21

Kamelopard пишет:

Кстати, голос разума это то мнение, которое совпадает с твоим?

Скорее с мнением где-то пяти человек, достаточно долгое время имевших возможность за тобой наблюдать)))

Kamelopard пишет:

Особенно учитывая то, что я с ужасом нахожу в себе признаки Есенина ... Собственно, боязнь иррационального не даёт мне умения быть всегда рациональным.

Та-та-та. Есенину не придёт в голову фраза "хороший научник? ну, это либо тот, кто большой специалист и может многому меня научить, либо тот, у кого хорошие связи и кто сможет меня продвинуть". У них деловая логика - болевая.
Назови мне хоть один признак собственной Есенистости.

22

Eleonore Magi пишет:

Та-та-та. Есенину не придёт в голову фраза "хороший научник? ну, это либо тот, кто большой специалист и может многому меня научить, либо тот, у кого хорошие связи и кто сможет меня продвинуть". У них деловая логика - болевая.
Назови мне хоть один признак собственной Есенистости.

Будем вести дискуссию ещё и на форуме? Ну ладно!
Итак, по пунктам:
Я вас специально провоцирую. Это раз. Большая часть ЧЛ у меня - на словах.
Во-вторых, научника я выбрал (уже процентов на 85) как человека, который мне интересен и симпатичен.
В-третьих, я стараюсь проявлять в своих суждениях те качества, в которых не уверен, за которые беспокоюсь, которых мне не хватает.ЧЛ - на первом месте.
В-четвёртых, о моих недостатках, они же - черты Есенина: безответственность, привычка спешить, но опаздывать, нелюбовь к работе, симпатия к Жуковым (теоретическая, заочная, дайте мне одного пощупать-посмотреть - тогда скажу точнее), нелюбовь одновременно и к жёстким рамкам, и к хаосу. Это так, навскидку.

23

Kamelopard пишет:

безответственность

Сравни со мной. Кто из нас безответственнее? Точнее, приведи мне пример собственной безответственности.

Kamelopard пишет:

привычка спешить, но опаздывать

Это когда это ты спешишь, но опаздываешь? У меня впечатление, что ты опаздываешь, только когда сам того захочешь. А так, собственно, творческие отлично и умеют.
Кроме того, это не черта Есенина. У него это - базовое.

Kamelopard пишет:

нелюбовь к работе

Я не назвала бы это явной чертой есенина, это скорее называется лень и у многих проявляется. У Еся это скорее нерешительность.

Kamelopard пишет:

симпатия к Жуковым

Это не обязательно дуальность, особенно если ты их не встречал.

Kamelopard пишет:

нелюбовь одновременно и к жёстким рамкам, и к хаосу

Ну, для меня фраза (неточно, знаю) "как было бы хорошо, если у всех людей были одинаковые ценности, тогда было бы проще всё классифицировать" вызывает ужас жёстких рамок и ограничения разнообразия вариантов.
Но даже если и так - то почему это черта Еся? В чём выражается его нелюбовь к хаосу?

Кроме того, для Еся важна эстетическая красота. А тебе же, по твоим же собственным словам о маме, "которая оценивала непонятную мне красоту и внешний вид одежды", это совершенно не важно. И это, кстати, черта болевой БС, отсутствие внимания к этому вопросу.

24

Kamelopard пишет:

Большая часть ЧЛ у меня - на словах.
Во-вторых, научника я выбрал (уже процентов на 85) как человека, который мне интересен и симпатичен.
В-третьих, я стараюсь проявлять в своих суждениях те качества, в которых не уверен, за которые беспокоюсь, которых мне не хватает.ЧЛ - на первом месте.
В-четвёртых, о моих недостатках, они же - черты Есенина: безответственность, привычка спешить, но опаздывать, нелюбовь к работе, симпатия к Жуковым (теоретическая, заочная, дайте мне одного пощупать-посмотреть - тогда скажу точнее), нелюбовь одновременно и к жёстким рамкам, и к хаосу. Это так, навскидку.

Непонятно только как это всё противоречит версии ЛИЭ?
А деклатимность, стратегия - тоже случайны?  default/smile

Кстати, чувствуется да как по БС старались в анкете. Это меня (совсем слегка ) поколебало.

25

Eleonore Magi пишет:

Сравни со мной. Кто из нас безответственнее? Точнее, приведи мне пример собственной безответственности.

Eleonore Magi пишет:

У Еся это скорее нерешительность.

Положим, ты не сталкивалась со моим поведением в ситуации, где надо что-то решать, за что-то отвечать. Нерешительность, боязнь сделать выбор и уход от ответа - налицо.

