1

Некоторые, наверно, читали статью Миронова "Как знакомиться с Джеками". Есть там такая фраза: "Состояние неопределенности, хоть и в меньшей степени, но все же тяготит Джека" (степень в сравнение с "этическими" и "сенсорными" моментами типа того, пора ли уже прощаться и можно ли уже чмокать в щёчку или ещё нет default/smile).  То ли от того, что мы с Вовкой разного пола, то ли по какой другой причине, но вопрос "можно ли уже чмокать" меня никогда не напрягал, а вот состояние неопределённости в любых ситуациях напрягает ужасно. Если уж хотят дать от ворот поворот, лучше уж поскорее.

2

почти никогда не тяготюсь состоянием неопределенности, переключаюсь на другое дело и всего-то:
пишу записку - кидаю СМС - и вперед дальше...

3

состоянием неопределённости не заморачиваюсь, если всплывёт внезапно - может поменять настроение
гораздо хуже что неопределённость на автомате могу додумать, и не исключено, что ошибиться
вот это отстойно default/sad

4 Отредактировано Marsianka (05.12.2005 15:43:09)

temp3 пишет:

состоянием неопределённости не заморачиваюсь, если всплывёт внезапно - может поменять настроение

Что значит "всплывёт внезапно"?
Под состоянием неопределённости я подразумеваю наличие некоторого очень важного для тебя открытого вопроса. Подал "заявку", а ответа не поступает.

5

Marsianka пишет:

Под состоянием неопределённости я подразумеваю наличие некоторого очень важного для тебя открытого вопроса. Подал "заявку", а ответа не поступает.

Тут наверное у всех по разному.
Если я не отвечаю на вопрос, то существует два варианта интерпретации.
1 нет, но совершенно не хочется ругаться по этому поводу в данный момент (объяснять почему именно нет и вообще выяснять отношения)
2 вопрос из серии тех, которые не хочется упрощать ответом, а хочется максимальнол долго (а лучше всегда) держать открытым. При настойчивом переспрашивании - goto пункт 1.

6

Marsianka пишет:
temp3 пишет:

состоянием неопределённости не заморачиваюсь, если всплывёт внезапно - может поменять настроение

Что значит "всплывёт внезапно"?

когда других текущих забот больше нет можешь проводить внутренную ревизию своего состояния
вот тут как _накатит_ default/sad
хочеться выть бегать по комнате и грызть мебель

Под состоянием неопределённости я подразумеваю наличие некоторого очень важного для тебя открытого вопроса. Подал "заявку", а ответа не поступает.

тоже самое
просто степень "вытья" может быть разной

7

spohodenobr пишет:
Marsianka пишет:

Под состоянием неопределённости я подразумеваю наличие некоторого очень важного для тебя открытого вопроса. Подал "заявку", а ответа не поступает.

Тут наверное у всех по разному.
Если я не отвечаю на вопрос, то существует два варианта интерпретации.
1 нет, но совершенно не хочется ругаться по этому поводу в данный момент (объяснять почему именно нет и вообще выяснять отношения)
2 вопрос из серии тех, которые не хочется упрощать ответом, а хочется максимальнол долго (а лучше всегда) держать открытым. При настойчивом переспрашивании - goto пункт 1.

1.
- Объяснять = ругаться?
- Нельзя ли сказать "нет", пообещав объяснить позже?

2. С какой целью держать открытым максимально долго и всегда?
3. А если не отвечают на твой вопрос?

8

temp3 пишет:
Marsianka пишет:
temp3 пишет:

состоянием неопределённости не заморачиваюсь, если всплывёт внезапно - может поменять настроение

Что значит "всплывёт внезапно"?

когда других текущих забот больше нет можешь проводить внутренную ревизию своего состояния
вот тут как _накатит_ default/sad
хочеться выть бегать по комнате и грызть мебель

Внутрення ревизия моего состояния до обгрызания мебели не доводит default/smile

9

Marsianka пишет:

1. Объяснять = ругаться?

Плохо сформулировал. Для меня ругаться - это общаться с большим напрягом по этике.
Это не обязательно махать руками и повышать голос.
Отказывать - напряжно, объяснять отказ - ещё напряжнее.

Marsianka пишет:

- Нельзя ли сказать "нет", пообещав объяснить позже?

Можно, но проще просто отложить разговор.

2. С какой целью держать открытым максимально долго и всегда?

Есть постоянно изменяющиеся вещи (например - человеческие отношения), их надо просто переживать в полном объёме, со всеми нюансами, на провокационные вопросы, заданные с целью их упрощения и приземления в одну из стандартных схем отвечать почему то не хочется.

3. А если не отвечают на твой вопрос?

А я их не задаю:) (ну не считая риторических по пьяни, на которые ответ не подразумевается)

10

spohodenobr пишет:
Marsianka пишет:

3. А если не отвечают на твой вопрос?

А я их не задаю:)

default/icon_mrgreen

11

Marsianka пишет:

2. С какой целью держать открытым максимально долго и всегда?

Например, с целью избегания ответственности.

12

Ну, с разговорами об ответственности - это наверное к вам, в Альфу.
Ни разу не слышал чтобы тему "кто то избегает ответственности" поднимал умеющий отвечать сам за себя человек.

13

spohodenobr пишет:

Ну, с разговорами об ответственности - это наверное к вам, в Альфу.
Ни разу не слышал чтобы тему "кто то избегает ответственности" поднимал умеющий отвечать сам за себя человек.

Бальзаки об этом много трындели. Так что это к нам, в Гамму default/smile

14

Бальзаки _трындели_  о  _чужой_ ответственности?
Я думал им своей хватает, или может быть это какие то неправильные пч ой блин Бальзаки

15

О своей. Точнее, о нежелании взваливать её на свои хрупкие мужские плечи default/icon_mrgreen

16

А где? кинь плиз сцылку или просто намекни, я всё тут ну никак прочесть не успеваю.
мне почему то кажется что речь не о взваливании на свои какие бы то там ни было плечи, а попытках дозировать взваливаемое со стороны... когда оно зашкаливает.
Ну типа Боливар не вынесет двоих и всё такое...

17

Это было ещё на Оргиях и, в целом, так, как ты говоришь.
Когда тебе задают вопрос и ждут от тебя ответа, этим предлагают тебе принять ответственность за ответ, за решение, касающееся сферы другого человека. А тебе как бы и своих забот/ответственности хватает.

В нежелании принять такую ответственность Бальзаков корили, если не ошибаюсь, Драйзерки default/smile   Пока они находятся в "творческом отпуске", дыши спокойно default/icon_mrgreen

18

spohodenobr пишет:

Ну, с разговорами об ответственности - это наверное к вам, в Альфу.

Ты б хотя бы отметился в специально отведённой для этого теме. default/smile

Ни разу не слышал чтобы тему "кто то избегает ответственности" поднимал умеющий отвечать сам за себя человек.

Если человек умеет за себя отвечать, это ещё не значит, что он умеет, будет или вообще хочет отвечать за других.