58,241

Decadentia пишет:

Как хорошо, что ты не медик))) прям страшновато)))) че его лечить, пусть катиццо к вечности))))

ага...я еще тот медик))) предпочитаю вести такой образ жизни чтобы поменьше болеть...
а так у меня знакомая лечилась от одного...а от таблов потом пришлось печень с почками лечить и давление еще...и по кругу))

58,242

Смородина пишет:
uziman пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Половина психически больных у нас не содержится в заведениях - гуляет так.
Средств нет всех там держать.

А главное - зачем там всех держать? Незачем.
Не половина, а больше, скорее всего.
Тем более, алкаши и нарики и проч. - туда же, к людям с заболеваниями психики...

У нас как раз слишком либеральная политика к тяжело больным (психически). Во-первых, потому, что почти все марокканцы, по крайней мере, больные и безумные. Но есть хотя бы какая-то тень адекватности у части этих "здоровых". А зачем выпускать таких больных, к-е плюются в людей, пердят, пристают, а могут и ударить.
*Кто жалеет злодеев-тот жесток к невинным*,-учит Тора.
И это не только о больных

Возможно, проблема в воспитании. Или их Марокко свело с ума, как думаешь))?

Думаю, все вместе. default/shy И откуда взяться воспитанию? Это создает порочный круг

58,243

Ну к сожалению образ жизни не панацея)) со мной вот колясочница лежала) идеальный образ жизни для здоровья всю жизнь) а толку) и еслиб она не получала во время лечения - уже бы лежала, а потом нарушение функции глотания и т.п.

58,244

miumiu пишет:
stichic пишет:
miumiu пишет:

я тоже считаю, что эти вещи бесполезные в том виде в каком они есть сейчас...вроде же должны же решать проблемы Души, но никто из так называемых специалистов толком и не знает что такое Душа и что у нее именно за проблемы. Пичкают какими-то препаратами, которые то затормаживают, то делают активнее, но проблем так и не решают.

Существуют разные взгляды на связь души с телом человека. Если постараться, то можно найти психиатра, который будет лечить "душу". Так-то нам всем в вузах преподают, что такое душа и что такое психика. Дальше каждый волен сам выбирать свой путь. Если говорить о психиатрии, то как по мне она не должна решать какие-то духовные вопросы. Психика и душа - не одно и тоже. Вообще было бы странно, если бы психиатры говорили с людьми на какие-то духовные и религиозные темы.
И ещё, можно тогда вообще убрать всех врачей и считать, что медицина это зло, раз в ней встречаются некомпетентные специалисты

по большому счету ныняшняя медицина очень странная...они одно лечат, другое калечат...))) сейчас это просто превратилось в бизнес мед. фармакологии...
На самом деле психиатрам и психологам лучше все же душу лечить...так любая душа стремится к вечности, знаниям и блаженству...а их в итоге пытаются адаптировать к миру, который никогда не даст им этих вещей...отсюда все проблемы...духовные, душевные и любые другие.

Отвечу немного на другое, так как почему-то меня особенно стала цеплять тема оторванности других людей от реального мира.
Я могу понять, почему окружающий мир не даст вечность, но знания и блаженство? Откуда брать объективную информацию ещё, если не путем изучения мира вокруг тебя. Столько всего интересного в мире, в человеке. Необязательно постоянно фантазировать, чтобы не понимать очевидного - мир не так-то просто познать и изучать в нем всегда было что и ещё будет. И на счёт блаженства. Я себе легко могу представить человека, который наслаждается простыми житейскими радостями и испытывает наслаждение. Гедонизм вообще штука неплохая)

58,245 Отредактировано miumiu (15.05.2018 15:13:13)

stichic пишет:

Отвечу немного на другое, так как почему-то меня особенно стала цеплять тема оторванности других людей от реального мира.
Я могу понять, почему окружающий мир не даст вечность, но знания и блаженство? Откуда брать объективную информацию ещё, если не путем изучения мира вокруг тебя. Столько всего интересного в мире, в человеке. Необязательно постоянно фантазировать, чтобы не понимать очевидного - мир не так-то просто познать и изучать в нем всегда было что и ещё будет. И на счёт блаженства. Я себе легко могу представить человека, который наслаждается простыми житейскими радостями и испытывает наслаждение. Гедонизм вообще штука неплохая)

есть 2 пути познания...дедуктивный и индуктивный...например, если твоя мама тебе не скажет что она твоя мама, а вот это твой папа, то как ты это определишь опытным путем?
Гедонизм действительно неплохая штука..но что делать...когда тело, например, парализуется? или откажут какие-то органы??? гедонизм придется отложить в сторону.