Eleonore Magi пишет:

фраза (неточно, знаю) "как было бы хорошо, если у всех людей были одинаковые ценности, тогда было бы проще всё классифицировать" вызывает ужас жёстких рамок и ограничения разнообразия вариантов.

Смотри, что я выше писал про соотнесении моих слов и настоящих мыслей. Кроме того, не забывай, про мою патологическую любовь к спору и стремление всегда проявить противоположные, оппозиционные собеседнику точку зрения, склад мышления.

Eleonore Magi пишет:

И это, кстати, черта болевой БС, отсутствие внимания к этому вопросу.

Внимание-то в наличии, дело в том, что моё мнение на этот счёт может не совпадать с мнением окружающих. То есть я считаю что-то красивым, а другие - нет. В конце концов, у меня нет слуха - я не лезу в музыку. Также недостаёт вкуса - ну так не быть мне дизайнером, приходится доверять чужим мнениям на этот счёт.

Светлая пишет:

А деклатимность, стратегия - тоже случайны?

Так квестимность же скорее, разве нет? А насчёт стратегии - не уверен. Так как привык к мелким целям "на ближайший месяц".

Светлая пишет:

Непонятно только как это всё противоречит версии ЛИЭ?

Отсутствие деловой логики на практике, излишняя абстрактность. Большой процент иррациональности.

26

default/icon_mrgreen
Да уж, если Джек решил, что он - Есь, то его не собьешь

27

Не буду тут спорить по поводу присущих или не присущих вам ПР, дихотомий и т.п. Это очень долгое и очень неблагодарное занятие, тем более  с  Дж. , эти пока сами не убедятся и бла-бла - бла.. Впрочем не в этом дело.

После прочтения анкеты у меня не было ощущения лёгкости, подвешенности в воздухе в каждом суждении и в каждой фразе. Наоборот - чувство тяжести, абсолютной логической завершенности каждой мысли, чувствуется мощная логическая надстройка. (btw, логическая не значит "правильная" и т.п.)
Вообще самим человеком его "осознанная" базовая функция до конца просто не осознаётся, настолько она четырехмерна и вообще, базовая функция - это сам человек, человек - щупальце своей базовой, невольный носитель (сам того не подозревая).
Вот вы сами не чувствуете, насколько у вас уже картина мира сложившаяся, несмотря на крайне юный возраст.
На каждое "а", у вас заготовлено уже "б".

И не надо ждать от ЧЛ многого - тогда каждый Дж. был бы Биллом Гейтсом, увы и ах - такого и близко не наблюдается.. default/smile

28

Я не знаю кто камелопард. Но вспомнился случай, когда я только узнал про соционику и прочитал описания ТИМов, я был уверен, что я есь. Меня именно описание очень привлекло - воздушный романтик и все такое.. И даже пытался возражать, когда меня в джеки типнули, но был абсолютно не подкован в соционике и оспорить не смог нормально.

Камелопард, вспомните что-то, что вы сделали в своей жизни "просто_так" без предварительного расчета. Например, вышли на улицу без определенной цели и пошли куда глаза глядят или проснулись и прожили целый день, не имея на него никаких планов (план "отдохнуть" - тоже план default/wink )
Приведите примеры поступков простотак-style Ваших друзей.

29

Destriero пишет:

Камелопард, вспомните что-то, что вы сделали в своей жизни "просто_так" без предварительного расчета. Например, вышли на улицу без определенной цели и пошли куда глаза глядят или проснулись и прожили целый день, не имея на него никаких планов (план "отдохнуть" - тоже план)

Конечно же, ничего не делается просто так. Хоть какая-то причина должна присутствовать, хотя бы банальное любопытство или желание развеяться.
Скажем так, я способен менять свои планы довольно внезапно. То есть держать два-три варианта, а потом случайно выбрать один из них, или вовсе ни одного. Выбирать буду или прислушиваясь к чьему-то мнению (чтобы ему последовать или сделать наперекор), повинуясь каким-то случайным решениям, полагаясь на некоторые случайности.

Destriero пишет:

Приведите примеры поступков простотак-style Ваших друзей.

*при первом взгляде всё время читаю "простак-style" %) *

Ни с того ни с сего встретиться, собраться. Внезапно сорваться куда-то, организовать какую-нибудь поездку в кратчайшие (пара дней) сроки. Сделать вдруг что-то несколько глупое, например: купить кассету, обнаружить, что магнитофон куда-то запропастился, поехать всей компанией за новым магнитофоном, накупить к нему кассет.

