1 Отредактировано VU A LA (15.06.2005 20:12:50)

С вашего позволения, господа, запостю свои ответы на анкету из Соционических оргий (сегодня там тоже побывала), так как вопросы у вас очень схожие. Отсутствующие добавлю в самом ближайшем будущем.
Надеюсь что подобное двойное типирование на 2-х форумах повысыт достоверность результата.

1.Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Во мне ценят общительность, ум, способность говорить на разные темы, умение быть интересной, слушать и выслушать Люди всегда любят, когда они интересны и их внимательно слушают и расспрашивают. Именно это я и делаю. При чем если человек мне не интересен, то подобным предпочитаю не заниматься – моя неискренность может меня выдать. Какие качества во мне выделяют – опрос не проводила, могу сказать, что многие доверяют мне свои тайны и другие вещи, которые могут рассказать мне буквально при первом знакомстве, а своим старым друзьям – нет. И подобное остается только между нами. Хотя иногда так хочется с кем-то поделиться, но мне не позволяют принципы морали и этикета.
В людях ценю честность и ответственность. Подобные качества требую и от себя. Хотя порой излишняя честность в моем исполнении бывает чревата последствиями, поэтому пытаюсь не сочетать ее с прямолинейностью и принципиальностью (чего  мне  не занимать).
Друзей у меня мало, но почти на всех из них можно положиться. Но не до конца. Полностью рассчитывать могу только на себя. Настоящих друзей, наверное, нету, так как считаю, что понятие «дружбы» есть только у мужчин – женщины могут в любой момент подставить, а дружбы меж мужчиной и женщиной тоже не бывает – все равно у кого-то из них есть какая-либо мотивация по отношению к другому. Дружу с теми, кого можно назвать хорошим человеком, кто меня воспринимает такой, какая я есть, с кем мне (и ему, ей) интересно.  Но иногда могу завести знакомство ради корыстной цели. После получения результата свожу такое знакомство к минимальному общению.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Почти моментально – как правило, в первые пару минут общения с новым человеком уже могу сказать какого рода у нас отношения могут быть и будут ли вообще. Как правило, с первого взгляда мне мало кто нравится (так как обращаю внимание на внешность). Но потом я иногда меняю свое мнение, если долго общаюсь с этим человеком (обращаю внимание на характер, внутренний мир и т.д.). Могу внять просьбе человека, которому понравилась, а он мне нет, и дальше продолжить общение (только дальше общения ничего точно не пойдет).
Как уже сказала, сразу обращаю внимание на внешность, одежду, жесты, мимику, походку, общий стиль поведения, речь, словарный запас и характер лексики. Любая мелочь может много чего рассказать о человеке. Но при этом пытаюсь не рассматривать его пристально в упор. И не люблю, когда подобным образом смотрят на меня. Очень важное значение также имеют для меня умственные способности собеседника и его «человечность», характер, душа, моральные устои. Не люблю нытиков и слабых духом – с такими предпочитаю не общаться. С зарвавшимися эгоистами и гордецами тоже.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Практически не опаздываю, стараюсь рассчитать время и прийти вовремя или раньше. Часто прихожу раньше. Иногда даже очень раньше. Опаздываю только по причинам, от меня не зависящим и на свидания – для «приличия». Когда опаздываю, обычно начинаю нервничать. А если опаздывает кто-то другой на заранее условленное время – это меня просто бесит, особенно если подобные опоздания – стандарт. 5-10 минут однократно – еще куда ни шло, но больше – для меня это просто пытка. Высказываю сразу свое недовольство по этому поводу. Считаю, что пословица «семеро одного не ждут» очень верна, если этот одни не в состоянии вписаться в оговоренный график.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

«Уют – это для души, а комфорт и удобство – для тела». Это сказала не я, а одна из типируемых. Мне настолько понравилась эта фраза, так как полностью отвечает моему пониманию уюта и комфорта, что я решила ее процитировать. Надеюсь, автор возражать не станет (тем более, что он по предварительным данным Дост). Это понятия разные. Уют – это что-то родное и близкое, комфорт – это дитя цивилизации. Уют – это твое любимое кресло, плед и чашка кофе в дождливый холодный осенний вечер; это возвращение в дом твоего детства…..Комфорт – это когда все под рукой – удобный стол,  кондиционер и секретарша под боком; когда на работу едешь не общественным транспортом, а на авто… Не так давно мне сказали своеобразную фразу – «со тобой по-домашнему уютно». Я сочла это за комплимент. Думаю, если бы мне сказали, что со мной комфортно и удобно – это было бы совсем не то и я бы однозначно обиделась и сказала все, что думаю по этому поводу.
Когда хочу уюта – занимаюсь любимым делом в любимом месте. Когда хочу комфорта – покупаю что-нить удобно-полезное, организую перестановку, провожу реорганизацию-оптимизацию окружающей обстановки.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?

Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Да, я знаю, что мне идет, а что нет. Потому что это я просто вижу. Вижу и чувствую. Есть вещи, которые одеваешь и сразу понимаешь – это мое. А если вещь долго меряешь и думаешь над ней – это скорее вряд ли твое. В таком случае не рекомендую слушать советы других – решение о покупке должен сделать сам покупатель без уговоров советчиков (сама так и поступаю). Когда что-то себе покупаю – компании не беру поэтому – не люблю когда лезут с ненужными советами, если захочу узнать чужое мнение – я спрошу сама. Могу обходить массу магазинов, супермаркетов, базаров в поисках именно того, что хочу. Могу несколько раз мерить разные вещи для сравнения (чем вконец достану продавцов), зато выберу оптимальный вариант. Если не увижу того, чего хочу – вернусь с пустыми руками. Иногда спонтанно без планирования могу купить понравившуюся вещь, так как на личном опыте знаю, что потом буду жалеть о том, что не купила.
Мой внешний вид хвалить не обязательно (хотя мне будет приятно), а вот критиковать его не рекомендую – могу в ответ нагрубить, могу со злости пойти переодеваться (но чаще всего этого не делаю, зато потом весь день гложет мысль, что «на мне что-то не так»).

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Советую, когда попросят – сама на рожон не лезу, а то еще чего доброго потом буду виновата. Но если вижу просто тотальный ужас и безвкусицу или возможность ошибки в покупке – тогда настоятельно начну проводить «сан-просвет. работу» - многие просто не видят адекватно свой внешний облик со стороны.
О советах в свой адрес упоминала в предыдущем ответе.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

В последнее время – да. Раньше меня это как-то не особо интересовало. Но работа в женском коллективе сказалась – сейчас я уже подсознательно смотрю на это. Особенно замечаю обновки на своей соседке по кабинету – она меня просто приучила к этому. Ежели вдруг не замечу – она сама на этом заострит внимание.
Обращаю внимание как на манеру и стиль одежды женщин, так и мужчин. При чем к мужчинам отношусь более критично в этом плане, чем к женщинам. К себе  - тоже. Правда, иногда позволяю себе расслабиться в домашних условиях и наплевать на свой внешний вид. Но это только тогда, когда меня никто не видит или видят только родные .

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

С духами у меня больная тема. Ужасно нравятся мужские запахи, поэтому возникает проблема с их выбором для себя – женские запахи у меня вызывают в своем большинстве неприязнь – то слишком сладкие то еще какие-то. Выбрать себе не могу – ничего подходящего нету. А покупать мужские – это странновато как-то будет. Бывают у меня своеобразные «порывы» - понравится запах – куплю, пройдет немного времени и я пойму, что это уже не мое. Последний тому пример – Dulhe Gobbano : купила и поняла, что с таким запахом ходит почти каждая четвертая женщина. А зачем мне «ширпотреб»? Мой запах должен быть по возможности единственным и неповторимым – таинственным, эфемерным, изысканным. И, конечно же, свежим и стойким, но не ядовито-отвравляющим. Прежде всего, он должен нравится мне, а потом всем остальным. А если кому-то не нравится – мне плевать – не нюхайте. Хотя, как правило, все мои ароматы нравятся окружающим. Более того, люди спрашивают моего совета в выборе духов и туалетных вод (и мужчины и женщины).

  9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Первая возникшая ассоциация – опорожнение мочевого пузыря после долгого ожидания. Пардон за пример, но, как говорится, что естественно…. Ну сюда еще можно отнести массаж, состояние после сауны. Приятно прикасаться к чему-то приятному (еще один пардон за тавтологию).
Неприятное – боль, тошнота, скованность движений.
Чтобы получать приятные ощущения иду на прием к массажисту, отправляюсь на пляж нежиться на солнышке, беру на руки кошку….занимаюсь сексом наконец….ну мало ли что еще….просто лежу на траве и смотрю в небо, каждой клеточкой кожи ощущая дуновение ветра….

