41

Мышкин пишет:

ау, Иванесс, посмотри чем я занимаюсь вместо работы

ты там упустил всеобъемлющую отмазку про "должную требовательность"

42

Чем больше ты ее будешь доставать на эту тему, тем будет хуже, у вас явно ситуация уже давно не совсем соционическая - ее затюкали постоянными ошибками, она боится ошибиться и ошибается еще чаще.

Имхо у вас процесс не очень хорошо организован, одному человеку нужно учесть много всего и все держать в голове. Введите чек-листы на договора хотя бы для начала.

43

Мышкин пишет:
q пишет:

он не настолько больше нуля, чтобы аффтар помчался изучать хитросплетения дюмьей души, тратя кучу времени и насилуя свою предполагаемую болевую ЧИ. нерационально это

Да я тоже щас сидел и думал об этом почти твоими словами(ау, Иванесс, посмотри чем я занимаюсь вместо работы). Хотя вот намного больше нуля или нет, это весьма индивидуально, но аффтар действительно не того полёта птица, чтобы в такие тонкости вдаваться. Тут надо решение попроще и подубовей

Именно. Совершенно верно. И дело тут, на мой взгляд, не в "полёте", а в том, что у руководителя не стоит задачи, нет особой нужды, да и элементарно не хватит сил углубляться в тонкости душевной организации каждого своего подчиненного. Цель лишь в том, чтобы он выполнял вполне конкретную работу со вполне определенными характеристиками. Соответственно, и подход имеет смысл искать именно в данном русле.

Спроси у человека, как стимулировать его работу, что он тебе ответит?.. Он скажет: "Меня нужно пинать и жестко контролировать"?.. Нет, скорее всего, большинство ответит: "Дайте мне больше денег". Или же, в крайнем случае: "Со мной надо лаской, лаской..."
Как ты думаешь, действительно ли все они станут работать лучше и больше, если прибавить им оклад и обращаться как с родной бабушкой?.. Или среди них все же встретятся люди, которых действительно эффективнее было бы пинать и жестко контролировать?.. default/smile
Это для примера.

44

Ага, Иванесс прав во многом.
Тут нужно имхо книжку по менеджменту а не книжку по соционике.

Засада, а вы девушку как мотивируете на исправление ошибок и улучшение работы?

45

chatenoir пишет:

Ага, Иванесс прав во многом.
Тут нужно имхо книжку по менеджменту а не книжку по соционике.

Засада, а вы девушку как мотивируете на исправление ошибок и улучшение работы?

у девушки сейчас еще только заканчивается испытательный срок
на мой взгляд, рановато для расслабухи, а косяков - валом
в чем-то однотипных, я там писала выше суть
(причины остаться в компании - зп выше средней по городу для специалистов такого рода раза в полтора.
опыт, полученный в результате, допустим, пары лет работы на этом месте, явился бы мегаплюсом в ее резюме на будущее - хотя бы в контексте известности бренда, с которым она работает)

46

Zasada пишет:

(причины остаться в компании - зп выше средней по городу для специалистов такого рода раза в полтора.
опыт, полученный в результате, допустим, пары лет работы на этом месте, явился бы мегаплюсом в ее резюме на будущее - хотя бы в контексте известности бренда, с которым она работает)

Ей в такой форме ни в коем случае только не говори.  default/smile Повторяй за мной. Она вам очень нужна, без нее никуда, вы ее очень любите и хотите, чтоб она у вас работала. Лучше заучи. default/smile)

47

Zasada пишет:
chatenoir пишет:

Ага, Иванесс прав во многом.
Тут нужно имхо книжку по менеджменту а не книжку по соционике.

Засада, а вы девушку как мотивируете на исправление ошибок и улучшение работы?

у девушки сейчас еще только заканчивается испытательный срок
на мой взгляд, рановато для расслабухи, а косяков - валом

хммм, я бы уволил и заменил более ответственным специалистом. конкуренция есть конкуренция. вполне возможно, что за дверями фирмы стоит намного более мотивированный человек, который костьми ляжет, а работу сделает.

48

Zasada пишет:
chatenoir пишет:

Ага, Иванесс прав во многом.
Тут нужно имхо книжку по менеджменту а не книжку по соционике.

Засада, а вы девушку как мотивируете на исправление ошибок и улучшение работы?

у девушки сейчас еще только заканчивается испытательный срок
на мой взгляд, рановато для расслабухи, а косяков - валом
в чем-то однотипных, я там писала выше суть
(причины остаться в компании - зп выше средней по городу для специалистов такого рода раза в полтора.
опыт, полученный в результате, допустим, пары лет работы на этом месте, явился бы мегаплюсом в ее резюме на будущее - хотя бы в контексте известности бренда, с которым она работает)

Ну расскажи как конкретно вы ее менеджите. Как выдаете задания. Как у вас процесс организован. Кажется у вас не только в девушке дело...

49

AKA пишет:
Zasada пишет:
chatenoir пишет:

Ага, Иванесс прав во многом.
Тут нужно имхо книжку по менеджменту а не книжку по соционике.

Засада, а вы девушку как мотивируете на исправление ошибок и улучшение работы?

у девушки сейчас еще только заканчивается испытательный срок
на мой взгляд, рановато для расслабухи, а косяков - валом

хммм, я бы уволил и заменил более ответственным специалистом. конкуренция есть конкуренция. вполне возможно, что за дверями фирмы стоит намного более мотивированный человек, который костьми ляжет, а работу сделает.

