41 Отредактировано Unease (07.12.2005 13:05:05)

ЛЁ пишет:

Так, я не поняла, где обоснования, заключения?
Просто языком трепать и я могу.
Приведи хотя бы отрывок текста, на основании которого ты заключила, что я - Донка. Это как раз подходящая тема.
Объясни, почему ты так думаешь.
А иначе я буду воспринимать твои высказывания как просто упрямство и неспособность признать свою неправоту.
Я не отказываюсь наотрез от версии "Дон Кихот". Мне просто не нужны эмоциональные ничем не подкреплённые фразы-шлепки, которые ты делаешь при любом поводе.

Слишком эмоционально, но неслишком убедительно. Ну не суггестируюсь я от ролевой ЧС, обидно даже default/smile

ЛЁ, у меня в мыслях не было что-то тебе доказывать. Свое мнение, основанное на твоих проявлениях, которые можно увидеть на фруме, и некотором знании соционики, я тебе высказала. На что обратить внимание, если сама решишь разобраться, я тебе указла. Но думать я за тебя не буду. Извини default/smile

42

ЛЁ пишет:

Отсылая меня на статью, которую я давным-давно читала, ты просто предлагаешь мне заняться самотипированием; тогда причём тут ТЫ и ТВОЁ мнение о моём тиме

Я предлогала тебе подумать, но уже поняла, думать ты не хочешь, хочешь медаль с надписью Бальзак. Это у нас теперь, видимо, звание такое, типа заслуженного артиста default/smile

Да, ты говорила о статике, позитивизме и пр., но ты говорила "вообще", не приводя примеров где ты их нашла.
Если уж ты даёшь ссылку на ту самую статью, то давай, разбери, пожалуйста, как в той статье, несколько абзацев, выдели жирным шрифтом то, что относишь к определённому признаку. Но я почему-то сомневаюсь, что ты будешь это делать.

А ты, как "творческий ЧЛ", не подумала, нафига оно мне надо? default/smile

43 Отредактировано Marsianka (07.12.2005 13:14:20)

Unease пишет:
ЛЁ пишет:

Так, я не поняла, где обоснования, заключения?
Просто языком трепать и я могу.
Приведи хотя бы отрывок текста, на основании которого ты заключила, что я - Донка. Это как раз подходящая тема.
Объясни, почему ты так думаешь.
А иначе я буду воспринимать твои высказывания как просто упрямство и неспособность признать свою неправоту.
Я не отказываюсь наотрез от версии "Дон Кихот". Мне просто не нужны эмоциональные ничем не подкреплённые фразы-шлепки, которые ты делаешь при любом поводе.

Слишком эмоционально, но неслишком убедительно. Ну не суггестируюсь я от ролевой ЧС, обидно даже default/smile

ЛЁ, у меня в мыслях не было что-то тебе доказывать. Свое мнение, основанное на твоих проявлениях, которые можно увидеть на фруме, и некотором знании соционики, я тебе высказала. На что обратить внимание, если сама решишь разобраться, я тебе указла. Но думать я за тебя не буду. Извини default/smile

Ну, когда человеку нечем аргументировать, то можно сослаться и на "ролевую ЧС", от которой он "не суггестируется", и на избыток ЧЭ, и на что угодно default/smile
А ведь ЛЁ пригласила в эту тему для того, чтобы услышать аргументы, ибо сама за себя она уже разобралась и подумала.

44

Marsianka пишет:

А если отвечься от "позитивизма, статики и т.п." и почитать анкету default/wink
Ты совсем не видишь в анкете ЛЁ ни ЧЛ, ни БИ, ни бальзачьего ЧЮ?

Марси, ты сама понимаешь, что анкета игрушечная и для типирования не предназначенная. Это и так заметно, по анкете, но ЛЁ не поленилась уточнить это в совем "вступлении". Можно, конечно, что-то показать и по ней, но на форуме куда больше более качественнй информации. Я бы может даже заморочилась с ее поиском, только смысла не вижу никакого. ЛЁ не хочет обоснований, она хочет признания ее Бальзаковости default/smile

И ЧЛ и БИ на месте, сильные многомерные, просто витальные default/smile А ЧЮ нет, не вижу

45

Marsianka пишет:

А ведь ЛЁ пригласила в эту тему для того, чтобы услышать аргументы, ибо сама за себя она уже разобралась и подумала.