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Попытаюсь починить сама. Не получится – вызову мастера, сдам в ремонт. Но перед этим поспрашиваю помощи у своих знающих знакомых. Расстроюсь конечно, если ремонту не подлежит. Если ломается в неподходящий момент – злюсь, начинаю искать виноватых, пытаюсь принять экстренные меры по устранению неполадок.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Это для меня не характерно. У меня все в срок так как все распланировано. Хотя в последнее время что-то обленилась и стала жутко неответственной – все делаю впритык, в последние сроки. Но оч. важную работу всегда исполняю в срок или даже раньше. Не люблю отстающих и неисполнительных.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Такого не бывает. Скорее это еще у меня берут взаймы те, у кого деньги заканчиваются подобным образом. А вообще, стараюсь, чтобы у меня всегда был НЗ – в банке под % или еще где-то. Мало ли что с кем может случиться.

13. Сколько времени вам понадобится, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Думаю пару неделек. А может и того меньше. Бывает пару дней достаточно – смотря какие размеряя коллектива. Специальных мер по этому не провожу – веду себя обычно, приветлива со всеми. Не заискиваю, не командую и не особо спешу подчиняться. Со временем сориентируюсь в субординации, определюсь со своей «нишей» и вытекающими из этого правами и обязанностями. Предпочитаю демократию в коллективе или ненавязчивую власть лидера. Могу сама покомандовать, но без бремени чрезмерной ответственности. Не люблю, когда со мной на навязчиво «короткой ноге» – прежде всего в коллективе должно быть взаимоуважение и понимание, ну и дисциплина. Если мне не нравится коллектив – могу поменять работу (собственно говоря, недавно так и было).
Меня приняли, если со мной советуются, спрашивают моего мнения, от меня зависят многие аспекты в работе.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Раньше спорила часто, сейчас поняла, что это пустая трата времени – друзей в споре приобретешь или нет – это неизвестно, а вот врагов точно наживешь. Спорю в том случае, если это затрагивает мои личные интересы и результат спора может на меня как-то повлиять. Могу также вступить в спор, чтобы за кого-то заступиться, если этот человек мне небезразличен.
Дискуссия – это интеллигентный вариант спора.
Признать неправой себя могу, но это для меня оч. тяжело – я ужасно гордая барышня и в детстве меня не научили извиняться и признать себя неправой. Звучит, наверное, смешно, но это и вправду так. В нашей семье никто никогда не извинялся друг перед другом – предпочитали спорить и находить виновных. Поэтому умение извиняться мне пришлось развивать в себе самой. Еще пока получается плохо. Но сейчас, по крайней мере, это для меня уже не такой удар по самолюбию, как это было раньше.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Хочется чем-то ему помочь. Спрошу, что случилось. Но терроризировать расспросами не стану – захочет, расскажет сам. Подобные ситуации для меня немного всегда грустны – люди должны быть счастливы, но в жизни, к сожалению, неприятностей больше, чем радости.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Определить настроение могу – это видно сразу. По манере общения, голосу, лицу, поведению. Даже по одной брошенной фразе можно его определить, по одному взгляду. Если настроение неважнецкое – пытаюсь его поднять. Хотя, получается нечасто, т.к. причины часто бывают вне моего воздействия. Как поднимаю? По-разному – разговором, манерой своего поведения, могу подурачится, могу сделать что-то экстраординарное, могу преподнести неожиданный подарок. Но самый эффективный способ – если человек поделиться со мной своими проблемами и переживаниями. И ему станет легче. Но это только тогда, ежели он сам захочет – вытряхивать подобное я не стану.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Если человек для меня важен и я была неправа в ссоре – я буду мириться первой. Но это бывает редко ( в том смысле, что даже с важными людьми и в своей неправоте первой мирюсь не всегда). Гордая потому что и принципиальная.
По своей инициативе поссориться могу – если человек меня достал. Получается ссориться даже на пустом месте, когда я не хочу, без инициативы. Причина – моя пресловутая прямолинейность и принципиальность, порой резкий тон – не все это воспринимают, многие могут обидеться. Поэтому язык мой – враг мой. В последнее время пытаюсь себя контролировать в этом плане. Хотя нашла еще один способ – предупреждаю собеседников о подобных своих недостатках, чтоб потом было без обид с их стороны.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Нельзя отдавать приоритет чему-то одному из этого. Только одновременно – ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. В противоположном случае – человек несчастлив. Безответная любовь – это всегда страдания: или твои (если любишь ты, а не тебя) или другого человека (если он любит тебя, а ты его нет). Ну, на самый крайний вариант предпочту второе – быть любимой – уж лучше пусть страдают по мне, чем я по кому-то. Понимаю, что звучит эгоистично, но такая я. Хотя были у меня такие ситуации – так жалко мне было таких вот влюбленных в меня людей, а ничего ведь поделать не могла: уговоры, просьбы и доводы были бесполезны. Как, впрочем, ничего нельзя поделать и с той безответной любовью, когда любишь ты, а тебя нет. Лекарств от этого еще не придумано, эффективных средств тоже нет («забытье» с другими людьми не помогает, к сожалению). Как поступаю? Да никак. Говорят, что время – самый лучший лекарь подобного. Поэтому лечусь с его помощь. Правда, лечение может получиться затяжным и недешевым для нервной системы. Одним словом – страдаю.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?

Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Комплексно – по его поведению, отношению ко мне, по моим ощущениям во время общения с ним. Иногда могу ошибиться – если мало знаю этого человека или если была невнимательна при общении и в последствии при анализе.
Обрадуюсь, что кто-то ко мне хорошо относится. Может, немного смущусь от неожиданности. Но бурного вида не подам. Поблагодарю и обязательно захочу узнать причину и спрошу почему, чем я такое заслужила.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный человек – у которого приоритеты души превыше материальных благ, когда физическое уступает место чувственно-психическому. Гармоничность – когда развиты все стороны человеческого «Я», когда нет перекосов во что-то больше, а во что-то меньше, а как результат – проблемы восприятия себя в мире, других в мире, восприятия самого мира.
Недуховных людей нет, есть бедные духом – в каждом из нас есть основы добра и блага. Просто в одних они выражены больше, а в других – меньше.
Полностью гармоничной личностью я не являюсь, к сожалению, но стремлюсь к этому.

Ссылки на приложеный вами тест в опроснике (даю 2 ссылки, так как прошла его дважды с разницей где-то в 1 час по времени):
http://socionica.russian-trader.ru/test … t=22142220
http://socionica.russian-trader.ru/test … t=20162418

2

Уют – это для души, а комфорт и удобство – для тела

На оргиях это уже традиция так отвечать на вопрос про уют. default/smile

3

Обещанные мной ответы на недостающие вопросы:

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
сила воли, неординарность, обаяние, эмоциональность, ум, энергетика

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
занятие найду всегда. Да и одиночество – не такая уж страшная штука, помогает разложить мысли по полочкам.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
могу, но без деталей

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
отойду подальше по-максимуму

14. Что такое - практичный человек?
умеющий извлекать из всего пользу и смотреть заблаговременно наперед, у которого все обосновано и каждая вещь нужна в хозяйстве и приносит пользу

14.1. Tы - практичный человек?
да

14.2. Почему?
потому что отвечаю тому описанию практичности, что дала выше

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
соглашаюсь….это для меня нормально

14.4. Непрактичным?
меня такой еще не называли

18. Что такое - настроение человека?
внутреннее состояние души, его эмоционально-чувственный комфорт, психическое равновесие с окружающим миром

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
неприятно….попытаюсь загладить свою вину (стандартный ответ, наверное, не правда ли?)
хотя первая мирюсь редко

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?
тупая самоуверенность людей в себе и своей правоте и в своей неотразимости

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
учусь в аспирантуре….врач
поступала в медВУЗ так как закончила мед. класс – не зря же знаниям пропадать?
График работы/учебы свободный…сама планирую свою работу(обучение). Не терплю диктата и нравоучений со стороны начальства. Предпочитаю четкие задания без излишнего абстракционизма и неординарностей.
Идеальная работа – когда меня все устраивает: нравится род занятий, коллектив, оплата труда и есть свободное время на любимые занятия и для любимых людей

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
отдых на природе, фотографирование. Этим я отдыхаю внутренне.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Приятной критики для меня нет. Она вся неприятна. Самая неприятная – о моих способностях, типа того, что я бездарна. Поскольку это не так – то сильно задевает. Именно подобное в свой адрес не слышала, но похожее – да. Неприятных комплиментов тоже по отношению к себе не слышала (хотя может и были, но сейчас на память точно ничего не приходит, значит не акцентировала внимание). Самый приятный – относительно моих качеств характера, а затем, будучи все-таки женщиной, о внешности (только не типа того – «ой, какое красивое платье…и ты в нем тоже!»).

4

Думаю, Драйзерка.

5 Отредактировано temp1 (16.06.2005 05:07:47)

дежавю

Неприятно, когда человек подробно и старательно отвечает на кучу вопросов, а все молчат default/sad
Действительно, ОЧЕНЬ похоже на Драйзера, и вообще много знакомого в характере. Но при этом есть небольшие несоответствия. Скажем, что человек только сам планирует свою работу, тогда как Драйзер вроде должен ждать в этом поддержки?

