81

Интересно как формируются критерии поиска. Это какие-то объективные причины или субъективные... задумалась.

82

Когда я не ищу девушку, я нахожу, когда же ищу-никогда. И я давно понял, что это частный случай Закона.

Еще бывают случаи: начинаешь искать и почему то теряешь..)))))) ?????

84

Скажем так, презентационные усилия Тирана неочевидны для публики. Это может быть связано как с неверием в собственные силы, таки с некоторой манией величия - я, мол, так хорош, разве нужно еще что-то рассказывать.
Со своей стороны сообщу, что в свое время потратила немало сил для прояснения образа Тирана. Это, конечно, интересно было, но! Будет ли этим заниматься та потенциально красивая, классная и (какая там еще?) девушка, котроая нужна Тирану?

в виртуале нет смысла что-то прояснять. контакт -> телефон -> реал и там уже все прояснится.

86

Кровавый тиран пишет:

в виртуале нет смысла что-то прояснять. контакт -> телефон -> реал и там уже все прояснится.

сколько было уже контактов? здесь все свои есличо

Vendi пишет:
Кровавый тиран пишет:

в виртуале нет смысла что-то прояснять. контакт -> телефон -> реал и там уже все прояснится.

сколько было уже контактов? здесь все свои есличо

в смысле как следствия создания этой темы? ноль default/smile

88

Кровавый тиран пишет:

в виртуале нет смысла что-то прояснять. контакт -> телефон -> реал и там уже все прояснится.

Это заблуждение. У тех, кто умело презентует себя в виртуале, в реале тоже лучше получается

Klava пишет:
Кровавый тиран пишет:

в виртуале нет смысла что-то прояснять. контакт -> телефон -> реал и там уже все прояснится.

Это заблуждение. У тех, кто умело презентует себя в виртуале, в реале тоже лучше получается

картинка из виртуала как правило сильно отличается от картинки из реала. так что смысла изображать что-то в виртуале нету.

90 Отредактировано Пересмешник (12.04.2010 06:44:25)

Klava пишет:

Это заблуждение. У тех, кто умело презентует себя в виртуале, в реале тоже лучше получается

Из серии "навык не пропьёшь"? Это да - если нет зацикленности на виртуале, которая как правило показывает определённые проблемы в реальном общении, то  навык презентации и там и там наглядно виден. Я бы даже сказал - "стиль не пропьёшь", в том плане, что сразу несколько разных субличностей мало кому удалётся совмещать.

91

Кровавый тиран пишет:
Klava пишет:

Это заблуждение. У тех, кто умело презентует себя в виртуале, в реале тоже лучше получается

картинка из виртуала как правило сильно отличается от картинки из реала. так что смысла изображать что-то в виртуале нету.

Не "картинка", а умение рассказать о себе, подчеркнуть сильные, завуалировать слабые стороны... Презентация, одним словом.
Конечно, будет отличаться, если вот этого умения нет - люди себя то приукрашивают, то наоборот, а искусство-то в том, что все хорошо в меру

Klava пишет:

подчеркнуть сильные, завуалировать слабые стороны...

а какой в этом смысл? если все пойдет дальше, человек увидит, как оно все обстоит на самом деле, будет разочарован - мне от этого что за выгода?

93

Кровавый тиран пишет:
Klava пишет:

подчеркнуть сильные, завуалировать слабые стороны...

а какой в этом смысл? если все пойдет дальше, человек увидит, как оно все обстоит на самом деле, будет разочарован - мне от этого что за выгода?

Разочарование - оно неизбежно. Устроены мы так, что вначале очаровываемся. И, чтобы этот процесс обезболить, нужно не выдумывать сильные стороны, а именно подчеркивать, а слабые немного приукрашивать, но обозначать. Тем более, может быть, что для самого человека это - слабость, а для партнера - милая особенность, и только.
В любом случае, лучше все же дать понять, чем предоставлять партнеру обжигаться самостоятельно

Klava пишет:
Кровавый тиран пишет:

а какой в этом смысл? если все пойдет дальше, человек увидит, как оно все обстоит на самом деле, будет разочарован - мне от этого что за выгода?

Разочарование - оно неизбежно. Устроены мы так, что вначале очаровываемся. И, чтобы этот процесс обезболить, нужно не выдумывать сильные стороны, а именно подчеркивать, а слабые немного приукрашивать, но обозначать.

а можно просто не париться, как я и поступаю.

95

Кровавый тиран пишет:
Klava пишет:

Разочарование - оно неизбежно. Устроены мы так, что вначале очаровываемся. И, чтобы этот процесс обезболить, нужно не выдумывать сильные стороны, а именно подчеркивать, а слабые немного приукрашивать, но обозначать.

а можно просто не париться, как я и поступаю.

Иногда действительно имхо лучше показать себя с самой выгодной стороны.. Чтобы человек успел узнать тебя получше, такой какой ты есть. А не чтобы сразу разочаровался, а по сути просто не успел узнать..

Светлая пишет:
Кровавый тиран пишет:

а можно просто не париться, как я и поступаю.

Иногда действительно имхо лучше показать себя с самой выгодной стороны.. Чтобы человек успел узнать тебя получше, такой какой ты есть. А не чтобы сразу разочаровался, а по сути просто не успел узнать..

да, конечно.
но можно и просто не париться.

97

Ну так не паришься сейчас - будешь париться потом. Не хочется что ли соломки постелить?

Klava пишет:

Ну так не паришься сейчас - будешь париться потом. Не хочется что ли соломки постелить?

с чего вдруг я буду париться потом?

99

Кровавый тиран пишет:
Klava пишет:

Ну так не паришься сейчас - будешь париться потом. Не хочется что ли соломки постелить?

с чего вдруг я буду париться потом?

Я же писала - в процессе разочарования в тебе. Оно неизбежно, но его можно самортизировать грамотной самопрезентацией

наоборот оно будет еще сильнее, потому что картина изначально будет искажена сильнее.