58,246

есть 2 пути познания...дедуктивный и индуктивный...

А промышленный шпионаж куда?

58,247

Я думала у моей коллеги 50-й размер ноги, а это всего лишь 40-й.
Странно, а на вид не меньше 50-го.

58,248

Мне нравится боди-позитив. но когда они одеты а не раздеты.
когда раздеты - я вздрагиваю..
https://static.kulturologia.ru/files/u18046/insta-bodypositive-23.jpg

58,249

Мне нравится боди позитив только теоретически. Когда видишь сильно толстых, бедно одетых в наших суровых балтийских реалиях, то хочется прям оплатить принудительное лечение(

58,250

Decadentia пишет:

Ну к сожалению образ жизни не панацея)) со мной вот колясочница лежала) идеальный образ жизни для здоровья всю жизнь) а толку) и еслиб она не получала во время лечения - уже бы лежала, а потом нарушение функции глотания и т.п.

Так всё-таки причины генетические или еще какие факторы влияют?

58,251

А я чот не вижу у нас полных, хотя может просто не обращаю внимания.
Мне никогда не казалось это чем-то ужасным.

58,252

NeoFit пишет:

Мне нравится боди-позитив. но когда они одеты а не раздеты.
когда раздеты - я вздрагиваю..
https://static.kulturologia.ru/files/u18046/insta-bodypositive-23.jpg

Ну, просто быть жирненьким/морщинистым/косоглазым и не ненавидеть себя за это - это одно.
А совать всем под нос волосатые подмышки или целлюлит ДЕМОНСТРАТИВНО, разрывая на себе рубаху с воплем: "Я красавчик/красавица и меня распирает от гордости за мой жир/кривые ноги/волосатые подмышки!!11111" - это другое. Бодипозитивщики некоторые так себя ведут, что их движение ассоциируется со вторым.

58,253

Ну я тоже редко встречаю, но каждый раз сильное впечатление производит. Моментально начинаю думать о повышенном давлении, преддиабете, если не уже, проблемы с суставами, сердцем. Жаль таких людей.

58,254

На последней фотке фрик, например, пытающийся привлечь внимание: "Смотрите, я больная женщина! Но я умею красиво укладывать свою бороду! Стильно! Борода - это круто! Гормональные нарушения - это прикольно! Все тела красивы! Все лица прекрасны!"


Или это мужчина)))?

58,255

Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Мне нравится боди-позитив. но когда они одеты а не раздеты.
когда раздеты - я вздрагиваю..
https://static.kulturologia.ru/files/u18046/insta-bodypositive-23.jpg

Ну, просто быть жирненьким/морщинистым/косоглазым и не ненавидеть себя за это - это одно.
А совать всем под нос волосатые подмышки или целлюлит ДЕМОНСТРАТИВНО, разрывая на себе рубаху с воплем: "Я красавчик/красавица и меня распирает от гордости за мой жир/кривые ноги/волосатые подмышки!!11111" - это другое. Бодипозитивщики некоторые так себя ведут, что их движение ассоциируется со вторым.

да)  это уже провокативное поведение, нарушающее границы другого человека, за такое и по лицу дать не стыдно.

58,256

NeoFit пишет:

А я чот не вижу у нас полных, хотя может просто не обращаю внимания.
Мне никогда не казалось это чем-то ужасным.

Полные.


А есть просто нездорово огромные люди. Моя коллега проломила стул. СТУЛ. Как это вообще возможно?

58,257 Отредактировано miumiu (16.05.2018 08:01:01)

forze00 пишет:

есть 2 пути познания...дедуктивный и индуктивный...

А промышленный шпионаж куда?

это смотря за кем шпионить будешь))

58,258

скажем так. раздетые и худые тоже не оч в 80%случаев, так что давай этот момент не учитывать)
бодипозитив отлично когда чел ухожененький. не важно в каком весе. не люблю когда бодипозитивом называют неухоженые ногти подмышки и подобное. все должно быть ухожено как в британском саду) тогда даже прыщик или складочки нормально выглядят живой чел и живой чел.

58,259

да согласна. всё должно быть ухожено.
а какой вес..
я работала тоже одно время с полной женщиной - ну там думаю где-то 120 было - ей оч тяжко живётся - ходит медленно и т.п. вещи.

58,260

просто с другой стороны, надоедает вылизанность в людях и хочется изюминки, чего-то неправильного..
извините, даже волосатые ноги в этом случае могут добавлять пикантности (у мужчин конечно, не женщин).
у женщин может радовать округлость форм или наоборот стройность, естественное лицо (!), без ботокса и слишком вылизанных бровей.