47,021

Во всей этой неразберихе я не могу понять нескольких вещей:
1. Почему постоянно апеллируют к истории кому принадлежал Крым? Сейчас он украинский. Чей он был 50, 100, 200  лет назад уже не имеет значение. По факту он наш.
2. Россия не вводила новые войска в Крым. На территории Крыма и без того лет 100 или 200 болтаются (и при империи, и при СССР, и при нашей незалёжной) российские войска и российские базы, которые, если заехать на территорию пригородов Севастополя просто везде. Когда мы жили в Фиоленте, что за 40 км от Севастополя, то наш домик располагался в центре военных баз России. Численность военных России в Крыму что-то около 6000 человек. Поэтому те зеленые человечики - это армия военноморских сил России в Крыму + крымский Беркут + козаки + добровольцы. Этими силами и обошлись.
Никаких перебросок новых сил не было, но, возможно будет. Когда?
17-18 числа, после проведения референдума. Собственно, поэтому Россия и свозит военную технику к границам. Только после Референдума, когда по плану Москвы Крым должны признат незалёжным от Украины, Россия может ввести на его территорию свои войска.
Киев, естессно не признает референдум и примет ввод войск России как вторжение. Вот тогда и может начаться заворушка.


Вот такая вам от меня БИ. Одно из вероятных развитий ситуации во времени. =/

47,022

Тут Азарро(в) в коментах сказал что у дебилов из штатов хуй обамы во рту. Видно, что чувак сильно осведомлен о жизни в Штатах. Я слово Обама здесь за пол года ни разу не слышал, бля буду.

47,023

bad girl пишет:
maximovrom пишет:

Я вижу, что идет дележ шкуры медведя, который почти труп (тут я очень хочу ошибиться) и каждый хочет кусок побольше. Какой Крым выгоден мне? украинский. Почему - цены будут ниже))))))Да и для местных жителей он тоже выгоден в составе украины, но с деньгами из России. Но что делать,если Украина трещит по швам и у власти самые что ни на есть отморозки?

а мне кажется что из двух зол надо всегда выбирать меньшее. )))

Так вопрос вопрос, какое зло для России меньшее: вернуть крым, пусть при этом в киеве, который принадлежит непонятно кому, кричат "вешать их будем потом", или допустить нахождение американский военных баз в десяти километрах от своих границ? Лично я пожертвую отношениями с не самым выгодным мне приятелем, но сохраню при этом репутацию сильного человека в глазах других. Можно сколько угодно орать,какой плохой Путин, но у него не было выбора. Политика не вмешательства  - это значит просрать все.

47,024

maximovrom пишет:
bad girl пишет:

а мне кажется что из двух зол надо всегда выбирать меньшее. )))

Так вопрос вопрос, какое зло для России меньшее: вернуть крым, пусть при этом в киеве, который принадлежит непонятно кому, кричат "вешать их будем потом", или допустить нахождение американский военных баз в десяти километрах от своих границ? Лично я пожертвую отношениями с не самым выгодным мне приятелем, но сохраню при этом репутацию сильного человека в глазах других. Можно сколько угодно орать,какой плохой Путин, но у него не было выбора. Политика не вмешательства  - это значит просрать все.

я там дописала какое зло меньшее. но это субъективно.  default/big_smile

47,025

Ragnarok пишет:

Тут Азарро(в) в коментах сказал что у дебилов из штатов хуй обамы во рту. Видно, что чувак сильно осведомлен о жизни в Штатах. Я слово Обама здесь за пол года ни разу не слышал, бля буду.

по -моему аззарам не понять как страна может существовать вообще без чьего-т хуя во рту.  default/icon_mrgreen
привыкли на путина вверх смотреть. как бы понятны и выводы о странах в которых никогда не были.

47,026 Отредактировано maximovrom (13.03.2014 22:19:34)

Ada пишет:

Вот тогда и может начаться заворушка.

Не хочу конфликтов, но вопрос - у новой власти в Киеве есть армия? Лучшее,что они могут - попросить НАТО вмешаться,на что Нато подумает,пустит в СМИ пару вбросов и как бы забудет между прочим.

47,027

bad girl пишет:

+ жесткие экономические санкции запада и ес

Своими санкциями запад сам себя придушит.

47,028

Короче сменим тему......на это все лучше смотреть с пивом и попкорном. Нашел тут сериал новый..."настоящий детектив" ...мрачноватый, но блин...каков главный герой! Это из тех сериалов,которые нужно ограничивать одним сезоном, а иначе они он в УГ прекратится.