ЛЁ пишет:

Отвечаю на эту анкету просто так.
Потому что я знаю свой тип.
Тут я, наверное, должна была написать, что мне не хочется засорять другие темы обсуждением моего типа и т.д. и т.п. Но это не так – просто принято, что ли, для отдельного флуда открывать отдельную тему. Да и с моей стороны как-то нехорошо (наверное?) по отношению к авторам тем, когда обсуждают не тему, а меня

default/icon_mrgreen

46

Unease пишет:
ЛЁ пишет:

Да, ты говорила о статике, позитивизме и пр., но ты говорила "вообще", не приводя примеров где ты их нашла.
Если уж ты даёшь ссылку на ту самую статью, то давай, разбери, пожалуйста, как в той статье, несколько абзацев, выдели жирным шрифтом то, что относишь к определённому признаку. Но я почему-то сомневаюсь, что ты будешь это делать.

А ты, как "творческий ЧЛ", не подумала, нафига оно мне надо? default/smile

Ну а скажи, нафиг тебе, творческому чёрнологику, надо было зайти в эту тему и повторять "ты - не Бальзак; думай сама"? default/wink

47

Marsianka пишет:
Unease пишет:
ЛЁ пишет:

Да, ты говорила о статике, позитивизме и пр., но ты говорила "вообще", не приводя примеров где ты их нашла.
Если уж ты даёшь ссылку на ту самую статью, то давай, разбери, пожалуйста, как в той статье, несколько абзацев, выдели жирным шрифтом то, что относишь к определённому признаку. Но я почему-то сомневаюсь, что ты будешь это делать.

А ты, как "творческий ЧЛ", не подумала, нафига оно мне надо? default/smile

Ну а скажи, нафиг тебе, творческому чёрнологику, надо было зайти в эту тему и повторять "ты - не Бальзак; думай сама"? default/wink

Стоп default/smile Тему перечитай.

48

Marsianka пишет:

Ну, когда человеку нечем аргументировать, то можно сослаться и на "ролевую ЧС", от которой он "не суггестируется", и на избыток ЧЭ, и на что угодно default/smile

Мне периодически искренне обидно, что я не в состоянии суггестроваться от ролевой ЧС. Правда ЛЁ тут совершенно нипричем.

49

Unease пишет:
Marsianka пишет:

А ведь ЛЁ пригласила в эту тему для того, чтобы услышать аргументы, ибо сама за себя она уже разобралась и подумала.

ЛЁ пишет:

Отвечаю на эту анкету просто так.
Потому что я знаю свой тип.
Тут я, наверное, должна была написать, что мне не хочется засорять другие темы обсуждением моего типа и т.д. и т.п. Но это не так – просто принято, что ли, для отдельного флуда открывать отдельную тему. Да и с моей стороны как-то нехорошо (наверное?) по отношению к авторам тем, когда обсуждают не тему, а меня

default/icon_mrgreen

Ты пропустила её приглашение в эту тему, опубликованное в Гамме default/wink
ЛЁ предугадала, что будет отсутствие всяческой аргументации, а за отсутствием аргументации типировочная тема естественным образом превращается во флуд и стёб над "типировщиками" default/tongue

50

Marsianka пишет:
Unease пишет:
Marsianka пишет:

А ведь ЛЁ пригласила в эту тему для того, чтобы услышать аргументы, ибо сама за себя она уже разобралась и подумала.

ЛЁ пишет:

Отвечаю на эту анкету просто так.
Потому что я знаю свой тип.
Тут я, наверное, должна была написать, что мне не хочется засорять другие темы обсуждением моего типа и т.д. и т.п. Но это не так – просто принято, что ли, для отдельного флуда открывать отдельную тему. Да и с моей стороны как-то нехорошо (наверное?) по отношению к авторам тем, когда обсуждают не тему, а меня

default/icon_mrgreen

Ты пропустила её приглашение в эту тему, опубликованное в Гамме default/wink
ЛЁ предугадала, что будет отсутствие всяческой аргументации, а за отсутствием аргументации типировочная тема естественным образом превращается во флуд и стёб над "типировщиками" default/tongue

Это не предугадывание, это демонстрация нежелания их получить

51

Кстати, Марси, для сравнения можешь посмотреть тему типирование Ёпжика. В качестве примера анкеты человека, который действительно хотел разобраться, а не шашкой помахать default/smile

52

Unease пишет:
Marsianka пишет:

А если отвечься от "позитивизма, статики и т.п." и почитать анкету default/wink
Ты совсем не видишь в анкете ЛЁ ни ЧЛ, ни БИ, ни бальзачьего ЧЮ?

