37,661

London пишет:
LiveEvil пишет:

когда есть деньги лучшее что человек может придумать с ними сделать это потратить на мечту)

вот опять.
у некоторых мечта - спать и нифига не делать.  Потратьте деньги на такую мечту - получите живой труп.

у некоторых мечта - стакан адреналина. Добавьте денег - очередной ё*нутый турист, разбившийся о скалы  default/icon_mrgreen

у других - просто комфорт и удовольствия. Добавьте денег - очередной организм, засунувший свое богатство себе в нос.


вывод: приложение денежной силы к своим глюкам может повредить(и повредит) вашему здоровью. default/big_smile

поэтому лучшее, что может сделать денежная сила - это производить, создавать, строить реальные процессы/продукты/системы которые несут настоящие, фактические профиты обществу(ну или среде, которая эти профиты запрашивает...)

каждый достоин своей мечты. тут я с кэтт полностью солидарна.

37,662

London пишет:

кстати финансовые успехи правда очень похожи на здоровье.

ага )
кроме того, это прежде всего задача родителей привить своим детям финансовую грамотность на равне с обычной гигиеной, чтоб те повзрослев, не ныли от вечной нехватки денеГ  default/icon_mrgreen

37,663

LiveEvil пишет:
London пишет:

вот опять.
у некоторых мечта - спать и нифига не делать.  Потратьте деньги на такую мечту - получите живой труп.

у некоторых мечта - стакан адреналина. Добавьте денег - очередной ё*нутый турист, разбившийся о скалы  default/icon_mrgreen

у других - просто комфорт и удовольствия. Добавьте денег - очередной организм, засунувший свое богатство себе в нос.


вывод: приложение денежной силы к своим глюкам может повредить(и повредит) вашему здоровью. default/big_smile

поэтому лучшее, что может сделать денежная сила - это производить, создавать, строить реальные процессы/продукты/системы которые несут настоящие, фактические профиты обществу(ну или среде, которая эти профиты запрашивает...)

каждый достоин своей мечты. тут я с кэтт полностью солидарна.

ну вот потому то это всё так противно.
все достойны, всё как шло тыщщи лет, так и брело.
хм, теперь я понял назначение искусства. Это такой способ сохранить свою душу в этом лицемерном мире. Хотя он не направленный и больше похож на решение кроссворда в ожидание прибытия поезда, все же это лучше, чем поддаться этому массовому идиотизму.

37,664

bad girl пишет:
London пишет:

кстати финансовые успехи правда очень похожи на здоровье.

ага )
кроме того, это прежде всего задача родителей привить своим детям финансовую грамотность на равне с обычной гигиеной, чтоб те повзрослев, не ныли от вечной нехватки денеГ  default/icon_mrgreen

чтобы привить,  надо самим уметь.

37,665

London пишет:
LiveEvil пишет:

каждый достоин своей мечты. тут я с кэтт полностью солидарна.

ну вот потому то это всё так противно.
все достойны, всё как шло тыщщи лет, так и брело.
хм, теперь я понял назначение искусства. Это такой способ сохранить свою душу в этом лицемерном мире. Хотя он не направленный и больше похож на решение кроссворда в ожидание прибытия поезда, все же это лучше, чем поддаться этому массовому идиотизму.

мне кажется не нам решать что каждому делать со своей жизнью и со своей мечтой не думаю что ты бы хотел чтобы кто-то навязывал тебе свое мнение прекрасного как единое и истинное)

37,666

LiveEvil пишет:

не думаю что ты бы хотел чтобы кто-то навязывал тебе свое мнение прекрасного как единое и истинное

если оно адекватно жестокой реальности и может быть оттестировано на практике и проверено - я только за.  default/smile

37,667

London пишет:
LiveEvil пишет:

не думаю что ты бы хотел чтобы кто-то навязывал тебе свое мнение прекрасного как единое и истинное

если оно адекватно жестокой реальности и может быть оттестировано на практике и проверено - я только за.  default/smile

если что-то неадекватно жестокой реальности, она это упраздняет. не думаю что и нам стоит об этом беспокоится

37,668

LiveEvil пишет:

если что-то неадекватно жестокой реальности, она это упраздняет

но к сожалению не так быстро. гитлер был неадекватен жестокой реальности. но дров наломал.

