1

очень люблю ее книги. может у кого есть желание - с удовольствием поболтаю о романах и экранизациях..

2

смотрела только "Гордость и предубеждение" старый фильм который...) почитать как-то не выдалось еще возможности)) ничего,приятно посмотреть было) для меня наивной романтичной особы манеры тех времен кажутся привлекательными  default/smile

3

VIKTORIA пишет:

смотрела только "Гордость и предубеждение" старый фильм который...) почитать как-то не выдалось еще возможности)) ничего,приятно посмотреть было) для меня наивной романтичной особы манеры тех времен кажутся привлекательными  default/smile

о, я очень советую почитать ее романы..их всего 6. Остин очень сильная писательница..глубоко видит и описывает внутренний мир и характеры людей...в свое время ее обвиняли, что пишет она очень скучно - вот как есть, ничего не домысливая..это делает ее романы интересными еще и с точки зрения достоверности описания того времени обычаев и культуры...
но я крнечно расхваливаю как любитель)) и ценитель..многим она может показаться поверхностной и скучной..но поверте это далекр не так..

смотрела "гордость и предубеждение" с Кирой Найтли и в виде сериала с Колином Фертом - оба на ура default/smile И фильм "Разум и чувства" - с кейт Уинслет..

Думаю, она сама дельтийский этик какой-то..

5

пишет она живо и легко...но при этом утонченность сочетается с мудростью и юмором..и знанием людей..а не просто красивый ажурчик событий и реплик...
читать) очень советую....даже звидую, что кто-то возьмет ее книгу в первый раз..)

6

Светлая пишет:

смотрела "гордость и предубеждение" с Кирой Найтли и в виде сериала с Колином Фертом - оба на ура default/smile И фильм "Разум и чувства" - с кейт Уинслет..

Думаю, она сама дельтийский этик какой-то..

я просто мучусь и терзаюсь смотря киру...простите, но для меня экранизация просто не имеет права на существование...(извините за категоричность конечно...) полное неуважение к автору англии ее традициям стилю и вкусу...(ни в коем случае не принимайте на свой счет..атмосфера фильма или суть или ваш вкус к определенным деталям могут делать его для вас приятным...)

95 года филм с Фертом - волшебный)) я не совсем все видела так, но считаю, что постановка талантлива во всех пониманиях...могу болтать о ней часами))))..

разум и чу...тут у меня просто море слов и эмоций)))). самая слабая неудачная и самая неглубокая книга писательницы..прочтя ее ощутила разочарование и успокоилсь лишь тогда, когда узнала, что это ее первая самая молодая книга и сама она придерживалась о ней невысокого мнения....
но как же мое мнение изменилось после костюмированной постановки Томпсон(где с Уинслет)..она подняла произвидение на тот же уровень что и остальные 5 романов, исправила все недочеты дала ту глубину и проникновенность которой ей недоставало...она можно сказать подарила мне 6й роман...

LiveEvil пишет:

но как же мое мнение изменилось после костюмированной постановки Томпсон(где с Уинслет)..она подняла произвидение на тот же уровень что и остальные 5 романов, исправила все недочеты дала ту глубину и проникновенность которой ей недоставало...она можно сказать подарила мне 6й роман...

да вероятно заслуга Томпсон, так как фильм исключительно удачный  default/smile

А с Кирой Найтли многие осудили кстати, но не знаю почему. Мне там не понравилось разве что как показали, как они жили (семья с девочками) , как будто чуть ли не в хлеву  default/neutral

9

Светлая пишет:

А с Кирой Найтли многие осудили кстати, но не знаю почему. Мне там не понравилось разве что как показали, как они жили (семья с девочками) , как будто чуть ли не в хлеву  default/neutral

понимаете....вот Скарлет у   них причесана одета? так поччему же они щитают что англичанка будет ходит растерпаной и свиней в дом пускать..англичанка..дочь джентельмена..и еще они НЕ были нищими..они были бесприданницами..у старшей сестры лошадь была ездовая это даже круче чем если бы в наше время машина спортивная..был выезд, инструмент, все 5! выходили в свет..и они небыли нищими..у киры там какието селянки нищенки..подслушивающие подглядывающие..а этот момент где миссис беннет мужу заявляет выйдите колинз будет предложение делать..!!выйдите из комнаты отец и кормилецсемейства и англ джентельмен...да даже служанки в своих семьях такого в англии себе не позволяли...там ляп на ляпе и вопиюющее неуважение в первую очередь к англии ее истории и традициям..

(уж извините я принимаю это близко...:)

10

Ну это сплошь да рядом в кино бывает..  default/smile
Вот недавно фильм вышел "молодая виктория - там всё "правильно", всё в тему и т.п. - потому как делался на заказ..
Но он скучный  default/smile

11

Светлая пишет:

Ну это сплошь да рядом в кино бывает..  default/smile
Вот недавно фильм вышел "молодая виктория - там всё "правильно", всё в тему и т.п. - потому как делался на заказ..
Но он скучный  default/smile

если все все правильно..и скучный....то сам по себе скучный выбрали обьект..)))

12

Однажды я увидела небольшой кусок индийского фильма по мотивам "Гордости и предубеждения"  default/smile  С индийскими танцами, песнями, а главную героиню играла Ашвария Рай. Сюжет почти такой же, только вся семейка - с Индии.