30

Kamelopard пишет:

Ни с того ни с сего встретиться, собраться. Внезапно сорваться куда-то, организовать какую-нибудь поездку в кратчайшие (пара дней) сроки. Сделать вдруг что-то несколько глупое, например: купить кассету, обнаружить, что магнитофон куда-то запропастился, поехать всей компанией за новым магнитофоном, накупить к нему кассет.

Вы способны на такие же поступки? Точнее... способны.. в них ничего хитрого... Однако, делаете ли вы что-то подобное и как часто?

Вот хочу тоже поделиться, может помогу этим. У меня есть отличный друг-иррационал (СЭЭ).
Нап: Поехали в Ярославль?
Я: А нах?
Нап: А просто так!  default/big_smile

А еще Нап купался в фонтане перед администрацией и вообще подбивает всегда на какой-нибудь безумный поступок, о некоторых даже написать не могу)))) А мне приходится просчитывать исходы и смягчать последствия..)

31

Destriero пишет:

Однако, делаете ли вы что-то подобное и как часто?

Destriero пишет:

Нап: Поехали в Ярославль?
Я: А нах?
Нап: А просто так!

Редко, я очень много думаю о последствиях. Но если за компанию - то могу. Сам по себе я "просто так" могу сделать только что-то не столь обременительное и рискованное.

32

Eleonore Magi пишет:

умеет делать это идеально точно, и время говорит с погрешностью не более 1 минуты не смотря на часы. Ниже творческой у него БИ не опускается.

БИ не есть функция определения времени и прибывания точно в срок, уверяю вас.

33

Avrora пишет:
Eleonore Magi пишет:

умеет делать это идеально точно, и время говорит с погрешностью не более 1 минуты не смотря на часы. Ниже творческой у него БИ не опускается.

БИ не есть функция определения времени и прибывания точно в срок, уверяю вас.

а что это за функция?

34 Отредактировано Avrora (07.04.2010 15:07:56)

Colibri пишет:
Avrora пишет:

БИ не есть функция определения времени и прибывания точно в срок, уверяю вас.

а что это за функция?

Ты разве не в курсе, CoLбаля?

35

Avrora пишет:

Ты разве не в курсе?

мне известно следующее:

Другая сторона этой психической функции — умение соотносить временные отрезки, планировать, делать прогноз, улавливать динамику развития событий, чувствовать "дух времени" — и с учетом этого формировать стратегию действий. Структура объекта как процесс, наиболее вероятные стадии его развития и изменения — вот какого рода информация улавливается здесь в первую очередь. Эта функция должна быть хорошо развита у людей, решивших посвятить себя экономике, планированию, коммерции. Но мало того: человек способен проникать и в надвременную реальность — в этом случае мы говорим о "мистическом озарении", "шестом чувстве", о поэтической фантазии и т. п. Среди поэтов и религиозных деятелей также много людей с сильной функцией  .

36

Стоит ли мне написать рассказ о детстве, если да, то о чём именно необходимо писать?
Просто дело в том, что у меня пока нет уверенности (то есть доказательств) в принадлежности ни к Донам, ни к Джекам. А может быть, я вообще какой-нибудь Роб или Есенин. Поэтому хочется наконец точно определить ТИМ и подвести под это некоторую базу достаточных обоснований.

37

Kamelopard пишет:

Стоит ли мне написать рассказ о детстве, если да, то о чём именно необходимо писать?
Просто дело в том, что у меня пока нет уверенности (то есть доказательств) в принадлежности ни к Донам, ни к Джекам. А может быть, я вообще какой-нибудь Роб или Есенин. Поэтому хочется наконец точно определить ТИМ и подвести под это некоторую базу достаточных обоснований.

просто пиши все что прийдет в голову начиная с первого воспоминания..и постарайся написать ооочень много)

38

LiveEvil пишет:

и постарайся написать ооочень много)

Чтоб никто, не дай бог, не решился это осилить?

39

Kamelopard пишет:
LiveEvil пишет:

и постарайся написать ооочень много)

Чтоб никто, не дай бог, не решился это осилить?

)))ну от чегоже ))Пересмешник часто разбивает и осиливает тексты..по-моему ему этот метод кажется самым комфортным..так что не ленится! пиши!

40

Kamelopard пишет:
LiveEvil пишет:

и постарайся написать ооочень много)

Чтоб никто, не дай бог, не решился это осилить?

Вот, вот...давай зачетку - ты - Дон!! default/smile Думаю так оно и будет default/big_smile