21

LiveEvil пишет:

я очень люблю фото мегаполисов с высоты..больших городов мостов и дорог ночью..люблю смотреть на огромные площади занятые домами и дорогами..

если бы не эта голодная потребность в самореализации, я бы давно променял все кирпичи Москвы на лес или горы.. или лес в горах. Однако, пока довольствуюсь несколькими часами в месяц созерцания Волги у себя в деревне..

22 Отредактировано Des (05.04.2010 23:03:36)

и, кстати, фотоаппарат, на который я снимал, стоит 2 тыщи рублей.  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
всем его советую

23 Отредактировано Des (05.04.2010 23:50:51)

к вопросу о высоте, фотках, джеках, ЧЛ/БИ-гения и страсти джеков фоткать высоту. default/big_smile
http://fishki.net/comment.php?id=67386

24 Отредактировано mishelen (06.04.2010 00:02:22)

Высота это прежде всего преимущество творческой БЛ, они вполне успешно гасят эмоции в опасных ситуциях. И только уже после окончания их гасят выплеском. Здесь они всегда первые))))
Знаю - прыгал, только вот эмоции так и не погасил. Бедняги, те что меня выслушивали default/wink

25

mishelen пишет:

Высота это прежде всего преимущество творческой БЛ

не понятненько  default/big_smile

26

Экстрим это всегда отключение эмоций, иначе невозможно! Возможно, просто путь к этому долог. Имеется ввиду преимущество работы ИД, нежели по суперИД. Кольцо включающее эмоции у обоих тимов витальное, сознанием просто неконтролируемое.  Исходя из структуры ИМ  всё происходит само собой, вот почему эти типы сгорают на работе, им нужна такая разрядка, они просто настроены к опасной работе. Вся энергия выходит на ИД ЧЛ, излишки в виде эмоций на суперИД ЧЭ. Поэтому и любят они опасности.

27

я не люблю опасности. А высоту люблю, не считая ее опасной. И с парашютом не хочу прыгать, потому что боюсь ногу сломать и выпасть из своих дел на пару месяцев...

28

я люблю высоту. только не такую, когда стоишь на краю чего-то обрывистого -- тоже интересно, но все же я больше боюсь... больше всего нравится такая высота, когда уже все самые высокие облака остались внизу, и все остальные горы тоже, и получается что вокруг только полупустой разреженный воздух, небо не только над головой, но и со всех сторон.
также люблю летать самолетами default/smile

29

Я высоту люблю в плане поглазеть, а не экстрима -) С гор отличный панорамный вид открывается, территория близлежащая вся как на ладони. А вот по части прыгать с чем-нибудь - неееет -) У меня какой-то слишком сильный инстинкт самосохранения срабатывает, в жизни не выпрыгнула бы из вертолета (или откуда там парашютисты сигают?). Как-то с приятелем пошла поддержать, когда он на веревке с моста прыгал, ему - хоть бы хны, как оказалось: глаза блестят, речь такая радостно-лихорадочная, такой восторженный после прыжка, а я смотрела вниз и не понимала: начерта?  default/big_smile

30

Destriero пишет:
LiveEvil пишет:

я очень люблю фото мегаполисов с высоты..больших городов мостов и дорог ночью..люблю смотреть на огромные площади занятые домами и дорогами..

если бы не эта голодная потребность в самореализации, я бы давно променял все кирпичи Москвы на лес или горы.. или лес в горах. Однако, пока довольствуюсь несколькими часами в месяц созерцания Волги у себя в деревне..

о да! горы..я тааак люблю карпаты лес..а домик в лесу такой с камином и шкурами обустроеный со связью и джипом такой в лесу лесу...в горах....но мегаполисы я тоже очень люблю в них свой шарм ...

31

Destriero пишет:

и, кстати, фотоаппарат, на который я снимал, стоит 2 тыщи рублей.  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
всем его советую

расказывай! что за фот..я так себе фот хочу но цены кусают...

32

LiveEvil пишет:
Destriero пишет:

и, кстати, фотоаппарат, на который я снимал, стоит 2 тыщи рублей.  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
всем его советую

расказывай! что за фот..я так себе фот хочу но цены кусают...

Мне кажется, тут дело не только в аппарате, но и в постобработке ;-)

33 Отредактировано Des (06.04.2010 09:01:04)

Twist пишет:
LiveEvil пишет:

расказывай! что за фот..я так себе фот хочу но цены кусают...

Мне кажется, тут дело не только в аппарате, но и в постобработке ;-)

ага. Потом еще в фотошопе нужно попкопаться, чтобы все "выправить". Но там ничего страшного. Я уже все автоматизировал. Нужно будет просто у меня предустановки скачать))
А фот Canon A610. На савеловском рынке (в москве) можно за 1.5 - 3 штуки приобрести.

34

я разрываюсь между желанием взять неплохой автомат или начальненькую зеркалку..никак не приду к решению..а так как деньги нету то и спешить некуда...

35

высоты боюсь жутко) но безумно хочу спрыгнуть с парашютом,хотя тоже боюсь) но грех такого в своей жизни не попробовать) мечтаю побывать в горах,где с высоты открываются прекрасные виды...уф)  default/icon_smile_approve

LiveEvil пишет:

я разрываюсь между желанием взять неплохой автомат или начальненькую зеркалку..никак не приду к решению..а так как деньги нету то и спешить некуда...

зеркалка олимпус начального уровня с объективом-блинчиком. по габаритам очень компактно, а по качеству и возможностям несравнимо с мыльницей.

37

Кровавый тиран пишет:
LiveEvil пишет:

я разрываюсь между желанием взять неплохой автомат или начальненькую зеркалку..никак не приду к решению..а так как деньги нету то и спешить некуда...

зеркалка олимпус начального уровня с объективом-блинчиком. по габаритам очень компактно, а по качеству и возможностям несравнимо с мыльницей.

олимпус? потом его продавать и покупать что-то серьезней?..я думала что-то такое с китом средненьким ..чтобы возможность хоть китовый сменить..еще протянуть время..сама не знаю...вообще такой путаный вопрос...куча моментов..
вообще я не скажу что готова к неавтомату...хотя у приятельницы беру не жалуюсь на отсутствие квиквью..справляюсь...т.е вы думаете всеже зеркалку или недозеркалку на автомат не стоит и тратиться?..

38

LiveEvil, а на какую сумму рассчитываете?

39

Twist пишет:

LiveEvil, а на какую сумму рассчитываете?

скажем так бюджет вообще не рассматривается..но знаю, если определюсь, что хочу денег найду...у меня оно от обратного часто..сначала вещь потом деньги...т.е если я считаю что для меня самое оно девайс за 1500$ то я просто буду копить до такой суммы или плюс минус..а не вкладываться в ту которая мне более подходит..
думаю мой предел 400$но я понимаю, что это не реальная смешная цена..
вобщем я хочу именно девайс для себя определить а потом буду смотреть что с ценой...и нужно ли искать компромис..

40

Вообще для перехода с мыльницы на зеркалку можно взять Nikon D3000, Canon EOS 450D или Pentax K-m. Для пентакса подходят советские объективы, если кто-то раньше занимался фотографией, то... -))