LiveEvil пишет:

не думаю что и нам стоит об этом беспокоится

да? default/big_smile

37,669

London пишет:
LiveEvil пишет:

если что-то неадекватно жестокой реальности, она это упраздняет

но к сожалению не так быстро. гитлер был неадекватен жестокой реальности. но дров наломал.

LiveEvil пишет:

не думаю что и нам стоит об этом беспокоится

да? default/big_smile

к огромному сожалению жестокая реальность была таковой что гитлер в ней оказался вполне адекватным. на то она и жестокая реальность

37,670 Отредактировано Garik (05.05.2013 21:02:13)

LiveEvil пишет:

если что-то неадекватно жестокой реальности, она это упраздняет

London пишет:

но к сожалению не так быстро. гитлер был неадекватен жестокой реальности. но дров наломал.

скорее, жестокая реальность им (гитлером) дров наломала default/lol

37,671

LiveEvil пишет:

к огромному сожалению жестокая реальность была таковой что гитлер в ней оказался вполне адекватным

жестокая реальность - это смерть.
а вот все что творил адик - это массовая мифология, массовый глюк. сиречь неадекват. который закончился жестоко. для всех)

ну кроме амеrиканцев, конечно default/smile

37,672

Garik пишет:
LiveEvil пишет:

если что-то неадекватно жестокой реальности, она это упраздняет

London пишет:

но к сожалению не так быстро. гитлер был неадекватен жестокой реальности. но дров наломал.

скорее, жестокая реальность им (гитлером) дров наломала default/lol

это мистическая теория, которую нельзя ни проверить, ни опровергнуть, ни использовать. Вопрос, нах она тогда нужна? default/big_smile

37,673

London пишет:
LiveEvil пишет:

к огромному сожалению жестокая реальность была таковой что гитлер в ней оказался вполне адекватным

жестокая реальность - это смерть.
а вот все что творил адик - это массовая мифология, массовый глюк. сиречь неадекват. который закончился жестоко. для всех)

ну кроме амеrиканцев, конечно default/smile

он ничего не творил. иллюзия.
пришло время большого взрыва, его вынесло наверх, использовало и выкинуло.

37,674

London пишет:
Garik пишет:

скорее, жестокая реальность им (гитлером) дров наломала default/lol

это мистическая теория, которую нельзя ни проверить, ни опровергнуть, ни использовать. Вопрос, нах она тогда нужна? default/big_smile

не нужна - не пользуйтесь default/smile

37,675

bad girl пишет:
London пишет:

кстати финансовые успехи правда очень похожи на здоровье.

ага )
кроме того, это прежде всего задача родителей привить своим детям финансовую грамотность на равне с обычной гигиеной, чтоб те повзрослев, не ныли от вечной нехватки денеГ  default/icon_mrgreen

о, джеки))
расскажите мне плиз, что в вашем понимании "финансовая грамотность".
всегда мечтала узнать джечий взгляд на это, чем подробнее, тем лучше)

37,676 Отредактировано Kett (05.05.2013 21:21:48)

по поводу гитлера, кстати, согласна, что просто был такой исторический момент, когда актуальным было появление вот такого персонажа.
это неизбежно было в масштабах мира. и если б не он - был бы кто-то другой такой же.

37,677 Отредактировано Garik (05.05.2013 21:28:34)

Kett пишет:
bad girl пишет:

ага )
кроме того, это прежде всего задача родителей привить своим детям финансовую грамотность на равне с обычной гигиеной, чтоб те повзрослев, не ныли от вечной нехватки денеГ  default/icon_mrgreen

о, джеки))
расскажите мне плиз, что в вашем понимании "финансовая грамотность".
всегда мечтала узнать джечий взгляд на это, чем подробнее, тем лучше)

не прячьте ваши денежки по банкам и углам default/icon_mrgreen http://www.youtube.com/watch?v=4SG7vwqNmxo


default/lol http://www.youtube.com/watch?v=QsJdJ-rloLs
default/cool http://www.youtube.com/watch?v=tIothp6zXMg

37,678

http://www.kulichki.com/~gumilev/debate/Article13.htm

37,679

Kett пишет:

по поводу гитлера, кстати, согласна, что просто был такой исторический момент, когда актуальным было появление вот такого персонажа.
это неизбежно было в масштабах мира. и если б не он - был бы кто-то другой такой же.

как и на протяжении всей истории человечества со всеми "великими"

37,680

ага