1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Чувство превосходства, долгая интересная беседа, вечерний отдых с книгой или фильмом, ощущение победы, понимание

того, что ты нужен другим, участие в общем деле, вкусный ужин.
2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Трудно систематизировать, передать мысль полностью, а не только какую-то её часть, какую-то грань. Происходит это

отчасти потому, что я никогда точно не уверен в верности своих мыслей, а отчасти - из-за того, что я не слежу за

структурой мысли, а если начинаю следить - то начинаю ограничивать себя и подстраивать ход суждений под уже

высказанные мною утверждения, что несколько меняет изначальный замысел.
3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Нет. Потому что они легко меняются, и, опять же, я не вполне уверен в своей правоте.
4. Вас проще переубедить или уговорить?
Проще уговорить. После чего я сам себя уже могу переубедить. Или не переубедить и пойти наперекор уговорам.
5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Не очень уверен, что имеется в виду. Максимум - года два-три, много - пять. Это много лет или нет?
6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Редко. В крайних случаях. Либо у близких друзей, либо у не очень близких - тогда с некоторой нарочитой грубостью

и развязностью, чтобы скрыть неловкость от просьбы. Незнакомых-малознакомых побеспокоить не решусь.
7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Не люблю отвечать за других. Подводят. За себя - ну в какой-то мере отвечаю. Надеюсь.
8. Вам приятнее говорить или слушать?
Казалось бы, что говорить. Мне нравится делиться информацией, показывать свою осведомлённость, эрудицию. Но когда

я смотрю на себя со стороны, то понимаю, что вещаю часто ерунду и не по делу. Поэтому стараюсь меньше говорить и

больше слушать. Фактически, зависит от собеседников - с близкими друзьями говорю, возможно, несколько больше, чем

слушаю, малознакомых - больше слушаю.
9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Близким друзьям - обычно умею. Приободрить, развеселить, отвлечь. Себе тоже поднимаю настроение, отвлекаясь от

того, что меня гнетёт. Или убеждаясь, что проблема не столь важна и серьёзна.
10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже

если Вы остаетесь в тени?
Хех, ни то ни то. Обычно я пытаюсь навязывать свою позицию, добиваясь при этот в точности противоположных

результатов. Я плохо представляю, как можно остаться в тени - откуда в таком случае уверенность, что всё будет

делаться так, как нужно? Так что если я могу попытаться повлиять на коллектив, высказать им свою точку зрения - я

это сделаю. Если же я уверен, что моё влияние ничтожно - просто буду плыть по течению.
11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
...смогу, если захочу. А вот в том, что достаточно сильно захочу - наоборот, не уверен.
12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Хотелось бы. Скорее так, я стараюсь казаться умнее по тем вопросам, где я относительно компетентен. К сожалению,

не всегда удаётся. По любой теме можно всегда отыскать тех знакомых, которые в этом вопросе подкованнее меня.
13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете

эмоции?
Иногда сарказм проявляется в виде других эмоций. Обычно стараюсь эмоции не проявлять, так как чувствую себя в

таком случае неловко и глупо. Изображаю эмоции очень редко, только если это необходимо по ситуации (радость,

скорбь, почитание, уважение). Даже в таком случае постараюсь эти сдержанные эмоции не изображать, а действительно

почувствовать, синтезировать.
14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Целеустремлённые, успешные, общительные, остроумные, везучие, талантливые.
15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Узнать что-то от человека. Информацию о нём, о каком-то событии, ответ на конкретный вопрос. Иногда - узнать его

позицию по какому-то вопросу.
В случае разговора "ни о чём" - показать собственную осведомлённость, компетентность в обсуждаемых вопросах,

доказать в первую очередь себе, что я не хуже.
16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Презрение... ну такого нет. А вообще в людях (и что-то даже в себе!) не нравится: недальновидность, невыполнение обязательств, унижение других, невнимание, обман доверившихся.
17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
В болтливость. От отрицательных эмоций иногда появляется желание(ни в коем разе не умение!) кропать стихи.
18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы

стать еще более привлекательным?
Я пытаюсь быть привлекательным за счёт своей общительности и интеллекта. Также, иногда, за счёт заботы (редко,

но, обычно, удачно). Не хватает - уверенности в себе, талантов или успехов в различных областях, раскованности,

решимости, практичности, романтики. И вообще, хорошо бы быть скалой(твёрдость, опора), а не охапкой сена

(поддатливость, переносится лёгким ветром).
19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для

Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть

глаза?
Сначала внешность. Потом, при более-менее близком знакомстве - характер и склад ума.
Качества первостепенной важности: умение ценить, уважать партнёра. Умение слушать, понимать, сопереживать. Адекватность.
Закрыть глаза можно на: иррациональность, непоследовательность, некоторые странности, бесхозяйственность.
20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете

ее действительно хорошо?
Нет. Практически никогда не делал, поэтому и нет. Отсутствует опыт.
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Оно меня устраивает. Потому что оно моё. И другого не будет. Нравиться? Я не слишком обращаю внимания на подобные

особенности других людей (в разумных пределах, конечно, не инвалидов и не уродов) и ожидаю от них аналогичного

отношения.
22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно

материальные и духовные потребности у Вас есть?
Материальные, интеллектуальные, духовные (а какой ещё порядок возможен?). Материальные как у всех - еда, комфорт

-удобство-отдых, разные гаджеты, здоровье, деньги на всё вышеперечисленное. Духовные - даже не знаю. М.б,

потребность в понимании, наличии единомышленников. Или это потребность в заботе, покое? А может, это потребность

в некотором душевном равновесии, полноте, умиротворённости, радости?
23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Чаще всего нет. Поэтому же не люблю признавать себя проигравшим. Разве что если проигрыш совсем не важен для меня

и не бьёт по моему самолюбию, самооценке.
24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Ум, общительность, дружелюбность, умение "держать форму вопроса" - то есть сохранять здравомыслие и помнить цель.

2

В соседней теме http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=7669 - заполненная соционическая анкета+фотки.

3

Мне кажется, что ФЛВЭ.

4

Kamelopard пишет:

Мне кажется, что ФЛВЭ.

ты?)

5

А что?

6

Kamelopard пишет:

А что?

ничего   default/neutral  default/smile  default/big_smile  default/icon_mrgreen  default/icon_redface

7

Если есть соображения - выскажи их. А то я пытался самотипироваться исключительно по описаниям, я даже не очень пока понял суть позиций (1-2-3-4).

8

Kamelopard пишет:

Мне кажется, что ФЛВЭ.

По мне- ЭЛВФ

9

Chilly пишет:
Kamelopard пишет:

Мне кажется, что ФЛВЭ.

По мне- ЭЛВФ

Фрау любит палиндромы?

10

Henri пишет:
Chilly пишет:

По мне- ЭЛВФ

Фрау любит палиндромы?

Hoert mein Wort - Folge Thema bitte.

11

Chilly пишет:

По мне- ЭЛВФ

Просто я вот как-то не уверен в первой эмоции.

12

Chilly пишет:

Hoert mein Wort - Folge Thema bitte.

Frau Chilly. Wie Sie wünschen. Ich bin anderer Meinung. Ich verstehe nicht alles.

13

Изъясняйся по-русски - много ошибок в немецком делаешь.

14

Пересмешник пишет:

Изъясняйся по-русски

Не с тобой изъясняюсь.

15

Kamelopard пишет:

Просто я вот как-то не уверен в первой эмоции.

Методом исключение. Не увереннность-это явно не первая воля и первая логика.
Первая физика вот с такими ответами странна довольно, когда первофизик слаб в физической работе.

Kamelopard пишет:

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Нет. Практически никогда не делал, поэтому и нет. Отсутствует опыт.

Еще в 18 вопросе про заботу, ответ не влезает.

16

Какой у вас рост? -Физику будем определять,фото как то не отражают.))

17 Отредактировано Wic (04.06.2010 09:22:01)

Малчэкам полагается тепироваццо самостоятельно, а потом начинать тепировать деффачек.


Если деффачки тепируют малчэков, это уже непотребство какое-то. Разве что шутки ради или в порядке заигрывания.

18

Wic пишет:

Малчэкам полагается тепироваццо самостоятельно, а потом начинать тепировать деффачек.


Если деффачки тепируют малчэков, это уже непотребство какое-то. Разве что шутки ради или в порядке заигрывания.

Ёпрст...Вы догадываетесь насколько я старше этого молодого человека?

19 Отредактировано Wic (04.06.2010 09:31:08)

Maksimka_ пишет:

Ёпрст...Вы догадываетесь насколько я старше этого молодого человека?

Начиная с определенного возраста фактор возраста уже не особо значит. Может я на столько же младше этого молодого человека.

20

Wic пишет:
Maksimka_ пишет:

Ёпрст...Вы догадываетесь насколько я старше этого молодого человека?

Начиная с определенного возраста фактор возраста уже не особо значит. Может я на столько же младше этого молодого человека.

Вы девочек к молодым людям ревнуете или к типированию?  default/smile