Марси, ты сама понимаешь, что анкета игрушечная и для типирования не предназначенная. Это и так заметно, по анкете, но ЛЁ не поленилась уточнить это в совем "вступлении". Можно, конечно, что-то показать и по ней, но на форуме куда больше более качественнй информации. Я бы может даже заморочилась с ее поиском, только смысла не вижу никакого. ЛЁ не хочет обоснований, она хочет признания ее Бальзаковости default/smile

И ЧЛ и БИ на месте, сильные многомерные, просто витальные default/smile А ЧЮ нет, не вижу

Анкета эта не игрушечная, а настоящая, написанная с ЧЮ. И она содержит массу полезной для типирования информации, ибо даже юмор как форма имеет отпечаток личности и её ТИМа, не говоря уже о содержании.

Некачественной (с точки зрения типирования) информации вообще не существует. Существуют только люди, которые не в состоянии качественно её проанализировать.

Что до хотений ЛЁ, то она ведь никого не трогала, это вы (некоторые Бальзаки и неБальзаки) отказали ей в бальзачности и попросили не вещать от имени Бальзаков. А стоило ей заполнить анкету, как тут же перетипировщики попрятались в кусты:
- "думай сама"
- "ой! ты нас неправильно просишь"
- "некачественная информация"

Моя имха такова. У большинства социЁников имеется определённое представление о каком-то ТИМе, и шаг влево/вправо карается "растрелом".

---

И ЧЛ и БИ на месте, сильные многомерные, просто витальные default/smile

А объясни, почему они не базовая/творческая, и покажи, где у ЛЁ базовая и творческая default/wink default/tongue


А ЧЮ нет, не вижу

Хм... вот тут я помочь не в состоянии default/sad

53

spyke пишет:

Считаю, что настоящий спор должен быть эмоциональным.

Как ты себе представляешь такого Бальзака? default/smile))

Знаешь, везде пишут, что спор - это плохо, этого не должно быть, дела так не решаются и т.п. А я считаю, что каждому виду общения должно быть своё место.

54

Marsianka пишет:
ЛЁ пишет:
Brigitta пишет:

Какое там NT нафиг? Это ж SF в явном виде.
Склоняюсь к версии Напы. ЧЛ, видимо обучаемая - не на самом последнем месте, БЛ - хромает. БЭ - в полный рост, БС - сильная, но "фонит" только, а не рулит.

О, а о таком варианте я ещё даже не думала default/smile.
Вообще-то Напочкой побыть я не против. Мужчин-Бальзаков вокруг - бери-не-хочу default/smile. И в реале, и на форумах.

Бери! default/icon_mrgreen
Потом напишешь инструкцию о том, как Бальзакам охотится на Бальзачек и наоборот default/icon_mrgreen

Про охоту - как-то неактуально. Наверное. Пусть другие пишут - другие бали, напы, джеки, драйзеры - чтобы от разных людей всё было.

А вот "Антологию бальзачьего комплимента" - можно попытаться. Вот пробный кусочек:

=====================================
Схватка на комплиментах.

Поединок первый.

Гаммийская тождественная борьба (Баль-Баль):

- Тебе сегодня замечательная мысль пришла в голову.
- Какая? А, эта, так это была всего лишь продолжение твоей идеи.
- Не может быть! Так помнишь, это всё после вчерашнего вечера, благодаря тебе.
- Ничего подобного, ведь это ты начал дискуссию.
- А ты поддержал.
- Ну как же так, разве не помнишь, какое развитие событий на неделю вперёд ты предлагал позавчера? Ведь всё сбылось.
- Это всё благодаря твоим уточнениям, да и концепция была твоя. Кроме того, вчера прогноз сбылся только на 98%, зато твоё уточнение насчёт послезавтрашнего дня было очень кстати.
- Так в послезавтрашний день вписывается именно твоя идея.
- Но как на ней заработать придумал именно ты!
- А ты придумал, как заработать деньги не работая!
- Так ведь мы не работали вместе!
- Зато ты придумал как получить деньги!
- А ты эти деньги получил!
- А ты эти деньги потратил!

