21 Отредактировано Camelia (15.03.2010 23:32:12)

Twist пишет:

Camelia, а вы уже определились с ТИМом?

Пока нет, но я не спешу.  default/smile

LiveEvil пишет:

жду жду)

Пока не вижу тот отрывок, но где-то на балу это было. Ищу..

Кстати, вот цитата, которая свидетельствует о позитивизме Бингли и негативизме Дарси (хотя это и так очевидно  default/smile ):


"Отношение каждого к меритонскому балу было достаточно характерным. Бингли
в жизни своей еще не встречал столь милого общества и таких очаровательных женщин [...] Дарси, напротив, видел вокруг себя толпу людей довольно безобразных и совершенно безвкусных, к которым он не испытывал ни малейшего интереса[...]"

22

Camelia пишет:
Twist пишет:

Camelia, а вы уже определились с ТИМом?

Пока нет, но я не спешу.  default/smile

LiveEvil пишет:

жду жду)

Пока не нашла тот отрывок.

Кстати, вот цитата, которая свидетельствует о позитивизме Бингли и негативизме Дарси (хотя это и так очевидно  default/smile ):


"Отношение каждого к меритонскому балу было достаточно характерным. Бингли
в жизни своей еще не встречал столь милого общества и таких очаровательных женщин [...] Дарси, напротив, видел вокруг себя толпу людей довольно безобразных и совершенно безвкусных, к которым он не испытывал ни малейшего интереса[...]"

о мне очень равится из фильма..тот же момент после бала в гостинной

Бингли: Дарси я не пойму почему ты всегда и всеми недоволен
Дарси: а я не пойму почему ты от всего приходишь в такой восторг..)))

23

и еще там где у шарлот прием с офицерами и Дарси бродит по залу а сер Лукас ему о танцах мол это такое развлечение для благородных людей танцы...на что Дарси ему - пляшут и дикари..и тут сер Лукас переводя неловкую тему - ваш друг Бингли отменный танцор..))))

24 Отредактировано Camelia (16.03.2010 02:50:02)

LiveEvil пишет:

о мне очень равится из фильма..тот же момент после бала в гостинной

Бингли: Дарси я не пойму почему ты всегда и всеми недоволен
Дарси: а я не пойму почему ты от всего приходишь в такой восторг..)))

LiveEvil пишет:

и еще там где у шарлот прием с офицерами и Дарси бродит по залу а сер Лукас ему о танцах мол это такое развлечение для благородных людей танцы...на что Дарси ему - пляшут и дикари..и тут сер Лукас переводя неловкую тему - ваш друг Бингли отменный танцор..))))

  default/smile 
Помню, я тогда, летом, несколько страниц читала довольно поверхностно, а потом поняла, что в романе такие интересные высказывания. default/smile 

Вот, нашла то предложение:

"Приглядываясь к отношениям между мистером Бингли и Джейн, Элизабет была
далека от мысли, что с некоторых пор стала сама предметом пристального наблюдения со стороны его приятеля."


Хотя тепер оно мне кажется естественным, но тогда показалось странным (потому что до этого читатель видит, что Дарси был к Элизе равнодушен. Хотя потом сразу следует объяснение, что такой перемене сопутствовало).

25

Camelia пишет:
LiveEvil пишет:

о мне очень равится из фильма..тот же момент после бала в гостинной

Бингли: Дарси я не пойму почему ты всегда и всеми недоволен
Дарси: а я не пойму почему ты от всего приходишь в такой восторг..)))

LiveEvil пишет:

и еще там где у шарлот прием с офицерами и Дарси бродит по залу а сер Лукас ему о танцах мол это такое развлечение для благородных людей танцы...на что Дарси ему - пляшут и дикари..и тут сер Лукас переводя неловкую тему - ваш друг Бингли отменный танцор..))))

  default/smile 
Помню, я тогда, летом, несколько страниц читала довольно поверхностно, а потом поняла, что в романе такие интересные высказывания. default/smile 

Вот, нашла то предложение:

"Приглядываясь к отношениям между мистером Бингли и Джейн, Элизабет была
далека от мысли, что с некоторых пор стала сама предметом пристального наблюдения со стороны его приятеля."


Хотя тепер оно мне кажется естественным, но тогда показалось странным (потому что до этого читатель видит, что Дарси был к Элизе равнодушен. Хотя потом сразу следует объяснение, что такой перемене сопутствовало).

)) она вызвала в нем интерес))) ему хотелось покопаться в ней найти недостатки или убедится в достоинствах..она его заинтересовала..это еще не любовь))..то что ему казалось серым и вульгарным вдруг оказалось живым и прелестным..он сам себе хотел доказать обратное)

26

Дарси, небось, б-заг какой-нибудь  default/smile

27

Colibri пишет:

Дарси, небось, б-заг какой-нибудь  default/smile

мда?..хм почему так считаешь?

28

смотрела фильм, который с Кирой Найтли, и частично сериал (мб пару серий). так, по общему впечатлению - это логик, негативист: роб, бзаг или штирлиц (жук исключается). штирли с ролевой ЧЭ более общительные, компанейские, любят побалагурить. я за бальзака.

29

Моя мама сейчас читает "Мэнсфилд-парк", взяла было вечерочком, и прям бесилась, читая, главную героиню хотелось взять за горло и хорошенечко встряхнуть -)
А мама тащится default/smile

30

самая сильная книга Джейн...но я ее не люблю..а Фанни она просто никто 0 социальный еще и дост вроде замучаный.....
вы попробуйте доводы рассудка почитать..легкая и приятная

31

Остин сейчас - это вообще не моё. Я добила Бродского и думаю снова вернуться к чтению Ирвина Ялома -)

32

посмотрела "live is beautiful" седня )) сильное стейтмент о родительстве и как сильно родители способны смоделировать мир ребенка  default/cool:

33

bad girl пишет:

посмотрела "live is beautiful" седня )) сильное стейтмент о родительстве и как сильно родители способны смоделировать мир ребенка  default/cool:

не смотрела....из последнего смотрела японский *я просто люблю тебя* такой простой ничего особенного..но почему-то отдохнула)

34

Не поняла, почему "Жизнь прекрасна" в теме Остин, но фильм очень душевный, трогательный такой.

35

"гордость" читала раза 3-4 . оч интересно - как будто наблюдаешь со стороны) занимательно

36

sibir` пишет:

"гордость" читала раза 3-4 . оч интересно - как будто наблюдаешь со стороны) занимательно

хорошая и очень так *слету* написана *доводы рассудка* немножко сказка но читается на одном дыхании и .ну не знаю..советую))
самой сильной считают менсфилд но я не люблю ))