Судя по тому как Засада описывает работу там обучать нового человека - процесс длительный и трудоемкий.

50

chatenoir пишет:

Судя по тому как Засада описывает работу там обучать нового человека - процесс длительный и трудоемкий.

согласен. это я ляпнул, невнимательно прочитав её посты.
с другой стороны, если сотрудник не подходит на определённую позицию, держать его там - в первую очередь нехорошо для самого сотрудника. скорее всего она сама уйдёт через некоторое время, так что процесса замены не избежать.
конечно, можно изменить рутинные обязанности или атмосферу таким образом, чтобы обеспечить ей максимальный комфорт и мотивацию на рабочем месте. я думаю, может у неё самой поинтересоваться, какие моменты ей сложно даются, сделать такой себе мини-SWAT анализ и работать с ней вместе над слабыми местами, чтобы она чувствовала себя вовлечённой в процесс.

51

chatenoir пишет:

Ну расскажи как конкретно вы ее менеджите. Как выдаете задания. Как у вас процесс организован. Кажется у вас не только в девушке дело...

хм...владелец заводов-газет-пароходов - Есь. Мне продолжать?)))

To Ivanes$: про причины остаться я написала сюда только для того, чтобы предупредить последующий вопрос из серии "ой, да вы там сами-то с чего взяли, что ей охота у вас работать, может, она все обеденные перерывы по собеседованиям носится"
и, к тому же - мое чувство относительно ее внутреннего ощущения от работы  - ей очень интересно. в целом, она в энтузиазме.

52

Ну хорошо, не хотите передизайнить процесс так чтобы сам процесс не позволял делать столько ошибок?

53

Zasada пишет:

и, к тому же - мое чувство относительно ее внутреннего ощущения от работы  - ей очень интересно. в целом, она в энтузиазме.

дык дюмы всегда в энтузиазизме, это их нормальное состояние. при желании дюму можно увлечь чем угодно, только практической пользы с этого я никогда не видел. впрочем, жираф большой, ему видней.  ;-)

54

AKA пишет:

дык дюмы всегда в энтузиазизме, это их нормальное состояние.

Чииивооо?.. default/smile)))

55

Ivanes$ пишет:

И дело тут, на мой взгляд, не в "полёте", а в том, что у руководителя не стоит задачи, нет особой нужды, да и элементарно не хватит сил углубляться в тонкости душевной организации каждого своего подчиненного. .

Действительно, не царское это дело. Это пускай всякие американские менеджеры постигают тонкости этики бизнес процессов, а мы по старинке - дадим бестолковое указание и потом строго спросим за его выполнение.

56

Мышкин пишет:
Ivanes$ пишет:

И дело тут, на мой взгляд, не в "полёте", а в том, что у руководителя не стоит задачи, нет особой нужды, да и элементарно не хватит сил углубляться в тонкости душевной организации каждого своего подчиненного. .

Действительно, не царское это дело. Это пускай всякие американские менеджеры постигают тонкости этики бизнес процессов, а мы по старинке - дадим бестолковое указание и потом строго спросим за его выполнение.

Ой, да я думаю, все ты понял правильно, просто из принципа упираешься.

57

Ivanes$ пишет:
AKA пишет:

дык дюмы всегда в энтузиазизме, это их нормальное состояние.

Чииивооо?.. default/smile)))

я уточню. дюмы очень легко подхватывают энтузиазм других людей, заниматься ли байезианскими динамическими панелями или коллекционированием болтиков внутренне им глубоко параллельно.

58

Ivanes$ пишет:
Мышкин пишет:
Ivanes$ пишет:

И дело тут, на мой взгляд, не в "полёте", а в том, что у руководителя не стоит задачи, нет особой нужды, да и элементарно не хватит сил углубляться в тонкости душевной организации каждого своего подчиненного. .

Действительно, не царское это дело. Это пускай всякие американские менеджеры постигают тонкости этики бизнес процессов, а мы по старинке - дадим бестолковое указание и потом строго спросим за его выполнение.

Ой, да я думаю, все ты понял правильно, просто из принципа упираешься.

Я просто в принципе не согласен с отношением к человеку как к ресурсу, особенно в творческих профессиях.

59

Мышкин пишет:
Ivanes$ пишет:
Мышкин пишет:

Действительно, не царское это дело. Это пускай всякие американские менеджеры постигают тонкости этики бизнес процессов, а мы по старинке - дадим бестолковое указание и потом строго спросим за его выполнение.

Ой, да я думаю, все ты понял правильно, просто из принципа упираешься.

Я просто в принципе не согласен с отношением к человеку как к ресурсу, особенно в творческих профессиях.

А  как по-другому стабильное производство обеспечить? Я имею ввиду не творческие профессии.
А как бы ты хотел чтобы относились к человеку? Ты думаешь, что не углубление в тонкости душевной организации подчиненного обязательно означает игнорирование его душевной организации вообще? Не учитывать человеческие факторы вообще имхо глупо.

60

Мышкин пишет:
Ivanes$ пишет:
Мышкин пишет:

Действительно, не царское это дело. Это пускай всякие американские менеджеры постигают тонкости этики бизнес процессов, а мы по старинке - дадим бестолковое указание и потом строго спросим за его выполнение.

Ой, да я думаю, все ты понял правильно, просто из принципа упираешься.

Я просто в принципе не согласен с отношением к человеку как к ресурсу, особенно в творческих профессиях.

Вот оно. Спасибо.
Zasada, бери на заметку. У дюмов примерно аналогично.