(схватка прекращена - у судей поехали мозги, а зрители думают - это были комплименты или ругательства? На всякий случай аплодируют и уносят на руках).
===================================================

55

Marsianka пишет:

Анкета эта не игрушечная, а настоящая, написанная с ЧЮ. И она содержит массу полезной для типирования информации, ибо даже юмор как форма имеет отпечаток личности и её ТИМа, не говоря уже о содержании.

Ты совершенно права, анкета настоящая, потому что я её заполняла совершенно искренне, потратила на неё своё личное время и, кроме того, постаралась, чтобы её было интересно читать.


Что до хотений ЛЁ, то она ведь никого не трогала, это вы (некоторые Бальзаки и неБальзаки) отказали ей в бальзачности и попросили не вещать от имени Бальзаков. А стоило ей заполнить анкету, как тут же перетипировщики попрятались в кусты:
- "думай сама"
- "ой! ты нас неправильно просишь"
- "некачественная информация"

Всё так и есть.
Но тут, наверное, стоит всё-таки поблагодарить Аниз за то, что она хотя бы не попряталась default/smile.

Моя имха такова. У большинства социЁников имеется определённое представление о каком-то ТИМе, и шаг влево/вправо карается "растрелом".

Титирование по стереотипам...
Дон должен быть таким-то, Бальзак - таким-то, Роб - таким-то и т.д.

56

ЛЁ пишет:
spyke пишет:

Считаю, что настоящий спор должен быть эмоциональным.

Как ты себе представляешь такого Бальзака? default/smile))

Знаешь, везде пишут, что спор - это плохо, этого не должно быть, дела так не решаются и т.п. А я считаю, что каждому виду общения должно быть своё место.

Да дело не в споре, а в том, что он, по твоему мнению, должен быть эмоциональным.

57

Unease пишет:
Marsianka пишет:

Ты пропустила её приглашение в эту тему, опубликованное в Гамме default/wink
ЛЁ предугадала, что будет отсутствие всяческой аргументации, а за отсутствием аргументации типировочная тема естественным образом превращается во флуд и стёб над "типировщиками" default/tongue

Это не предугадывание, это демонстрация нежелания их получить

ЛЁ несколько раз и здесь, и в Гамме, где она опубликовала приглашение, совершенно серьёзно попросила аргументы. И пока аргументы отсутствуют, ей остаётся только стебаться.
В чём я её охотно поддерживаю, ибо сама неоднократно подвергалась подобному "перетипированию" default/smile 

---

Кстати, Марси, для сравнения можешь посмотреть тему типирование Ёпжика. В качестве примера анкеты человека, который действительно хотел разобраться, а не шашкой помахать default/smile

Я прочитала достаточное количество анкет и повидала достаточное количество типировщиков, чтобы утверждать:
- каждый человек имеет право отвечать на анкету так, как хочется ему, а не типировщику
- некачественной для типирования информации не существует, существуют "типировщики", не умеющие анализировать информацию, изложенную в неудобном для них формате
- несерьёзным подходом я считаю только односложные ответы и уклонение от ответов на "неугодные" вопросы

В данной теме "типировщики" не стал ни аргументировать, ни задавать ЛЁ уточняющие вопросы. Всё, что они сделали - предложили ей самой подумать, почему она не Бальзак, и инкриминировали ей нежелание выслушать их аргументы default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

58

ЛЁ пишет:

Титирование по стереотипам...
Дон должен быть таким-то, Бальзак - таким-то, Роб - таким-то и т.д.

Можно мне тут уточняющий вопрос для аргументированного типирования? Признаники Рейнина это у нас стереотипы?

59

Marsianka пишет:

И пока аргументы отсутствуют, ей остаётся только стебаться.
В чём я её охотно поддерживаю, ибо сама неоднократно подвергалась подобному "перетипированию" default/smile

А давай стебаться вместе!

60

ЛЁ пишет:
Marsianka пишет:

Бери! default/icon_mrgreen
Потом напишешь инструкцию о том, как Бальзакам охотится на Бальзачек и наоборот default/icon_mrgreen

Про охоту - как-то неактуально. Наверное. Пусть другие пишут - другие бали, напы, джеки, драйзеры - чтобы от разных людей всё было.

Хорошо я могу описать только джечью охоту, но выдавать наши секреты я не стану default/smile


А вот "Антологию бальзачьего комплимента" - можно попытаться. Вот пробный кусочек:

=====================================
Схватка на комплиментах...

default/icon_mrgreen

А вот Джека комплиментами не "возьмёшь" - он сразу согласится default/tongue default/tongue default/tongue   default/icon_mrgreen