Потом я прочла "Гордость и предубеждение". Понравилось.

Хотелось только изменить один пассаж - там буквально одним предложением неожиданно и напрямик говорится, что Дарси влюбился в Элизабет. Немного режет глаза такой переход - но это мелочи. 

Потом смотрела сериал (6 серий,1995 г , еще есть сокращенная версия, о которой тут говорили) - этот очень понравился. Фильм с Кирой Найтли тоже видела.

Больше ничего из Джейн Остин пока не читала и не смотрела.

13

LiveEvil пишет:

очень люблю ее книги. может у кого есть желание - с удовольствием поболтаю о романах и экранизациях..

отлично. седня почитаю- завтра поболтаем ))))))))

14

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

очень люблю ее книги. может у кого есть желание - с удовольствием поболтаю о романах и экранизациях..

отлично. седня почитаю- завтра поболтаем ))))))))

обещаешь?...хотя там нет пошлых анекдотов..я не могу требовать от тебя подобной самоотдачи))))))))) default/tongue

15

Camelia пишет:

Однажды я увидела небольшой кусок индийского фильма по мотивам "Гордости и предубеждения"  default/smile  С индийскими танцами, песнями, а главную героиню играла Ашвария Рай. Сюжет почти такой же, только вся семейка - с Индии.

Потом я прочла "Гордость и предубеждение". Понравилось.

Хотелось только изменить один пассаж - там буквально одним предложением неожиданно и напрямик говорится, что Дарси влюбился в Элизабет. Немного режет глаза такой переход - но это мелочи. 

Потом смотрела сериал (6 серий,1995 г , еще есть сокращенная версия, о которой тут говорили) - этот очень понравился. Фильм с Кирой Найтли тоже видела.

Больше ничего из Джейн Остин пока не читала и не смотрела.

оох..а где там такое? и что за издание книги...ведь по моим меркам в книге ооочень плавно показывают как интерес переростает в восхищение и в любовь..тут какая-то или ошибка или издательство *посамоуправствовало* с текстом....

я бы посоветовала прочесть Доводы рассудка и посмотреть Чувство и чувствительность от Э.Томпсон..если вам понравился сериал ГиП))..

даже не ожидала, что будут отзывы, редко кто сейчас подобное смотрит и читает..приятно..
о индийском только слышала и как ни странно от ценителей и только хорошее)) говорят велеколепная постановка по мотивам..еще раз убедили, что нужно найти и посмотреть..)

16 Отредактировано bad girl (15.03.2010 13:55:03)

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

отлично. седня почитаю- завтра поболтаем ))))))))

обещаешь?...хотя там нет пошлых анекдотов..я не могу требовать от тебя подобной самоотдачи))))))))) default/tongue

да... стиль и ситуационные литературные изыскания с историческо -аристократическим контекстом захватывают с 27ои страницы ))))) ... жаль времени нет читать. default/wub default/big_smile

легче наити драизера, которыи бы читал и потом долгими зимними/весенними/осенними вечерами.. переcсказывал ))))))))))
*kidding kidding )))))

17 Отредактировано LiveEvil (15.03.2010 13:56:04)

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

обещаешь?...хотя там нет пошлых анекдотов..я не могу требовать от тебя подобной самоотдачи))))))))) default/tongue

да... стиль и ситуационные литературные изыскания с историческо -аристократическим контекстом захватывают с 27ои страницы ))))) ... жаль времени нет читать. default/wub default/big_smile

легче наити драизера, которыи бы читал и потом долгими зимними/весенними/осенними вечерами.. переcсказывал ))))))))))
*kidding kidding )))))

жаль жаль))
даааа я люблю занууууудно так пересказывать))

18 Отредактировано Camelia (15.03.2010 15:22:04)

LiveEvil пишет:

оох..а где там такое? и что за издание книги...ведь по моим меркам в книге ооочень плавно показывают как интерес переростает в восхищение и в любовь..тут какая-то или ошибка или издательство *посамоуправствовало* с текстом....

С изданием все нормально (хотя не помню какое, я летом читала, а сейчас книги у меня нет). Да, там все плавно показывают, но один странный момент во время бала запомнился. (Позже найду в сети и выложу тут  default/smile ).

LiveEvil пишет:

я бы посоветовала прочесть Доводы рассудка и посмотреть Чувство и чувствительность от Э.Томпсон..если вам понравился сериал ГиП))..

Возьму на заметку  default/smile

19

Camelia пишет:
LiveEvil пишет:

оох..а где там такое? и что за издание книги...ведь по моим меркам в книге ооочень плавно показывают как интерес переростает в восхищение и в любовь..тут какая-то или ошибка или издательство *посамоуправствовало* с текстом....

С изданием все нормально (хотя не помню какое, я летом читала, а сейчас книги у меня нет). Да, там все плавно показывают, но один странный момент во время бала запомнился. (Позже найду в сети и выложу тут  default/smile ).

LiveEvil пишет:

я бы посоветовала прочесть Доводы рассудка и посмотреть Чувство и чувствительность от Э.Томпсон..если вам понравился сериал ГиП))..

Возьму на заметку  default/smile

жду жду)

20

Я как-то все больше лет в 16 читала, помю, сама Остин так и не вышла замуж, может, поэтому у неё такие произведения? Хорошие, добрые, но с легким налетом грусти.
Camelia, а вы уже определились с ТИМом?