль?..

22

Ivanes$ пишет:

Сама-то кто? Джечка что ль?..

драйка я
подтип "драйка-на-работе":D

23

Zasada пишет:
Ivanes$ пишет:

Сама-то кто? Джечка что ль?..

драйка я
подтип "драйка-на-работе":D

Чёт какая-то больно буйная драйка. default/smile Прям как джечка или напка. Ну да ладно, Бог с ним.

24 Отредактировано Мышкин (02.12.2005 18:46:16)

Zasada пишет:
Мышкин пишет:

Вообще говоря решение спрашивать в Гамме о способах воздействия на Дюму, уже многое говорит о полёте аффтора. Тут похоже не в непонятливой Дюме дело, а в бестолковых указаниях.

не нужно выдергивать из контекста
мне не нужны альфийские советы, я хочу услышать о подобном опыте в своей квадре, умник.

А это что разве не очевидно, что лучше всего методы воздействия на Дюму узнавать у самих дюмов?
А приятные в общении одноквадренники, вряд ли осведомлены о всех нюансах дюмского внутреннего мира?
В общем случай тяжёлый.

25

Мышкин пишет:

А это что разве не очевидно, что лучше всего методы воздействия на Дюму узнавать у самих дюмов?
А приятные в общении одноквадренники, вряд ли осведомлены о всех нюансах дюмского внутреннего мира?
В общем случай тяжёлый.

не, мимо. дюмский внутренний мир никого не волнует, волнуют способы добиться от дюмы желаемого, причем исключительно такие, которые аффтар готов и способен реализовать. тут действительно разумнее вопрошать опытных в данном вопросе тождиков. (тем более что спрашивать у дюмы про способы -- самоубийство)

26

q пишет:

не, мимо. дюмский внутренний мир никого не волнует, волнуют способы добиться от дюмы желаемого

обьясняю на пальцах - без понимания как всё работает изнутри, все способы добиться желаемого не дадут сколько нибудь стойкого эффекта в сколько нибудь отдалённом будущем

27

Мышкин пишет:

обьясняю на пальцах - без понимания как всё работает изнутри, все способы добиться желаемого не дадут сколько нибудь стойкого эффекта в сколько нибудь отдалённом будущем

чушь собачья
чтобы успешно использовать какую-либо методику, понимать ее суть необязательно

28

q пишет:
Мышкин пишет:

обьясняю на пальцах - без понимания как всё работает изнутри, все способы добиться желаемого не дадут сколько нибудь стойкого эффекта в сколько нибудь отдалённом будущем

чушь собачья
чтобы успешно использовать какую-либо методику, понимать ее суть необязательно

это что спор из любви к спору или ты правда не понимаешь что гонишь?

29

Мышкин пишет:

это что спор из любви к спору или ты правда не понимаешь что гонишь?

говорю исключительно на основании собственного опыта
ты вдумайся лучше в то, что я говорю

30

Если чуть-чуть потерпеть, то можно будет почитать, как Джеки и Бальзаки  дают советы Драйке по  манипуляции  Дюмы. Наверняка будет забавно.

31

темнота пишет:

Если чуть-чуть потерпеть, то можно будет почитать, как Джеки и Бальзаки  дают советы Драйке по  манипуляции  Дюмы. Наверняка будет забавно.

если читать тему не по диагонали, то можно заметить, что в обсуждении участвуют не только Джеки и Бальзаки.
А что самое интересное -  написанное даже Джеками и Бальзаками намного больше похоже на то, что можно назвать "собственно по сабжу", нежели левые реплики левых ТИМов.

32

q пишет:
Мышкин пишет:

это что спор из любви к спору или ты правда не понимаешь что гонишь?

говорю исключительно на основании собственного опыта
ты вдумайся лучше в то, что я говорю

Лягуха, у тебя чисто механический подход – «есть обьект А, нужно заставить его выполнять функцию Б, как это лучше сделать? Спросить у того кому уже удалось выполнить эту функцию».

Это работает для механизма с заданным конечным набором вариантов поведения.

Человек тем и отличается от машины, что абсолютно непредсказуем, тем более в состоянии стресса(в котором пребывает на рабочем месте практически любой болевой этик) Поэтому методики как таковой, вообще в природе не существует, и существовать никогда не будет. Можно лишь пытаться удерживать события в некотором русле каким нибудь серьёзным стимулом.

33 Отредактировано Zasada (02.12.2005 20:03:16)

q пишет:
Мышкин пишет:

это что спор из любви к спору или ты правда не понимаешь что гонишь?

говорю исключительно на основании собственного опыта
ты вдумайся лучше в то, что я говорю

а зачем ему вдумываться в смысл фразы
похоже, он воспринимает только отдельные слова, как онлайн-переводчик

34

Zasada пишет:
q пишет:
Мышкин пишет:

это что спор из любви к спору или ты правда не понимаешь что гонишь?

говорю исключительно на основании собственного опыта
ты вдумайся лучше в то, что я говорю

а зачем ему вдумываться в смысл фразы
похоже, он воспринимает только отдельные слова, как онлайн-переводчик

Забавная проекция default/roll:

35

Zasada пишет:
темнота пишет:

Если чуть-чуть потерпеть, то можно будет почитать, как Джеки и Бальзаки  дают советы Драйке по  манипуляции  Дюмы. Наверняка будет забавно.

если читать тему не по диагонали, то можно заметить, что в обсуждении участвуют не только Джеки и Бальзаки.
А что самое интересное -  написанное даже Джеками и Бальзаками намного больше похоже на то, что можно назвать "собственно по сабжу", нежели левые реплики левых ТИМов.

Ах извините, белая женщина, за реплики слева.

36

Дюмы, как и еси (а также еще драйзеры и досты, несколько иным правда, образом), в рамках своих должностных обязанностей, при должной требовательности, и так стараются делать все, что в их силах, ввиду "одномерной" ЧЛ, то бишь полной "неспособности", скажем так, к творческому подходу в этой сфере (типа того, когда хочу - делаю, хочу - не делаю, делаю как хочу и т.п.).

Вот пожалуйста пример механического подхода. Типа "одномерная ЧЛ" значит будет "делать всё, что в их силах". Вот мне например очевидно что это глупость, а Иванессу нет, и ведь в теории всё верно.

37

Мышкин пишет:

Человек тем и отличается от машины, что абсолютно непредсказуем

ты до сих пор веришь в эти сказки?

38

q пишет:
Мышкин пишет:

Человек тем и отличается от машины, что абсолютно непредсказуем

ты до сих пор веришь в эти сказки?

Ну окей, насчёт "абсолютно" я погорячился. Скажем так, всегда есть какой-то процент непредсказуемости больше нуля.

39

Мышкин пишет:

Ну окей, насчёт "абсолютно" я погорячился. Скажем так, всегда есть какой-то процент непредсказуемости больше нуля.

он не настолько больше нуля, чтобы аффтар помчался изучать хитросплетения дюмьей души, тратя кучу времени и насилуя свою предполагаемую болевую ЧИ. нерационально это

40

q пишет:

он не настолько больше нуля, чтобы аффтар помчался изучать хитросплетения дюмьей души, тратя кучу времени и насилуя свою предполагаемую болевую ЧИ. нерационально это

Да я тоже щас сидел и думал об этом почти твоими словами(ау, Иванесс, посмотри чем я занимаюсь вместо работы). Хотя вот намного больше нуля или нет, это весьма индивидуально, но аффтар действительно не того полёта птица, чтобы в такие тонкости вдаваться. Тут надо решение попроще и подубовей