47,029

maximovrom пишет:

А что касательно ввода войск в крым - не вижу чего то аморального. Крым Украине подарили умалишенные лидеры КПСС......Почему бы на волне хаоса не взять его обратно.

Вот лично вам Крым для чего? Что он лично даст всем этим обывателям, сидящим на диванах и орущих "Крым наш"?? Я не понимаю. Одобрять войну чтобы потешить свой дешевый поцреотизм - одна из немногих возвышенных радостей типичного рашкинского обывателя.

47,030

bad girl пишет:

Содержание Крыма России обойдется в два раза дороже, чем содержание Чечни.

Хазин в постинге Azzaro сказал, что он вообще станет прибыльным.

bad girl пишет:

Лозунг Хватит кормить Чечню (Кавказ)!! теряет актуальность.

А ты понимаешь, что этот лозунг означает? Он означает:
- Хватит разворовывать бюджет, прикрываясь кормлением Чечни;
- Нехрен платить бандитам, устраивавшим теракты.

bad girl пишет:

Миллионы наших соотечественников будут платить за имперские амбиции параноика в гораздо больших масштабах.

Важно не сколько, а кому.

bad girl пишет:

+ жесткие экономические санкции запада и ес

На совести запада и ес. Не аргумент.

bad girl пишет:

+ полный развал собственной экономики.

Так уж и полный.

47,031 Отредактировано bad girl (13.03.2014 22:54:55)

kaprizka пишет:

На совести запада и ес. Не аргумент.

нет. это будет на совести путина.
так как санкции - реакция на действия.
на действия человека, который дальше собственного носа не видит.
защищает "русских на украине", при этом полностью подставляя русских дома.

47,032

bad girl пишет:

нет. это будет на совести путина. так как санкции - реакция на действия.

Нет, это будет на совести запада и ес. так как на одни и те же действия возможна разная реакция.

47,033

странно как все исключают фактор появления не мнимой и не придуманной как сейчас а реальной ненависти к русским которая у нас прогнозируется через так года полтора..
проэкции такие проекции пара месяцев полгода год и народы будут реально ненавидеть друг друга. это пока еще *мифические* бендеры убивают мифических русских шовинистов.
но кремль так старается что если его не отпустит то это может вполне стать былью..

47,034 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:38:51)

.

47,035 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:38:58)

.

47,036

Cronos пишет:
LiveEvil пишет:

но кремль так старается что если его не отпустит то это может вполне стать былью..

Как сказал Павловский, некоторых запах крови - бодрит.

это не вопрос единиц, слоев или интересов...это вопрос глобальной временной проблемы..чтобы не произошло если кремль навяжет даже самую мелочь волну ненависти будет не остановить лет 50 минимум..это для поколений от 16-15 лет ...ну пусть 40 лет..
не отрицаю некоторые русские любят чтобы их ненавидели их и правда бодрит подобная *власть* но вообще нормальный зддоровый человек предпочитает все же иное...

47,037 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:39:03)

.

47,038

Какой милый тут майданчик образовался  default/big_smile  Даже окончательно сдвинувшегося Павловского вспомнили. Всех маргиналов тащите, можно и Парфенчика и любителя потрахать матрас... как его черта... забыл))

47,039 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:39:09)

.

47,040

Cronos пишет:
Azzaro пишет:

Какой милый тут майданчик образовался  default/big_smile  Даже окончательно сдвинувшегося Павловского вспомнили. Всех маргиналов тащите, можно и Парфенчика и любителя потрахать матрас... как его черта... забыл))

Я рад что тебе понравилось. Советника Путина, пусть и отставленного пару лет назад, сложно назвать сдвинувшимся маргиналом.
Но для Азарро нет ничего невозможного default/wink

Пару лет назад? еще скажи пару месяцев))) Отставленный и есть - маргинализированный default/wink  Можно просто уйти в отставку, но свою маргинализацию он сам себе продолжает обеспечивать.
Кудрин тоже был министром много лет.... И вот что характерно. Как кого-то отправляют в отставку, так эти кто-то сразу бегут в оппозицию  и начинают крыть то, что вчера сами самозабвенно творили default/big_smile
Это смешно, позорно и недостойно)
Парнас... этих уродов вообще сюда приплетать не стоило, но БГ не знает... она такует)) У нее задание - столько то раз за день произнести слово "путин" в уничижительном плане default/big_smile  После чего, видно маккейн ей показывает, что делали с ним вьетконговцы в его счастливой военной молодости default/big_smile