7

а что тут не так?
всё ИМХО отлично

а вообще у меня сложилось впечатление, что девушка очень насторожена и противоречива, и всю жизнь идёт как по тонкому льду

8

А как же тесты?! default/icon_redface по тестам -  штирлиц...

Посмотри по ответам, имхо, этики много, именно белой. И интроверсия.

10

Тораноко пишет:

Скажем, что человек только сам планирует свою работу, тогда как Драйзер вроде должен ждать в этом поддержки?

План - это БЛ, ролевая. Ну а поддержка по ЧЛ - в исполнении плана - не помешает.

Я по тестам тоже не Дост default/wink По этим, в смысле.

Она не вернется default/sad

13

Тораноко пишет:

Я по тестам тоже не Дост default/wink По этим, в смысле.

А я по этим... Габ default/icon_redface

(похлопывая по плечу) Ничего-ничего..... default/icon_mrgreen

15

Тораноко пишет:

(похлопывая по плечу) Ничего-ничего..... default/icon_mrgreen

default/big_smile:D:D

16 Отредактировано Тораноко (16.06.2005 12:29:59)

Ладно. Перечла. Общее впечатление - человек в высшей степени рациональный, довольно прямой, строгий даже, склонный относиться ко всему серьезно, ответственный, исполнительный. Немного напряженный, как струна. Ожидающий подвоха. Осторожный, склонный перестраховываться, сенсорно неуверенный в том, что может случиться. При этом сенсорно же готовый дать отпор обидчику. Честолюбивый, целеустремленный, умный, образованный. Пишет без ошибок default/wink
И какой-то немного печальный.
Очень живой образ рисуется.

17 Отредактировано Тораноко (16.06.2005 12:32:26)

Я думаю. Ничего, что бы сильно расходилось с вариантом того же упомянутого Штирлица, не видно. Хотя вот это, скажем:

Самая неприятная (критика) – о моих способностях, типа того, что я бездарна. Поскольку это не так – то сильно задевает.

какое-то очень драйзерское. Именно болевая ЧИ и тот факт, что важно мнение других, хотя человек _сам знает_, что не бездарен.

Вопрос VU A LA:
Вот ты фотографируешь. А если тебя попросят, скажем, провести вводную лекцию в кружке юных фотолюбителей, объяснить азы, сможешь? Легко ли тебе это будет? Или письменную инструкцию на эту же тему? Так, чтобы читающий легко понял, разобрался во всем?

И еще вопрос.
Расскажи про путешествие - реальное, свое. Как сможешь подробно. План произвольный.

20

DaNieLe пишет:

Думаю, Драйзерка.

Драя я на себя уж меряла.....пока один мой знакомый шарящий в соционике Джек (его тим достоверен) после 2-х часов общения со мной сказал, что я не Драй...но кто - так и не определился....

Гы...так прикольно - одни и те же посты оставлять на 2-х форумах одновременно (там меня в Драи затипили тоже....правда, новичок, не профессионал)

А можно я еще кое-что скажу по поводу общения с другими ТИМами (типа попытаюсь протипировать себя исходя из обратного) ?
Заметила, что не нахожу общего языка с Донами. Вернее, язык есть, но они почему-то сразу начинают навязывать мне свои мысли и поучать. А я не люблю, когда меня тыкают "мордой в тазик" те, кто сами не шарят в содержимом тазика. Со временем к ним привыкаешь, происходит взаимоподстройка. Но если нет взаимной сипатии, то подстройки тоже не будет. А вообще, неплохие они люди....токо пороще им наверное надо быть...ИМХО (может и неверное)
Есей и Достов так и хочется мне погладить по голове - они такие милые....только уж слишком не для нашего времени, в таком жестоком мире как этот им немного сложновато. Если это женщины - у меня почему-то возникает желание начать их опекать...Если это мужчины - то пойдут мне только в друзья (да и то не для частого общения... а для философского отвода души)) - у них слишком мягкий характер, я с ними перестаю чувствовать себя женщиной и начинаю скучать.
Остальных людей, в ТИМе которых я быда бы уверенна на 100% у меня нет, поэтому дальше умолкаю.
Есть подозрение на Штирля (моя собственная мама) - такой же трудоголик до "мозга костей"...да и остальное сходится....У нас с ней понимание вроде бы есть, но потом пропадает. Идут ссоры, врезультате которых мне заявляют, что я жестокий человек и с людьми мне общаться противопоказано. Я доказываю, что это токо с ней у меня такие проблемсы....
Ладно, хватит, а то разговорилась я тут о себе любимой, может и читать-то никто не будет.